дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
О sims 2 и династиях по оным же
Сто лет не играла в Симс 2, такая ностальгия)
За разделом Династий по этой части не слежу, придется и туда перемещаться, с приходом Арионы в оный подфорум)) Чувствую нас ждет что-то очень интересное
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
придется и туда перемещаться, с приходом Арионы в оный подфорум
Чувствую себя по меньшей мере зачинщицей революции :D
Чувствую нас ждет что-то очень интересное
:oops: Не, просто династийная династия на выполнение ограничений и правил - они сложные, жуть. Сюжета нет, логики тоже. Только хардкор! Условие 10 поколений, если их расписывать ака Новелей, так и жизни не хватит.
К тому же на работе компьютер слабый, и допы я поставить не рискну. А на стандарном контенте далеко не уедешь.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Какие у меня могут быть корыстные цели?
например, признание как самого великого Династийца форума! потому что теперь от Вас можно ожидать чего угодно! Может на след.неделе еще и династию по симс 4 откроете и вашему поклоннику снова придется перемещаться! Требую бесплатный транспорт!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
например, признание как самого великого Династийца форума!
:катаюсьотсмеха: нет такой номинации
Может на след.неделе еще и династию по симс 4 откроете и вашему поклоннику снова придется перемещаться!
Ой,ой. А чья династия Блант? :ехидный:


пСветлая, Пенни, Appolonia, спасибо за моральную поддержку в моем экзотическом начинании! :роза:
Когда открываешь новую тему (не важно в который раз) всегда не по себе.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
О sims 2 и династиях по оным же​
О да, играть в симс 2 намного сложнее. Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как я первый раз играла - взяла стандартную семью Саммердрим в Вероне. Заставила Титанию с Обероном своего ребенка зачать, в биографии ведь те двое подростков приемные. А из-за неумелого управления я забыла покормить Титанию и она беременной умерла:псих:, и это первый раз, когда я услышала и увидела, как приходит Костлявая, а эффект получился как у скримера. Потом играла я за Дриммеров в Новосельске, забрали соц. работники детей Кассандры и Вальтера (или Даррена), а все из-за того, что я не могла найти домашнее задание и выполнить его, да еще и я уже играла в симс 3 и там ведь привычно, что домашка в багаже, а не выложена где-то в доме, да и симята могут автоматически домашнее задание делать. Так же я потеряла одного ребенка у Бренды Брок. Хотя тогда обнаружился интересный глюк - соц. работа забирает всех детей, даже если неухожен/высокая неуспеваемость у одного ребенка, но другого ребенка не забрали, Бренда в тот момент мыла малыша. Он исчез из рук, как будто его забрали, но потом появился на участке и его иконка не исчезла.
Больше мне не хочется играть в симс 2, так что удачи вам с династией
P.S. Я так и не разобралась, как там на другие участки попадать, лишь раз чисто случайно попала в гости к Монтеки в Вероне%)
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
О да, играть в симс 2 намного сложнее
Просто крик души :лол2:
а все из-за того, что я не могла найти домашнее задание и выполнить его
О, да! Я вроде-как опытный симвод (во вторую часть играла много лет, но лет детских), однако на том же самом спотыкаюсь. И домашку дети от меня прячут, и соц. работник приходил, и беременная симка умерла - но на восьмой беременности. Так что я почти молодец :рукалицо:Хорошая у меня династия получится с таким скилом игры :лол2:
Больше мне не хочется играть в симс 2, так что удачи вам с династией
Что нас не убивает, то делает сильнее :teehee:
Я так и не разобралась, как там на другие участки попадать, лишь раз чисто случайно попала в гости к Монтеки в Вероне
А я наоборот не знаю, как к кому-то в гости пойти :незнаю:
Чтобы на другие участки поехать, надо такси по телефону вызвать.


оорК моим голодранцам пикселявым вор залез. Сломанной ванной или пустым холодильником соблазнился? Нет, смотрю в спальню идет - лампу за 200 кровных симолеонов тиснуть решил. А там беременная женщина. Рожать начала. Кто кого больше напугал, не знаю :лол2:


Первый ребёнок — всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок — иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок — если съел кошачий корм, то это проблемы кота (с)

 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Первый ребёнок — всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок — иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски. Третий ребёнок — если съел кошачий корм, то это проблемы кота (с)
:валяюсь:
Только сейчас поняла, что соскучилась по вторым симам) С удовольствием поиграла бы в хардкор мод :геймер2:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
В рамках кроссовера Локвуд&Новель
Спойлер

Дорогая мама!

Я не надеюсь, что за три месяца ваш гнев утих. Но мое сердце разрывается, когда я думаю, сколько горя причинила своей семье. Пусть вы сердиты, но мой дочерний долг писать вам, чтобы избавить от ненужных переживаний за мою судьбу. Ибо я верю, вам также тяжело от нашей размолвки, как и мне.

Спешу вас заверить, я счастлива с Теодором Локвудом. Пусть мы с трудом сводим концы с концами, это не уменьшает нашей любви. Теодор все также работает в городском охранении, а я пытаюсь пристроить рукописи. Пока, увы, ни одно издательство не взялось публиковать мои работы.

Я сама занимаюсь домашним хозяйством: стираю, готовлю и убираюсь. Поначалу меня пугали горячие кастрюли и лоханки с мыльной водой. Казалось, мне не хватит сил все перестирать, а продукты я непременно испорчу.


Но я справилась! Мне не с кем разделить свой триумф. Соседки, вечно уставшие жилистые женщины в фартуках, только смеются над моими маленькими победами. Для них уход за мужем и детьми - бремя, а для меня - счастье.

Родители Теодора помогают, чем могут. Они ко мне очень тепло относятся, и мы думаем о том, чтобы жить всем вместе. Так будет меньше денег уходить на еду.


Прошу, передавайте привет дяде Стюарту, дяде Теодору и мистеру Каплану. Я скучаю по всем вам.

оВы говорили, что жизнь в нищете ужасна. И я согласна с вами.

Сегодня с утра я отправилась на рынок за продуктами. Среди крикливых торговок ходила девочка лет семи с подносом, она продавала кресс-салат. Ее руки были красные, а фартук в дырках. Я купила у нее пять пучков салата, хотя он мне был вовсе не нужен. Бедный ребенок! Видно, что она недоедает.

Вечером после работы Теодор принес мне сладкий рогалик, который я так люблю. Он откладывает деньги, которые берет на обед, и иногда балует меня. Мы едим три раза в день, позволяем себе лакомства и даже ходим раз в месяц в театр! Разве мы бедные, мама? Я увидела настоящую нищету, голодные глаза оборванных детишек на улицах... Это так страшно. В Америке их нет? Или я сидела слишком высоко, чтобы замечать обделенных?

Рогалик я завернула в бумагу и отнесла девочке на другой день. Ее зовут Сара, мы подружились. Только я никогда не видела, чтобы она ела сладости, которые я ей приношу. Сара говорит, что у нее четыре младших брата и сестры. Наверное, она относит лакомства им.

рпВ прошлом месяце ко мне заезжал дядя Стюарт со своей прелестной женой. Такие нарядные, красивые, благоухающие, мне стало стыдно приглашать их в нашу маленькую тесную квартирку.


Но дядя обнял меня, как в прежние времена, а Лиззи сказала, что счастлива познакомиться. Они были так добры ко мне! Я угостила их скромным обедом, который пришелся им по вкусу. С моим дорогим Теодором они не познакомились, не могли задержаться до вечера - торопились на корабль. Вы увидите их раньше, чем получите это письмо.

Дядя подарил мне вазу. Ума не приложу, что с ней делать. Она в половину моего роста!

прЕсли вы захотите написать ответ, то отправляйте его на новый адрес (указан на конверте). Мы с Теодором съехали с нашей квартирки и сняли домик вместе с его родителями. Теперь мы живем все вместе. Домик просто чудесный! Небольшой, с зеленым садом и просторной кухней.

И это оттого... Это потому... Потому что у меня будет ребенок!


Муж запретил мне делать работу по дому, но я не могу повесить все хлопоты на миссис Локвуд. Она консервативна во взглядах: не одобряет мой разрыв с семьей и американцев в целом. Миссис Локвуд наставляет меня в хозяйственных делах. Она безжалостно указывает на мои ошибки, чтобы я могла стать лучше.


Мистера Локвуда я раньше побаивалась, хоть он и называл меня "доченька". Это поджарый пожилой джентльмен старой закалки: говорит мало, смотрит строго, всегда аккуратно одет. Он владеет небольшой фабрикой, которая почти не приносит дохода, но никто из домашних не решается его за это попрекнуть. За суровой внешностью скрывается душа огромной силы. Он проявляет обо мне искреннюю заботу, словно родной отец.


Без поддержки мистера Локвуда мне пришлось бы туго. Теодор много времени проводит на работе, Сара - моя маленькая подружка - осталась на другом конце Лондона, а вы, моя мама, так далеко. В чужой стране без друзей и поддержки семьи мне немного одиноко. Но скоро на свет появится мой малыш, и тогда я навсегда обрету родную душу.

прМама, я была так счастлива получить от вас ответ! Родной почерк, знакомая печать на сургуче. Клянусь, я даже уловила запах ваших духов!

Вы настаиваете на финансовой помощи, но мистер Локвуд пришел в ярость, когда я заикнулась об этом. Своим первым письмом, где вы просили повлиять на сына, вы оскорбили этого джентльмена до глубины души. Он предвзят к американцам и к людям с высоким положением, и вы подтвердили его худшие предположения. Но смею вас заверить, он вовсе не стал хуже ко мне относится. Напротив, он считает, что спас меня. Я не спорю с ним, в моей душе хватает любви для всех.

Мой малыш растет. Новая жизнь внутри меня. Я чувствую себя практически избранной, благословенной. Разве есть большее чудо на земле, чем рождение ребенка? Вы испытывали тоже, когда носили меня под сердцем?

рпСпешу сообщить, что на свет появился ваш внук Леонард Локвуд весом 6,6 фунтов. Я никогда не чувствовала себя лучше, но мне даже не дают подойти малышу! Бабушка с дедушкой не отходят от колыбельки ни на миг.


Только во время кормления малыш всецело принадлежит мне. Он просто чудо! Ножки и ручки совсем крошечные! Нэнси - теперь я зову миссис Локвуд по имени, после рождения внука она стала ко мне относится с большей сердечностью - показывала, как надо пеленать младенца. Мама, мне было так страшно утягивать крошечное тельце пеленкой! Он выглядит таким хрупким!

Впрочем, если не запеленать Лео как следует, он становится беспокойным и способен брать такие высокие ноты, что просыпается весь дом.

Я была бы счастлива, если бы вы приехали к нам в гости и посмотрели на малыша. Лео уже научился переворачиваться на животик.

 
Последнее редактирование:

Campanella

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
3
Дорогой Автор, я премного благодарна Вам, за династию Новелей. Герои, появившиеся из-под Вашего пера, заставляют меня восторженно аплодировать Вашему мастерству. Наряды, туалеты дам, оформление, интерьеры, сама атмосфера этого произведения заставляют верить Вашей истории.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Сколько всего нового, а я не могу нормально прокомментировать из-за отсутствия ноутбука и "свистка". Так что будет коротко, ну зато ясно - все как всегда очень здорово, надеюсь, что появление наследника у брата смягчит нрав Элеоноры, ну а те трогательные письма маме от Лори такие светлые и радостные. Спасибо за труд. Кстати, династия по симс 2 такая необычная, полная противоположность по оформлению Новелям и Дому ведьмы и мне это очень даже понравилось, веселый герой у вас получился
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
Куда не зайду - меня ждет комментарий. Слишком хорошо, чтобы быть правдой! у меня аж наградки для комментаторов кончились.

Campanella, как приятно находить комментарий, который является для вас первым сообщением на сайте. Это помогает поверить в себя х)
Спасибо, что вы нашли время и захотели потратить силы, чтобы оставить отзыв к моей работе. Знаю. как это лениво делать и потому вдвойне ценю силу духа своих комментаторов.

Бубастис,
Так что будет коротко, ну зато ясно
В комментарии главное качество, а не объем...)
надеюсь, что появление наследника у брата смягчит нрав Элеоноры
Не надейтесь х)
Хотя она действительно в последней главе вела себя неожиданно мягко. И поверьте, вопреки моей воле. Кто знает. Может малыш сможет растопить ее каменное сердце.
ну а те трогательные письма маме от Лори такие светлые и радостные.
Лори определенно ходит в розовых очках. Все вокруг добрые, хорошие, прекрасные. Раньше думала, что не смогла бы вести дневник от ее имени. Посл писем поняла, что справилась. Это было бы похоже на сладкую розовую вату. Зато какой контраст после Элеоноры.
Ладно, что сделано, то сделано. Да прибудет с нами Эдгар Огюст.
Кстати, династия по симс 2 такая необычная, полная противоположность по оформлению Новелям и Дому ведьмы и мне это очень даже понравилось
Даа, оформление противоположное, потому что его почти нет :D
В таком формате я действительно не работала. Перенимаю опыт лучших мастеров династийного дела х)
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Династия по симс 2 очень повеселила. Однако, вот это скорость развития событий! Я смеялась)
Сама я почти не играла в симс 2, смутно помню что там и как происходит, но наблюдать интересно) Никогда бы не подумала, что буду читать династию из этого подфорума! Теперь я заинтересовалась, спасибо за толчок)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
Miss_Danger,
Однако, вот это скорость развития событий!
Вы хотите подробностей про приготовление макарон?))
Или полную раскадровку похода в уборную?))
Любой каприз, заказывайте :D
Все игровые события есть, чего вокруг да около ходить. Хотя два отчета на поколение рвут даже мои шаблоны. Вот прямо сейчас собираю третий отчет)) Уже второго поколения.
Никогда бы не подумала, что буду читать династию из этого подфорума! Теперь я заинтересовалась, спасибо за толчок)
Ох, какая я коварная ^_^
 

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Ariona
Просто, поскольку я совсем не ориентируюсь в этой части игры, для меня такая скорость несколько непривычна :eek: Я избалована большим количеством отчетов по другим любимым династия, Вашим Новелям в том числе)
Каприз - драму какую нибудь :rolleyes:
Как вы управились с таким количеством персов? Я в симс 3 с 5ю персами уже в панике :фейспалм::D неопытный я, наверно, игрок)
Такая орава детей, кто наследником будет?)
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
Miss_Danger,
Как вы управились с таким количеством персов?
Со страданиями и криками "что ж ты, глупая симка, делаешь?!"
В династиях по симс 2 должна быть включена свобода воли. Она усложняет жизнь похуже всех ограничений. Симы думают, что в любой непонятной ситуации надо хватать ребенка и нести кормить. Даже если он не голоден. Даже если спит. Даже если сам сим хочет спать, есть и писать. Я даю задания посетить уборную и спать, а он отменяет мои действия и идет кормить ребенка!
Я в симс 3 с 5ю персами уже в панике
В симс можно отключить свободу воли. Там я и с десятью персонажами (8 новелей+2 зверя) управлялась. Чаще паузу и раздавать задания. Переключаться и скринить. Это как раз таки просто.
Такая орава детей, кто наследником будет?)
Кого в семье оставила, тот и будет)) Чего их переселять туда-сюда.
Уже опубликован отчет Лилоши.
Каприз - драму какую нибудь
Окай!
 
Последнее редактирование:

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Ariona, вот оно что, свобода воли! Подвох конечно %) когда они отменяют действия, видите ли какие свободные!
Я все время на паузе живу, оказывается, все правильно :D
Лилошка это чудо в перьях! :смех: хотя, учитывая ее огромную семью, не удивительно) девка чокнулась просто.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.010
Достижения
1.830
Награды
2.057
В рамках кроссовера Локвуд&Новель
Спойлер


Дорогая мама!
Сегодня произошло удивительное событие! Когда я гуляла с Лео в саду, к нашему дому подъехал закрытый экипаж. Представьте себе! Со времен начала правления королевы Виктории эту улицу топтали только босые ноги детей, деревянные башмаки торговок, да копыта случайных всадников.

Детишки Петерсонов - наших соседей напротив - высыпали во двор и повисли на заборе, крайне взволнованные происшествием. Но черные дверцы без гербов оставались закрыты. Лошади фыркали, кучер сидел с равнодушным видом.

- Карета приехала из Америки! - закричал семилетний Том, старший из Петерсонских детей.
- Ехала прям по морю, конечно, - сварливо отозвались его мать, вытирая тыльной стороной руки лоб. Она отошла на два шага от таза с мыльной водой и, подбоченившись, смотрела на диковинку. - Чаво это у твоего забора околачиваются, а Люси?

Катера постояла с минуту и уехала. Детишки чуть не плача от разочарования слезли с забора и под понукания матери и мокрой тряпки взялись за дело. Лео расхныкался, я понесла его в дом. Вот и все происшествие.

Но мне не дает покоя экипаж. Может, дядя Теодор приезжал в Лондон и захотел меня повидать? Или вы?.. Ах, нет, на такое счастье я даже не смею надеяться. И все же не могу избавиться от мысли, что вы, мама, сидели в темноте экипажа и смотрели на нас с Лео. Ведь это были вы?


P.S.: меня здесь все называют Люси. Помните моего мишку? Он был пыльным и помнил еще ваше детство. Наверное, вы его выбросили. Мишку звали Люси, и я рассказывала соседским детишкам сказки про него. И они стали звать Люси меня. "Лоренцию" им было сложно выговорить.

рОт вас нет писем. Наверное, я все напридумывала про этот экипаж и про вас. Может, кто-то просто ошибся адресом? Целую неделю наша улица обсуждала происшествие, а бакалейщик даже дал мне скидку - когда я стою в очереди, соседки встают со мной, чтобы еще раз поговорить о таинственном экипаже.

Малыш Лео растет не по дням, а по часам. Он стал меньше спать, интересуется окружающими предметами. А на днях, представьте, схватил себя за волосики, тянет и орет. Больно, а отпускать не хочет. Мистер Локвуд уж так смеялся, глядя на все это. Наверно это дурно, но и я не удержалась от смеха. Очень уж Лео забавный.


Мы с Теодором хотим теперь дочку, чтобы Лео не вырос эгоистом. И я, и мой муж были единственными детьми в семье, поэтому нам порой непросто договориться. Пусть наши дети научатся с детства делиться и прощать.

Только пока мой Теодор не получит прибавку в жалованию, об этом не стоит и думать. Думаю, мне пора снова съездить в издательства с рукописями. Только прошу вас, не предлагайте мне снова денег. Мне так не хочется ругаться с мистером Локвудом!

рПроизошло чудо. Я объехала четыре издательских дома и изрядно потратилась на конку. Надежда таяла, словно мороженое, которое вы заказывали мне на день рождения. И вот в пятом доме взяли любовные романы, которые я написала в Лондоне после свадьбы. Мне платят симолеон за полтораста строчек и пять процентов от продаж. На большее я не могла и рассчитывать! На радостях я потратила оставшиеся деньги на сладкие булочки и позвала в гости всех деток Петерсонов. А для Лео я купила деревянную лошадку, которой отломили ногу, пока я забиралась в вагончик конки.

Нэнси не одобряет писательство. Она считает, что женщина должна сидеть дома и довольствоваться тем, что зарабатывает муж. Мое стремление пополнить семейный бюджет миссис Локвуд называет неуважением к Теодору. Но я всего лишь хочу, чтобы у наших детей было будущее и чтобы мой муж не брался за грязную работу.

Мистер Локвуд меня поддерживает. Когда он говорит: "Нэнси, не лезь в дела детей", - мне на душе становится легко. Никто больше не вправе перечить Нэнси.


Теодор здраво смотрит на вещи. Работать прачкой он мне запретил, а продать рукописи, которые пылятся под столом, не считает зазорным. Более того, муж и маме посоветовал подумать о доходе. Нэнси выращивает фиалки, рассаживает и раздает знакомым. На горшки она тратит некоторую сумму, из которой, по мнению Теодора, можно извлечь выгоду, если брать за фиалки по два симолеона. Миссис Локвуд отвергла предложение и сказала, что американская жена сделала ее единственного сына меркантильным. Нам пришлось прятаться в кабинете мистера Локвуда и отвлекать ее внуком. Когда Нэнси смотрит на Лео, она забывает обо всем плохом.
Отправляю вам письмо, мама, и уже не жду ответа. Мне кажется, будто я рассказываю вам новости, а вы молча сидите в кресле напротив. Так нередко бывало раньше, правда? Вы вспоминаете те времена с такой же нежной грустью, как и я?
Лишившаяся надежды, Лоренция Локвуд​
 
Последнее редактирование:

Miss_Danger

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
140
Награды
54
Меня безумно повеселило желание Стюарта к Мелодии :хихикаю: Я сама чуть не упала со стула! Рассмеялась в голос, когда на картинку посмотрела)
 
Верх