EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, немного не соглашусь с вами. Одно дело - это торговля "с рук" в низком ценовом сегменте. Совсем другое - брендовые вещи. Вещи "с именем", которые стоят на порядок дороже. Конкурировать именно с брендом намного сложнее, чем небольшому частному бизнесу между собой. Да, можно создать симулятор жизни, близкий к линейке "симс". Установить на него более низкую цену. Но если производителем будет малоизвестная компания, кто будет покупать такой продукт? Крупные компании, особенно те, что вправе называть себя фактически монополистами, не зря вкладываются и в рекламу, и в поддержание своего бренда. Статус за пол года не зарабатывается, как и "вес" в глазах потребителя. И если пытаться составить конкуренцию, то компании примерно одного уровня с ЕА. Остальные вряд ли дотянут до хотя бы близкой планки. Чтобы создать игру по качеству не хуже, нужно вкладываться в её создание. Чтобы игру покупали, нужно вкладываться в рекламу. У ЕА не так много конкурентов, способных не только выделить аналогичный бюджет, но и заинтересованных в этом. Конечно, доля везения может любой проект поднять с нуля до небес, но везет очень и очень немногим.
Подводя итог - можно открыть магазин одежды. Можно открыть магазин качественной одежды. Но если рядом фирменный бутик "Гуччи", ни о какой конкуренции не может быть и речи. Это разные ценовые (и не только) плоскости. Хотя, конечно, и крест на проекте заранее ставить не стоит. Посмотреть на еще один симулятор жизни было бы весьма интересно.
Я не знаю с чем вы не согласны,потому что я написала,что продажа носков и игр не одно и то же.А "главная мысль" поста была в том, что разработчики новой игры могут и не хотеть создавать новую версию симулятора жизни,а дать нам тот же Симс(ну или игру очень-очень его напоминающий).Но с другим названием,качеством и ценной. А в фирминый магазин "Гуччи" не пойдут те у кого нет на него денег,они будут одеваться в обычных магазинах. В игровом мире тоже есть те, кто не может купить игру ,допустим, за 2000,но с удовольствием покупает за 300. Есть торренты,но в России пиратам живется очень хорошо в отличии от многих других стран. А значит если появится аналог Симс(конечно,они будут говорить,что это совершенно другая игра) у него будут покупатели. И его будут покупать многие из фанатов симс. Из любопытства, что бы потдеражать конкурентов, кому-то хочется разнообразия... Да,разница между желтым и синим носком не велика,но приятно иметь разные пары.А если жёлтые стоят дешевле,почему бы их не купить? Простите,наверно я опять не ясно выражаю свою мысль.Забудьте о носках. Просто я поставила себя на место этой неизвестной компании.Вот у меня появилось желание и возможность создать симулятор жизни.Но у меня ограниченный бюджет(я думаю,что это все-таки не большая компания). Поэтому зачем мне придумавыть что-то совершено новое, когда есть такой прекрасный образец,как Симс с такой вкуснейшей фанатской базой? По этому я бы сдела,что-то похожее на симс. Но так как я не могу делать копию Симс,я бы обратила своё внимание на мужскую целевую аудиторию. Почему именно на мужчин? Просто для детей есть симс4.Не в обиду взрослым,но я думаю,что Симс 4 для детей замечательная игра,а вот для взрослых она уже может быть слишком мультяшной и скучной. Что касается женщин,то их внимание завоевывать не нужно,они влюбом случае обратят внимание на "конкурента Симс",главное женщин не обидеть.Поэтому я бы им пообещала в игре проработанные взаимоотношения,генетику,кас,режим строительства...а вот что заинтересует мужчин? Сиськи!
Шучу)Сиськи мужчинам,конечно,тоже нравятся,но я думаю,для них в симульторе жизни важна реалистичность во всем. Для них симулятор жизни,это не династия и возможность отыграть какой-то сюжет(что тоже должно быть),а прежде всего развитие. Развитие персонажа,развитие города,в игре должна быть проработаная экономическая система,открытый мир,транспорт,алкоголь и простигосподи)Да,утрирую. Если кратко: игра должна быть похожа на Симс,но более близка к реальной жизни. Но это лишь все моя фантазия.
 
Последнее редактирование:

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Если кратко: игра должна быть похожа на Симс,но более близка к реальной жизни.
Соглашусь со всем вышесказанным! У симс должен быть конкурент! И чем лучше он будет, тем больше ЕА начнет стараться, а то совсем монополисты уже 17 лет на рынке.
Вообще у этого Via должен быть могущественный разработчик, чтоб игра выстрелила, ибо фанаты Симс люди очень верные, тяжело будет их перетянуть к себе.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
ибо фанаты Симс люди очень верные, тяжело будет их перетянуть к себе.
Не,перетянуть не так сложно достаточно дать погоду и животных прямо в базе.Плюс не мультяшную графику и интересный гемплей,разнообразный кас,режим строительства и мало кто останется в симс 4) Пока дела так обстоят.Вампиры и малыши ситуацию правят,но этого мало) И я согласна что конкуренция нужна.Не одного нормального, полноценного дополнения! Конкуренция нужна-хотя бы для того,чтобы разработчики наконец проснулись!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Не,перетянуть не так сложно достаточно дать погоду и животных прямо в базе.Плюс не мультяшную графику и интересный гемплей,разнообразный кас,режим строительства и мало кто останется в симс 4) Пока дела так обстоят.Вампиры и малыши ситуацию правят,но этого мало) И я согласна что конкуренция нужна.Не одного нормального, полноценного дополнения! Конкуренция нужна-хотя бы для того,чтобы разработчики наконец проснулись!
Ваша правда я уже готова перейти на темную строну, так надоело играть почти в одно и тоже только с разным исполнением, хочется чего-то по новей и поживей. Я люблю мультяшную графику симс, но не люблю закрытый мир. В но в тройку вернуться не смогу так как там убогий кас, очень долго грузиться и работать я с ним разучилась, очень привыкла к лепке без ползунков. Да и режим строительства в четверке лучше. Так что я надеюсь что новый симулятор возьмет все лучшее из всех частей симс! Но это только мечты и предположения.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Думать про то, что трудно будет конкурировать с сегодняшними симсами, я считаю, не совсем правильно. Можно сделать не аналог, а немного (или сильно много) другую-похожую игру)
Игра хоть уже и стала культовой, но трещит по швам. Я думала из-за того, что нельзя пожелания игроков воплощать сразу, в одну серию. Иначе через пяток лет просто нечего будет добавлять в игру.
Но когда стали недобавлять даже малышей... это уже перебор.
А в новой разработке можно очень многое воплотить. Не связаны обязательствами.
Начиная от онлайн игры (из серии от первого лица, как и большинство сегодняшних игр про войнушку). Хотя тут для меня лично много всяких "но"... я бы не хотела онлайн.
И заканчивая таким же игровым процессом, как и сейчас реализуется игрушка, только добавлять в нее уже не то ограниченное количество предметов, которое изначально придумали разработчики, а большее. И не повторять эти предметы. А то введут 6 видов обоев, а по факту они все однотипные. Или 3 стула, а отличия у 2х из них только в фигурности подлокотника. Меня лично это сильно раздражает. И напрягает комп, видимо вместе со мной, потому он с каждым новым дополнением все больше подглючивает на игру)))
Отдать изготовление всего-всего на откуп персонажам игры. Т.е. нельзя из кармана вытащить дом, платье, машину. Надо все это сначала построить/вырастить/смастерить.
В общем, фантазировать можно и в другой теме.
Я к тому, что очень рада анонсу, и очень надеюсь что это не шутка.
Строчка "У проекта Vie есть по два свежих аккаунта в Твиттер и Facebook (англоязычный и бразильский ), но нет официального сайта" наводит на мысль, что разработчики могут быть из этих стран (или совместно).
И еще... совсем не понимаю ничего в технической стороне, но есть ли движок, который реально потянет весь тот арсенал желаний игроков, который скопился и который можно было бы реализовать? :смех:
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Fierro, да, я про стилистику. На высшем уровне? Да боже. Любой, кто более-менее разбирается в графике, сделает такое за короткий промежуток времени. Логотип VIE мне кажется даже лучше, чем Симс. Приятнее глазу.

А вот интересно, будут ли персонажи в Vie разговаривать и если да, то на каком языке?)
Интересно) Использовать симлиш, скорее, нельзя - собственность же. Наверное, придумают что-то другое)
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Fierro, да, я про стилистику. На высшем уровне? Да боже. Любой, кто более-менее разбирается в графике, сделает такое за короткий промежуток времени. Логотип VIE мне кажется даже лучше, чем Симс. Приятнее глазу.

Ну так сделайте. И покажите, я с интересом заценю.

У логотипа VIE интересная стилистика, но я говорю о технической части - выполнен он плохо.
 
Последнее редактирование:

Annil

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
6
Ну и сколько нам ждать эту новую игру? Год, два? Не удивлюсь если окажется что это разработчики симс решили закончить ветку игры симс и запустить что то новенькое. В другом формате.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Не удивлюсь если окажется что это разработчики симс решили закончить ветку игры симс
Да, я тоже не удивлюсь если компания ЕА наняла какую-нибудь начинающую компанию, чтобы она сделала похожую игру,но хуже чем симс 4 чтобы так сказать на ее фоне симс 4 выглядел королем! Пустой логотип почему то наводит меня на эту мысль(
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Fierro, я не говорю про себя. Я неплохо разбираюсь в фотошопе, но с фантазией беда и логотип я сделать не смогу. Но с моей точки зрения логотип проще, чем у Вие.
Да, я тоже не удивлюсь если компания ЕА наняла какую-нибудь начинающую компанию, чтобы она сделала похожую игру,но хуже чем симс 4 чтобы так сказать на ее фоне симс 4 выглядел королем! Пустой логотип почему то наводит меня на эту мысль(
Это было бы нагло с их стороны. Очень. Хотя, они и так наглые.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Кто -нибудь знает про тройное усиление в любви? Жасмин вернулась в город и бла бла бла.Короче было обновление.Одежды вроде нету новой.Вообщем это и есть подарок( Как по мне -так никакой! Ну дареному коню в зубы не смотрят( До 21 февраля Жасмин будет гостить у вас! Какое счастье ,что какая то тетя будет лезть в личные дела моих симов! Лучше бы лестницу винтовую дали! Что- то я разозлилась!
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
mi8vpi1y18uz.gif


Неделя усиления отношений в The Sims 4

Жасмин Холидей вернулась в игру с новой неделей тройного усиления.

Перейти к новости
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magica, самое прикольное, что это сообщение о неделе усиления отношений сейчас вышло в моей игре, пиратке (репак от Хатаба 1.25), с выключенным Ориджином и с полностью вырубленными сетевыми возможностями в настройках :непонял:
Вот что сила любви делает то ... :псих:
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34

Lucrezia

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
70
Награды
5
После трейлеров и экспериментов с малышами в мирах и династиях даже поиграть в четверку захотелось.:обожание:
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Quinevere Не знаю как толковать, ведь отношения в симсах довольно убогие в принципе, в игре все равно все очень примитвно, а разрабы, ясно всем, в первую очередь думают не о игроках. И выпала же валентинка всем, в том числе пиратам, потому что они это уже сделали давно и раньше - а оно приятно. Ничегосе, а радует. :oops:
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Да, романтические отношения и так можно прокачать за вечер, зайдя к абсолютно незнакомому человеку. Но, с тройным усилением это выглядело так: привет-привет, пару раз флирт, первый поцелуй, еще пару романтических действий, пошли в койку, предложить стать парой. Вуаля - готово :) Как раз устрою всех своих одиноких симов, раз такая халява выпала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх