EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, какие? Для меня самый раздражающий баг - с зависанием самих симов. На остальное, видиимо, закрыл глаза.
Оперативненько ты ответил:)
Ну да меня тоже бесят, стоят ниче не делают по 2-3 часа....да много каких, все не перечислишь..:(
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
December,

Оперативненько ты ответил
Естественно, я тут торчу чуть ли не весь день)))

Ну да меня тоже бесят, стоят ниче не делают по 2-3 часа....да много каких, все не перечислишь..
Ага. Их много. Но я уже реально не припомню такого, который бы меня прям выбесил. Самое бесячее - это ничегонеделанье симов К остальному я привык, видимо)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December,


Естественно, я тут торчу чуть ли не весь день)))
)
А зачем? :)
December,

Ага. Их много. Но я уже реально не припомню такого, который бы меня прям выбесил. Самое бесячее - это ничегонеделанье симов К остальному я привык, видимо)
Да...тоже бесит задаешь ему действие а он, ни в какую.(
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Да так, от нечего делать с: Интересно, что люди пишут в сторону ЕА)
Я начал новый сейв. Пока вроде все нормально. Но пока в игре только 2 или 3 игровой день) Так что рано радоваться) Но это уже радует) Посмотрю рестораны и прочие "багованные" места)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Да так, от нечего делать с: Интересно, что люди пишут в сторону ЕА)
Я начал новый сейв. Пока вроде все нормально. Но пока в игре только 2 или 3 игровой день) Так что рано радоваться) Но это уже радует) Посмотрю рестораны и прочие "багованные" места)
Посмотри панель рабочих, в ресторане, где я скрин кидал, у тебя так же? Ну мало ли)

Да так, от нечего делать с:
Ну так тоже нельзя) Надо искать дело)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Еще не заходил) В фан группах уже есть)
Какое-то все однотипненькое. Заходишь в режим строительства, вроде куча мебели, а если не вглядываться, то все как с одной модели нарисованное (то же и с одежкой в касе). Беда с фантазией у разрабов, что ли?..
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Какое-то все однотипненькое. Заходишь в режим строительства, вроде куча мебели, а если не вглядываться, то все как с одной модели нарисованное (то же и с одежкой в касе). Беда с фантазией у разрабов, что ли?..
Мне так и с прическами кажется, так со всем, на то они каталоги, что бы переделывать:)
В ЖВГ вообще добавили некоторое из базовой, просто дизайн грязным сделали.:)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Мне так и с прическами кажется, так со всем, на то они каталоги, что бы переделывать
В ЖВГ вообще добавили некоторое из базовой, просто дизайн грязным сделали.
Просто что в двойке, что в тройке - мебель была какой-то интересной и разнообразной что в аддонах, что в каталогах, а тут сплошные чуть измененные копии одного шаблона. И если в прическах есть хоть какое-то разнообразие, то вот в мебели и 2/3 одежды - нет. Грустненько это. (Грустненько даже мне, человеку, совершенно не играющему в четверку х) ).
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
А вот кстати, почему за такие бабки наша локализация хромает на обе ноги? Ошибок столько, что хочется биться головой об стол и прочие твёрдые поверхности! Опять же повторюсь: деньги не только зарабатывать надо, но и отрабатывать.

Как чел, работавший в локализации, раскрою секрет (а это действительно для многих контор информация закрытая): маленькая зарплата и очень высокая нагрузка переводчиков. Имеем в популярной конторе, к примеру, 5 постоянных переводчиков-редакторов и пару на аутсорсе. Обычно над одной крупной игрой работает 1 переводчик и 1 редактор (а нередко и сам редактор переводит). Проектов много, времени мало (1-2 недели на ААА, на ширпотреб обычно времени больше, как ни странно). Платят мало. Зачем стараться над одной игрой, за которую заплатят условно 5000 рублей, если можно набрать 10-20 проектов на месяц (и это уже совсем другие суммы)? Отсюда и ошибки, и косяки.

Если проект прям вообще супер-мега-нано, типа Ведьмака 3 или там нового аддона ВоВа (близзард в плане локализации веников не вяжут, у них там всё строго с этим! атата легко могут прописать), могут бросить и несколько человек на перевод (не считая актеров там и прочих). И пару редакторов, которые всё вылижут с веничком.

Симов переводили по первому сценарию, а не второму. Переводчиков здесь винить наверное бессмысленно, виновата система, из-за которой люди вынуждены много работать за гроши.

Судя по ЕА, у них там русская система применяется. :D Иначе объяснить этот беспредел с выходящими дворецкими-в-каталогах и багами сложно.

У меня только одно объяснение: дело в виндовс.

Дело не в винде. У меня стоит десятка лицензионная с последними обновами, комп топовый. Двойка идет прекрасно (я получал ее бесплатно по акции в апельсине).
Здесь надо танцевать с бубном и смотреть, какому конкретно железу не нравится игра. Видеокарта ругается или плохо кажет? В сети полно модов и исправлений этого безобразия.

Что же до разговора про бабки - я принципиально не покупаю Симс 4, потому что она не стоит таких денег. И с акциями, и без них. Это бесстыжий распил. Я скачиваю последние репаки, смотрю как там дела, играю 3-4 дня, удаляю до следующего аддона. Вместо того, чтобы 1500 слить на это, я лучше куплю новый аддон для ВоВа, 3-4 инди игры (а уж по скидкам и все 10!) или 2 ААА. Которые меня реально будут радовать постоянно.
Чёрт, да даже несколько скинов в Heroes of the Storm предпочту больше.
Если я увижу, что бабло пилить перестали и начали работать как раньше - куплю. Честно. Накоплю и выкуплю всё. Благо делюксовая база у меня была куплена по предзаказу.
Тем более, я же вижу отношение ЕА не только к симсам. Что они с Dragon Age сделали и делают сейчас со вселенной Масс Эффекта?.. Как в серии Саус Парка про Индиану Джонса - "Они изнасиловали нашего друга".

Алсо, есть еще одни аргументный аргумент. В отличие от лампового стима и не менее удобного баттл.нета, в ориджине регулярно пропадают игры. У меня например пропала вся Dragon Age (первая). Там были все допы, все паки - короче, всё. Захотел поиграть как-то вечерком - угу, поиграл. Её тупо нет в моей коллекции.
Пришлось туда звонить и устраивать разнос. Всё нашли, всё вернули.
На следующий день она опять пропала. В стиме купил (дешевле, чем в апельсине) и спокойно блин поиграл спустя 3 дня. Но симс 4-то в стиме нету.

Так ЕА - американская компания...с чего бы ей подчиняться нам..? Или я не не правильно мыслю?

Когда случилась история с Крымом, Близзард заблокировали некоторые учетки оттуда. На форуме был огромный хайп по этому поводу. При этом сами Близз писали, что приносят извинения и им жаль, но ничего сделать не могут, т.к. это политика и экономика мирового уровня.
Так что если придется - прогнутся любые компании.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Пысы. Посмотрел на оф.сайте на американской ветке. Исправили баг с клубами. Оперативненько)
Да лучше б подольше делали! Вот теперь у меня точно ВСЕ клубы обнулились со всеми достижениями. И не только это. Подробней отписалась в теме про глюки. Не удивлюсь, если еще что выявится.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
а мод пробовали? у меня нет такого
Который я публиковал тут? он тоже не помогает....потом опять так же становиться.
Да лучше б подольше делали! Вот теперь у меня точно ВСЕ клубы обнулились со всеми достижениями. И не только это. Подробней отписалась в теме про глюки. Не удивлюсь, если еще что выявится.
Ну так очевидно что все СБРОСИТЬСЯ.....придется все заново набивать, может оно и к лучшему?
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Как чел, работавший в локализации, раскрою секрет (а это действительно для многих контор информация закрытая): маленькая зарплата и очень высокая нагрузка переводчиков.
Когда вижу подобные оправдания косяков и недоделок аж трясти начинает. Интересно, когда такой переводчик сходит, скажем, в районную поликлинику и ему поставят неверный диагноз, то его будут волновать низкие зарплаты и высокие нагрузки врачей?
 

Lucrezia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
70
Награды
5
оправдания косяков и недоделок
Это просто объяснение поведения, а не оправдания. Отсутствие системы контроля качества вкупе со сдельной оплатой труда - косяк управленцев. В конце месяца нужно получить деньги, достаточные для оплаты жилья/еды/заботы о семье, и люди просто стремятся заработать их в рамках действующей системы начисления зарплаты - что здесь такого?
переводчик сходит, скажем, в районную поликлинику
Переводчик сходит в районную поликлинику и увидит хирургов, которым платят за каждую успешно выполненную операцию. Врач может заштопать три раны без вероятности летального исхода и получить Н денег, может провести одну на сердце по той же цене, но с вероятностью 80% не получить ни копейки за 9 часов работы. Вопрос: сколько хирургов возьмется за сложную операцию? Один альтруист, может, и найдется, но у него тоже есть потребности и семья - одну операцию проведет, две, три, а потом пойдет заклеивать ранки пластырем, чтобы заработать сыну на ботинки.
Так что ошибка именно управленческая.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Когда вижу подобные оправдания косяков и недоделок аж трясти начинает. Интересно, когда такой переводчик сходит, скажем, в районную поликлинику и ему поставят неверный диагноз, то его будут волновать низкие зарплаты и высокие нагрузки врачей?
Ну тут другое все-таки. От переводчиков ничья жизнь не зависит. И медицина с неба не падает бесплатная - человек платит налоги, и имея полис страхования получает мед услуги. Конечно же, мана небесная на человека не прольется из-за налогов в поликлинике, но все же. Так же не забывайте про частные клиники, где вам за деньги предоставляют сюсюканье и больший комфорт, который в бесплатном учреждении дать тяжело, хотя диагнозы ставят точно так же. А в частной (не во всех, конечно же) еще и врать любят и растягивать процесс постановки диагноза ради денег

А то знаете интересно получается - по-вашему, издатель игры может ничего не платить и ожидать хорошего перевода? Т е переводчик обязан вкалывать до 7-го пота за бесплатно? Как заплатили, такой продукт на выходе и получили, все честно. И это не вина переводчиков, это вина заказчика обнаглевшего. В конце концов, а почему сам заказчик перевода остался доволен и не потребовал переделки? Наверняка ЕА получают жалобы на адаптацию, но ничего с этим не делают просто.

ОМГ. Посмотрела новости и... да что они с этим унитазом носятся, будто с золотым яйцом?! :фейспалм: ей-богу, VR - фигня на фоне говорящего унитаза в Sims 4, где вы еще такое в играх увидите Х))))
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
ОМГ. Посмотрела новости и... да что они с этим унитазом носятся, будто с золотым яйцом?! :фейспалм: ей-богу, VR - фигня на фоне говорящего унитаза в Sims 4, где вы еще такое в играх увидите Х))))
Какое счастье! Я не, а разработчики сошли с ума. Честное слово, можно ведь было создать ЧТО УГОДНО, кроме унитаза. Или Япония у них с отхожим местом ассоциируется? Может я сейчас прозвучу как старая бабка, но вот этот унитаз - пошлятина какая-то :фейспалм:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Новая распродажа в Origin - скидка в 30% по промокоду GIFTTOPLAY, который вводится при оформлении заказа. Акция действует почти на весь ассортимент магазина, кроме некоторых игр, среди которых новый каталог The Sims 4 "Гламурный винтаж". Предложение действует до 13 декабря.
А на Жизнь в городе не действует, да?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
А на Жизнь в городе не действует, да?
Действует вроде, должна. Так то на нее уже вторая скидка где-то...
А вот жаль - на "Глямур" не действует.
Хотя я привык, что скидку так рано на новый товар не делают.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
C третьей попытки промо-код подейстовал. В первый раз вылезла какая-то ошибка, второй - надпись, что код не действителен (я скопировала его из поста Magic). Третий раз скопировала прямо со страницы магазина офф сайта. Может, у меня руки временно искривились, может, интернет :rolleyes:
December, да кто ж знал! Я вон в связи со слухами о повышении цен успела немного расстроиться, что с 25% скидкой не взяла Городскую жизнь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх