EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
C третьей попытки промо-код подейстовал. В первый раз вылезла какая-то ошибка, второй - надпись, что код не действителен (я скопировала его из поста Magic). Третий раз скопировала прямо со страницы магазина офф сайта. Может, у меня руки временно искривились, может, интернет :rolleyes:
December, да кто ж знал! Я вон в связи со слухами о повышении цен успела немного расстроиться, что с 25% скидкой не взяла Городскую жизнь.
Бери с 30% скидкой)
Действует на жизнь, а вот на ГЛЯМУР - нет.
Я попробовал, у меня сразу подействовал, скопировал со страницы магазина.
Я тоже расстроился что цены повышать будут...даже думаю, как дальше покупать контент для игры. Может все таки не повысится? Посмотрим после нового года...не хотелось бы...и так цены заоблачные.

Я тебе там отправлял в ориджин приглашение в друзья, давно, а ты не приняла до сих пор<_<:(
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Как только прочел новость об акции, с радостью уж приготовился применять на каталог. Ага, щас же. Эээх. Надеюсь, к Новому году сделают еще)

Хочу просто высказать свои мысли) Два дня играл в Симс 3, захотелось. Все было нормально, а сегодня посыпались глюки. Видимо, городок уже подыхает. Плюнул. Пойду в четверку. Но в тройке много того, что нет в четверке. Этим тройка, видимо, притянула. Но многочисленные баги и глюки напрочь отбивают желание играть. Ладно бы только они, так еще и тормоза. По сравнению с тройкой в четверке все нормально. Так что ценим то, что имеем)))
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Как только прочел новость об акции, с радостью уж приготовился применять на каталог. Ага, щас же. Эээх. Надеюсь, к Новому году сделают еще)
Должны сделать по ЛЮБЕ ))))
Может до 50-60% точно.
Я взял за полную цену...ладно, не жалею, все равно цены поднимут и такой радости больше не будет.
Хотя 50-70р хотел бы сэкономить, я 4-5 каталогов брал где-то летом, по скидке..вроде тогда были 50% точно не скажу, и хорошо так сэкономил, примерно в 1100 4-5 каталогов обошлись , так что не жалею)
Теперь все есть, кроме улучшения до ДЕЛЮКС, не вижу в нем смысла...за 5 вещей...
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Интересно, когда такой переводчик сходит, скажем, в районную поликлинику и ему поставят неверный диагноз, то его будут волновать низкие зарплаты и высокие нагрузки врачей?

Ну вообще-то именно низкие зарплаты и высокие нагрузки врачей причина того, что диагнозы ставятся в гос. учреждениях некорректно частенько. Вернее говоря, врачи и браться-то за случаи тяжелее насморка не хотят. И я могу их понять.
Вы можете называть это как угодно - оправдания, отмазки и т.п. - я называю это правдой жизни. Это так, как есть на самом деле. Винить в этом самих работников как минимум недальновидно. Винить надо тех, кто так придумал жить. В случае с локализацией - винить надо тех, кто придумал сажать одного человека с низкой мотивацией за перевод. Потому что когда нет мотивации, человек работает тяп-ляп. Это всем известно. Отсюда и Васи Пупочкины и прочие косяки в Симсах.

И, кстати, лично я над симсами не работал. Все мои переводы были почти безупречны, потому что я ответственно подходил к своей работе. Это так.

Плюнул. Пойду в четверку.

Да, я по этой же причине решил забросить тройку в пользу четверки.

Кстати, дорогие товарищи, которые следят за Скидроу и Ко - вестей о репаке нету пока?.. Неохота возиться с Жизнью в городе.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Как только прочел новость об акции, с радостью уж приготовился применять на каталог. Ага, щас же. Эээх. Надеюсь, к Новому году сделают еще)

Хочу просто высказать свои мысли) Два дня играл в Симс 3, захотелось. Все было нормально, а сегодня посыпались глюки. Видимо, городок уже подыхает. Плюнул. Пойду в четверку. Но в тройке много того, что нет в четверке. Этим тройка, видимо, притянула. Но многочисленные баги и глюки напрочь отбивают желание играть. Ладно бы только они, так еще и тормоза. По сравнению с тройкой в четверке все нормально. Так что ценим то, что имеем)))
По моему в 4ке в разы больше глюков,которые ещё периодически пополняются новыми патчами.Что там у вас такого может быть в тройке,что 4 по сравнению ч ней нормальная игра?Может у вас там модов пол тонны))) У меня только кас долго грузится,сама игра загружается в начале долго(но когда обновили коп стала гораздо бычтрее)…периодически вылетает,но не часто,может несколько дней стабильно работать,главное почаще сох и тогда вообще не проблема и симы иногда застревают,но очень редко и все,по сравнению с четверкой,это вообще не проблема)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Блин, охота почитать новости о предполагаемых вампирах, а они нам очередную историю про унитаз впаривают. Нахвалится что-ли этим унитазом никак не могут? Скоро можно будет мем с эти унитазом делать.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
SmallWolf, ну какие новости - в файлах игры нашли строки про смерть от солнца и вампирские позы. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Вампиры точно будут, и скоро.
Оф.анонс должен быть после новогодних праздников, должны выпустить новый квартальный тизер. Когда его увидим, станет все окончательно ясно.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ребят, скажи точно, а то я запутался. Действует ли все-таки скидка на новый каталог или нет? А то в группе вк пишут, что купили этот каталог со скидкой...
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Неохота возиться с Жизнью в городе.
В той группе уже более 1000 человек и каждый хочет играть, а активировать игру можно всего лишь 5-6 раз.Когда было 100 у меня получилось активировать игру и потом у меня игра уже не требовала пороля. Но комп полетел и пришлось купить новый- в кредит.И теперь у меня не получается активировать.Играет тот-кто успел (кого запомнила игра) Правда парень предлагает купить у него личный ключ,но меня останавливает то, что он говорит что не знает сколько этот ключ продержится.Поэтому я уже жду пиратку и тем более я уже поиграла и ничего там интересного нету.)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ребят, скажи точно, а то я запутался. Действует ли все-таки скидка на новый каталог или нет? А то в группе вк пишут, что купили этот каталог со скидкой...
Сам попробуй применить промокод - пишет ошибку: Этот промо-код нельзя применить к одному или нескольким товарам в вашей корзине. Прежде чем продолжить, убедитесь, что в корзине находятся только те товары, к которым можно применять данный промо-код.

Не знаю, кто как умудрился купить Гламурный винтаж со скидкой...
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Винить в этом самих работников как минимум недальновидно. Винить надо тех, кто так придумал жить.
Жаль только, что платить за всё это всё равно потребителю.
Я не знаю, как работают переводчики в игровой индустрии, но неужели они совершенно не сверяются с контекстом? Мне вот сразу вспоминается, наверное, самая кричащая ошибка в переводе четвёртых симсов. "Польский" вместо "Отполировать". Наверное, фраза "Polish your Polish" свела бы этих переводчиков с ума.

Что там у вас такого может быть в тройке,что 4 по сравнению ч ней нормальная игра?
А как же ошибки сохранения? У меня вот в четвёрке такого не было, а в тройке — только так.

Действует ли все-таки скидка на новый каталог или нет?
За всё время, по-моему, ни разу не давали скидок на новый контент сразу. Это же невыгодно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.433
Достижения
2.325
Награды
3.777
Кстати, в четверке с последним патчем переименовали действие Получить по отношению к кроватям - теперь оно называется Присвоить, кажись. Меня до сих пор коробит действие Поставить на место по отношению к еде, которую надо Поставить в холодильник, если нормальным языком говорить.
Насчет глюков и багов - ну везде они свои, а вылеты у меня, к примеру, в обеих частях случались. Конечно, если в четверке играть без допов и модов и начинать каждый раз новую игру - то все чудесно. А если сохраненка старая, то обрастает кучей багов. Настолько критичных, как в тройке (задвоение симов или полный их завис), конечно, не бывает, но было бы странно, будь они. Потому что закрытыыый миииир, я не устану это повторять, и вообще, новая часть, и сравнивать некорректно :) А вот с двойкой - пожалуйста. Только сравнение явно не в пользу последней части будет)
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А как же ошибки сохранения? У меня вот в четвёрке такого не было, а в тройке — только так.
Cохраняетесь значит не на паузе.В разы уменьшает ошибку сохранения.А четверки полно такой мути что тройка нервно курит в уголочке.Например фестивали - столбы в скамейках,в компах и так далее.И это лицензия.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Жаль только, что платить за всё это всё равно потребителю.
Я не знаю, как работают переводчики в игровой индустрии, но неужели они совершенно не сверяются с контекстом? Мне вот сразу вспоминается, наверное, самая кричащая ошибка в переводе четвёртых симсов. "Польский" вместо "Отполировать". Наверное, фраза "Polish your Polish" свела бы этих переводчиков с ума.


А как же ошибки сохранения? У меня вот в четвёрке такого не было, а в тройке — только так.


За всё время, по-моему, ни разу не давали скидок на новый контент сразу. Это же невыгодно.
А я только в 4ке узнала,что есть такая ошибка)Правда она была у меня всего три раза. А в тройке я играла по другому изучала мир,навыки,часто меняла города,у меня больше трёх поколений то в семье никогда не было,а я так поняла эта ошибка появляется у тех,кто долго играет в одном сохранении,у которых семейное древо в 100500 поколений.Из-за него и ошибка эта.А в тройке мне и без династий было интересно играть,всегда нужно было столько исследовать,попробовать,я до сих пор и половины не прошла)А вот в 4ке от скуки пришлось научиться строить и начать династию,стиль игры совсем поменялся,если бы у меня был такой стиль в тройке,то возможно и эта ошибка была,но она за столько лет игры меня благополучно миновала, от слова совсем)

В той группе уже более 1000 человек и каждый хочет играть, а активировать игру можно всего лишь 5-6 раз.Когда было 100 у меня получилось активировать игру и потом у меня игра уже не требовала пороля. Но комп полетел и пришлось купить новый- в кредит.И теперь у меня не получается активировать.Играет тот-кто успел (кого запомнила игра) Правда парень предлагает купить у него личный ключ,но меня останавливает то, что он говорит что не знает сколько этот ключ продержится.Поэтому я уже жду пиратку и тем более я уже поиграла и ничего там интересного нету.)
Кстати на счёт пиратки,на руторе вчера появилась.Но вот что интересно,она обнавледа до патча(или как это правильно обозвать),который вышел 6го числа,но без дополнения жизнь в городе и нового каталога.Точно все проплачено)

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
оторый вышел 6го числа,но без дополнения жизнь в городе и нового каталога
На Скидроу ничего нету пока. Так что это кто-то каталог сбил..еще бы знать кто.

Кстати на счёт пиратки,на руторе вчера появилась
А можно ссылочку посмотреть охота ..что-то я не нахожу,

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А можно ссылочку посмотреть охота ..что-то я не нахожу,
Вот,но я бы не советовал вам скачивать,в этой версии больше багов,и самое главное там симы снова начали друг друга забывать.
.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide
 
Последнее редактирование модератором:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
По моему в 4ке в разы больше глюков,которые ещё периодически пополняются новыми патчами.Что там у вас такого может быть в тройке,что 4 по сравнению ч ней нормальная игра?

Можно я тоже отвечу?)
Лично меня вымораживают в симс 3 тормоза. Они никак не связаны с компьютером (как я писал уже выше или в другой теме - он топовый, те же Watch Dogs идут отлично на ультре), это не тормоза, связанные с рендерингом или другими ступенями пост-обработки - они связаны с большим количеством объектов. Даже при условии стоящих овервотчей, МК и прочих приблуд, в большом городе (я играл в Рорин Хайтс, перекроенном по-моему - там я ставил все здания, относящиеся к другим аддонам: ипподромы, магические лавки, сцены для выступлений и т.п.) спустя пару недель игры начинаются невыносимые подвисания, глюки со временем, а также бесконечные застревания персонажей. Отвлекаться на то, чтобы раз в день 10 раз сбросить персонажей - это уже не комфортная игра. Играть в городе поменьше, с меньшим количеством объектов - уже не так интересно, потому что хочется пробовать все возможности. Одним из плюсов Симс 4 является то, что можно путешествовать между городами, где есть разные объекты (ну, по крайней мере, игрок может их туда поставить, как рестораны например). Это действительно помогает сильно. Была бы такая же плюшка в Симс 3 - ей бы вообще цены не было. Но увы.
При этом, в Симс 3 у меня стояло всего 3 или 4 мода - и те все на оптимизацию, а в Симс 4 у меня их штук 20 (wicked, исправлялки времени и веса, на еду и прочая белиберда). И последняя стабильнее работает. Хотя, разумеется, с Жизнью в Городе это может быстро измениться.
Т.е., повторю ключевое: в Симс 3 тормоза связаны не с компьютером, а с тем, что
1) Слишком много объектов, которые игра пытается одновременно обработать. Здесь конечно есть технология поэтапной загрузки как в тех же Скайримах, но работает она через пень-колоду. К слову, отсутствие кастомизации объектов в Симс 4, на которую все ругаются, лично я нахожу плюсом: больше всего тормозов и глюков в Симс 3 вызывают именно кастомизированные пользователем объекты, а не дефолтные. А когда их много...
2) Застревающие персонажи, от домашних животных до людей. Их постоянный сброс вручную или через овервотч не особо помогает. Через дней 5 реального времени игры в день их уже по 30-40 штук (пробовал разные репаки).
3) Другие глюки, иногда всплывающие тут и там, но про которые не принято писать (растяжение текстур в монстров франкенштейна, исчезновение мешей, сброс событий в городе, внезапное исчезание игровых персонажей - что не всегда лечится МК, ну и так далее).

Перца в борщ добавляет то, что Симс 3 просто физически не умеет использовать больше двух, кажется, или четырех гигабайт памяти (точно не помню). Т.е. если у тебя их 16 или 32 - это уже неважно.

Я очень люблю Симс 3. И для меня она в некоторых вещах стабильнее четвёрки. Но по части оптимизации четвёрка решает. Т.е. я могу сесть и играть в неё, а не отвлекаться постоянно на такие вот вещи.
Однако же у Симс 3, конечно, есть неоспоримое преимущество перед четвёркой. Это то, что каталогов там намного меньше. И собрать коллекцию Симс 3 вполне реально даже при небольшой зарплате. Чего не скажешь о четвертых, где в каждом каталоге что-то, да нужно (в одном например дворецкий, в другом кинотеатр и т.п.). По крайней мере, мне сейчас проблематично было бы выкупать все каталоги с аддонами (даже при учете скидок).


Правда парень предлагает купить у него личный ключ,но меня останавливает то, что он говорит что не знает сколько этот ключ продержится.Поэтому я уже жду пиратку и тем более я уже поиграла и ничего там интересного нету.)

Спасибо большое, значит, буду ждать)
Я еще не играл и для меня там очень много интересного (я сужу по летсплеям и обзорам на ютьюбе). Потому мне уже этот аддон снится, так я его хочу. Но придется подождать.


Я не знаю, как работают переводчики в игровой индустрии, но неужели они совершенно не сверяются с контекстом?

Редко. Только, если это заведомо выигрышный проект топ-класса. К примеру, грядущие Смотрящие Собаки 2 точно будут иметь мало косяков с переводом, вангую. Линейка Симсов, начиная с определенной части, к сожалению, получила достаточно посредственное к себе отношение. Менялись люди, переводившие части, с течением времени (так, переводчики, работавшие над второй частью, уже не работали над третьей). Разумеется, Симсы заслуживают хорошего перевода - там тонна юмора и пасхалок, но бизнес есть бизнес.


Вот,но я бы не советовал вам скачивать,в этой версии больше багов,и самое главное там симы снова начали друг друга забывать.

Спасибо за ссылку!
Я предпочту подождать версии от nnm или рутрекера (там версия от xatab - на мой взгляд, наиболее стабильная из всех), в последнем случае вроде обещали уже выкатить с патчем и праздничным набором.
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
В той группе уже более 1000 человек и каждый хочет играть, а активировать игру можно всего лишь 5-6 раз.
точнее будет - 5 активаций в день
неполучиться может только если подошел лимит, либо неверный пароль
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Windwald, Отвечу.Но для того что бы начать спор,а зудит не могу не ответить)У меня комп сейчас топовый,все игры современные идут на ультра,да ещё с пользовательскими модами на улучшение графики и другими плюшками. Машина зверь)У меня и раньше особых проблем не было с Симс 3,а сейчас игра идёт ещё лучше,но не настолько на сколько бы хотелось.Я думаю проблемы начались из-за двух последних дополнений,в следующий раз я попробую не ставить райские острова,в будующее и бриджпорт.Мне они все равно не нравятся,за одно посмотрю как без них.Спорить не буду,тройка действительно плохо оптимизована, и самой мне удобней играть в четверку по ряду причин,но вот ни фига плане глюков 4ка не лучше 3ки.Я играю без модов,в третей части я и знать не знала,что есть доп контент.У меня его не было от слова вообще,в 4 её у меня его самый минимум и то я его периодически убирают полностью.Так что я могу сравнить две "голые" игры, и сравнение будет в пользу тройки.Что бы не быть голословной по порядку глюки 4ки(не все,лишь те что первые приходят на ум):симы,мать из за ногу!постоянно забывают друг друга!это,вообще что?ни в одной части такого не было.Их постоянно отбрасывает от стола,когда они садятся есть компанией,в первый год игры нам дали жц,которые нельзя было пройти.Действия просто не засчитывались,и правили это очень долго.Если сим куда-то идёт и ты отменил это действие,он все рано но туда дойдёт и сядет, и только тогда пойдёт делать,то что ему велено.Что бы положить книгу в шкаф,симу надо присесть и так скаждой книгой!Мудлед счастья перебивает все и он вечен, симы не грустят по умершим близким симам.Только от того что увидили смерть,а мать это тебе была,жена вообще пофиг,если сим будет в другой комнате,он даже и не узнает и будет,мать его,счастлив!Ревность вообще отдельная тема.Карьеры детектива и врача уже пройти не льзя, у детектива не генерируется подозреваемый, к врачу к больницу не приходят рожать.Щас появился глюк со временем и симы стали больше тупить и вистнуть.Очки клуба обнуляются,если добавить члена в клуб - он не добавляется,Предметы с одного фестиваля накладываются на другой...Я этот список могу ещё страницы три продолжать.Глюков очень много и самое ужасное,что с новыми патчами они ещё и пополняются новыми,а старые не исправляют долго или не исправляют вообще!Такого не было ни то,что ни в1,2,3 симах,такого не было ни в одной игре!Столько багов...и за такие деньги.Иногда, мне кажется,что лиценщионщики мазахисты.4ка современной и в некоторых моментах она лучше 3ки,но столько глюков не было не в одной части!
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Карьеры детектива и врача уже пройти не льзя, у детектива не генерируется подозреваемый
у меня тоже было такое, я не помню что сделал но прошел всю сарьеру
так что можно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх