EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Так тройку было за что покупать, она того стоила. Ее никто не покупал из соображения "если не куплю, следующей части не будет". Покупать игру из этих соображений-глупо.
Совершенно верно. И как-то, знаете, тот же DA не покупали с расчетом "о, возьму "Пробуждение", тогда склепают "Инквизицию". Нет, конечно, я имела в виду именно то, что 4 появилась по той причине, что тройка окупилась, за нее отдавали деньги, видимо, не смогла донести мысль. Причина была иная, а вот следствие...
И да, глядя на Симс 4 я уже хочу, чтобы эту серию закрыли.
- полностью с вами согласна. Лично я буду ждать "Симс 5", разве что, если вернется Уилл Райт, в него я верю.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Ну, частично я согласна с ораторами выше - нафига отдавать деньги за некачественный продукт. Но вот не согласна, что 4-ку нужно закрывать. Во мне еще есть вера и даже больше интерес - что они еще могут нам показать. Концепт-то в целом интересный, но вот ЕА все запороли из-за жадности. И... снова жираф мод он, к спору о том, что на Баттлу убили много денег и она вышла хорошей - ИМХО, батлла фигня, ничего нового, все тоже самое, никакой историчности, просто хороший пиар вот и все. ЕА умеют продавать свой продукт и создавать ажиотаж вокруг самого откровенного того вонючего
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Не-а, когда схлынула эйфория новизны - тапки все те же.
- отчасти. Скажем так, предусматривали возможность.
- эм, ну, так и есть. Например, я за полную цену купила только один или два каталога, остальные со скидкой. За ЭТО полную сумму не дам - не стоит оно того. Особенно с учетом нынешней стоимости аддонов тройки и их наполнения.
- а что тут узнавать, финита ля комедия, Sacred выступил отличной иллюстрацией, потому и написала про него. Просто посмотрите на форум, мы, конечно, игру поругиваем, но ведь играем же! Игра пока жива и даже есть тенденции к улучшению ситуации))
У меня вот наоборот ни какой эйфории новизны не было и это было первое дополнение в симс,которое я не ждала.Так что,когда оно у меня появилось,я видела только минусы и плевалась.А сейчас оно мне даже понравилось. По крайне мере оно мне нравится больше двух предыдущих.
Стареем,наверно,вот и ворчим)А вообще сейчас так скажем кризис во всех играх наблюдается. Много вы знаете игр,которые выходят без расчёта на следующие дополнения?Я вот дождалась цивилизацию 6,понравилось,но играть больше двух дней не смогла - чувствую,что много не хватает.Нужны ещё дополнения.По факту игра уже вышла,а ждать когда она станет играбильной ещё год. Ну,и на мододелов очень разработчики рассчитывают,не только из Еа. Муж модов на Скайрим поставил - за уши не оттянуть.Хотя, казалось бы сколько лет этой игре. Ошибки толком не исправляют,потому что у всех есть интернет.Выпустил патч.скачали,через месяц ещё выпустили. Когда игры на дисках были,в них много багов было?Либо игра вообще не шла,либо все хорошо. Я против прогресса ни чего против не имею,но тот же свободный доступ населения к интернету очень расслабил разработчиков. Ну, и интузиастов стало меньше, больше стараются заработать.

И мне действительно страшно представить, каким выйдет симс 5 при таком раскладе.
Я тоже хочу что бы у симс появился конкурент, и для этого даже не нужно закрывать 4 часть. Даже лучше если ее не закроют. Но беда в том (кто-то тут уже об этом писал, правда или нет, не знаю, но думаю,что скорее правда) у Еа на симс исключительное право и авторвство. Поэтому и нет аналогов до сих пор. Синглс наверно был,когда этого патента не было. Но не знаю,так мысли в слух
 
Последнее редактирование:

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Я тоже хочу что бы у симс появился конкурент, и для этого даже не нужно закрывать 4 часть. Даже лучше если ее не закроют. Но беда в том (кто тут уже об этом писал, правда или нет, не знаю, но думаю,что скорее правда) у Еа на симс исключительное право и авторвство. Поэтому и нет аналогов до сих пор. Синглс наверно был,когда этого патента не было. Но не знаю,так мысли в слух

Ну, ЕА могу иметь право именно на Симс (т.е никто больше не может выпустить игру и назвать ее Симс), но они не могут иметь иметь авторские права именно на симулятор жизни, это всего лишь направление игры. Если бы они попытались официально запретить всем создавать симуляторы жизни, то это бы посчиталось монополией, а это ОЧЕНЬ не выгодно, потому что это огромные отчисление государству и т.д. Но пока есть Симс, создавать симуляторы жизни просто не выгодно. Чтобы создать нечто такое, что сможет затмить собой такого гиганта, нужна очень хорошая команда и очень много денег. Т.е. маленькая контора это не потянет. А большой конторе нет смысла за это браться, потому что совсем не факт, что они смогу конкурировать с устоявшейся линейкой, которая очень много лет на рынке, а значит не факт, что получат с этого прибыль.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Уилл Райт не вернется (пффф, он бросит робототехнику(он вроде в эту галузь ушел) ради жадных ЕА и симс 4(который уже не тот) да и если Уилл не будет деректором по разработке - все ровно будут говорить "а тут обрежте" и игра будет выходить обрезанная не смотря на присутствие Уилла Райта)
А вот на счет конкурента да - сложно конкурировать когда есть симс со своей базой поклонников, все ровно найдутся "зомбированные" которые покупают дополнения к симс 4 только из-за его громкого названия СИМС, и не бросят низачто. Да и симуляторы бога сейчас не особо популярны (разве только симс) но другим разрабам будет накладно покупать патент(если его можно купить) и выпускать игру в которой они не имееют опыта, недай бог ещё не окупиться? Это будет провал, время потрачено, игра г... Поэтому и не хотят. Ну и там авторские права и тд...
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
тройки не было бы четверки?

Лучше бы ее не было) Это позор, а не игра) А вы говорите это так,как будто это личное достижение ЕА -урезать все что можно урезать! Что не можем урезать сразу -урежем позже.И еще обрежем!! И назавем это велосипедом! До нас это никто еще не делал!
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
AmbrashRay, точно! не так написала!На симулятор жизни они имеют права. Но,опять же точно не знаю,повторяю то, что слышала. Просто у каждой игры есть аналог и не один. Например у фоллаута - сталкер, у скайрима - готика,ведьмак. Причем, Готика стала популярной игрой, а Ведьмак дак вообще выше всяких похвал. А с симс даже не пытаются конкурировать, вот что подозрительно.
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
LMay, я бы вам плюсанула за столь развернутый и обоснованный комментарий, но вы закрыты.
Не знала, что закрытый профиль играет роль, открыла.

По поводу судьбы симс 4 могу добавить - лучше бы для начала доработали тройку. Последний патч далеко не все исправил, но ЕА предпочли из одних багов перейти к другим, и начать новую линейку в разы более сырой.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Поэтому и нет аналогов до сих пор.
или может вы не искали
Equilinox
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D

1 марта
2016 года
Godus Wars
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 3 февраля
2016 года
Sims 4: Get Together, The
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 8 декабря
2015 года
Heresy
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 19 ноября
2015 года
Life is Hard
Strategy (God Sim / Real-time) 3 ноября
2015 года
Sims 4: Spooky Stuff, The
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 29 сентября
2015 года
Office God
Strategy (God Sim / Real-time) 15 июня
2015 года
Stonehearth
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 3 июня
2015 года
Sims 4: Luxury Party Stuff, The
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 19 мая
2015 года
Sims 4: Get To Work, The
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 30 марта
2015 года
Wild New World, A
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 1 марта
2015 года
Idol Hands
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 18 февраля
2015 года
Mims Beginning, The
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D 14 января
2015 года
Sims 4: Outdoor Retreat, The
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 13 января
2015 года
Vilmonic
Strategy (God Sim) / RPG 9 декабря
2014 года
Vixle
Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 1 декабря
2014 года
Sims 4, The
Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 2 сентября
2014 года
Tomodachi Life
Strategy (God Sim / Real-time) / 3D / Virtual pets 6 июня
2014 года
Sims 3: Roaring Heights, The
Add-on / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 12 декабря
2013 года
Maia
Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D 3 декабря
2013 года
SimCity: Cities of Tomorrow Expansion Pack
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D 12 ноября
2013 года
Sims 3: Into the Future, The
Add-on (Standalone) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D / Virtual pets 22 октября
2013 года
Dominions 4: Thrones of Ascension
Strategy (God Sim / Turn-based / Grand strategy) 28 сентября
2013 года
SimCity: Red Cross Disaster Relief
Add-on (Content pack) / Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D 17 сентября
2013 года
GODUS
Strategy (God Sim) 13 сентября
2013 года
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А вы говорите это так,как будто это личное достижение ЕА -урезать все что можно урезать!
Нет, я так не говорю. Вот вроде русским по белому пишу, что мне политика не нравится, я не готова оплачивать хотелки ЕА по нереальной цене, нет, опять обвиняют в симпатии к компании. Я за один их богомерзкий Ориджин и привязку к нему поубивать готова, а вы - "достижение".
Я просто пытаюсь донести мысль, что покупка лицензии - это стимул для разработчиков продолжать и обновлять. КАК они это делают - вопрос уже другого рода. А пиратство не дает для развития ровным счетом ни-че-го и когда человек говорит "вы неправы, потому что покупаете", играя при этом в игру, которую выпустили благодаря окупаемости предыдущей - это странно. Компрене? Замените "Симс" на любой другой бренд и получите то же самое. Если лично вы не хотите, чтобы 4 развивалась дальше, ваше право голосовать рублем. Я тоже голосую, отказываясь платить полную стоимость, но уж 250 рублей за каталог отдать можно. ЕА хочет больше? Пусть делает то, за что не жалко платить. Не хочет? Ну, извините, у нас еще тройка есть, например. И если серия схлопнется, потому, что игроки не готовы покупать ЭТО - туда ей и дорога. Если уж такой фанат, как наша бесценная Katriel, разочарована...
А политика, меж тем, носит массовый характер, сужу по покупке остальных игр. DLC c тремя новыми доспехами по цене аддона для вас новость? Для меня нет. Возможно, дело в том, что когда сидишь на пиратке, качая репаки, тенденция не так заметна. А когда ты видишь новость о выходе, открываешь магазин и видишь СКОЛЬКО и ЗА ЧТО с тебя хотят...
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
или может вы не искали
В том то и дело,что искала,но поиск мне выдавал Симс 1 и все его каталоги,симс2 и каталоги и Симс 3 и каталоги. Нашла ещё какую то игру про то,что ты типа управляешь киностудией.Люди там были копия симов из симс2.После этого я плюнула, ваш список позже на компьютере посмотрю.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
ЕА по нереальной цене, нет, опять обвиняют в симпатии к компании
Неа) Я вас не обвиняю. Просто у вас так получилось по стилю.Перечитайте)

А политика, меж тем, носит массовый характер, сужу по покупке остальных игр.
Да кто же политику ЕА не знает) Последнее время ими очень все не довольны.


А пиратство не дает для развития ровным счетом ни-че-го и когда человек говорит "вы неправы, потому что покупаете", играя при этом в игру, которую выпустили благодаря окупаемости предыдущей - это странно
Когда игра такая как четверка это не странно.То что они хотят 250 рублей это вы можете каталог купить за такие деньги.А дополнения вы уже не купите.Ну никто вам не продаст за 250) Требуют самое маленькое 900 рублей. А оно этого не стоит. И если все бы не покупали, то они стали бы думать.А так думать нечего -все идет по плану! Какую еду еще не делали? Что еще не разрезали,что еще не уничтожили?* Мы не дружные,И поэтому перемен ждать нечего.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Требуют самое маленькое 900 рублей.
750 за "На работу!" )) Ну, там малость побольше, чем в каталоге, правда же? (А если честно, очень скучаю по временам, когда бегала по потолку в ожидании выхода предзаказанного аддона к тройке и судорожно искала "ну хоть на денечек раньше". И по ощущению восторга. Четверка таких эмоций почти не вызывает, увы. Особенно после облома с желанными стендами из "Жизни в городе". За что ЕА, отдельное, блин, спасибо. А равно за невозможность купить второй раз полную коллекцию двойки, что вообще отдает маразмом, да, господа олдфаги?).
просто у вас так получилось по стилю.Перечитайте)
Перечитала, я в каждом сообщении говорю о ЕА гадости))
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
У меня впечатление, будто среди разработчиков нет никого (даже среди родных/знакомых), кто серьезно увлекался бы игрой. Как это - серьезно? Ну, играл в нее на протяжении времени, имел несколько семей, развивал династии, города. Тогда сразу бы куча недостатков вылезла. Охотно верю, что Двойка создавалась Уиллом Райтом "под себя", там не замираешь посреди игры, ошарашенный вопросом
Куда делись симы из семейного древа, почему бабка забыла внука, как это нельзя подарить бизнес сыну, почему владелец теряет его при переезде, а дворецкий начинает прислуживать в магазине? Ну очевиднейший же маразм!!! Если хоть немного поиграть.
Не нужна никому эта игрушка в ЕА, им настряпать еще немного контента, продать и забыть - все.

Между тем я почему-то жду новостей, плюясь и особо не надеясь на годную реализацию. Сегодня ж вторник. Наверно, потому что мне вампиры необходимы, а симс не совсем г**но.
Хотя только что я закрыла WoW, а не симс. В Пандарии рыбачила. С его помощью, глядишь, и до скидок доживу, хотя вампиров хочется потестить в числе первых. Но полную цену платить не хочется именно из-за халтурного отношения.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
симс не совсем г**но.
Наверное, да. (Sacred 3 закрыла через пять минут и больше не открывала никогда, а тут - все-таки есть интерес).
вампиров хочется потестить в числе первых. Но полную цену платить не хочется именно из-за халтурного отношения.
- вот та ж фигня. Выйдут, посмотрю, если упыри годные - фиг с ней, с полной ценой, если нет - скидки наше все.
Симс хорош тем, что включил игру - и занимайся своими делами, он не требует постоянного контроля, как РПГ или шутеры. Хочешь - рули, не хочешь - пусть сами разгребаются. Кукольный домик такой, может весь день торчать в фоновом режиме. Надоело - бросил, прикупил чего нового - зашел, поглядел, как надоело - опять бросил. Предыдущие части все-таки больше затягивали, чем последняя.
Думаю, наименьшую симпатию четверка вызывает у тех, кто играет более-менее плотно, скажем, усиленно развивает династию, не в слакорежиме, а уж у креаторов - подавно.
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Наверное, да. (Sacred 3 закрыла через пять минут и больше не открывала никогда, а тут - все-таки есть интерес).
Сакред умер после второй части вместе с банкротством Аскарона, к сожалению. Я про третью часть столько начиталась до выхода, что о предзаказе даже не задумывалась, а уж почитав первые впечатления игроков, не стала даже качать это. До сих пор поигрываю в обе части и каждый раз нахожу места, где я еще не была. Классная серия, жаль так бездарно загубили!
Думаю, наименьшую симпатию четверка вызывает у тех, кто играет более-менее плотно, скажем, усиленно развивает династию, не в слакорежиме, а уж у креаторов - подавно.
В четвертую часть не захожу с весны, скачала последнюю пиратскую версию, но так и не установила. Играю я как раз династиями, нравится прокачивать симов, развивать семейное дерево. Сейчас сижу в двойке и могу посмотреть всех родственников, подсела на эту часть плотно и тоже нахожу то, чего раньше не знала. Вот после тройки во вторую часть играть не смогла - убивало отсутствие сюжета и закрытый мир. А вот после четверки играю и получаю удовольствие. Да графика устарела, но геймплей даст 100 очков вперед.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
В том то и дело,что искала,но поиск мне выдавал Симс 1 и все его каталоги,симс2 и каталоги и Симс 3 и каталоги. Нашла ещё какую то игру про то,что ты типа управляешь киностудией.Люди там были копия симов из симс2.После этого я плюнула, ваш список позже на компьютере посмотрю.
я это скопировал по фильтру жанра с сайта
на жанр монополии у еа точно нет, а вот патенты на игру могут быть, но сомнительно что они как то влияют даже если есть
вот тут тоже такой вопрос был Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
думаю симс не деляется на коленке за один год, поэтому и нет настоящих аналогов
зато много аналогов уровня симс 1 2 или даже 3
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вот читаю комментарии некоторых людей, и сразу всплывает аналогия по типу "фу, какое невкусное клубничное желе... пожалуй, куплю еще, чтобы производитель начал выпускать более вкусный продукт". Серьезно? Производитель не сделает это желе вкуснее. Он просто выпустит новое желе с апельсиновым вкусом. Так же и с симс. Зачем им что-то перерабатывать и переделывать, если можно продолжать клепать каку?
Последнее дополнение настолько пустое, что с трудом тянет на ИН. Кроме коробок (ах да, квартир, простите) и места кучкования симов (фестивали, угу) больше нет ничего. Ничего, что можно изучить или найти самостоятельно. Это убого даже для захудалых малоизвестных компаний, что уж говорить о ЕА. Люди платят за это деньги, а стыдно почему-то мне.
Пятой части не будет. Зачем? Эта дойная коровка принесет еще немало деревянных своему хозяину с людей, готовых платить за надежду в светлое будущее, а главное - даже утруждать себя особо не надо. Нанес на старый стол и стул новые текстурки - вот и новый каталог готов. Добавил к этому два юзабельных предмета - вот и ИН подкатил. А если еще и пару мест под новые застройки добавить, то вся эта шушера за дополнение сойдет.
Прости, Уилл Райт, ЕА все прос... проворонили...
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
Я сам из :пират:, но становится смешно из-за того, как другие пираты ,скажем так, настоятельно рекомендуют не покупать игру.Ну ,наверное, каждый сам решает что ему покупать.Ей-богу, выглядит как "зачем ты взял себе конфеты, ведь я не люблю сладкое".Причём судят те, кто игрой довольно, увлечены, и их что-то держит в ней.
А вот про недоработанность четвёрки полностью согласен.Я уже смирился с закрытым миром, отсутствием младенцев,с тем , что поздно добавили бассейны и подвалы,даже пытался найти плюсы в этом.Но её постоянные глюки(некоторые по раздражительности дадут фору троечным) и микроскопическое количество контента в наборах....надоедают.:)"Ресторан" просто поразил, что в нём практически ничего нет, а предпоследний каталог вообще ,наверное, побил все рекорды.И самое обидное, что задумка интересная у всего, и есть идеи и знания из прошлых игр.
Помню ,как не очень давно открыл для себя двойку.Она просто невероятна.В ней огромное количество всяких мелочей, всё сделано грамотно и с... душой.Видно, что над игрой думали не один час и не два.В тройке же упор на масштабность и разнообразие, но при этом чего-то незавершённого нет, всё кажется доделанным,завершённым, хочется снова и снова возвращаться даже к тому, что ты в игре уже видел.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот читаю комментарии некоторых людей, и сразу всплывает аналогия по типу "фу, какое невкусное клубничное желе... пожалуй, куплю еще, чтобы производитель начал выпускать более вкусный продукт". Серьезно? Производитель не сделает это желе вкуснее. Он просто выпустит новое желе с апельсиновым вкусом. Так же и с симс. Зачем им что-то перерабатывать и переделывать, если можно продолжать клепать каку?
Последнее дополнение настолько пустое, что с трудом тянет на ИН. Кроме коробок (ах да, квартир, простите) и места кучкования симов (фестивали, угу) больше нет ничего. Ничего, что можно изучить или найти самостоятельно. Это убого даже для захудалых малоизвестных компаний, что уж говорить о ЕА. Люди платят за это деньги, а стыдно почему-то мне.

А как же стыдно мне, человеку который за это г платит свои кровные. При этом прекрасно понимая что это г, но от плюшек которые предоставляет лицензия отказаться не могу. Ведь это удобно когда игра обновляется сама, когда можно пользоваться галереей и главное не ждать пиратку.
Но конечно есть и свои минусы, главный из них это цена, поэтому всегда жду скидки, благо выход чего-то новенького приносит одни разочарования, стройкой такого не было. Вообще я почти забыло то чувство радости когда запускала игру с свеженьким дополнением. Теперь это что-то вроде, нууу какое разочарование будет на этот раз. Честно говоря, мне очень жаль вампиров, в этой части игры, так как пятой точкой чувствую что они будут кривые и не продуманные, НО, я все равно куплю этот набор, пускай не сразу но куплю потому что я люблю сверхов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх