Скрин-арт don't stop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Призываю тех, кому можно, заглянуть в закрытый подфорум и посмотреть на всякие непотребства с шибари. Оставлю тут превьюшку и убегу в закат Название тыкабельно)


-mirror-mirror-
dV8JFga.png
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Несколько простых портретов без обработки и небольшая записка о том, насколько все же выставление внутриигрового цвета решает.


Я все чаще ловлю себя на мысли, что очень уж заморачиваюсь с постановочной фотографией. Каждая съемка, которая проводится не совсем спонтанно включает в себя создание фотозоны и выставление света. О нем я и хотела бы поговорить. Я не профи и с моим мнением можно не считаться. Короче, ни на что не претендую, тем более, что в академии арта уже был урок по внутриигровому свету.
В моем случае, правда, стоит еще упомянуть решейд. Когда я только начинала его использовать, я почти полностью полагалась на его настройки, ведь он однозначно делал картинку лучше. Вот только ни один пресет не спасет откровенный постановочный косяк.
Первое, что стоит сказать о внутриигровом свете, он работает не так, как свет настоящий. Если взять за пример показанные выше скрины, то тут использовались несколько источников света разного тона и интенсивности. Опять же, я не профи и куда лучше будет, если вы сами поищете световые схемы, там и пояснят за контровой, рисующий и прочие. В моем случае были натыканы софтбокс, прожектор и зонтик. Ну и гирлянда с красным светом сверху и фонарик с зеленым снизу. Верхний белый свет был беспощадно отключен.
WnjTVbH.jpg

Так это выглядит, если включить решейд.
jdDuvJd.jpg

Ну и совсем для наглядности и сравнения я отключила все свои ухищрения и включила верхний белый свет.
qlbzm0k.jpg

Вкусовщина, конечно, но даже так видно разницу. Но что же с непосредственно съемкой? Для эксперимента была взята одна и та же симка, одна и та же поза и пресет решейда.

Верхний белый свет:
wX5IpiZ.jpg


Три основных источника света + гирлянда и фонарь:
w8z5hyw.jpg


На этом все, а я очевидно буду дальше экспериментировать со схемами света и окружением.
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Картинка-итог моих экспериментов со светом. Везде использован один и тот же пресет и белый фон, кроме левой в последнем ряду. Там сзади стоит софтбокс, а слева снизу висит фонарик. Для чего я все это делаю и буду ли реально использовать полученные знания? Черт его разберет. Но пока могу сказать вот что:
- 90% что внутриигровым светом не получится сделать красивый контражур за счет света сзади. Свет будет лежать на центральной части лица, оставляя щеки и боковую часть шеи в тени.
- синее освещение в основном выглядит очень тусклым, ярких неоновых штук без плясок с бубном не добиться.
- если перед источником освещения поставить преграду, то тень от нее на сима не падает(проверено в помещении с помощью прожектора, ячеистой перегородки и растений)
- оптимальный вариант освещения для простого портрета без лишнего драматизма - два источника света под углом 45 градусов по обе стороны от "камеры" со сниженной интенсивностью(второй портрет во втором ряду)
- для аккуратного контурирования лица лучше всего подходят маленькие светильники, поднятые на нужную вам высоту. В моем случае это кажется был настольный светильник "Малыш", который маленькая светяшка в стеклянном шарике. Как пример - нижние три портрета.
- некоторые источники света имеют обыкновение начинать пучок света чуть ли не через клетку от самого светильника
1Brlblu.jpg
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Картинка-итог моих экспериментов со светом.
Серьёзно вы подошли к данному эксперименту :up: Я вот давно разочаровалась в четвёрке в плане постановке света, в тройка в этом плане было в разы лучше. Мне порой проще поколдовать и выставить акценты в Фотошопе :D
Поэтому снимаю перед вами шляпу :сеньор:Было интересно ознакомиться)
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Marishka, хей, спасибо за визит! Это был больше исследовательский интерес, что я могу выжать из четверки :хихикаю:
Она имеет обыкновение давать очень красивый свет, когда это окружение, но на собственно симах умирает)
Вообще, понимаю по поводу акцентов в фш, иногда проще взять исходник без решейда, просто на зеленке и полностью все переделать, но тут как с цифровой и пленочной фотографией, каждый извращается по своему. Ну или совмещает)
А вообще все это напоминает комисы про утку-фотографа
tumblr_o2p9ahCoTH1uh9f59o1_640.gif
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Иногда мне кажется, что бывают скрины, в которые лучше не лезть с обработкой, настолько законченными они смотрятся. Но нет, ручки лезут в фотошоп.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
На тумбе запустили челлендж, приуроченный к грядущему Хэллоуину. Кому интересно, можете ознакомиться со списком тем Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А пока первые две работы

 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
На тумбе запустили челлендж, приуроченный к грядущему Хэллоуину
Очень классная идея, спасибо за ссылку на челлендж!)
Очень красивый арт. Я обожаю сглаженность на работах, которая очень приятна глазу. Классные цвета, хороши и свет, и тень. Да и само место съемки какое-то волшебное вам удалось найти)
Шикарная мадам)
Арт напоминает кадр из какого-то фильма. К слову оба арта напоминают) Мне нравится как вы показали снег, он придает шарм работе. Тут определенно веет каким-то магическим духом.
Мне обе работы очень зашли. Молодец :роза:
К слову, ваши работы имеют свой уникальный стиль. Мне нравится, что они очень непохожи на то, что делают другие. Готика меня тоже очень привлекает, поэтому для меня большое наслаждение смотреть на ваши арты, вот :3
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
У вас очень красивые арты!
А еще, меня очень заинтересовали ваши эксперименты со светом - было очень интересно почитать об этом. Я бы еще почитала, для меня тема с внутриигровым освещением вообще темный неисследованный лес х)
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Heli, привет и добро пожаловать!
Очень красивый арт. Я обожаю сглаженность на работах, которая очень приятна глазу. Классные цвета, хороши и свет, и тень. Да и само место съемки какое-то волшебное вам удалось найти)
Шикарная мадам)
Спасибо огромное)
Место съемки на самом деле было создано специально под этот арт из десятка розовых кустов и качели. Правда в итоге этого все равно не видно :смех:
Арт напоминает кадр из какого-то фильма. К слову оба арта напоминают) Мне нравится как вы показали снег, он придает шарм работе. Тут определенно веет каким-то магическим духом.
Я рада, что мне удалось сохранить налет магии-мистики на работе) Спасибо)
К слову, ваши работы имеют свой уникальный стиль. Мне нравится, что они очень непохожи на то, что делают другие. Готика меня тоже очень привлекает, поэтому для меня большое наслаждение смотреть на ваши арты, вот :3
Ааа, это слишком приятно слышать :румянец:
Вообще до вашего комментария не думала, что в моей обработке есть что-то уникальное, но наверное все же есть))

Simolina, привет, спасибо)
У вас очень красивые арты!
*шепотом* а у вас очень классные позы, на которые я смотрю, но все никак не использую
А еще, меня очень заинтересовали ваши эксперименты со светом - было очень интересно почитать об этом. Я бы еще почитала, для меня тема с внутриигровым освещением вообще темный неисследованный лес х)
Ооо, на самом деле для меня это тоже лес, в котором надо ковыряться в зависимости от настроек конкретного пресета решейда. Хотя я может быть еще напишу что-то о чисто игровом свете, давно я им не пользовалась. Но это скорее будет в формате съемки на каком-то простом фоне с возможностью заменить его чем-то красивеньким
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Цветущая юность-
Впечатлена этим портретом - замечательный исходник, очень классная обработка и цветовая гамма, не могла пройти мимо и не оставить комментария.
Работы к грядущему Хэллоуину также хороши и мрачно красивы ). В Red Rose Queen понравился свет и общий колор работы, в A Gothic Winter - интересный сюжет и постановка, а также интересная "снежная" обработка.
Постараюсь почаще заглядывать в вашу тему ))
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Marina, здравствуйте, спасибо за отзывы) Забавно, что и в юности и в красной королеве в качестве модели - одна и та же симка с разным макияжем и прической)
в A Gothic Winter - интересный сюжет и постановка, а также интересная "снежная" обработка.
Очень рада, что вы оценили именно постановку, потому что я периодически пинаю себя за то, что делаю преимущественно портреты с очень простой композицией. Надеюсь челлендж вытащит меня из этого)
Постараюсь почаще заглядывать в вашу тему ))
Постараюсь почаще стряхивать с нее пыль))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
а у вас очень классные позы
ащщщ, спасибо большое)
в зависимости от настроек конкретного пресета решейда
немного боюсь пользоваться решейдом - не знаю, не будет ли он сильной нагрузкой на видеокарту:( Поэтому буду очень ждать, если об игровом свете решитесь написать :ангел:

*можно на ты?*
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
немного боюсь пользоваться решейдом - не знаю, не будет ли он сильной нагрузкой на видеокарту Поэтому буду очень ждать, если об игровом свете решитесь написать
Ой, ну я решилась на решейд только с обновлением компа, но мне кажется, что если у тебя(да, можно на ты:хихикаю:) не летает фотошоп от каждого чиха, то должно быть играбельно. Для сравнения у меня сейчас стоит NVIDIA GeForce GTX 1050Ti. Но опять же, надо учитывать, что есть пресеты, где прям куча всяких фильтров, которые начинают подгружать видеокарту. Особенно всякие плюшки с размытием у меня шалят.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Хотела прийти ещё после -O Death-. Долго шла х)
Присоединяюсь к одному из ораторов выше: гран мерси за ссылку на челлендж. Пора размять косточки, тем паче такой повод и такие вкусные темы в списке. Особенно первая и последняя, до-о-о.
Оригинал я не видела, ибо взрослый раздел обхожу десятой дорогой, но и на представленном фрагменте очень даже есть, на что посмотреть 8) Как минимум на фирменную прорисовку волос вкупе с лицом из категории "любимый цвет, любимый размер": у барышни абсолютно шикарные скулы. Песня - вишенка на торте и экземпляр из категории "велком ту май плейлист и на постоянный репит" на ближайший год х_х
-Цветущая юность-
Очень классные и необычные черты лица, хотя, казалось бы, засилье рыжих и веснушчатых в визуальном пространстве как было, так и продолжается. В рамках личной шизы- она смахивает немного на Авелин из второй Dragon Age, но помоложе, помягче и в принципе из категории "что было бы если" в рамках очень альтернативных вселенных. Видно, кстати, что в "юности", и в "королеве красных роз" одна и та же барышня, но образы получились настолько разными, что воспринимаются, как разные персонажи. И это круто. Моя так не уметь: если одно и то же лицо, то сущность вылезет везде :псих:
По второй пикче, которая - Day 2: A Gothic Winter - :есть ощущение, что она делалась очень быстро, а потому прорисовки деталек, волос и прочих штук тут сильно меньше, чем в той же "юности". Но вот в одном посте обе пикчи из челленджа смотрятся здорово именно из-за того, что по настроению и цвету четко противоположные: красная-контрастная рыжая, вокруг которой буйство цветов, - можно считать, что жизни - и седая холодная зима, рядом с которой явно кто-то помЭр.
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Присоединяюсь к одному из ораторов выше: гран мерси за ссылку на челлендж. Пора размять косточки, тем паче такой повод и такие вкусные темы в списке. Особенно первая и последняя, до-о-о.
Оооо, буду очень рада увидеть ваши работы по этому челленджу
Песня - вишенка на торте и экземпляр из категории "велком ту май плейлист и на постоянный репит" на ближайший год х_х
Можете еще заценить логическое продолжение песни от того же исполнителя)
Очень классные и необычные черты лица, хотя, казалось бы, засилье рыжих и веснушчатых в визуальном пространстве как было, так и продолжается. В рамках личной шизы- она смахивает немного на Авелин из второй Dragon Age, но помоложе, помягче и в принципе из категории "что было бы если" в рамках очень альтернативных вселенных.
Ой, и правда что-то есть, только для Авелин по канону это должны быть бархатцы:подмигиваетулыбается:
Моя так не уметь: если одно и то же лицо, то сущность вылезет везде
Это ведь тоже круто, создавать таких характерных персонажей!
По второй пикче, которая - Day 2: A Gothic Winter - :есть ощущение, что она делалась очень быстро, а потому прорисовки деталек, волос и прочих штук тут сильно меньше, чем в той же "юности".
И это при том, что в итоге обработки больше, чем в королеве. А все почему? Потому что я долго не могла зацепить зимнюю тему и теперь у меня валяются на компе бесполезные красивые скрины, которые даже сунуть некуда
2dV7kku.png

7uraefJ.png
А вообще спасибо за отзывы, от вас - особенно приятно)
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Оооо, буду очень рада увидеть ваши работы по этому челленджу
Когда кто-то ждет, это лишний раз мотивирует делать 8) Плюсом ко всем вышеперечисленным причинам, да.
Можете еще заценить логическое продолжение песни от того же исполнителя)
О, спасибо! Сейчас послушаем-с.
Ой, и правда что-то есть, только для Авелин по канону это должны быть бархатцы
... и три козы со снопом пшеницы! х)
Это ведь тоже круто, создавать таких характерных персонажей!
... а потом постоянно возникают ситуации, когда внешность вроде бы подходит сюжету на картинке, но это настолько не в характере, что жуть и пусть в долгом ящике полежит. И лежит. И лежит, пока на горе не засвистят раки, а британские ученые не клонируют мамонта.
И это при том, что в итоге обработки больше, чем в королеве. А все почему? Потому что я долго не могла зацепить зимнюю тему и теперь у меня валяются на компе бесполезные красивые скрины, которые даже сунуть некуда
Кстати, действительно красивущие скриншоты. Зимы и холода в них меньше, но магия и атмосфера дома, как убежища - на месте. Плюс теперь черты лица утонченной белой леди можно порассматривать.
А вообще спасибо за отзывы, от вас - особенно приятно)
Меня на ты можно )
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
... и три козы со снопом пшеницы! х)
Всё ещё считаю это лучшим способом закадрить мужика. На втором месте по эпичности взрыв церкви
... а потом постоянно возникают ситуации, когда внешность вроде бы подходит сюжету на картинке, но это настолько не в характере, что жуть и пусть в долгом ящике полежит
Ой, мне в таких случаях легче с нуля создать персонажа и радоваться жизни
Кстати, действительно красивущие скриншоты. Зимы и холода в них меньше, но магия и атмосфера дома, как убежища - на месте. Плюс теперь черты лица утонченной белой леди можно порассматривать.
Спасибо) Может накину потом на них простой цветокор и оставлю пылиться. Белая леди вышла очень леди на которой я тестировала слайдеры на ямочки)
Меня на ты можно )
Постараюсь запомнить, но удушающая вежливость иногда кусается.
Меня тоже можно вообще)
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Долго думала о том, что делать с этой темой. Опускаться в банальную свадьбу в черных тонах не хотелось. Была идея с посмертным браком и женихом-призраком, была идея с тем, что у вампиров в гробу тоже очень даже свадьба. Сказать в итоге, что получилось, я даже не могу, но мне нравится атмосфера. Сам себя не похвалишь...
- Day 3: Black Wedding -

исх
YEq56sD.png

SV4FEQV.png


tZKjmBV.png

CXsOAWT.png

b6OC0Tf.png
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
DiaLea, ух, спасибо за такой чудесный челлендж, будем пробовать! :namek:И ваши работы по нему восхитительные, присоединяюсь ко всем комментаторам! :вручаюсердце: Очень здорово вы обыгрываете темы, нестандартно и так красиво, просто слов нет!
Ох, вампирская свадьба в гробу, я упал и умер... настолько чудесно, что уи! И мальчик такой красивый, и свет... арт вышел чудесным! Обязательно несите его на Арт Месяца!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх