дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Правда? *умерла от счастья*
Очень стараюсь показать течении времени - это и одежда персонажей, и мелочи в декоре, и город на фоне. Все думаю, что никто не замечает))
Это сложно не заметить: недавно (3-4 недели назад) готовила проект по истории: "Быт второй половины XIX века". Нельзя не заметить появления в гардеробе милых дам тюнюров и нежных светлых оттенков в платьях, а у мужчин появились суртюки и цилиндры. Что мне удалось заметить в интерьере: модное в то время тёмное дерево и изобилие мягкой оббивки.
 
Последнее редактирование:

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Потрясающая династия!
А кросовер с моими любимыми Локвудами меня очень приятно поразил) Спасибо авторам большое!
И мои восхищения вашим воссозданным прошлым, всех переодквать.. Это же просто куча работы!
Радует Элеонора, ее можно любить или ненавидеть, но равнодушным к ней быть нельзя :смех:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
Miss_Danger, благодарю, что вы зашли оставить отзыв)
А кросовер с моими любимыми Локвудами меня очень приятно поразил) Спасибо авторам большое!
Приквел к Локвудам, ага. Продолжение истории напишу я в виде писем от Лоренции здесь, в дневнике Смотрящего, а потом передам эстафету Jay.
И мои восхищения вашим воссозданным прошлым, всех переодквать.. Это же просто куча работы!
Чаще всего в заслугу мне ставят именно переодевание горожан, хотя с уголком стилиста это не так уж и трудно. В создании временной атмосферы были вещи и посложнее))
Радует Элеонора, ее можно любить или ненавидеть, но равнодушным к ней быть нельзя
Пожалуй, один из самых лестных отзывов на Элеонору))
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Ariona Просто для меня передевание всех было бы кошмаром :фейспалм:
Здесь никто не любит бедняжку Элеонору?
Как же так) Аахаха
Я просто люблю читать о персонажах нестандартных, не сладенько-приторных добряшах, а людей с недостатоками. Просто издержки того, что в династиях, которые я читала, они редкость. В основном герои исключительно положительные, это немного надоедает. Перчинка всегда делает свое дело, вызывает эмоции! Что уже хорошо)
Да, с письмами отличная идея! Будет интересно читать
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Просто для меня передевание всех было бы кошмаром
Особенно если симс не тянет большое количество доп материалов. Чтобы снять носки персонажу или переодеть платье, надо ждать полчаса.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
Appolonia,
Особенно если симс не тянет большое количество доп материалов. Чтобы снять носки персонажу или переодеть платье, надо ждать полчаса.
Тьфу-тьфу, кас не тормозит. Зато город грузится 40 минут. Пришел с работы, посмотрел на загрузку, ложись спать. Вот это поиграл!
Miss_Danger,
Здесь никто не любит бедняжку Элеонору?
Всякое бывает, но отрицательных отзывов много больше положительных.
Бедняжка? Охохо. Много чего она бы об этом могла сказать :D
В основном герои исключительно положительные, это немного надоедает.
Да вот и я не фанат всеобщего счастья. Хочется, конечно, своим любимым персонажам устроить милую, семейную жизнь, без трудностей и без всяких фу. Чтоб мир, любовь и понимание. Но мне даже играть так скучно...
Есть династийцы, кому удается писать качественные позитивные династии об исключительно положительных персонажах. Но это надо уметь.
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Appolonia да, именно! Особенно если комп не очень сильный... Это кошмарище
Ariona очень сложно писать красиво и интересно о персонаже, который не имеет ни одного недостатка. И это не совсем реалистично. Люди разные, это и интересно.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Тьфу-тьфу, кас не тормозит
Вы самый счастливый в мире человек! Если бы мой Кас не тормозил, я бы каждый день создавала персонажей.
С загрузкой города те же проблемы: чтобы поиграть надо подождать от 15 до 30 минут. А если перестанет отвечать и вылетит - а то и час.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
Вы самый счастливый в мире человек!
Я человек, который принес золото в жертву магазину электроники! :D
Короче, купила я себе серьезный компьютер со второй зарплаты.
Если бы мой Кас не тормозил, я бы каждый день создавала персонажей
Да... А я ценю свои возможности. Переодеваю персонажей через главу х)
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Я человек, который принес золото в жертву магазину электроники!
Короче, купила я себе серьезный компьютер со второй зарплаты.
У меня вроде бы и компьютер хороший, и видеокарта что надо, да всё равно тормозит. Но чувствую, что брат втихаря поменял видеокарты: у него процессор мощнее, а у меня видеокарта.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
У меня вроде бы и компьютер хороший, и видеокарта что надо, да всё равно тормозит.
На обработку каса видюшка не влияет. Насколько я помню из своих технических изысканий, кас хранит изменения во временной памяти, то есть в оперативке. Файлом подкачки вопрос решается. Но это вам лучше в техподдержку заглянуть, там подробно и доходчиво расписаны основные проблемы с симсом и их решения.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Да, у Элеоноры будет внучек. "Письма", которые дочка шлет, я уже написала и отсниму, как только соавтор пришлет мне персонажей родителей Локвуда, то бишь бабушку и дедушку. Jay, я очень жду
Джей вышла из транса дописала диплом. Старшие Локвуды с пылу с жару. Ждут своей очереди показаться в дневниках.
Потрясающая династия!
А кросовер с моими любимыми Локвудами меня очень приятно поразил) Спасибо авторам большое!
:oops: надеюсь, впечатления останутся только приятными :)
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Ariona я мечтаю познакомить золота и тоже приобрести себе хороший комп. Мой вообще никуда не годится... И видюха старая, и оперативки маловато. В общем, мечты :rolleyes:
Jay да-да, я уже жду! Поздравляю с написанием диплома, сижу тем же маюсь но я далека от завершения ..
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
О sims 2 и династиях по оным же

Неделю я изнывала от безделья и вожделела получить персонажей старших Локвудов для продолжения кроссовера от Jay. На следующий день (закон подлости существует?), как я их получила, на меня напала работа. Уже не знаю, как вывернуться, чтобы просто в тишине и одиночестве посидеть дома и заняться, наконец-то, Новелями!

Ну, во всем есть свои плюсы. Так как за последние две недели я 70% времени провела на работе, а здесь кроме FlatOut2 и Sims2 ничего толком не идет, то... Да, да. Я во всю играюсь во вторых симов. Все-таки верно говорят, игры развиваются в сторону упрощения. Я уже и забыла, что симы могут садиться в машину, а не телепортироваться. Они в машине могут еще и сексом заниматься (а я и не знала), но это уже другая тема.

А чего стоит аспект детоводства! Когда ребенку меняешь памперс, то после вонючую тряпочку надо подобрать и выкинуть! И еще детей можно мыть: грудничков в раковине (у моей бедной семьи раковина только на кухне и их ничего не смущает), а малышей в ванне. Взять бутылочку можно только из холодильника, а не из пространства, и дети бросают ее потом на пол, а не, опять же, в пространство и небытие. И еще на младенцев нельзя переключиться и посмотреть, почему оно плачет: есть хочет, общаться или еще чего. Даешь правдоподобность! Почему все это не реализовано в симс 3? А уж про волшебные метаморфозы грудничков в школьников из четвертой части симса я вообще молчу.

Так вот. Когда все открывают династии по симс 4, я думаю открыть династию по симс 2. В дневниках такие ограничения сложные! Если в династиях по симс 3 можно собирать коллекции и качать навыки до бесконечности (под конец второго поколения у меня уже 200 баллов как нечего делать), то во вторых симах баллы получаешь за какие-то извращенные вещи :D Основатель в первый день сажает дерево и оно, дерево то есть, должно дожить до конца десятого поколения. Убиться веником! Вызов брошен :D
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Какая радостная новость! Жаль, что многие забыли про симс 2. В классе так в 5, 6 вовсю рубилась в него:)
Что правда, второй симс был намного сложнее. Я помню, как мучилась моя семейка со своими двойняшками... По дому то и дело валялись памперсы, бутылочки. Симы частенько падали в обмороки и голодали. Или я еще маленькой была, или потребности падали очень быстро. Вспоминаю, как удивлялась каким-то подно сам вместо тарелок с едой. Нет, в школе у нас были такие алюминиевые подносы для еды с разными отсеками, чтоб не смешивать, но как есть с таких дома...
А еще меня прикалывало, что можно создать собственный город, и очень жаль, что этого нет в симс 3. Я рада буду почитать вашу династию по симс 2. Будем ждать)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Дорогая Ариона ,пишем Вам Ваш тайный поклонник.
Хочу Вам сказать, что Вы выбиваете меня из привычного образа жизни!
Мне так было хорошо и комфортно следить за Вами в рамках подфорума по симс 3, а теперь Ваша изощренная фантазия заставляет меня перемещаться куда-то еще!!!
Надеюсь, что Вы делаете это из-за любви к Вашим поклонникам, а не из каких-то корыстных целей!
Ваш тайный поклонник.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.006
Достижения
1.830
Награды
2.055
Жаль, что многие забыли про симс 2
Прогресс называется... Хотя когда четвертый обрастет дополнениями, наверно будет не хуже двойки. Я надеюсь.
Или я еще маленькой была, или потребности падали очень быстро.
Я вот уже не маленькая, а потребности все равно падают быстро. И во втором нет таких читерских наград за баллы счастья, как в третьем симсе. У меня новели не ходят в туалет, моются редко, высыпаются за четыре часа (награда +лаванда), и есть хотят раз в два дня... Хочется сложной игры.
А еще меня прикалывало, что можно создать собственный город, и очень жаль, что этого нет в симс 3.
У меня, кстати, не получалось)) эдакие пустиры были с тремя семьями))
В третьем тоже можно, но через специальную прогу. Ее мне тоже не хватило терпения освоить)
Я уже открыла)) сказано - сделано!

Вы выбиваете меня из привычного образа жизни!
Да я злодей, каких мало :D
а не из каких-то корыстных целей!
:катаюсьотсмеха: Какие у меня могут быть корыстные цели?
 
Верх