EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Единственное что плохо, так это невозможность удалить какие-либо дополнения и наборы на пиратке из репака
Почему невозможно? Я еще не пробовала, но планирую поступить так с вампирами, поскольку мне не нужны они в игре. Репак состоит из папок, которые озаглавлены, например, GP1 SP1 -это и есть дополнения, каталоги и наборы. Выяснив, какой из них по номеру тот, что Вам не нужен, удаляете его папку и все. В теории должно получиться.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Единственное что плохо, так это невозможность удалить какие-либо дополнения и наборы на пиратке из репака, т.е. придется всегда качать все.
Можно просто скачивать репак, в котором есть возможность выбирать, какие дополнения и наборы ставить.
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Такое пока есть только в симс 3)
Просто в четверке нечего еще отключать. В тройке же я тоже устанавливала только то, что меня интересует. Здесь же либо ставить все, либо ничего не ставить. Дополнения и каталоги практически ничего нового не несут.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Думаю, если это простое обновление имеет смысл попробовать обновить пиратку через ориджин, как это делали до выхода кряка ЖГ, если кто помнит этот способ. Только тсс...;) Сама потом попробую так,если с пираткой затянется, а то на лицухе у меня многого не хватает, да и баги, баги...
Этот способ работает,сегодня обновила все пошло
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Тройка хоть и подлагивает, но я лучше в нее будут играть, чем в "оптимизированную" четверку, которая постоянно путешествует во времени, а про сан мишуно я молчу вообще, если города будут делать в таком роде, то это будет жесть.
Да, тройка с сезонами и петами тоже неистово лагает, но без них ещё можно играть, и! нету ошибки 12(единственное, я ставил репак, где выбирал весь стор, от того кас лагал) А здесь ничего толком нет, а идут такие противные подлагивания, например: симы ОЧЕНЬ долго думают чтобы что то сделать, блин я из-за того готов прям уже удалить игру. Симс 3 лагал, но лагал не так противно и назоиливо...
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Всем привет! Форум читаю давно, но на этот раз не могу не поделиться) До вчерашнего обновления я даже представить не могла, как появление тоддлеров способно изменить и наполнить смыслом игру.

Раньше с детьми возни как таковой не было, только три дня побегаешь к люльке, а потом их можно вовсе предоставить самим себе. Школьник себя и накормит без проблем, и спать уложит. В итоге, чтобы как-то разнообразить процесс и хотя бы удовлетворить интерес по части генетики, я заводила в семьях кучу детей, потом они все вырастали, мне становилось скучно, в доме было тесно, отселять кого-то не особо люблю, родни потом полный город, куда ни плюнь. В большинстве случаев сводилось к тому, что выбирала одного-двух продолжателей рода, а остальные только мешались — никак не могла дождаться, пока постареют и умрут. Взрослело новое поколение тоже слишком быстро — родители еще не успевали подойти к старости, а дети уже все окончили школу и стали взрослыми. Дополнительная возрастная категория делает процесс смены поколений более логичным, на мой взгляд.

Теперь дети стали создавать какие-то сложности, и превращать дом в детский сад и устраивать естественный отбор со скуки больше нет нужды, появился смысл заниматься каждым в отдельности. А главное — ощущается наконец, что вот этот школьник или подросток не просто появился "из ниоткуда", а действительно ребенок в этой семье, когда-то он был маленьким и милым, а теперь позврослел, в общем, есть у него какое-то прошлое. Не знаю даже, как объяснить... Выросшие из пеленок школьники воспринимались как относительно "чужие" симы, на которых можно не обращать внимание при желании. Очень порадовало количество взаимодействий со взрослыми.

Ах, когда же уже наконец поправят баг с супругами, мечтающими о свадьбе друг с другом!

И развития сюжета очень не хватает, да... В принципе привыкла уже переключаться между семьями, но душа тяготеет к династийному принципу игры.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Всем привет! Форум читаю давно, но на этот раз не могу не поделиться) До вчерашнего обновления я даже представить не могла, как появление тоддлеров способно изменить и наполнить смыслом игру.

Раньше с детьми возни как таковой не было, только три дня побегаешь к люльке, а потом их можно вовсе предоставить самим себе. Школьник себя и накормит без проблем, и спать уложит. В итоге, чтобы как-то разнообразить процесс и хотя бы удовлетворить интерес по части генетики, я заводила в семьях кучу детей, потом они все вырастали, мне становилось скучно, в доме было тесно, отселять кого-то не особо люблю, родни потом полный город, куда ни плюнь. В большинстве случаев сводилось к тому, что выбирала одного-двух продолжателей рода, а остальные только мешались — никак не могла дождаться, пока постареют и умрут. Взрослело новое поколение тоже слишком быстро — родители еще не успевали подойти к старости, а дети уже все окончили школу и стали взрослыми. Дополнительная возрастная категория делает процесс смены поколений более логичным, на мой взгляд.

Теперь дети стали создавать какие-то сложности, и превращать дом в детский сад и устраивать естественный отбор со скуки больше нет нужды, появился смысл заниматься каждым в отдельности. А главное — ощущается наконец, что вот этот школьник или подросток не просто появился "из ниоткуда", а действительно ребенок в этой семье, когда-то он был маленьким и милым, а теперь позврослел, в общем, есть у него какое-то прошлое. Не знаю даже, как объяснить... Выросшие из пеленок школьники воспринимались как относительно "чужие" симы, на которых можно не обращать внимание при желании. Очень порадовало количество взаимодействий со взрослыми.

Ах, когда же уже наконец поправят баг с супругами, мечтающими о свадьбе друг с другом!

И развития сюжета очень не хватает, да... В принципе привыкла уже переключаться между семьями, но душа тяготеет к династийному принципу игры.
вот отлично описано то ощущение, что вызвало последнее обновление с малышами)

Сколько всяких приятных мелочей... на ручки берут как-то прям по-настоящему, малыш ножки вытягивает, прижимается так мило. Сам залез на диван, но мама захотела поиграть с малышом в карточки. Малыш ножками вперед слез с дивана, подошел к маме и сел рядом. Ну, прям как в жизни)
Очень много мелких моментов, которые так притягивают. Именно вот таких вещей я и ждала в свое время от четверки))) и рада, что сейчас я это получаю.
Действительно появился смысл для тех, кто любит играть в стиле "семья". Появились сложности, родители теперь действительно ухаживают за малышом, а не рядом находятся и заставляют делать домашнее задание.Теперь можно каждую возрастную стадию отыгрывать по своему сюжету.
Вобщем уже второй день продолжаю пишать от восторга))) как хорошо, что наступили выходные и можно насладится)))
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Теперь можно каждую возрастную стадию отыгрывать по своему сюжету.

Ну в этом, к сожалению, пока не могу согласиться. У подростков и школьников по-прежнему чего-то не хватает в общении между возрастными группами и в геймплее в целом, чтобы будни проходили более осмысленно. Пока что все "развлечение" ограничивается анекдотами про сопли))) Ну роли старшего брата/сестры для тоддлера у меня пока не опробованы) Во-всяком случае, и этот пункт далеко не лишний. В этой теме многие вспоминали, как в предыдущих частях детям нельзя было ночью где-то тусить, например, ибо грозило наказанием. Таких бы моментов побольше.

Сейчас у подростков есть ограничения в отличие от взрослых (нельзя устроиться на нормальную работу, нельзя завести семью и т.п.), но нет того, что подчеркивает статус подростка — какие-то особые действия, варианты развлечений. Может, я невнимательна просто и что-то пропустила... "Дурачиться" особенным действием не считаю, т.к. анимация и принцип — те же, что и у "ву-ху". Думаю, и это все когда-нибудь доработают. Все-таки возрастная стадия довольно длинная получается, мне лично хочется ее заполнить такими событиями и впечатлениями, которые после взросления будет уже недоступными)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Сейчас у подростков есть ограничения в отличие от взрослых (нельзя устроиться на нормальную работу, нельзя завести семью и т.п.), но нет того, что подчеркивает статус подростка — какие-то особые действия, варианты развлечений. Может, я невнимательна просто и что-то пропустила... "Дурачиться" особенным действием не считаю, т.к. анимация и принцип — те же, что и у "ву-ху". Думаю, и это все когда-нибудь доработают. Все-таки возрастная стадия довольно длинная получается, мне лично хочется ее заполнить такими событиями и впечатлениями, которые после взросления будет уже недоступными)
К слову, начиная с двойки подростковая стадия у меня самая любимая :) В тройке я ее полюбила особенно сильно. Да, в 4-ке не хватает каких-то взаимодействий дополнительных в "довзрослых" возрастах, согласна. Возможно, они специально так сделали, рассчитывая выпустить аддон а-ля "Все возрасты"
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Ого. Серьезно? У меня 4-ка со всеми каталогами и наборами (репак, где ничего не вырезано) идет так, как тройке и не снилось. По ощущениям - как двойка. Четверка лучше оптимизирована, тройка же постоянно тормозит и лагает. Впервые слышу, чтобы у кого-то с 4-й частью были проблемы.
Четверка идет даже на калькуляторе, если есть проблемы то нужно отказываться от всяких эффектов, тормоза пошли только в перегруженном Сан-Мишуно.
Именно. Четвертая часть действительно более оптимизирована для слабых пк. Но многие, очевидно, путают оптимизацию для пк с количеством чисто игровых внутренних багов, которые, скорее, свидетельство изначально сырой игры. Не должна четверка идти тяжелее тройки.
На 3-ке все же хуже, не знаю о чем вы и на каком компьютере играете, но симс 4 должна быть лучше, в принципе, ведь у многих перебой именно с 3-ой. Многие опасаются, что 4 будет или уже тормозит как с 3-кой... но в принципе не должно! - значит вопрос в самом железе, либо комп неладно работает.

У меня как было, при загрузке самой игры, игра высветила красным требования к видеокарте и дальнейший процесс загрузки проводить отказалась. Может, конечно, попробовать снова, почему бы нет.
3-ка у меня довольно неплохо идёт, графические глюки, когда весь экран зелёный и т.п. происходят относительно редко, играю на минимальных настройках (но недавно мной были подняты настройки повыше (детализация персонажей) и ничего, игра всё также вполне себе хорошо работала. А вот если улучшать детализацию самих объектов, то да. Игра у меня "встанет").
Все висы у меня стандартные для игроков - гардероб в КАСе долго загружается, долгий-долгий экран загрузки, ну и глобальные висы тоже, где-то после третьей - четвёртой игровой недели(может, больше) пропал один из членов семьи. Это да.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Скажите, а никто еще не выкладывал информацию по навыкам малышей, полный перечень их взаимодействий?
Просто не нашла на этом сайте такой информации.
Разнообразие навыков и возможностей есть. С каждым уровнем у малыша что-то интересное добавляется) Правда пока что все возможности у меня только на 2-3 уровнях)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня как было, при загрузке самой игры, игра высветила красным требования к видеокарте и дальнейший процесс загрузки проводить отказалась. Может, конечно, попробовать снова, почему бы нет.
3-ка у меня довольно неплохо идёт, графические глюки, когда весь экран зелёный и т.п. происходят относительно редко, играю на минимальных настройках (но недавно мной были подняты настройки повыше (детализация персонажей) и ничего, игра всё также вполне себе хорошо работала. А вот если улучшать детализацию самих объектов, то да. Игра у меня "встанет").
Все висы у меня стандартные для игроков - гардероб в КАСе долго загружается, долгий-долгий экран загрузки, ну и глобальные висы тоже, где-то после третьей - четвёртой игровой недели(может, больше) пропал один из членов семьи. Это да.
Я помню,что когда 4ка только вышла у неё был конфликт с какими-то видеокартами,потом это исправили.Так что есть смысл,поставить снова посмотреть,может вашу проблему уже давно решили)
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Сейчас у подростков есть ограничения в отличие от взрослых (нельзя устроиться на нормальную работу, нельзя завести семью и т.п.), но нет того, что подчеркивает статус подростка — какие-то особые действия, варианты развлечений.
Поддерживаю, а то на сегодняшний день у меня игра за подростка сводится к тому, чтобы побыстрее сделать его взрослым:D
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Я помню,что когда 4ка только вышла у неё был конфликт с какими-то видеокартами,потом это исправили.Так что есть смысл,поставить снова посмотреть,может вашу проблему уже давно решили)
О, в таком случае, надо обязательно попробовать..) Будет просто замечательно, если всё окажется так, как вы сказали выше~
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
А малыш может спать в большой кровати или только в той,которая идет с обновлением?
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
А я только что внимательно просмотрела трейлер к вампирам. 6 раз. (То есть нет, семь. Обалден-н-н-н-ный саундтрек).
И видеоряд прекрасен. Меня вынес на орбиту перекинувшийся в летучую мышь вампир, подкрадывающийся со спины к девице, которую собрался обратить. Какая анимация! Какое выражение лица! У меня укатайка. Только посмотрите на эти вытаращенные глаза! (И ведь совсем не палится, да). Это так смешно, что просто здорово!
И, если представленные в трейлере персонажи будут в игре (а обычно так оно и бывает), то я точно их вниманием не обойду. В кои-то веки созданные разработчиками симы выглядят прилично. Блондинка с невозможной прической и тот самый крадущийся вампир особенно хороши. И лысый Носферату колоритный такой получился).
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Инори
Ох, чет подзабыла я правила, можно ли кидать ссылки, модеры не бейте, если что)) Тут Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Сегодня тоже поставила, все работает, у кого последняя версия пиратки с ГЖ пропускаете пункт 2, Гламурный винтаж пропадет с этим способом, не забывайте интернет отключать.

Тодлеры мне, кстати, напоминают больше своих предшественников из 2-ки, чем 3-ки, такие же уродцы оказывается могут получиться)) Все равно милахи.
Ссылки на посторонние ресурсы закрывайте hide
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх