дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
И мне весело, и Вам (надеюсь) интересно.
Авторы комментарии любят почти как мороженку)
А от Элеоноры (с ее-то эгоизмом) ожидать эмпатии, что в теории она могла ранить супруга такими шашнями — та пфф.
Ранить супруга? Разрушить семью Кертиса? Причинить боль Мерседес? Именно что, пффф!
Она любовница, застигнутая законной жены. Кто прав? Элеонора! Мерседес не пара Керту и вообще помешала...
Она обманутая жена. Кто прав? Элеонора! Машинистки ничтожны, мерзки, гадки, как муж мог...
И не видится мне Нора отравительницей, хоть убейте ) Она стервелла конечно, но не до такой же степени. Не?
Думаю, она могла бы, если ситуация была безвыходная. Элеонора бы себя оправдала в собственных глазах. Ей надо, другого пути нет, и при условии, что никто не узнает...
В конкретном случае с изменами и мужем Норе не хватало мотивации. Поэтому от идеи я отказалась давно. Сюжетные ходы под названием "автору очень хотелось" не есть хорошо.
Ну они по синусоиде: социально неловкий скромняга-Джон, звезда Элеонора и затворница Лори.
Да! Это моя идеальная теория в действии! Темперамент чередуется из поколения в поколение. У спокойных, тихих родителей обычно бойкие дети. И наоборот. Это может проявляться в разных чертах характера, склонностях. Но так или иначе, дети - противоположность родителей. Вижу вокруг очень много подтверждений.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Кто прав? Элеонора!

Удивительное качество таких людей: не только сами верят в свою правоту, но и заставляют других поверить )

Темперамент чередуется из поколения в поколение

Вспомнилось:
"Хорошенько запомните следующее. Если вы не как все, то всегда будете одиноки – всегда будете стоять в стороне не только от ваших сверстников, но и от поколения ваших родителей, и от поколения ваших детей. Они никогда вас не поймут, и что бы вы ни делали, это будет их шокировать. А вот ваши деды, наверно, гордились бы вами и говорили бы: «Сразу видна старая порода». Да и ваши внуки будут с завистью вздыхать и говорить: «Эта старая кляча, наша бабка, видно, была ох какая шустрая!» – и будут стараться подражать вам."

Ну в случае с отцом Джона не знаю, гордился бы он или нет. Шок все-таки, ле скандаль! X)

У спокойных, тихих родителей обычно бойкие дети. И наоборот.

Именно. Спокойным и тихим родителям часто не хватает твердой руки, чтобы держать детей в рамках. Тут и избалованная Нора и неуправляемые братья, попортившие родителям немало крови. А жесткие родители наоборот порой неспособны считаться с ребенком как личностью - здравствуй деспотизм и/или гиперопека. Это, конечно, крайности, но в тех или иных пределах срабатывает )
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
Удивительное качество таких людей: не только сами верят в свою правоту, но и заставляют других поверить )
Да, с Мерседес же сработало. Хотя у Элеоноры в той сцене не было никаких преимуществ (кроме самой Элеоноры - ходячее преимущество).
Плохи мои дела. Не зря мне часто пишут о схожести с "Унесенными". Я угадала цитату с первых десяти нот слов. И вспомнила, когда Ретт это говорил.
Стал бы дед гордиться Элеонорой? Вообще, английский свет всегда считался самым развращенным, так что вполне могло бы статься, что он не стал бы осуждать внучку. А вот в целом характером Элеоноры, ее стремлением показать себя, честолюбием и высокомерием по отношению к нижестоящим, отец Джона, думаю, был бы доволен. Этот самый дед, правда, всего в трех строчках упоминается...)
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Два через два работаю. Так что все ок)
Встречала рассвет с другом в скайпе (то есть он встречал свой рассвет, а я свой). Весна провоцирует на подобную лирику.
Действительно, лирично и по-весеннему)) Люблю рассветы встречать за компом :)
Неа, не вышло. Я все еще играю (9 лет отыграть, не шутка). Перед главой появится отчет по кубику - Лори повзрослеет. Вот тогда будет близок час обновлений.
Ох, доооолго как. Ну будем ждать!))
Мысль поняла, просто она показалась мне забавной)
А почему забавной показалась?
Ни у кого из Новелей татушек нет)
Хотя Тобину можно было бы набить...
Глупый вопрос, знаю. А в то время делали уже татуировки?
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
За сутки игры, за вычетом сна и еды, успела отыграть неделю симского времени!
Да тут ничего страшного. Честно говоря, успеть все, что успеваете вы, для меня верх сложности. Пока переоденешь, построишь (а строитель и ландшафтный дизайнер из меня, как из коровы балерина), это же уйма времени в реале проходит. И надо же успеть все.

А если я лопну от гордости?
Охох, да, но похвала эта не только для вас, а и для вашей музы или муза - я почему-то не сомневаюсь, что Теодор вас вдохновляет и может стать...Да что там может, он ваш муз!
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Не зря мне часто пишут о схожести с "Унесенными".

Как будто это что-то плохое ;)
Но тут дело не в схожести, при всем желании не вспомню ничего на эту тему из других книг. А эта как-то западает в память

Я угадала цитату с первых десяти нот слов. И вспомнила, когда Ретт это говорил.

Но раз плохое, то закроем эту тему)

Стал бы дед гордиться Элеонорой?

Ну дед тот еще хитрый старый перечник, записал сына в мертвые от греха. Забавно как Джон потом сделает то же самое, но из противоположных(*) побуждений. И Нора в этом плане мне кажется близкой скорее деду, чем отцу.
*Касательно деда кстати. Эта история рассказана с позиции Джона (который только к старости признал, что отец желал ему добра, хоть и по-своему) и Шарлотты (которой эта новость можно сказать жизнь разрушила), поэтому каких-то объективных оценок его действий ждать не приходится. Но как должен поступить глава семейства в той ситуации? Он тоже в теории мог действовать из любви к семье. Сын отплыл через полсвета в страну индейцев, неизвестно жив ли он, приедет ли еще хоть раз домой (не приехал), лучше тогда признать его мертвым, чем нести позор этого бунтаря и беглеца. Кому из родителей приятно признать, что ребенок сбежал из-под их чрезмерной/недостаточной опеки? Проще записать мертвым, Джон неизвестно где, неизвестно что, а остальной семье еще жить.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
Ответ leirista,
Ох, доооолго как. Ну будем ждать!))
Вчера доиграла университет и еще пару дней в городе. Сколько же всего получается... Опять впереди огромная глава, которую я буду неделю мурыжить, а потом все равно разобью на все или три, потому что не лезет. Думаю, сразу бить. Вот какая я воинственная.
А в то время делали уже татуировки?
Помните женщину с лилией из тех мушкетеров? Делали матросы, насмотревшиеся на туземцев, и преступники. Только не знаю, они по собственному желанию, или их так клеймили.
А еще вот что нашла:
В 1898 году в статье журнала Хармсворт известный критик сообщил, что только в Лондоне более 100.000 человек сделали себе татуировки.


Ответ Moosebumps,
Как будто это что-то плохое [про унесенных]
Это просто маленький личный фейл. Плохо то, что я сознательно пыталась избежать схожести с "Унесенными" и не смогла. Один Тобин с чертами характера "мастер поцелуя" и "любит кошек" чего стоит...
Касательно деда кстати.
Согласна с вами.
Отец Джона еще войну за независимость с Америкой застал. Консервативные англичане очень долго считали США своей бывшей колонией. Бывшая колония - это совсем не то же самое, что отдельная страна. Для деда за океаном дикие прерии, куда сбегают преступники и бедняки в поисках лучшей жизни. И как он должен относиться к поступку сына? Так что дед действовал по обстоятельствам и в силу возможностей.
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Плохо то, что я сознательно пыталась избежать схожести с "Унесенными" и не смогла.

Да нету ее, этой схожести. Сеттинг один, потому наверное у многих первая ассоциация. Та же Элеонора похожа на Скарлетт ровно настолько, насколько все сильные женщины похожи друг на друга (как и все счастливые семьи).

И как, черт возьми, на эту фотографию пробрался мой кот? :eek:

Вдогонку: все черные коты напоминают друг друга, но вряд ли кто-то (особенно владельцы) возьмется утверждать, что они похожи, одинаковы или взаимозаменяемы )
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Ariona а зачем удалили фотографию с чёрной кошкой? Красивая была :)
Кадр "рабочего процесса". Элеонора секасно подмигивает
:ржач: классный кадр!)
Вчера доиграла университет и еще пару дней в городе. Сколько же всего получается... Опять впереди огромная глава, которую я буду неделю мурыжить, а потом все равно разобью на все или три, потому что не лезет. Думаю, сразу бить. Вот какая я воинственная.
Ох, жду-не дождусь уже большого обновления))
Помните женщину с лилией из тех мушкетеров? Делали матросы, насмотревшиеся на туземцев, и преступники. Только не знаю, они по собственному желанию, или их так клеймили.
А еще вот что нашла:
В 1898 году в статье журнала Хармсворт известный критик сообщил, что только в Лондоне более 100.000 человек сделали себе татуировки.
Спасибо за ликбез :лол2:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
И как, черт возьми, на эту фотографию пробрался мой кот?
Нужно уточнить, что я с рабочего компа, тут лимитированный интернет, то есть браузер без картинок.
Это я вчера пересохраняла фотку с планшета на комп через черновики. И не удалила. Счастливо про нее забыла. А сейчас стала писать ответ и просто ее не увидела.
Сначала я не поняла, что за кот. Потом облилась соком и испачкала накладную( Показывать фотки с вебки, это как гостей в пижаме встречать... leirista, именно поэтому и удала.
Вдогонку: все черные коты напоминают друг друга, но вряд ли кто-то (особенно владельцы) возьмется утверждать, что они похожи, одинаковы или взаимозаменяемы )
У всех котов разный характер =^.^= Даже если внешне они похожи.
И как, черт возьми, на эту фотографию пробрался мой кот?
Это точно не ваш кот, потому что она моя кошка Шина. Наверняка ваш кусочек тьмы прячется в Большой Тьме Под Диваном.
Та же Элеонора похожа на Скарлетт ровно настолько, насколько все сильные женщины похожи друг на друга (как и все счастливые семьи).
"ДА!" - хочу кричать я. Бальзам на мою душу, израненную сравнениями со Скарлетт. Сильная женщина в ту же эпоху, вот и все. Есть общие черты с О`Хара, но отличий же еще больше!
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Наверняка ваш кусочек тьмы прячется в Большой Тьме Под Диваном.

Скорее давит насмерть остальных кошек, толстый больно.

И кстати, раз уж такая тема, "Дом ведьмы" - мое почтение, замечательная сказка. Мистера Халворда обожаю просто. Только на месте про "идеальную мягкую игрушку" скупая слеза потекла. Но это такая тема, где вроде все по-своему правы, а вроде и никто не прав.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
Скорее давит насмерть остальных кошек, толстый больно.
Какая милота. Толстый черный кот =^.^=
И кстати, раз уж такая тема, "Дом ведьмы" - мое почтение, замечательная сказка. Мистера Халворда обожаю просто.
Спасибо. Этот старый ворчун тоже мой любимец. До сих пор удивляюсь, что в династии года кота Бо выбрали лучшим втростепенным. Халворд же круче Бо)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
Принесла показать разностей декоративного свойства ^_^

Все спальни в доме Новелей расположены на втором этаже, как и положено. Открытая лестница и коридор, которые видно только на скринах через Tab, кажутся мне почти волшебными. Но речь не о них. А о маленьком балкончике, пристроенном к комнате Лоренции. Который, кстати, тоже толком не видно на скринах с панелью.


Он был в планировке дома изначально (а дом честно скачен), и сначала я находила балкончик нелепым и неуместным. Но через него оказалось здорово подглядывать за владелицей комнаты. Наверняка это происки Элеоноры, решила я. Еще один способ контроля. Кто кроме нее мог догадаться пристроить к комнате дочери открытый балкончик? Представляю, как Лори раздражается, чувствуя себя аквариумной рыбкой. Бросает книжку, встает с кровати и опускает шторы.


Но днем, конечно же, шторы должны быть открыты.
И когда дворецкий спешит открыть входную дверь, Лоренция выскакивает на свой балкончик и смотрит, кто пришел. Если приехал Стю или Тэд, спешно обувает домашние туфли и бежит вниз по лестнице, путаясь в юбках. А если пришла мама (да еще и не в духе), то хорошая дочка садится за свою печатную машинку "Ремингтон". Делает вид, что очень занята.

Вот так это видит Лори.


Дом изначально был без допов, вся обстановка была из стандартной мебели. В том числе и картины. В комнате Элеоноры и Тобина была очень красиво оформлена стена, и я решила, что заменю со временем одинаковые рисунки на фотографии семьи. Чтобы не забыть, оставила половину... Так и играла <_<


Элеоноре до старости остается все меньше дней, и тут я опомнилась. Выдала Стюарту фотоаппарат и велела снимать! Он мальчик послушный, сделала все в лучшем виде.


Половина стены, конечно же, имени Элеоноры Роуз.


Вторую половину, так и быть, она отдала близким.


Чтобы мимика на фотографиях была живой, я усаживала очередного Новеля на диван и звала поболтать Августу (у нее меньше всех дел, как бы странно это не звучало). Фотографировать служанку я, конечно, не собиралась, но она оказалась очень харизматичная. Стюарт не удержался и сделал несколько снимков. Потом их себе забрал Тед.


Ну и братьев я запечатлела на память. Хотела сделать кадры в соответствующей обстановке - Стю на фоне какой-нибудь пирамиды, а Теда с телефоном (у нас уже есть телефон!) или за столом. Но такие кадры еще надо поймать. Пусть будут хотя бы простые фотографии, а то ж пока прособираюсь, фоткать будет некого. (Нет, это не спойлер, я просто собираться очень долго могу.)


Ну, и просто Тобин-стесняш :лол2:

 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Ой, как здорово! Ариона с вкусняшками пришла :вручаюсердце:
Вторую половину, так и быть, она отдала близким.
Вот всё никак не скажу. С Элеонорой всё ясно, она - красавица, и тут спору нет, как в сказке: "Ты прекрасна," - молвит ей зеркальце в ответ. Или как там было? Ну вы поняли ;)
А вот Лоренция! Она тоже очень даже красивая выросла. У неё симпатичное личико, красивые кудряшки, Лори мне очень и очень нравится :вручаюсердце:. Жаль, что мы её видим только в виде "Лори занимается какой-то ерундой, "Лори печатает всякую чушь" и т.п. Хотелось бы уже побольше Лоренции и чтобы её кто-то другой описал. Даёшь бонус про Лори! :зажигаешь:
Ну, и просто Тобин-стесняш :лол2:
:ржач: О Боги! Вот честно, я, как конь... смеялась :ржач:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053
Вот всё никак не скажу. С Элеонорой всё ясно, она - красавица, и тут спору нет, как в сказке: "Ты прекрасна," - молвит ей зеркальце в ответ. Или как там было? Ну вы поняли
А вот Лоренция!
Лоренция все-таки дочка Элеоноры. Поэтому страшенькой родиться ей было сложно. Да, черты чуть погрубее, талия побольше (сильно побольше). Но в целом Лори очень милая.
Но вопрос красоты ведь не во внешних данных. Элеонора преподносит себя, как красавицу, она себя такой ощущает. Раскованная, ухоженная, самоуверенная, да и с внешними данными приличными, она просто не оставляет выбора. Ее видят красивой.
Самооценка Лори занижена. У нее выражение лица всегда такое, будто что-то хочет спросить, но не решается. Она заранее уверена в том, что не красивая, поэтому ее такой и видят окружающие.
мы её видим только в виде "Лори занимается какой-то ерундой, "Лори печатает всякую чушь"
Автор уперся прокачать карьеру писателя, поэтому бедная девочка действительно только и делает, что печатает чушь...
Хотелось бы уже побольше Лоренции и чтобы её кто-то другой описал.
А кто ее опишет? Дневник у Элеоноры...
В отчетах намечается немножко Лори. Но все равно, со слов мамы получится тоже самое.
 
Последнее редактирование:

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Элеонора преподносит себя, как красавицу, она себя такой ощущает. Раскованная, ухоженная, самоуверенная, да и с внешними данными приличными, она просто не оставляет выбора. Ее видят красивой.
Самооценка Лори занижена. У нее выражение лица всегда такое, будто что-то хочет спросить, но не решается. Она заранее уверена в том, что не красивая, поэтому ее такой и видят окружающие.
Ну да... Вы правы, конечно, правы. Но это так было, читательское замечание. После просмотра фотографий в гостиной, я ещё раз отметила, что Лори очень симпатичная девочка получилась. Даже интересно, как дальше сложится её жизнь))
А кто ее опишет? Дневник у Элеоноры...
Ну так я и говорю - бонус давайте! Ага, ага :) Вы же в закулисье общаетесь с Тэдди. Что вам мешает написать пару слов от имени Лори? Или от своего имени. Ну, в общем, вы ведь меня поняли, не отнекивайтесь ;). Я бы хотела бонусом увидеть небольшую зарисовку о жизни Лори, описанную ей самой. Как я поняла, дневник к ней не попадёт, а, значит... В общем, пожелание высказано. Решать, конечно, автору :p :)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.000
Достижения
1.810
Награды
2.053

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Пришла такая leirista, высказала пожелание... И что мне с ним делать?
Решение на все времена.
Спать пойду.
О да, она вообще такая. Приходит и всем ценные указания раздаёт. Не знаю, как заткнуть :смеюсь:
Решение у вас отличное. Сделаю, пожалуй, то же самое :лол2:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Фотографировать служанку я, конечно, не собиралась, но она оказалась очень харизматичная. Стюарт не удержался и сделал несколько снимков. Потом их себе забрал Тед.

Я надо сказать сперва подумала, что мистер Новель на подросшей служанке женился вопреки всему. Сейчас и не знаю что предположить.

А Лори чудо как хороша. Нора-то понятно, плохой генетики не даст, но папка покойный... такой... Пушкин что ли. Не страшный, но черты лица совсем другие. А симс это дело любит, внешности в кашу смешать. И тут такая Лори хорошенькая. А талия не страшно, израстется )
 
Верх