EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Все дополнения к Симс 2 взаимосвязаны.
О да да да, от этого вообще каеф. Квартиры - много разных, размещай как угодно и где угодно, от трейлеров до семейной высотки. Да и что хотелось заметить - так это то что симы-соседи довольно неплохо обставляют свои дома. А бизнес это так вообще, сущий хардкор, можно увольнять симов со скандалом, и спокойно. Да что вообще говорить, тогда другое время было. Не могли дать графику - давали интересный геймплей и различные фишки, шутки, пасхалки... А сейчас такая мода на порезку дополнений по кускам, правда такой абсурд я вижу впервые. Когда вышло первое дополнение? В тот же год, или уже на след.? И в дополнениях - одна халтура. Где то выше писали, что играть в детектива невозможно, ибо не появляются места преступления (или там другая проблема, но сути не меняет), про Веселимся вместе молчу, контента там нет вообще.
Пора бы смириться. Те кто играют в симс 4 и ещё покупают лицензию(мои сожеления) уже привыкли выбрасывать 500 рубасиков на 1 предмет с новой функцией.

Кстати! Если ленейка будет выходить ещё 2-3 года, и будет выходить много каталогов и И.Н. то игра будет лагать даже больше чем тройка, не смотря на свой закрытый мир.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Но все же главное что вампиры будут! В тройке я только ими и играла, интересно может они и на зомби расщедрятся?
Они тоже классные были, конечно если твой сим не садовод...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Те кто играют в симс 4 и ещё покупают лицензию(мои сожеления) уже привыкли выбрасывать 500 рубасиков на 1 предмет с новой функцией.
Но благодаря им игра все-таки разрабатывается, так что не надо сожалеть, не покупали бы - лавочку уже прикрыли. Да и не 500, большинство скидки ждут, а скидки бывают настолько же щедрые, насколько ЕА жадны изначально.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Но благодаря им игра все-таки разрабатывается, так что не надо сожалеть, не покупали бы - лавочку уже прикрыли. Да и не 500, большинство скидки ждут, а скидки бывают настолько же щедрые, насколько ЕА жадны изначально.
Благодаря им ЕА видит окупаемость своей политики, и продолжает работать над игрой спустя рукава. Даже работой это назвать трудно... А на счет цен - стоимость базовой игры, впрочем, как и остального контента, настолько завышена, что дни скидок этого не исправляют. Они подогревают интерес к продукции, т.е. это банальная реклама. Основной прибыли это не мешает. И нет, я не считаю, что "лучше плохонькое, но чтобы было". Не вижу смысла радоваться, что вместо пасты карбонара мне принесли доширак за ту же цену. Может, если бы у ЕА не окупились эти попытки, они бы пересмотрели свою политику, доработали игру и начали выпускать более стоящий контент.
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Благодаря им ЕА видит окупаемость своей политики, и продолжает работать над игрой спустя рукава.
А что делать? Я вот тоже попался в эту "уловку". Купил все дополнения и наборы кроме Похода. Любовь к Симс делает свое дело. Каждый симмер хоть раз да отблагодарит разрабов денюжкой) Вот только разрабы это не ценят. Вместо этого они чувствуют профит от своей стратегии и продолжают кормить симмеров таким образом. Знают ведь, что симмеры все схавают, вот и делают. Но ведь рано или поздно это надоест и платить за их продукцию (конкретно Симс) будет все меньше и меньше.
Знаете, что я не понимаю? Почему такое отношение только к Симс? Все хвалят Батлу 1, к примеру. Ведь ЕА выделило на игру средства, и вышло, судя по всему, конфеткой. Я не играл, сказать не могу. Вот НФС 2016 точно вышел на славу. Почему Симс-то в пролете?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Почему Симс-то в пролете?
Потому что основные пользователи игр - мужчины. Это основной рынок игр. А симс "не мужская игра", соответственно, продажи меньше, меньше вкладывается трудов. Банальный мировой сексизм.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Miskate, яяяяяяясно. Из-за стереотипов (один из них сломал еще в детстве - Симс) умирает такая игра. Эх.
продажи меньше, меньше вкладывается трудов.
Так такое пошло именно с 4 в полную силу. Чувствовалось и в тройке, но не так. Дело, как мне кажется, не только в стереотипах, но и именно в руководстве. Не зря ведь Уилл ушел. Они уже тогда начали наплевательски к игре относиться.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
А что делать? Я вот тоже попался в эту "уловку". Купил все дополнения и наборы кроме Похода. Любовь к Симс делает свое дело. Каждый симмер хоть раз да отблагодарит разрабов денюжкой) Вот только разрабы это не ценят. Вместо этого они чувствуют профит от своей стратегии и продолжают кормить симмеров таким образом. Знают ведь, что симмеры все схавают, вот и делают. Но ведь рано или поздно это надоест и платить за их продукцию (конкретно Симс) будет все меньше и меньше.
Знаете, что я не понимаю? Почему такое отношение только к Симс? Все хвалят Батлу 1, к примеру. Ведь ЕА выделило на игру средства, и вышло, судя по всему, конфеткой. Я не играл, сказать не могу. Вот НФС 2016 точно вышел на славу. Почему Симс-то в пролете?
Да, это вполне понятно, что ностальгия и любовь к линейке играет роль. Разработчики это "ценят", только по-своему - они делают на этом деньги, обманывая в первую очередь самых преданных поклонников. Это очень печально, конечно. Но (по крайней мере раньше, с базовой игрой) в течение суток можно было отказаться от игры и вернуть деньги. Сейчас не знаю.
На счет будущего прогнозировать что-либо определенное довольно сложно, ведь кому-то симс 4 даже нравится, ностальгия и надежда на лучшее тоже не исчезают мгновенно. С симс у ЕА вообще непонятные планы, судя по всему. Если четвертую часть они запланировали почти в начале линейки третьей части, то существование симс 5 еще под вопросом, а ведь прошло уже два года. Бюджет на 4 часть выделен явно не самый большой, да и то, преимущественно, на рекламу. Почему с самого начала так вышло, можно отдельную статью написать. Но смена состава и руководства тоже сыграли не последнюю роль.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Судя по инопланетянам вампирами тоже делать нечего будет. Попьёт кровушки из холодильника и ухмыльнётся как дурачок вот и всё. Разве креаторы красавцев наделают, так их испоганит скрюченная походка. Разве старцу - вампиру она подойдёт.
1f749566865e.jpg

Если уж дополнения выходят скучные чего уж говорить о наборе. Не будет толкового вампира в симс 4 – одно название и всё…
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Разве креаторы красавцев наделают, так их испоганит скрюченная походка. Разве старцу - вампиру она подойдёт.
Ну, еще может, вампиру, который одержим жаждой. Почему то мне кажется, что так оно и будет. Довел вампка до голодухи, он пошел так. Есть же походки, когда сим в туалет сильно хочет, но они же не на постоянной основе.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Может, если бы у ЕА не окупились эти попытки, они бы пересмотрели свою политику, доработали игру и начали выпускать более стоящий контент.
Скорее, схлопнули бы серию, либо перестали локализовывать, как это было со многими играми. Это более вероятно, ЕА же. "Прастити, кризис, мынетянем".
А на счет цен - стоимость базовой игры, впрочем, как и остального контента, настолько завышена, что дни скидок этого не исправляют.
- почему не исправляют? Реклама - это трейлеры, где все подробно разжевано, а скидки - " ну, купите ЭТО хоть за сколько-нибудь немножко денюжек".
Потому что основные пользователи игр - мужчины. Это основной рынок игр. А симс "не мужская игра", соответственно, продажи меньше, меньше вкладывается трудов. Банальный мировой сексизм.
Потому что игра слишком далеко ушла от задумки ее создателя и в нынешнем виде перестала приносить планируемые деньги, Райт все-таки был энтузиастом, а ЕАшный подход сгубил идею на корню. Вспомните чудовищный успех второй части, повесить ярлык "игра для домохозяек" это не помешало.
 
Последнее редактирование:

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Скорее, схлопнули бы серию, либо перестали локализовывать, как это было со многими играми. Это более вероятно, ЕА же. "Прастити, кризис, мынетянем".
Тоже вариант, Лично для меня - не самый плохой. Если франшиза начинает скатываться все ниже, лучше уметь вовремя остановиться, пока от неё не осталось одно название с пустышкой внутри (пока все к этому идет). Но, как говорится, на вкус и цвет. Все равно все решит окупаемость проекта.

- почему не исправляют? Реклама - это трейлеры, где все подробно разжевано, а скидки - " ну, купите ЭТО хоть за сколько-нибудь немножко денюжек".

Скидки - тоже инструмент привлечения покупателя, а с учетом изначально завышенной цены на линейку симс 4, компания в любом случае остается в выигрыше. Но и ваша оценка тоже наверняка имеет место быть, учитывая темную ситуацию вокруг четвертой части. Жаль, что ЕА так сильно снизили планку.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
чем именно она темная? про симс 3 аналогичное писали, и ничего не случилось, 4 часть вышла как и 5 видимо
За чье-либо мнение по поводу третьей части отвечать не могу, но на счет четвертой уже было написано на двух предыдущих страницах (уверена, если почитать тему, в ней найдется не один и не два развернутых ответа). Если дополнить, симс 3 изначально был огромнейшим прорывом в графике, открытом мире, игровых возможностях, КАСе etc. Хорошо спланированный и выполненный проект, который в любом случае стал бы успешным (не смотря на свои собственные недостатки и количество багов). Пусть с определенного момента недоработок стало больше, планка сохранялась высокая. Симс 4 с самого начала (даже по концепт-артам) был похож на сырой проект ДО стадии даже альфа-тестирования. Это пример несерьезного отношения к проекту. Начало игры вообще было похоже на пробу - пойдет игра или нет. Никакая компания уровня ЕА не будет выпускать настолько сырую игру. Над ней НЕ работали, на неё НЕ выделяли адекватный бюджет. Значит, у самих разработчиков не было уверенности в успешности проекта. Причины всего этого потребителю никто не раскроет, конечно.
А сейчас они работают с тем, что есть, и дробленый контент тоже выдает в них желание отработать максимум при минимуме вложений. Такое отношение к проекту в игровой индустрии нужно еще поискать. И "прозрачным" он не выглядит. В один проект вложились, в другой (по различным причинам) - нет. Количество этих причин и недоступность многих из них для анализа (тут уже нужно знать происходящее внутри компании, а не глянцевую версию событий, которую нам преподносят в новостях) и можно назвать тем, что с симс 4 ЕА сильно "темнит". И отношение как к игре, так и к игрокам, тоже не самое лучшее.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
LMay, я бы вам плюсанула за столь развернутый и обоснованный комментарий, но вы закрыты.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Но благодаря им игра все-таки разрабатывается, так что не надо сожалеть, не покупали бы - лавочку уже прикрыли. Да и не 500, большинство скидки ждут, а скидки бывают настолько же щедрые, насколько ЕА жадны изначально.
А я считаю, что благодаря им игру сейчас делают через одно место. Вы уш меня простите,господа лицензионщики, но я думаю: смысл Еа напрягаться,если игру и так покупают? К примеру, недавний скандал с No Man’s Sky. Игра вышла сырая, из того что обещали разработчики - не было и половины,но покупатели не стали этого терпеть и начали массово требовать вернуть деньги. И как вы думаете, что произошло? Игра закрылась? Нет. Извинились, деньги вернули, и пообещали супер-пупер-мега патч, что бы вернуть интерес к игре. Патч толи уже вышел,толи скоро будет. За этой игрой я следить перестала.Так как сразу надо делать играемые игры, а не наживаться на дополнениях к ним. У разработчиков симс 4 это получается, потому что у линейки уже есть и имя и преданные фанаты. Разработчики No Man’s Sky хотели как и все нажиться на дополнениях, но не вышло. И если бы симс 4 начали массово возвращать, хотя бы со словами "Слишком много багов! Мы отказываемся за такое платить,пока все не поправите!" ( а это уже и правду ни в какие ворота не лезет), начали бы исправлять, а не закрывать линейку.
скидки - " ну, купите ЭТО хоть за сколько-нибудь немножко денюжек". ↑
Вы не много не правильно понимаете,что такое скидка. Ни кто из продавцов ни когда не работает себе в убыток,кто начинает продавать дешево вскоре разоряется. А Еа это точно сейчас не светит. Конечную цену всегда накручивают с учетом будущих скидок. Так что " ну, купите ЭТО хоть за сколько-нибудь немножко денюжек" - не правда. Правда в том,что они сперва стараются нажиться на тех,кто хочет и может купить игру сразу.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А я считаю, что благодаря им игру сейчас делают через одно место. Вы уш меня простите,господа лицензионщики, но я думаю: смысл Еа напрягаться,если игру и так покупают? - а вы понимаете, что без покупок лицензионной тройки не было бы четверки? Совсем? Никакой?)) Вы предпочли бы, чтобы серию закрыли?)) А без покупки базы четверки - аддонов? Совсем? никаких?
Была такая неплохая серия - Sacred, слышали, наверное. И знаете, что после выхода 3 части, абсолютно провальной, поднялся такой вайн, что серию торжественно похоронили, а разработчики извинялись перед игроками. Вот там все было действительно безнадежно, а у СИмс еще есть шанс.
Вы не много не правильно понимаете,что такое скидка. Ни кто из продавцов ни когда не работает себе в убыток,кто начинает продавать дешево вскоре разоряется.
Я пять лет проработала в торговле и отлично знаю, что такое скидки, как они закладываются и что такое "блин, ну давайте хоть немного отобьем, пусть без прибыли".)) Вы помните такие же дикие скидки на тройку? Я - нет, дешевле было только предзаказом. И про нетерпение фанатов тоже знаю, выше писала про Sacred, ага, я покупала третью часть. Предзаказом. ))) Симс не единственный бренд ЕА, так что они могут позволить скидки, и не только на это игру, но и на вполне себе продаваемые другие.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Xeno, я спорить с вами не буду. Так как кто из нас прав мы узнаем только если деньги за игру начнут массово возвращать или не покупать.Но я все равно считаю,что тем кто покупает Симс нужно быть требовательнее к разработчикам. И не надо бояться,что если мы будем чуточку больше просить и чуточку меньше покупать,все!Вредные разработчики не выпустят 5 симс. У каждой игры есть свой покупатель(это вам ответ про игру выше) и симов будут покупать,но если продажи станут ниже и начнут поступать больше жалоб,то разработчики должны зашевилиться.В конце-концов дополнение "Жизнь в городе" вышло лучше,чем два предыдущих?Ну,лучше же? Правда,потом они своё взяли с каталогом с дворецким)))
И скидки,я думаю, уже сразу были заложены в ценну Симс 4.Вот такой я твердолобый баран,ни чем меня не переубедишь)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Не-а, когда схлынула эйфория новизны - тапки все те же.
И скидки,я думаю, уже сразу были заложены в ценну Симс 4
- отчасти. Скажем так, предусматривали возможность.
Но я все равно считаю,что тем кто покупает Симс нужно быть требовательнее к разработчикам. И не надо бояться,что если мы будем чуточку больше просить и чуточку меньше покупать,все!
- эм, ну, так и есть. Например, я за полную цену купила только один или два каталога, остальные со скидкой. За ЭТО полную сумму не дам - не стоит оно того. Особенно с учетом нынешней стоимости аддонов тройки и их наполнения.
Так как кто из нас прав мы узнаем только если деньги за игру начнут массово возвращать или не покупать.
- а что тут узнавать, финита ля комедия, Sacred выступил отличной иллюстрацией, потому и написала про него. Просто посмотрите на форум, мы, конечно, игру поругиваем, но ведь играем же! Игра пока жива и даже есть тенденции к улучшению ситуации))
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
А я считаю, что благодаря им игру сейчас делают через одно место. Вы уш меня простите,господа лицензионщики, но я думаю: смысл Еа напрягаться,если игру и так покупают? - а вы понимаете, что без покупок лицензионной тройки не было бы четверки? Совсем? Никакой?)) Вы предпочли бы, чтобы серию закрыли?))

Так тройку было за что покупать, она того стоила. Ее никто не покупал из соображения "если не куплю, следующей части не будет". Покупать игру из этих соображений-глупо. Потому что с чего вы взяли, что следующая часть вообще будет стоить того, чтобы выходить? Руководство видит, как чудесно скупают их "недопродукт", зачем тогда напрягаться вообще? И так купят. Они же в самом начале именно эту уловку и использовали "Если Симс 4 не будет популярна, то Симс 5 не будет". И да, глядя на Симс 4 я уже хочу, чтобы эту серию закрыли. Потому что мне больно смотреть, как мою любимую игру детства препарируют и уничтожают. Пусть уж лучше ЕА на нее забьют, возможно тогда появятся другие люди, которые будут делать эту игру из любви к игре и идее, а не из-за денег.

ЗЫ:Кстати, переход именно от тройки к четверки очень показателен. Не смотря на то, что тройка была популярной и окупаемой, четверка все равно вышла в свет тем куском, каким вышла. Понятно, что там был закос под онлайн и блаблабла. но все же. И мне действительно страшно представить, каким выйдет симс 5 при таком раскладе.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх