дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Не страшный, но черты лица совсем другие. А симс это дело любит, внешности в кашу смешать.
Страшно сказать, но я на то и надеялась. Что Лоренция пойдет в папу, и Элеонора сможет ее потом этим упрекать. Мол, ну что за ребенок, весь в отца! Приходится только неуклюжестью довольствоваться...
А талия не страшно, израстется
:нет:
Лори уже повзрослела в игре. Такой слон... Рядом с изящной, аристократичной Элеонорой она выглядит просто огромной. Не толстушка, просто плотная и... объемная. А у меня, как назло, ни одного декольте нет на взрослых симов. Засяду на следующих выходных новую пачку платьев рисовать:вяжет:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Не толстушка, просто плотная и... объемная.

Вот он, вот он повод, и никакого отца не надо )
Хотя Лори в принципе настолько далеко от матери во всех смыслах, что той наверное только скрипеть остается.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Ага, ага Вы же в закулисье общаетесь с Тэдди.
Это моя личная разновидность безумия.
Мюриэль со мной согласен.
Ну так я и говорю - бонус давайте!
Мне потребовалось прочитать мир, чтобы понять, что это такое - бонус...
Нет в династиях такого понятия. Только игровые события, только один владелец дневника, только хардкор!
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Мне потребовалось прочитать мир, чтобы понять, что это такое - бонус...
Нет в династиях такого понятия. Только игровые события, только один владелец дневника, только хардкор!
Хехехехех) А закулисье зачем сделано? Чтобы и бонусы, и всякие плюшки были и в династиях ;) Пора ломать стереотипы! :да:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
По династии Локвуд и Новель

Спойлер



Колокол Биг-Бена пробил десять, когда закрытая карета с перегруженным багажным отделением, скрепя рессорами, затормозила у степенного особняка. Первой на мостовую сошла шикарно одетая американка лет сорока на вид. Плавные движения новоприбывшей привлекли внимание обитателей Хайд парка: два босоногих мальчишки поспешили предложить услуги носильщиков, джентльмен в цилиндре замедлил шаг и приосанился, а констебль, подпирающий газовый фонарь, дернул за рукав напарника:

- Посмотри, какая мадама сняла дом старого Тобби! Будет теперь устраивать чаепития. Хотел бы ты сидеть, оттопырив мизинец? - довольный собой, он хохотнул так, что спугнул голубей с фонаря. Его сослуживец, Теодор Локвуд, лишь пожал плечами.

Кто точно не желал демонстрировать окружающим мизинцы и пить асан из фарфора, так это дочь американки, которая выползла из кареты незамеченной. Но мнения Лоренции, увы, никто не спрашивал.


«Когда мы вернемся в Чикаго, скажу, что хочу жить отдельно. Сниму квартиру, ведь у меня есть доход!» - давала себе очередной зарок Лори. Вечные отсрочки: когда исполнится двадцать, когда мистер Каплан вернется с рыбалки, когда божья коровка доползет до края дивана, когда… Ах, в мечтах мышонок был готов на многое! Но стоило взглянуть на маму, и смелые слова таяли, словно сахар в чае.

Деятельная мамаша привезла дочь в Лондон с единственной целью – выдать замуж за достойного, обеспеченного джентльмена. Лоренция спорить не любила и утешалась мыслью, что браки по указу родителей в прошлом. Всего-то оставалось, отказать всем ушастым представителям известных фамилий.

Легко сказать! Чем меньше оставалось претендентов на руку, сердце и наследство младшей Новель, тем больше негодовала Элеонора. Мама была склонна в неудачах винить исключительно дочь и считала своим священным долгом перечислить ошибки и промахи мышонка, после каждого приема. Лоренция, отвернувшись к окну, глотала слезы и обещала себе: «Когда мы проедем три поворота, я скажу, что не желаю ехать к Браунам. Скажу!»

Коляска поворачивала снова и снова. Девушка молчала. Что изменит ее протест? Ведь ни одной живой душе нет дела до ее печалей – в этом она была уверена. Лори бы сильно удивилась, узнай, что усатый констебль, патрулировавший Хайд парк, давно приметил вечно ревущую девицу.


Теодор Локвуд, коренастый мужчина лет тридцати, поступил в городское охранение несколько лет назад. Его отец владел небольшой фабрикой в пригороде, которая не приносила дохода, но тешила самолюбие старика. Мать выращивала фиалки, сетовала на промозглый климат и верила в скорый конец света. Родители видели будущее единственного сына блестящим, но претворить мечту в жизнь не могли. Юный Локвуд пробивал дорогу сам и презирал расфуфыренных девиц в позолоченных экипажах, которым все доставалось на блюдечке с голубой каемочкой.

Теодору доводилось видеть дно Лондонской жизни, бывать в провонявших испражнениями притонах, где оборванцы за четверть симолеона коротали ночь. Он участвовал облавах на «крысиные бои», отправлял беспризорников в работные дома. И глядя на зареванную молодую женщину, Локвуд преисполнялся праведным гневом. Бездельница и баловень судьбы, о чем ей плакать?!

Когда Лоренция впервые заметила сурового констебля за забором их сада, он окинул ее таким неодобрительным взглядом, будто молодая женщина повинна в смерти трех утопленников, о которых писали газеты. Впрочем, ее мама умела смотреть и похуже.


На другой день Лоренция чаще обычного поднимала взгляд от книги, но улицу патрулировал тощий поляк. На другой неделе сердитый усач вернулся и каждый раз, проходя мимо, смотрел на нее. Лори пребывала в смятении. А если остаться на веранде и проследить из окна? Или ответить прямым взглядом и вопросительно приподнять бровь, как мама? Ах, нет, такой трюк у нее получается жалко. Ночами мышонок разрабатывал планы, не зная, что же предпринять.

И вот, когда туман лежал над городом, словно великан надымил трубкой, и первые желтые листья падали на мостовые, Лоренция решилась. Заняла позицию у забора и в ожидании констебля принялась теребить веточку дерева. «Если отломится до его прихода, то спрошу напрямую, а если нет… Ох, он идет!»

Надо отдать должное Лоренции, «Мистер!» она произнесла очень даже повелительно. Но взглянув в темные глаза под низко надвинутым козырьком каски, растерялась.


Локвуд отчитал завитую, как барашка, женщину за надругательством над деревом. «Ой!» - сказала она и отпустила измученную ветку. Джентльмен коротко поклонился и ушел, оставив Лоренцию сгорать со стыда и корить себя за нерешительность. Она клялась своему плюшевому медведю, зарывшись с ним в одеяла, что больше никогда не выйдет в сад. Никогда, никогда, никогда! Но эхо от боя часов еще не растаяло над крышами домов, как она поутру с томиком верного Гамлета сидела в тени деревьев.

Теодор впервые разглядел вечно ревущую девицу вблизи, и, на его удивление, она оказалась совсем не надменной аристократкой. «Может, приемная дочь?» - думал констебль, кланяясь в знак приветствия, когда проходил мимо. Лоренция трепетала при его приближении и страшилась новой встречи. Но неизменно ждала в саду с книгой, которую она в то лето едва ли дочитала до середины.

Локвуд подозвал Лоренцию вопросом в тот день, когда на ней было платье с глубоким декольте, и пусть это останется на его совести. Никогда еще обсуждение погоды не было столь захватывающим! Леди не знала, как себя держать, терялась, тушевалась, но весь вечер после этого улыбалась без причины. Ее интерес был очевиден для Теодора, и он увидел шанс войти в мир богачей. Идеалы в нем боролись с амбициями.

Если бы мама прознала про тайные встречи в глубине сада, которые, к удовольствию обоих стали постоянными, она пришла бы в ужас. Но Элеонора Роуз сама была увлечена романов с мистером Кханом и потому потеряла бдительность. Локвуд стал появляться у заветного беленького заборчика и в неурочное время, без формы, чем окончательно лишил бедного мышонка покоя.


Но вот заложили экипаж, горничные стали паковать вещи – мама получила письмо от мужа и заторопилась домой. Лоренция испробовала всевозможные отговорки, чтобы отсрочить отъезд. Однако дата была назначена. Настало время прощаться.

Лоренция с трудом нашла силы, чтобы объявить о скором отъезде и попросила больше ее не беспокоить. Теодор отдавал себе отчет, что подобное знакомство не долговечно, но глядя, как крупные слезы скатываются по полным щечкам, он лишился душевного покоя. Гордость и идеализм не позволяли сказать то, что его кудрявая леди так хотела услышать. Она высвободила ручку и еще дважды повторила «Прощайте!», отступая вглубь сада. Локвуд не уходил. Из дома раздался голос Элеоноры. Лоренция, умирая в душе, поспешила уйти.

Она не видела, как Теодор перелез через злополучный забор, у которого молодые люди провели столько счастливых часов. Только очутившись в его объятьях, она вновь почувствовала себя живой с такой силой, что все предыдущие двадцать семь лет показалась сном. «Вы выйдете за меня?» - серьезно спросил он. «Да» - пробормотала она, почти лишившись чувств.


Оставалась малость - представить маме возлюбленного. Теодор не понимал, почему Лоренция побледнела, когда он сказал, что пойдет просить благословение родительницы. "Сейчас? Может после?" - вяло протестовал мышонок, следуя за своим женихом в дом.

Элеонора даже согласилась выслушать Локвуда.


"Я не могу выдать дочь за мужчину, который не в своем уме. А вы, мистер Локвуд, являясь ко мне с безумными предложениями, очевидно не здоровы", - резюмировала Элеонора. - "А теперь оставьте нас наедине с дочерью, подождите в коридоре". Лоренция, повинуясь приказу, рассказала все, что ей было известно о Теодоре Локвуде: происхождение, образ жизни, состояние. Если мама не выставила вон жениха, значит есть надежда?


Элеонора слушала как будто внимательно. Когда мышонок закончил излияния, мать жестом пригласила дочь присесть и с задушевной трогательностью, мастерски имитируя живое участие и понимание, поделилась тревогами, касаемо подобного союза. Разве Локвуд сможет любить свою дорогую Лори, когда той придется носить перешитые платья? Когда из развлечений им останется лишь ловить тараканов в своей съемной квартирке? На возражения дочери о наследстве и собственном капитале, заработанном книгами, мать мягко заметила, что если Лори выйдет за своего констебля, то не получит от семьи ни копейки. А что есть любовь в нищите?

Элеоноре ничего не стоило попросить молодого человека зайти завтра, а в ночь с дочерью уехать в Америку. Локвуду не хватило бы средств, да, быть может, и желания, чтобы преследовать возлюбленную. Лори дома скорее бы забыла лондонский роман. Но Теодор подпирал стену в коридоре, ожидая окончания беседы, а Элеонора методично убеждала мышонка в том, что констебль ей не пара и с неподдельным пылом материнской любви просила не совершать ошибки. "Позови его и объясни все сама", - с сочувствием в голосе вынесла Элеонора приговор.

И Локвуд замер в дверях, не в силах поверить в разительные перемены. Под одобрительным маминым взглядом Лори обвиняла жениха в меркантильности и расчетливости.


Когда у Лоренции кончились чужие слова, она добавила от себя, что ей невыразимо жаль. Это была чистая правда. Взгляд мышонка говорил: "Я не могу разочаровать маму сейчас, когда она мной довольна! Прости!" Чудом, которое именуют любовью, Локвуд понял ее мольбу. "Без благословения вашей мамы вы выйдете за меня?" - он смотрел в глаза Лоренции и не обращал внимания на шокированную мать.

Сейчас или никогда. В темных глазах Локвуда она черпала смелость, чтобы противостоять железной воле медово-карих, обманчиво-ласковых, маминых. "Я выйду за Теодора Локвуда, даже если вы лишите меня наследства и вычеркнете из семейной родословной!" - на одном дыхании выпалил мышонок, вцепившись лапкой в руку жениха. И шепотом добавила: - "Увези меня отсюда."


И он действительно увез наследницу семейства Новель в свою съемную квартирку, предварительно разбив нос кучеру, который по приказу Элеоноры пытался задержать Лоренцию. Миссис Каплан из-за кружевной занавески смотрела, как ее единственная дочь семимильными шагами идет к пропасти. Леди не могут лезть в драку с сыном нищего фабриканта, как бы плохо не шли дела.

На утро Лоренция проснулась в объятьях любимого, уверенная, что счастливее быть невозможно. Она знала, что мама не передумает, но вдали от нее это знание не казалось таким ужасным. И в тот же час Элеонора, раздираемая отчаяньем и яростью, писала письмо мистеру и миссис Локвуд. Она просила, нет, требовала, чтобы родители объяснили непутевому сыну его место. Надо понимать, что Локвуд-старший страшно оскорбился, получив подобное послание. "Раз вы изгоняете дочь из своей семьи, мы примем ее в нашу", - написал он в ответ Элеоноре. Теодор отвез невесту в дом родителей, и вскоре Лоренция сменила фамилию на Локвуд, став законной женой Теодора Локвуда.


На Хайгетском кладбище между каменных монументов, местами поросших мхом, медленно шла сутулая худая американка на вид лет пятидесяти. Она вглядывалась в надписи на надгробиях, опуская кружевной зонтик так, чтобы тень подала на позолоченные буквы. Около трех мраморных памятников, отгороженных черной кованной оградой, Элеонора остановилась.

Чета Браунов была похоронена рядом с разницей в сорок лет - ее бабушка и дед. Что бы сказал лорд Браун о свадьбе правнучки и грязного фабриканта? Он отрекся от сына, объявив его погибшим, когда юный Джон, вопреки запретам отца, отправился в Новый Свет. Всего лишь! Элеонора прочла надпись на третьем надгробии:

Джон Браун
1807-1828
Чья душа глубже всех за нашу ложь болела.​

Она знала, что гроб пустой. Здесь оплакивала Шарлотта своего возлюбленного, на этом самом месте отдавали последние почести юноше, который во цвете лет начинал жизнь в Аппалузе. Элеонора долго стояла у могильных плит. Ей предстоит объявить всему свету о падении Лоренции. Или объявить ее погибшей и устроить фиктивные похороны по примеру деда?

"Ты искренне плакал по сыну, не так ли?" - спросила она холодный могильный камень. Тот, надо думать, не ответил.




Интерьеры дома Оld Novella из мастерской Frau_Engel
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Прочитав кроссовер, пошла к Локвудам перечитывать письмо. Ужаснулаясь.:ужасужас:
Ужаснулась от ощущения каши в голове, ибо будущее Лори устрашает, а с другой стороны мне все еще оно не очень понятно. Хотя какой в голове моей может быть порядок в три ночи (в 3:30, если точнее):глазавкучу:
Ладно, переходим с непонятного к приятному
История любви Лоренции и Теодора очень милая. И хоть какое-то время Лори была счастлива, счстлива, что преодолела страх перед матерью, что любила и была любимой. А на последнем скрине Лори прекрасна. Прекраснее, чем в тех платьях, в которые одевала Лори Элеонора .
А Элеонора... Мне всегда думалось, что ей наплевать на дочь, а нужна она Норе только для статуса. Да и не верю я, что она будет плакать над пустой могилой за дочерью. Все так же и осталась холодной.

Кстати, рыжеволосая девчушка на земле прадеда? Вы заинтриговали меня! Но ладно, не хочу больше спойлерить себе:смех::фейспалм:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Ужаснулась от ощущения каши в голове, ибо будущее Лори устрашает, а с другой стороны мне все еще оно не очень понятно.
Да меня и саму фраза :
"Но твоя мать навлекла на себя беду. По глупости она связалась с группой аферистов, а когда поняла, каких дров наломала, уже было поздно."
Приводит в цепенящий ступор :рукалицо:Это все детективные фантазии Jay. Я просто не могу себе представить Лори и каких-то аферистов.
Вот что решила. Письмо дед Локвуд-старший писал, и про аферистов он решил. Так? Так. Есть гарантия, что дед - истина в последней инстанции? К счастью, нет. Дед мог и не знать всей правды, и в смерти единственного любимого сына логично обвинил первого под руку подвернувшегося, то есть Лори.
Собираюсь жизнь Лори описывать, загадки без ответов оставлять не люблю. Так что все спорные моменты пропишу. Вот!
И хоть какое-то время Лори была счастлива, счстлива, что преодолела страх перед матерью, что любила и была любимой.
Она еще побудет счастливой! Лео родится, с родителями мужа будет жить. Подождите ее к аферистам отправлять и хоронить!)
А Элеонора будет писать в своем дневнике)) И плакать или не плакать тоже будет)
Кстати, рыжеволосая девчушка на земле прадеда? Вы заинтриговали меня! Но ладно, не хочу больше спойлерить себе
Я же говорю, она вполне способна переплюнуть Элеонору :D
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Наконец-то,мы дождались! Все так красиво, романтично и трагично. Примерно такие же эмоции я испытывала, когда читала Джен Эйр))

давно приметил вечно ревущую девицу.
:D


Элеонора даже согласилась выслушать Локвуда.
однако, для нее это серьезное решение. я думала она их даже на порог и близко не пустит

Я сначала не поняла,что разница по времени большая уже в конце повествования и сильно подивилась как Элеонора быстро поседела
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Светлая,
однако, для нее это серьезное решение. я думала она их даже на порог и близко не пустит
Элеонора такой подвиг совершила, а никто не оценил! :D
Я сначала не поняла,что разница по времени большая уже в конце повествования и сильно подивилась как Элеонора быстро поседела
Она не очень поседела, это цветопередача такая получилась. Состарилась, ссутулилась, да. У нее, знаете ли, большие проблемы в жизни.
Разница во времени в кроссовере пара месяцев.
шикарно одетая американка лет сорока на вид
шла сутулая худая американка на вид лет пятидесяти
Это восприятие возраста. А не разница в десять лет.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Зарисовка про маму и Лори ^_^

Спойлер




Поет Лори: Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.​


Он мой по праву фимиам,
Но только Ей все льстят:
Еще бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят!​


Я не могу сдержать стыда,
И красит он без спроса
Меня до кончиков ногтей,
А то и кончик носа;​


Она ж, где надо, там бела
И там красна, где надо.​


Румянец ветрен, но верна
Под пятьдесят помада!​


Изящных юношей толпа
Вокруг Нее теснится;
Глядят влюбленно, хоть Она
Им в бабушки годится.​


К ее коляске - не к моей -
Пристроиться спешат;
Все почему? Семнадцать мне!​


А Ей под пятьдесят!​


Но не всегда ж ей быть такой!
Пройдут веселья годы,
Ее потянет на покой,
Забудет игры моды...
Мне светит будущего луч,
Я рассуждаю просто:​


Скорей бы мне под пятьдесят,
Чтоб ей под девяносто!​
 
Последнее редактирование:

lireahala

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
135
Награды
345
Отлично подобранная песня и скрины! :палецвверх:
"Скорей бы мне под 50, чтоб ей - под девяносто!.." :ржач: Лори - такая Лори! Автору - мега-респект за красиво и качественно отыгранные ЧХ персонажей! :роза:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
lireahala,

Отлично подобранная песня и скрины!
Песня сама подобралась. Грех ее было не инсценировать. Как специально для меня писали.
Еще для Теодора отличная песня тех же "Канцлер Ги" припасена, все руки до нее не дойдут :ехидный:
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Ох, прочитала я последнюю запись. Несколько удивил поворот событий, в частности история с актрисой. И знаете, эта милая девушка (Лиз, так ведь?) нравиться мне намного больше, чем строгая и выдержанная мисс Ким. Видимо наследником будет дитя Стюарта и Лиз, так я поняла?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Несколько удивил поворот событий, в частности история с актрисой.
Почему удивил?)
И знаете, эта милая девушка (Лиз, так ведь?)
Да, Лило-Лиз:да:
нравиться мне намного больше, чем строгая и выдержанная мисс Ким.
Ну еще бы! Мисс Ким карьеристка (чх у нее такая) заинтересовалась Стюартом только того, как он нажил состояние. То есть, замуж хочет по расчету. Да и она к тому же клон (внешность). Фу-фу-фу. Не хочу наследников от клонов.
А Лиз такая яркая, прикольная. Я надеялась, что она с Элеонорой пободается, но у Лиз чх "добрая", она не хочет ругаться. У нее даже взаимодействий негативных почти нет. И после ссор сразу хочет мириться.
Видимо наследником будет дитя Стюарта и Лиз, так я поняла?
Родиться наследнику еще надо. Мало ли ЧТО там будет...
Автор планирует это дитя сделать наследником, но как оно сложится... Ох, не хочу загадывать.

:привет: Была рада вас видеть в своем дневнике. Заходите, что ли.
Повесе мистеру Шмидту с коллекцией записочек привет. Но он такой симпатичный, что ему можно что угодно простить, разве нет? :ангелнимб:
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Стюарт, хоть и отважный, но мягкий. И я думала, что Элеонора с её жёстким и сильным характером легко женит его на мисс Ким. Хотя, зная авантюриста Стюарта, можно было и предугадать, Вы правы.

Я надеялась, что она с Элеонорой пободается, но у Лиз чх "добрая", она не хочет ругаться
Вспомнилась книга "Кайдашева семья" ( советую прочитать, если найдёте на русском, потому что в оригинале она на украинском. Смешная, обхохочетесь). Речь идёт об отношениях в одной семье, и как свекровь тиранила своих невесток. Старшая невестка брыкливая, себя в обиду не давала. А вот младшая - добрая и нежная, как Лиз. Вот эта самая свекровь чрезвычайно напоминает мне Элеонору. Правда в книге умная девушка терпела, терпела, но в конце ей удалось смягчить свекровь.


Была рада вас видеть в своем дневнике. Заходите, что ли.
В последнее время я частенько здесь бываю. Читаю, восхищаюсь, но вот отзыв решила оставить. Перечитала Новелей уже не раз.

Повесе мистеру Шмидту с коллекцией записочек привет. Но он такой симпатичный, что ему можно что угодно простить, разве нет?
Ох уж эти записочки... Думала, как это всё интереснее сделать, а записочка - самый романтичный вариант. А я потом сидела и ломала голову, как бы их обыграть, чтобы и забавно вышло. И надо было придумать, откуда у Шмидта записка, он ведь при ней в дом не заходил и ничего не писал. Ну вот он какой ловелас, правда какое-то время персонажем он будет отрицательным. Но он исправиться, обещаю)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Стюарт, хоть и отважный, но мягкий.
Ага. Поэтому он привез невесту с собой, заранее... кхм... отрезав пути к отступлению. И то, боюсь, не специально. Какой из него стратег.
Не привез бы - женился бы как миленький на подготовленной невесте. От Элеоноры не скрыться :вбане:
Правда в книге умная девушка терпела, терпела, но в конце ей удалось смягчить свекровь.
Скандалами-то многого не добьешься...
Но Элеонора должна, просто обязана встретить достойного противника! А то всеми она командует, даже автор уже устал от такого беспредела :кофеутро:
Перечитала Новелей уже не раз.
Даже я сама целиком перечитывала их всего пару раз и то при редактировке:хихикаю:
А я потом сидела и ломала голову, как бы их обыграть, чтобы и забавно вышло. И надо было придумать, откуда у Шмидта записка, он ведь при ней в дом не заходил и ничего не писал.
Очень хорошо вышло, без роялей из кустов. Странные вещи типа "он из неоткуда достал записку" должны быть обыграны! Классно вышло. Странные непонятности получили замечательное обоснование, которое, к тому же, характер персонажа раскрыло. Хорошая получилась глава. Цельная, с логичным завершением.
Ну вот он какой ловелас, правда какое-то время персонажем он будет отрицательным.
А он по описанию персонажа ловелас. Я за него немножко играла, просто так, без династий. Полгорода в отношениях "предмет воздыхания" и описание семьи соответственное. Но он такой милый, что я понимаю его воздыхательниц :румянец:
Но он исправиться, обещаю
:прощай2:Только не превращайте его, пожалуйста, в замечательного, положительного семьянина, который любит жену, детей, ремонтирует унитазы и мечтает о третьем ребенке... В смысле воля ваша, конечно, но это так грустно.
А вообще, я рада, что Шмидт не пропадет с радаров в вашей династии :вручаюсердце:

Когда мне было лет 14, играла я играла в симс 2. Моим любимым занятием было женить Дона Лотарио на рыженькой соседке Нине Гонгадзо, заводить им двоих детей, собаку и перестраивать холостяцкую квартиру Дона в семейный домик. Светленькие обои, шторки, игрушки на газоне. И мне было фиолетово, что Дон и Нина стремятся к романтике (то есть хотят целовать и приобщать к вуху всех, кого видят). Вот это я понимаю, устраивала беднягам ад на фоне обоев в цветочек :лол2:
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
:прощай2:Только не превращайте его, пожалуйста, в замечательного, положительного семьянина, который любит жену, детей, ремонтирует унитазы и мечтает о третьем ребенке...
Нет, семьянин из Шмидта, как из меня балерина (поверьте, танцую я хуже полена). С Мейри он связь поддерживать будет через посредника (точнее посредницу).
Скандалами-то многого не добьешься...
Но Элеонора должна, просто обязана встретить достойного противника! А то всеми она командует, даже автор уже устал от такого беспредела
Командир из нее еще тот...Стюарта женить, жену Стюарта воспитать, Августу наругать, Лоренцию наследства лишить! Столько дел. Что мне в ней нравиться, так это последовательность в действиях : сказано-сделано. Меня немного беспокоит ее холодность по отношению к Лоренции: не припоминаю, чтобы Нора хоть раз искренне порадовалась за дочь или просто поговорила с ней без металла в голосе или без излишней слащавости. Лорину любил лишь покойный отец, и я рада, что девушка нашла свою половинку, и , судя по кроватке на последнем скрине в истории "Лондонский роман", вскоре должен появиться второй любящий ее человечек) так ведь?
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Очаровательная и атмосферная глава получилась.
Приятно понимать, что Лоренция, несмотря на грозный демарш, верна себе и не забыла про семью. И Элеонора верна себе - снова не отвечает на письма XD

И поверить не могу, что это Лиз (долго вспоминала, где был такой персонаж), неужто это то самое крашено-перекрашенное нечто из универа? Вот как Вы разглядели, как? Красотка же по сути, когда помытая. Эмансипе такая в духе времени )

Кстати, видно, что эпоха сменяется. С одной стороны, конечно, все живет и развивается, а с другой печально. Уходят в прошлое привычные ценности, люди, занятия, сменяются поколения. Жду с нетерпением, кого рандом подкинет )
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Да, Лило-Лиз у вас очень милая. Да еще она у вас социально неловкая, как Джон! А учитывая, что Стю очень сейчас напоминает Джона, то я ожидаю, что внук немного будет напоминать деда (хотя на все воля Смотрящего:улыбаюсь:) А так Стюарт молодец! Не послушал Элеонору, а чтобы закрепить Лиз, сделал ей ребенка. Хотя может он это неосознанно сделал:псих:
Письма Лоренции подняли дух Элеоноры, значит все таки мать переживает за дочь и жалеет, что ее рядом нет, а не просто относится к ней, как к должному, как придатку, который потерян. Хех, но Стю преподнес ей такой "сюрпрайз":хихикаю:
Да и Элеонора с приездом в Чикаго стала напоминать не старшую сестру, а строгую мать, которая опекает Стю из Теодором. Уж ее реакции на любовниц Стю и на Лиз. Хотя Элеонора сама это понимает и она это делает по собственному желанию. И еще - мне кажется, что Лиз станет не просто новым членом семьи, а возможно заменой Лоренции для Норы.
Ну а реакция Тедди на машину позабавила - ну какие ему дети, он сам еще ребенок:лол2: (хотя желание завести ребенка приходит и самим детям)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.005
Достижения
1.830
Награды
2.055
Грущу, что никто мне не пишет :D
А это просто оповещения перестали приходить. Пойду на радостях всем наградок красивых раздам! ^_^

Appolonia,
Нет, семьянин из Шмидта, как из меня балерина
Вы меня утешили)
Как я жалею, что мой мистер Шмидт, который в первом поколении знатно кутил, не завел внебрачных детей по заграницам... А ведь соблазнил полмира.
Командир из нее еще тот...Стюарта женить, жену Стюарта воспитать, Августу наругать, Лоренцию наследства лишить! Столько дел.
:D Да не то слово.
Хороший из Элеоноры получился диктатор: очаровательный и беспощадный.
не припоминаю, чтобы Нора хоть раз искренне порадовалась за дочь или просто поговорила с ней без металла в голосе или без излишней слащавости.
Мадам Владычица-Всего-Чикаго разговаривает так со всеми... кого не уважает. Дочь не заслужила уважения. У Элеоноры брат, который Теодор,


и Тобин, который муж, в фаворе. Потому что много добились и, как бы парадоксально это не звучало, потому что могут противостоять ее, элеонорской, несгибаемой воле.
и , судя по кроватке на последнем скрине в истории "Лондонский роман", вскоре должен появиться второй любящий ее человечек) так ведь?
Специально скринила так, чтобы кроватка в кадр попала ^_^
Да, у Элеоноры будет внучек. "Письма", которые дочка шлет, я уже написала и отсниму, как только соавтор пришлет мне персонажей родителей Локвуда, то бишь бабушку и дедушку. Jay, я очень жду

Moosebumps,
Приятно понимать, что Лоренция, несмотря на грозный демарш, верна себе и не забыла про семью.
Я и не знала, как работает чх "добрая", пока не попробовала Лиз вовлечь в конфликты. Великий Рандом, добрые персонажи не хотят ругаться, они тут же мирятся, а если Смотрящий (мухаха) не дает всем жить дружно, то генерируют желания "помириться, поговорить, извиниться". Конфликтных взаимодействий почти нет (у Элеоноры их около 10, у Теодора 12, у Лиз 4 -_-). Вот и Лоренция добрая. Она хочет со всеми быть в мире и согласии.
На расстоянии плохое забывается + люди часто других оценивают по себе. Поэтому Лори пишет маме, пребывая в святой уверенности, что та ее простит, и наступит идиллия.
И Элеонора верна себе - снова не отвечает на письма XD
Отвечать изменнице, предательнице, отступнице, негоднице?! Если бы Лори приползла обратно, несчастная, осознавшая ошибки, тогда Элеонора уверилась бы в собственной правоте и снизошла бы до жалости.
И поверить не могу, что это Лиз (долго вспоминала, где был такой персонаж), неужто это то самое крашено-перекрашенное нечто из универа?
Лиз была в "Реплицации Хорна", в первых отчетах ее много.
Да, это то самое нечто х)


Университетская Лиз ходит в разноцветных одежках-вырви-глаз, вот и я ее одела по канону, только с учетом времени. Мордашку позволила облагородить ^_^
Эмансипе такая в духе времени
Ага! Из Франции их со Стюартом телепортировало вместе, машина была в багаже у мужчины. Нечего женщине тяжести таскать х) Но за руль села почему-то Лиз. И эти ее желания забастовок...
Кстати, видно, что эпоха сменяется.
Правда? *умерла от счастья*
Очень стараюсь показать течении времени - это и одежда персонажей, и мелочи в декоре, и город на фоне. Все думаю, что никто не замечает))
Жду с нетерпением, кого рандом подкинет
Какой рандом? Рандом фу, поди прочь. Автор умеет планировать беременности х) Пока яблоки с арбузами не подводят. Я и двойню с тройней по заказу умею делать, в первом поколении на ура получилось. Количество и пол детей запланирован и пока, тьфу, тьфу, без сюрпризов)

Бубастис,
А учитывая, что Стю очень сейчас напоминает Джона, то я ожидаю, что внук немного будет напоминать деда
Больше руководствуюсь принципом, что дети - противоположности родителей. А еще сюда прибавить, что в воспитании ребенка будет участвовать Элеонора (кто бы сомневался), то смесь должна получиться гремучая. Я надеюсь ^_^
Хотя может он это неосознанно сделал
ЭТО он точно сделал неосознанно :D
Письма Лоренции подняли дух Элеоноры, значит все таки мать переживает за дочь и жалеет, что ее рядом нет
Жалеет, ага. Не умеет она сопли по лицу мазать. Поэтому страдания выражаются в:

1) Тобин во всем виноват!
2) как она могла!
3) никогда не прощу!
4) пококетничаю с доктором, отвлекусь...

У Элеоноры собственническая любовь. Но все-таки любовь.

Да и Элеонора с приездом в Чикаго стала напоминать не старшую сестру, а строгую мать, которая опекает Стю из Теодором.
У них разница в восемь лет, но главное, что Элеонора старше по мироощущению. Поэтому она считает себя в праве наставлять своих братьев, хотя те уже давно выросли. Да она всех вокруг считает нормальным наставлять, чего уж...
 
Последнее редактирование:
Верх