EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
gor2104va, "подающая надежды"... Очень-очень оптимистично. Да, я тоже установила себе четверку, хотя убежденная троечница. Во-первых надоело быть "не в курсе", когда читаешь записки миров от четвёрки. А во-вторых у меня сейчас просто нет времени нормально сесть за тройку. Максимум полчаса перед сном за компом. А для этого четвёрочка вполне подходит, во всяком случае служит мне отличным снотворным после дёрганного рабочего дня. Стоит семейству сесть за стол... всё, сон рубит меня измором.Сравнивать четвёртую часть с двумя предыдущими, в которые я играла, дело неблагодарное. Это как сравнивать варт крафт и территорию фермеров. Я её безусловно оставлю на компе, на такие вот случаи, тупо потыкать по клаве за полчаса до сна. Подходит. Ну и чисто "шоб було".
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Я знаю таких людей -встречала,Ну я не знаю...мне лично подгрузка на каждый чих не очень устраивает.А к телепортации я до сих пор привыкнуть не могу)
ну как бы да, понимаю, писала ж - дело вкуса лично каждого. Как бы каждый играет по-своему и даже если ЕА будет реально стараться, то всем угодить не сможет Х) недовольные будут все равно Х)

И упаси Господь добавить редактор стиля! В симс 3 я с ним намучалась, потому что там все вещи были в основном под перекрас и я часами сидела и перекрашивала. Какой мрак. Ненавижу это.
есть такое, тоже, в конце концов, разочаровалась в этой системе перекраса Х) Из-за нее разрабы обленились и делали мало вариаций перекраски объектов. И постоянно приходилось лезть в этот редактор, и что-то сидеть, париться... Х) Но идея неплоха сама по себе. Может, в КАС бы хотелось вернуть эту перекраску, а вот в режим жизни - нет Х) не хочу убивать столько времени на выбор цвета ручек для комода Х)))))
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
ЕА будет реально стараться
Ну если ЕА будет стараться( а стараться они оказываются умеют- малыши великолепны!) То игра будет становится -все лучше и лучше.Вот многие сейчас возлагают большие надежды на вампиров -я вампов не люблю но очень рада за других которые дождались и ловлю себя на мысли, что возможна и сама куллю.У ЕА есть потенциал и если она его раскроет ...это будет великолепно.Я люблю симс ,но долгое время кампания подходила к своему делу халтурно. Поэтому так быстро перестроится у многих( и меня) не получаться. Всегда ждешь подвоха))
.Сравнивать четвёртую часть с двумя предыдущими, в которые я играла, дело неблагодарное
Ну старались сделать свою игру и понять можно, но что-то в дебри они зашли со своим новшеством.Которое заключалось только в том,чтобы обрезать,урезать и исключить.А да ..забыла ...еда..
КАС в Симс 4, как по мне, очень удобный получился) И я даже не знаю, что туда еще можно добавить
Если для меня ..ноздри отдельно,носы подъем,губы подъем.Убрать ограничение.с этих частей.Рост (ну это грани фантастики -анимацию никто делать не будет) Несколько нормальных походок не повредит.У меня лично (после гендерного обновления) голоса- не понятно где мальчика и где девочки. И соотношения причесок с головой.Такое ощущения, что разработчики делают прически по одному соотношению на большие, круглые головы.Вроде все.
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Ну в свое оправдание я могу сказать- она мало кому нравилась.Я хожу по разных форумам и такие есть как вы, но их не много которым нравилось все изначально.У меня за плечами большой опыт и я могу сравнивать.)
Ну если вам не нужны- то нужны не кому) Логика железная)
У меня тоже большой опыт. Я давно на форумах, причем на самых разных. И когда-то, году так в 10, я перечитала всю тему "Первые впечатления от Симс 3". И там тоже было куча плохих отзывов. Но что в итоге? Сейчас почитаешь, все писаются от тройки.
И...Я же добавила "лично". Но замечу, что я не одна такая, тут где-то 50 на 50. Редко вижу комментарии по типу "верните открытый мир, верните редактор стиля", Потому что для многих игра это не перекраски и не хождение по городу, игра это прежде всего симы и их жизнь! Их личность, характер, поведение! Как по мне, в ТС3 было много плюсов, но некоторые моменты реализованы просто ужасно: анимация взаимодействий, их внешний вид(помню, сколько недовольства было в самом начале по поводу "толстых карликов"), прилизанные блестящие прически, которые не подходят под лица симов. Я рада, что в ТС4 все это изменилось. Все более живое, приятное глазу....Я верю в эту игру и люблю ее.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Лимонка, по поводу негативного мнения о тройке в момент её появления. На тот момент я легко могла быть среди недовольных, потому что ну вспомните базовых троечных симов? Ну это же ужас яйцеголовый. Особенно в восприятии после двойки богатой допами на внешность симов. И если бы не открытый мир, он меня покорил. Это был безусловный пропыв, на любого критика. Что же сейчас с четверкой? Поклонники пищщат от восторга, потому что, вдумайтесь, ВЕРНУЛИ, тодлеров. Ну...
Ну а по поводу остального, да, стили игры у всех разные. Кого-то устроит, и большего и не надо, игра в пределах одного участка. Только на это рождается вопрос, а зачем им тогда была тройка? А если говорить о себе, то... Я играю городом целиком и с огромным набором допов. Это уже совсем не та же тройка, которую предлагает ЕА. Мне интересны взаимоотношеня, анимация, реконструкции, строительство, перекраски. Да куча всего, чем богата тройка. Мне не интересна игра в четырёх стенах одними и теми же симами. И в этом плане четвёрке мне предложить особо нечего. Но. Даже по прошествии времени и обрастанию игры дополениями допами, этот мир ни когда не станет открытым и так походем на реальный, как в тройке. Персы так и останутся мультяшками, как и окружающий их мир мультяшным. Не считаю что это прогресс, по мне сейчас игра очень примитивна, максимум любопытно было взглянуть на пресловутую многозадачность и новую анимацию.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
И там тоже было куча плохих отзывов
Ну не надо..Было что-то от любителей двойки и в то только в начале.Насчет страшных карликов -на слабых компах.Когда перешла на новый комп -очень удивилась как изменились симы. Каждый город в симс 3 -восторг.И там были города.А не два тополя на Плющихе. Ругали на все лады -за шар из стора. Людей обманули) Анимации взаимодействий -ну более спокойные.Да ..в четверки анимация более продуманная и если они возьмутся за игру -я с вами буду согласна.Ну пока (насколько я знаю) людей хватает на неделю.В тройке, в двойке, в единице- дело обстояло по другому.Я не помню сколько я просидела в единице.)) Я помню сколько я смогла просидела в четверке.Тут человек выше писал, что симс 4 для него снотворное -вот это как?)) Я надеюсь (после малышей у меня лично появилась надежда) что игра действительно станет у меня любимой.Очень надеюсь

Но замечу, что я не одна такая, тут где-то 50 на 50. Редко вижу комментарии по типу "верните открытый мир, верните редактор стиля
Когда вышел тизер с горкой там был цветочек который крутится и все подумали что это ...редактор стиля...реакцию помните? ) А помните когда Зербо по ошибке решил, что светильник (жизнь городе) это перекраска и это опять тот же редактор стиля.Что было? Все форумы гудели.Сим- Вип. Официальный,германские,русские ,польские... и так далее..))
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Ну не надо..Было что-то от любителей двойки и в то только в начале.Насчет страшных карликов -на слабых компах.Когда перешла на новый комп -очень удивилась как изменились симы. Каждый город в симс 3 -восторг.И там были города.А не два тополя на Плющихе. Ругали на все лады -за шар из стора. Людей обманули) Анимации взаимодействий -ну более спокойные.Да ..в четверки анимация более продуманная и если они возьмутся за игру -я с вами буду согласна.Ну пока (насколько я знаю) людей хватает на неделю.В тройке, в двойке, в единице- дело обстояло по другому.Я не помню сколько я просидела в единице.)) Я помню сколько я смогла просидела в четверке.Тут человек выше писал, что симс 4 для него снотворное -вот это как?)) Я надеюсь (после малышей у меня лично появилась надежда) что игра действительно станет у меня любимой.Очень надеюсь


Когда вышел тизер с горкой там был цветочек который крутится и все подумали что это ...редактор стиля...реакцию помните? ) А помните когда Зербо по ошибке решил, что светильник (жизнь городе) это перекраска и это опять тот же редактор стиля.Что было? Все форумы гудели.Сим- Вип. Официальный,германские,русские ,польские... и так далее..))
От любителей двойки это тоже самое, что сейчас тычки от любителей тройки :)))
Не видела никакого гудения, ведь Сим-гуру сразу сказали, что в четверке НЕ БУДЕТ открытого мира и редактора стиля.
И вот у меня не слабый комп, обычный самый, в 2011 году вообще был самый топовый, но симы тройки для меня все равно толстые карлики. И не знаю насчет недели, меня в симс 3 хватает на полчаса игры в лучшем случае. Потому начинает бесить этот тупняк симов, я выхожу. В четверку могу долго залипать))
Про города: да, были классные города, Бриджпорт, Риверсайд, Старлайз, Хидден и другие. Конечно, они намного более реалистичные, красивые и разнообразные, чем в четверке. Но! Они были изолированы друг от друга и это ужасно бесило. С каждым новым аддоном появлялся новый город и пропадали старые, потому что не будешь же в них переезжать, да и ставить небоскребы в Аппалузе тоже не будешь.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
gor2104va, _Цитата_ , хм, ошиблась, нельзя.
Мне казалось, что в режиме просмотра раньше можно было сменить название города как название участка в режиме строительства...я даже думала переименовать Виллоу Крик в Плезантвью. Приснилось что ли :непонял:
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
А ещё Бич Сити, Барселона, Алпен Каунти, Рим и ещё сотни пользовательских городов. А ещё новый геймплей доступный с модами. Всё это о тройке. Вы верите что когда-нибудь что-то подобное появится в четверке? Уже третий год пошел, как она выпустилась, а загляните ка в раздел загрузки-города, что вы там видите? Кстати, с моим наборм допов я спокойно, не только путешествую в любой установленный город, но и переезжаю, не теряя дружеских-родственных связей.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
едь Сим-гуру сразу сказали, что в четверке НЕ БУДЕТ открытого мира и редактора стиля
Ну последнее время разрабы говорят что все возможно) Мы все время работаем над игрой.А маму симс помните и скандал с малышами -она тоже сказала что их не будет) Что будет знаю только разработчики)

Не видела никакого гудения
Ну на официальном была тогда и видела как люди радовались и здесь в России радовались.Я тогда на вашем форуме редко была.Я тогда к нему только присматривалась. Может здесь ничего и не было.

С каждым новым аддоном появлялся новый город и пропадали старые, потому что не будешь же в них переезжать, да и ставить небоскребы в Аппалузе тоже не будешь
Вы играли без модов.Я с модами.Поэтому для меня проблем не было такого рода) Сейчас же в 4 это не города -а один по идеи город с разным ландшафтом разбитый на куски.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
А мне бы возможность передвигать мебель без перехода в режим покупок. Как в симс2 была рука. И это сделать, на мой взгляд, вполне реально. Вот только додумаются ли?
Открытый мир в тройке - это было здорово, я по этому скучаю и вспоминаю постоянно, как было здорово. Количество экранов загрузки зашкаливает. Мне кажется, открытые соседи в Сан-Мишуно давали бы меньшую нагрузку на комп, чем эти фестивали на придомовой территории.
Но в тройке были и свои недостатки, те же малыши были ну не ахти, я еще тогда на них поругивалась, так после двойки количество их взаимодействий с миром было весьма урезано. Вот и вампиры должны выйти круче.
А бульбулятор самый отпадный был в двойке, что ни говори. А потом с каждой серией стал тоскливей и еще тоскливей.

Теперь про Симс4 как снотворное. :D Есть такое, когда я не выспавшаяся. Просто игра по своей сути спокойная, без адреналина (не шутер и не гонки), да еще подтормаживает. А если высплюсь, то нормуль.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
А ещё Бич Сити, Барселона, Алпен Каунти, Рим и ещё сотни пользовательских городов. А ещё новый геймплей доступный с модами. Всё это о тройке. Вы верите что когда-нибудь что-то подобное появится в четверке? Уже третий год пошел, как она выпустилась, а загляните ка в раздел загрузки-города, что вы там видите? Кстати, с моим наборм допов я спокойно, не только путешествую в любой установленный город, но и переезжаю, не теряя дружеских-родственных связей.
Видимо, у вас компьютер очень хороший, поэтому вы можете себе позволить все подобные ништяки )
У меня, еще раз повторюсь, среднестатистический комп, который я не планирую улучшать(я играю вообще редко), и подобные вещи меня раздражают своими подвисаниями и глюками. Моды на переселение, на путешествие стояли, но мне что-то не круто) я люблю без модов
Ну последнее время разрабы говорят что все возможно) Мы все время работаем над игрой.А маму симс помните и скандал с малышами -она тоже сказала что их не будет) Что будет знаю только разработчики)


Вы играли без модов.Я с модами.Поэтому для меня проблем не было такого рода) Сейчас же в 4 это не города -а один по идеи город с разным ландшафтом разбитый на куски.
Ммм, нет, я играла с модами. С разными модами. У меня когда-то на форуме был крупный игровой мир, где я пользовалась всем, чем только можно, но я не хочу этим пользоваться, с модами часто много заморочек.
А насчет редактора и мира - это надо перекраивать всю игру с нуля, что слишком трудно. Возможно, подобие редактора будет, но открытый мир очень-очень вряд ли))
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Лимонка, ну выходит что я геймер. Раз могу в тройке дни напролёт зависать.
Открою вам секрет, особо мощного компа тройке не требуется. А реально требуется ей грамотный геймер, понимающий хотя бы основные процессы в игре и вовремя за ней ухаживающий. А самой игре по факту и за глаза 8 гигов оперативки, при чём на саму игру уйдёт не более 3,6гб, остальное на нужда компа чтоб не тормозил. По вашему 8гб ОЗУ это навороченный комп?
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
По вашему 8гб ОЗУ это навороченный комп?
Насколько я знаю чтобы комфортно играть в 3 (без лагов и тормозов) нужно около 32 оперативы или хотя бы 16.Мощные компы прекрасно тянут тройку.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Так что для некоторых появление открытого мира в четверке станет лишь ненужной нагрузкой для компа.
Открытый мир хорош, но в 4 хотя бы можно было бы в одном районе без загрузки каждого лота быть - и рай. Ибо мебель в домах всего района прогружена детально. Зачем, если все-равно подгружать вечно по одному участку.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
[
Лимонка, ну выходит что я геймер. Раз могу в тройке дни напролёт зависать.
Открою вам секрет, особо мощного компа тройке не требуется. А реально требуется ей грамотный геймер, понимающий хотя бы основные процессы в игре и вовремя за ней ухаживающий. А самой игре по факту и за глаза 8 гигов оперативки, при чём на саму игру уйдёт не более 3,6гб, остальное на нужда компа чтоб не тормозил. По вашему 8гб ОЗУ это навороченный комп?
Грамотным геймером я назвать себя, наверное, не могу, но я когда-то читала очень много статей по поводу производительности симс 3. "Ухаживала" за игрой, но чет как-то не особо заходит ухаживать еще и за игрой. 8 гб не очень много, но это разве мало? Для полноценной игры хорошо. Если у вас так тройка идет хорошо, я рада за вас :)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
gor2104va, это не так. Говорю это с полной ответственностью. Лично у меня 12гб оперативы, но сложилась ситуация, благодаря которой я выяснила простые и убийственные, на тот момент, для меня факты. А дело в том, что симс 3 приложение 32битное. Понимаете о чём это говорит? Так или иначе, поясню. Будь у вас хоть сверх-супер-пупер навороченная система, способная взломать Пентагон, всё равно, игра возьмёт не более 3,2 - 3,6 оперативы. А ещё это значит что да, у игры есть потолок ёмкости.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
ЕА удивляют. Я надеюсь, что Времена года будут такими же великолепными, как и тоддлеры. С питомцами наверняка будет подвох. Что-нибудь да распилят. Хорошо, если качественно.
А открытого мира в четверке, редактора стиля и прочих прибамбасов из Симс 3 мне и даром не надо. Это мрак. Комп у меня не слабый, но я не хочу снова управлять всем городом. Я хочу сконцентрироваться на одной семье. В 1,2 и 4 есть ощущение уединенности, что ты управляешь лишь одной семьей и остальные сами по себе, но в тройке - нет. Как-то да надо следить, чтобы никто не переехал, не умер, не вызвал сатану.
Тройку очень не люблю за симов. Внешний вид - так себе. Допы качать не хочу - игра сама по себе тормознутая и с допами вообще умрет. Так что четверка в том виде, в котором она сейчас, мне нравится.
gor2104va, это не так. Говорю это с полной ответственностью. Лично у меня 12гб оперативы, но сложилась ситуация, благодаря которой я выяснила простые и убийственные, на тот момент, для меня факты. А дело в том, что симс 3 приложение 32битное. Понимаете о чём это говорит? Так или иначе, поясню. Будь у вас хоть сверх-супер-пупер навороченная система, способная взломать Пентагон, всё равно, игра возьмёт не более 3,2 - 3,6 оперативы. А ещё это значит что да, у игры есть потолок ёмкости.
Да, это проблема. Но ее можно решить с помощью CFF Explorer. Она позволяет изменить ехе. игры и снять ограничение на ОЗУ. Но по своему опыту скажу, что это мало поможет. Так же можно подобное действие сделать при помощи файла Sims3 (текстовым документом открыть). Там изменить число 2000000 (не помню, сколько нулей), на 4 или на другое. Главное, изменить его не впритык к вашей оперативке, а оставить хотя бы 1-2 ГБ.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Смикки, ни чего не поможет, если пихать в игру непроверенный допконтент и регулярно не чистить файлы игры. А по поводу безпроблемности четвёрки... Скажу одно. Посмотрим что об этом будут говорить, когла четвёрка хотя бы приблизится к функционалу тройки. А я уже сегодня и здесь читала коммент, что четвёрка стала кому-то неподъёмной после обновления.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
ни чего не поможет, если пихать в игру непроверенный допконтент и регулярно не чистить файлы игры.
Как я уже сказал, допы в тройке не использую, чищу игру и ставлю всевозможные моды, очищающие городок от игры. Игра, как говорится, обречена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх