EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Смикки, на что обречена? :)
Рекомендую взглянуть каким миром я играю сейчас и здесь я показала только начало. Есть города огромные пользовательские полностью уже забитые моими реконструкциями и симами. Алпен Каунти например, а он даже на старте весит больше чем два Сансета и ни чего, мне просто он поднадоел, а играть в нём я могу ещё сколько захочется.
Так что там про обреченных?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Скажу одно. Посмотрим что об этом будут говорить, когла четвёрка хотя бы приблизится к функционалу тройки. А я уже сегодня и здесь читала коммент, что четвёрка стала кому-то неподъёмной после обновления.
Потверждаю. Играю на старом ноуте.Лет 5-6 назад он был топовый,сейчас просто не плохой.Так вот,когда вышло дополнение с Сан-Мишуно игра шла хорошо,на максимальных настройках,экраны загрузки,конечно,были дольше,чем на моём компьютере секунд на 10-12.Но это было не страшно и меня все устраивало. Появилась малышня, на компьютере игра по прежнему летает(ещё бы в этом году его полностью обновили),а вот на ноуте уже все начала тормозить и подвисать,особенно если играть в Сан-Мишуно.Снизила настройки графики, зависания прошли,но удовольствия от игры поубавилось. Вывод: Симс 4 не для слабых машин и чем дальше тем им будет тяжелее.Единственное что может помочь - не ставить все каталоги и дополнения,а искать какой-то оптимальный вариант сборки для своего компа. Получается обладателям слабых машин придётся таки отказаться от погоды и питомцев и может ещё чего-то значительного.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
что четвёрка стала кому-то неподъёмной после обновления.
У меня теперь, после очень долгой игры, симс не хочет выключаться :D

Думаю, к последнему дополнению компы начнут дохнуть. Ладно, питомцы ещё можно как-то впихнуть, но вот на счет погоды мне становится страшно %) Кто их знает, как они реализовывать будут и чем жертвовать...
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Ха, товарищи! Я двойку довела до тормозящего состояния! А че, комп не тот, что раньше, игра старая, поэтому графику на полную катушку, разрешение экрана побольше, под монитор, допов - гигабайтами, целыми домами, ну и всех симов поменять, скинтоны, глазки, прически, да не топором рубленные, а с альфа-каналом. Участки загромоздить деталями. Окрестности тоже оформить покрасивее, обзор, разумеется, дальний.
Ну и в какой-то момент я поняла, что разогналась слишком. И грузиться игра стала долговато и идет далеко не столь плавно. А выбрасывать красивости уже жалко, привыкла. Пришлось несколько графику поубавить.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Блин, вот читаю тут все и... Даже не знаю, как сказать культурно-то Х))) Ладно там пираты сидят чистят файлы игры, ухаживают за ней. Но вот как же мне жаль лицензионщиков, которые отдали тысяч так под двадцать (если не больше) за игру и маются тем же самым О_о это просто афигеть. ЕА совсем обнаглели, столько денег драть и что бы мы еще тут сами за игрой ухаживали, искали какие-то моды на нее чистящие. Готовый продукт должен нормально без модов работать, а не с ними, блин
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
gor2104va, это не так. Говорю это с полной ответственностью. Лично у меня 12гб оперативы, но сложилась ситуация, благодаря которой я выяснила простые и убийственные, на тот момент, для меня факты. А дело в том, что симс 3 приложение 32битное. Понимаете о чём это говорит? Так или иначе, поясню. Будь у вас хоть сверх-супер-пупер навороченная система, способная взломать Пентагон, всё равно, игра возьмёт не более 3,2 - 3,6 оперативы. А ещё это значит что да, у игры есть потолок ёмкости.
Я не соглашусь с этим У меня был комп 4 оперативы и я знала как себя ведет игра с допами. Без допов у меня летала она.А вот с допами..Сейчас 8 и это- в разы лучше.Я играю мощными городами -авторскими.И вижу разницу сейчас хочу поставить 12 оперативы и сравнить еще с этим ) Но с кем я разговаривала у кого 32,64 те вообще никогда не жалуются на игру.Я привыкла смотреть на все -по собственному опыту. Ну и видеокарта нужна подходящая.
 
Последнее редактирование:

Friede

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
5
Насколько я знаю чтобы комфортно играть в 3 (без лагов и тормозов) нужно около 32 оперативы или хотя бы 16.Мощные компы прекрасно тянут тройку.
У меня 8 и я играю в тройку без каких-либо проблем. Небольшое кол-во допов для симов и моды стабилизирующие и улучшающие игру.
Я вообще не представляю какой игре сейчас надо 32, даже игры вышедшие в 2к16 не жрут столько.

Блин, вот читаю тут все и... Даже не знаю, как сказать культурно-то Х))) Ладно там пираты сидят чистят файлы игры, ухаживают за ней. Но вот как же мне жаль лицензионщиков, которые отдали тысяч так под двадцать (если не больше) за игру и маются тем же самым О_о это просто афигеть.
Я покупала симс 3 во время зимней распродажи в стиме. Каждый аддон обошелся что-то в районе 170 рублей, а некоторые даже продавались комплектами, например база+ петы+еще что-то за 350р. В стиме эта акция раза 3-4 в год есть.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Блин, вот читаю тут все и... Даже не знаю, как сказать культурно-то Х))) Ладно там пираты сидят чистят файлы игры, ухаживают за ней. Но вот как же мне жаль лицензионщиков, которые отдали тысяч так под двадцать (если не больше) за игру и маются тем же самым О_о это просто афигеть. ЕА совсем обнаглели, столько денег драть и что бы мы еще тут сами за игрой ухаживали, искали какие-то моды на нее чистящие. Готовый продукт должен нормально без модов работать, а не с ними, блин
Скажите, а когда вы обувь покупаете, то тоже несете ее в магазин что бы там ее продавцы помыли?
С игрой тоже самое, мы купили вещь о теперь нам нужно заботиться о ее состояние.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
когда вы обувь покупаете, то тоже несете ее в магазин что бы там ее продавцы помыли?
Вы правда сравнили "достать тряпку из ведра с водой - удалить грязь с обуви - поставить сушиться" с чисткой игры?
Если даже так, то к обуви хотя бы мануал с рекомендациями прилагается, а не выскакивающее сообщение после каждого обновления "вы используете моды на свой страх и риск".
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Последнее редактирование:

Friede

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
5
Еще бы 4 там бы появилась- по тем же ценам!)
Я где-то читала, что они там посканалили и 4 в стиме не будет :(
Что обидно, в ориджине аддоны тройки со скидкой стоили в районе 600 рублей, со стимовскими 170 не сравнить. Добавили бы в стим, можно было бы и четверку фул купить, для захода раз в пятилетку, а так, дороговато выходит за игру, которая меня пока не затягивает.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вы правда сравнили "достать тряпку из ведра с водой - удалить грязь с обуви - поставить сушиться" с чисткой игры?
Именно, вот только в обувной коробки вы не найдете предупреждения что если ходить в этой обуви по реагентам она потеряет приличный вид быстрее.
Игра хотя бы предупреждает что если использовать моды она может сломаться.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Скажите, а когда вы обувь покупаете, то тоже несете ее в магазин что бы там ее продавцы помыли?
То есть, если вы покупаете какую-то дорогую вещь, то вы не ждете от нее никакой ни надежности, ни полноценной функциональности? вы просто деньги на ветер выкидываете, чтоли? Действительно - сломалась фигня какая-то за 40 000, причем, при соблюдении всех инструкций ее использования - и все нормально, и вы даже жаловаться не будете. Так чтоли, получается? Может, тогда мы и тех поддержки все уберем, ремонты - нужно же самим обо всем заботиться. Что сломалось - сами виноваты, сами ремонтируйте. Нафига люди вообще придумали такое слово, как "гарантия"?!

Просто есть массы игр, которые стоят куда дешевле (если учитывать цены из Ориджина), и работают куда стабильнее без всяких чистящих модов, и при этом нисколько не уступают по наполненности и геймплею.

Если бы тройка ломалась только при использовании модов и допов, то ладно. Но и без них ломается ведь!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Так что там про обреченных?
Обречена на смерть, конечно! А что вы хотите от игры, которая не умеет сама за собой следить? Я не говорю про кэш, а говорю про симов, авто и прочий транспорт в игре, который застревает как игровой душе угодно! Это же ненормально! Почему же в ГТА 5 (да и в любой ГТА, да и вообще в любой игре с открытым миром и с такими же ходящими нпс) никто не застревает и проблем таких нет? Отвечу: пряморукость разрабов и нормальная оптимизация. Чтобы более-менее (хотя у меня и не получилось так) играть, надо накачать моды, скачать карты городов, и мо-о-ожет быть тогда, если игра будет добродушна, у вас получится нормально поиграть. И это я еще не ставил сумерки. Из-за них, как известно многим, идут проблемы такого рода. Симы застревают, исчезают иконки (хорошо видно МК) и прочее. Таких симов надо самим удалять, либо резет делать.

Ха, товарищи! Я двойку довела до тормозящего состояния!
Да, есть такое) Подруга дала протестировать свою папку загрузок, и знаете, это такой тихий ужас) Игра грузится минут 40 и более! И стала заметно подвисать, но не сильно. Фпс опустился до стабильных 30, но при резких поворотах оно снижается до 3 фпс. Но тут стоит учесть, что игра старая и тоже является 32-разрядным. Мы знаем, что это значит.

Ну и видеокарта нужна подходящая.
Видеокарта тоже в порядке. Такие проблемы только в тройке.
D03Anna, дико плюсую! Хотел возвратить деньги в Стиме за тройку, ан нет - поезд уехал. Сроки вышли, да и часов в игре проведено много... Печалька. Жаба теперь иногда давит(( Лучше б за место этого доп будущий к 4 купил, либо в реале что-нибудь купил.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Altia_tore, хочу сказать, что есть разница между такой механически простой обувью и игрой, для ухода за которой нужны несколько не элементарные навыки, которые приобретаются в длительной практике, лазанью по форумам и т.п.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
В общем, это ужас. Глобальное обновление - и три дня плясок с бубном, чтобы запустить ЧИСТУЮ игру, без модов. Пришлось пожертвовать старыми сейвами.
Кстати, а что значит милая такая приписка на офф форуме в новости про вампиров - "Для игры требуется базовая версия игры и ВСЕ дополнения"?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
То есть, если вы покупаете какую-то дорогую вещь, то вы не ждете от нее никакой ни надежности, ни полноценной функциональности? вы просто деньги на ветер выкидываете, чтоли? Действительно - сломалась фигня какая-то за 40 000, причем, при соблюдении всех инструкций ее использования - и все нормально, и вы даже жаловаться не будете. Так чтоли, получается? Может, тогда мы и тех поддержки все уберем, ремонты - нужно же самим обо всем заботиться. Что сломалось - сами виноваты, сами ремонтируйте. Нафига люди вообще придумали такое слово, как "гарантия"?!

Начнем с того что именно так нас работает торговля, виноват всегда покупатель, даже если вещь на гарантии, даже если это производственный брак.
С юридической точки зрения предупреждение о модах снимает ответственность с производителя игры.

Для игры требуется базовая версия игры и ВСЕ дополнения"?
Чееее!? o_O Я надеюсь они под словом, дополнения, имеют в виду только дополнения, а не каталоги и наборы, так как у меня не все...
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Именно, вот только в обувной коробки вы не найдете предупреждения что если ходить в этой обуви по реагентам она потеряет приличный вид быстрее.
- неправда, к дорогой обуви прилагается инструкция, где упоминается, в частности, что реагенты влияют на внешний вид и рекомендуется позаботиться о ее защите. К немецкой, например. А вот про предупреждение о модах - точно, снимает все обязательства.
Нет, ну правда, сколько ставила DLC на другие игры, от Скайрима да Инквизиции - никогда не было настолько глобальных проблем и 99% вызывались наличием модов и сторонних программ. Тут - пиши пропало. Было бы дело в МС всяких - никаких претензий.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
торговля, виноват всегда покупатель
Первый раз такое слышу o_O Сейчас, страны первого мира удивились бы от такого комментария... То же дело против производителя стиральных машинок, когда бабуля кота постирала, и выиграла кучу денег.

Просто интернет продукция ни кем не контролуриется в плане качества. Не хотите - не покупайте. А мы то хотим, поэтому и страдаем :D
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
С юридической точки зрения предупреждение о модах снимает ответственность с производителя игры.
Я как писала?
Действительно - сломалась фигня какая-то за 40 000, причем, при соблюдении всех инструкций ее использования
то есть, я сразу оговорилась, что мы говорим о чистой игре. Как бы понятно, что если ты устанавливаешь кучу модов, то ты и сам себе виноват. Как бы разрабы чисто физически не могут предугадать, какие моды и в каком виде могут быть выпущены на их продукт, в этом их вины нет. Но соврешенно другой вопрос, когда игра, чистейшая игра, ломается с такой периодичностью, что хочется повеситься Х) Я - принципиальный любитель игр без модов и пользовательских допов. Думаете, тройка у меня не ломается? Черта с два! Действительно, у меня же нет никаких модов, даже чистящих - так с чего ей работать? Неужели, если я не имею привычки рыться в файлах игры, и что-то там ремонтировать, то я и не имею права жаловаться на корявость игры? Считай, это как купить недошитую обувь по цене готовой и потом самому дошивать ее - разве это нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх