EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Не думаю, что так будет. Есть много игр где разработчики коснулись темы религии. Я сейчас в одну такую стратегию играю. Там и крестовый походы и джихады и инквизиция. Так что одно другому не мешает.
Очень много, но не одна из них не является пародийным симулятором жизни.
 

noRenata

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
150
Награды
105
И мне все еще не хватает предпочтений из двойки, когда можно было задать определенные фетиши, типа рыжих волос или высокого поста в карьере. Не знаю, зачем убрали в тройке и четверке, вот это так раз был вполне реалистичный момент.

совершенно согласна, мне тоже не хватает!
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Чего действительно не было в симс так это религии! Было бы клево если бы добавили. Какую нибудь абстрактную типа симоизм или симсьянство! ))) церковь там добавили, монастырь. Ведьмы бы тут пришлись в тему. И охотники за ведьмами ))(
В Медейвал есть. Причем, даже 2. Очень даже в игру вписались. Поклонялись смотрящиму, то бишь игроку.:смех:
Я тоже думаю, что нужна, хотя сама атеист, но церковь поможет отыграть многие сюжеты, добавит геймплея, которого раньше не было. Хотя, если такой игровой набор(к примеру) выпустят, его, естественно сделают не привязанной к религии, которая существует, а сделают наподобие той, которая в Королевстве, где симы будут нам поклоняться. Вот наши патриархи, попы и т.д. взбунтуются! Мол, игра для сатанистов, запретить, ведь это грех, детей развращать будет, гордыня, все дела.:смех::злой: Наверное, поэтому не рискуют, не делают, потому что, так отреагировать могут не только наши, но и веруны по всему миру, а это снизит продажи.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
вряд ли религия интересна целевой аудитории симс, а это наверно школьницы или студентки
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
вряд ли религия интересна целевой аудитории симс, а это наверно школьницы или студентки
Судя по количеству ответов по этому вопросу, такое нововведение не останется незамеченным :rolleyes:.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Религия это вообще по сути неисчерпаемая тема, на этой основе можно особых сверхов ввести, какое-нибудь противостояние между различными группами верующих или атеистов, что на тему параллельных миров, рая, ада.... это было бы интересно, но ....

что если сделать эту тему развёрнуто и глубоко, то будут скандалы, а если сделать так просто надписью в касе, то зачем вообще будут нужны упоминания. Понимаете, да?:)
Так что этого не будет, никто не станет рисковать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
mda777, рискнули с геями?)Аш улыбнуло)Эту же игру не в России делают. Я если честно была удивлена,что это гендерное обновление не было сразу в базе. Там заграницей ЛГБТ проганда идёт десятимильним шагом. Если бы в Симс не было возможным романтических отношений между мужчинами или женщинами,то давно бы нашлись те,кто бы подал на ЕА в суд за ущемление прав меньшинств. Так что риск это не "рискнуть с геями и лизбиянками")
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Очень интересные новости про эту игру Vie, но больше всего меня интересует, кто делает. Еще в 2015 году ходили слухи о том, что конкуренцию хотят составить Paradox Interactive, издатели Cities Skylines, но с тех пор новостей больше не было. Может быть, это у них все-таки дело с мертвой точки сдвинулось... хотелось бы в это верить.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
в каких странах в моде?
почти во всех западных, особенно в Европе. В Америке тоже эта тема достаточно популяризована, в каждом популярном молодежном сериале есть гомосексуальные пары. Совпадение? Не думаю. Вспомните того же "Ганнибала".

регилия ведь тоже может быть где то модной
ну есть модные религиозные течения, но таких массовых нет. Сейчас куда моднее быть атеистом, нигилистом, да вообще кем-угодно, но никак не верующим.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Сейчас куда моднее быть атеистом,
Чеее!?o_O Серьезно!? Я думала что атеизм, это показатель интеллекта и способности логически мыслить, но не как не модная тенденция...
А вообще в симс правильно сделали что не добавили религию, он там не надо.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Я думала что атеизм, это показатель интеллекта и способности логически мыслить, но не как не модная тенденция...
нормы и моды общества задаются самим обществом, но никак не здравым смыслом. Кстати, наш диалог уже начинает оскорблять чувства верующих Х)

А вообще в симс правильно сделали что не добавили религию, он там не надо.
честно, я фз. Наверное, действительно не стоит быть религии в симс. Ну как бы была в Симс Средневековье религия - и что?.. Она там только для квестов использовалась в основном, и все
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
нормы и моды общества задаются самим обществом, но никак не здравым смыслом.


честно, я фз. Наверное, действительно не стоит быть религии в симс. Ну как бы была в Симс Средневековье религия - и что?..
Может и не стоит,но если бы мои симы поклонялись Смотрящему(тобишь мне),приносили дары,просили о исполнении каких-то своих желаниях:кланяется:,а кто-то,наоборот,наивно пологал,что все его действия- это его самостоятельный симовский выбор,то мне было бы так лестно)))и мешно одновременно. А тех симов которые не верят в Смотрещего(в меня любимую),то я бы им создавала всякие неприятности.Ну,может лестницу из бассейна уберу или кровать породам,кто знает,что моему смотрейшеству в голову придёт) Было бы приятно почувствовать себя создателем и симов и их жизней,хотя это и так так,но было бы приятней,если бы игра это сама признавала,что да ты творец и великий создатель!:очньприятноцарь::колдун:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
было бы приятней,если бы игра это сама признавала,что да ты творец и великий создатель!
Тварцы и создатели это разработчики, это они собирали симов из набора нулей и единиц, это они дали им способность говорить и мыслить, а мы простые пользователи, мелкие божки, на откуп которым дали мир симс...

Кстати, наш диалог уже начинает оскорблять чувства верующих
Я тоже верующая, я верю в супермена и присвятых людей-Х, чьи деяния описаны в священных графических новеллах, кони непросвещенные называют комиксы!:палач:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Тварцы и создатели это разработчики, это они собирали симов из набора нулей и единиц, это они дали им способность говорить и мыслить, а мы простые пользователи, мелкие божки, на откуп которым дали мир симс...


Я тоже верующая, я верю в супермена и присвятых людей-Х, чьи деяния описаны в священных графических новеллах, кони непросвещенные называют комиксы!:палач:
То что разработчики самые крутые это понятно,я это не оспариваю. Но симеры создают симов,строят им дома,руководят их жизнями, а это тоже творческий процесс.А значит все мы с вами являемся творцами и создателями. "Младшим" божеством тоже быть не плохо,у греков же тоже был целый божественный пантеон во главе с Зевсем и ни чего,каждый был на своём месте.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
.А значит все мы с вами являемся творцами и создателями.
Я перед почитаю думать что я не бог для симов, а помощник, где надо посуду уберу, когда надо сведу и с другим симам, слежу что бы ни кто не убился случайно,(особенно это касается вампиров.) В общем, думаю эта все зависит от чувства своей шипко-важности самого игрока.
Так или иначе, смис это хороший способ расслабиться, а религия не особо способствует этому процессу.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
,у греков же тоже был целый божественный пантеон во главе с Зевсем и ни чего,каждый был на своём месте.
А что, можно ту же религию сделать на основе греческой. Чтобы можно стать жрецом в храме и получить некие способности, вырастить какие-нибудь особенные плоды, чтобы принести дары богине любви..... а им бы противостояли ведьмы какие-нибудь..... И чувства верующих бы не затрагивало, в Скайриме подобное есть, никто же протестует).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх