EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Это самое дебильное что есть в симс 4. Общественные места по определенному сценарию.
Если бы эти сценарии можно было назначить не лоту, а комнате, это было бы прекрасно. Комната под магазин, комнана под ресторан, комната под салон. Неужели это реально сложно.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Как думаете, до разработчиков дойдет, что распил сезонов это просто кошмарная наглость? Реакция на опрос, думаю, будет негативная... Или им все равно? Ведь "схаваем", выбора-то нет
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Если бы эти сценарии можно было назначить не лоту, а комнате, это было бы прекрасно. Комната под магазин, комнана под ресторан, комната под салон. Неужели это реально сложно.
большая нагрузка на наши компьютеры, вот и все. даже в двойке имелось ограничение на персонал, работающий на одном участке :(
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вот, что у Еа не отнять, так это умение возвращать из мира фантазий в жестокую реальность :фейспалм:. Я только понадеялась, что они взялись за ум, дали малышей (хотя тут не за что благодарить, они должны были быть в базе, но ЕА довели до того, что радуешься этому, как ничему другому), сделали проработанных вампиров, таких, что ими реально интересно играть, каких еще не было. И пам-пам...опросы! Я готова смириться с очередным допиливанием карьеры предпринимателя, хотя выглядит это, как будто нам уже прямым текстом говорят, что пилят все, что только можно, абсолютно не стесняясь и не пытаясь это прикрыть. С галерей и кафе я вообще прикола не поняла, что мешает сделать ресторан с выпечкой и кофе или продавать это же в магазине? То же кафе по сути, которое у нас уже есть типом участка от "Веселимся вместе". Галерея туда же, ничего не мешает продавать картины в магазине, собрать клуб, и вот ты уже обучаешь молодых художников. Было сложно это доработать в "на работу"? Вот с галерей, по сути в магазинах выгодней всего продавать именно картины, и они, когда разрабатывали это понимали, что им мешало добавить туда функцию "собрать команду художников и владеть галереей вместе"? Ну ок, пусть будет так, хотя бред, конечно, это и так сейчас можно реализовать обходными путями. Единственное, что заинтересовала это "архитектор", для меня, как для человека, который любит строить это действительно прям ням-ням, и я была бы рада играть, строя, а не просто построить и поселить. Я так понимаю, это своего рода преобразованный "архитектор" из тройки, который там был отвратителен.
Последняя мода - не очень понимаю функцию создания одежды, если они прикрутят просто скрытую одежду, которая будет разблокироваться за счет того, что ее шьют, то сомнительное это удовольствие. Если дадут возможность палитры на существующую одежду за счет пошивки, то полезно, да. Но несправедливо, в строительство тогда тоже дайте :D. Единственное, что интересно - это модельное направление с показами и работой модели, но зная, как ЕА любит работать над карьерой, не думаю, что это будет интересно больше, чем на раз-два.
Любовь и жизнь - :фейспалм:, зачем? Что это вообще за бред? Ну и самая боль - сезоны. Я согласна на курортный город в стиле Исла Парадисо по типу Гранит Фоллза, и там скорее играет роль не сезон. а сама общая атмосфера тропиков. Но, если брать осень, весну и зиму, то я хочу это видеть в своем городе, я хочу жить там, где меняются времена года, а не ездить куда-то там раз в год на посмотреть. Или может вообще хочу временно поселить симов в вечную зиму, вот апокалипсис у них случился, все, вечный снег. Мне не интересно тащить их в зимний город, в котором нельзя жить, какие бы интересные занятия там не были (и, да, йети, опять просто костюм сделают? :D). Это нереалистично, не может быть вечное лето, у нас же не только пустынный Оазис, где снега быть не может, у нас как раз большинство городов его предполагают. Но ладно снег, а вот весна и осень? На мой взгляд, это одни из самых романтичный и интересных времен, где столько развития можно дать, столько интересных историй, красивых кадров, разной атмосферы (Тот же Форготен в вечном тумане, дождях, голых деревьях и серых тучах, ну круто же, считай глубинка Британии, или романтичный Виллоу Крик с цветными листьями, которые красиво кружат вокруг, уютными вечерами в кафе, где можно согреться у камина, пока идет дождь, ну и любовь свою встретить, вон сваха как раз подгонит). Мне тяжело воспринимать симулятор жизни в связке с жизнью, если там не меняются времена года, и еще тяжелее это на фоне того, что в предыдущих двух частях времена года у нас были. Впрочем, я надеюсь, что ЕА понимают, что как раз Времена Года - это то, что должно быть, как и малыши, без этого никуда. И, если нам дадут "Зимний Отдых", он будет именно отпускной локации в продолжении темы Гранит Фоллз, то я надеюсь, что сами Времена года тоже дадут, так как они не отпуск, а полноценная жизнь симов. Иначе это просто провал, я со многим готова смириться, но это :фейспалм:.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
DashkaLove, ну сейчас компьютеры уж куда мощнее. И почему бы не сделать привязку к железу компа? Мощное - можешь позволить больше симов. Слабое - меньше. Это, наверное, реализуемо?

.Это самое дебильное что есть в симс 4.
А все началось с тройки. Зачем вообще надо было вводить эти разделения лотов...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Если бы эти сценарии можно было назначить не лоту, а комнате, это было бы прекрасно. Комната под магазин, комнана под ресторан, комната под салон. Неужели это реально сложно.
А можно было бы просто присылать непися к объекту на ничейном участке. Стоит пианино - пришлите тапера. А на пользовательских - вначале нанять персонал, иначе объект пустой стоять будет.
Как я понимаю, нагрузку на комп дает количество объектов с неписями, а не их виды.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Westish, вот знаете, какой рад уже мечтаю о уже готовых НПС, как в Симс 2. Они были уже готовы и генерировались всегда те же, что не давало лишней нагрузки на комп. Уж лучше одинаковые НПС, чем разные, но лагучие. Хотя... это позор для ЕА тогда будет. Ведь наверняка можно сделать с умом.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Смикки, а как меня бесит, когда одни и те же лица по разным местам работы прыгают! Готовые НПС всяко лучше, чем Ландграабы в продавцах, потом они же в спа-салоне массажистами, и так далее. Или скаутом в Граните назначается то один то другой. А сколько медведей-клоунов генерируется и потом засоряет игру?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Побуду наивным фанатом: а представьте, что будет отдельно зимние каникулы, летний отдых, осенний праздник и весенняя любовь, но сезоны добавят бесплатно с обновлениями(погода меняется, но особо нового ничего нет, кроме основных функций(например снеговика слепить зимой), животных основных(песики, кошки, лошади), как малышей, дадут бесплатно, а кто хочет зоомиры и т.д. - покупайте набор с мелкими животными. Лично Я бы в таком случае была бы в восторге, даже бы купила дополнения и наборы. Просто из-за благодарности и новых плюшек.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
обуду наивным фанатом: а представьте, что будет отдельно зимние каникулы, летний отдых, осенний праздник и весенняя любовь, но сезоны добавят бесплатно с обновлениями(погода меняется, но особо нового ничего нет, кроме основных функций(например снеговика слепить зимой), животных основных(песики, кошки, лошади), как малышей, дадут бесплатно
Мне кажется, такого точно не будет. Сверхи, петы, универ популярны и любимы многими, но тут на вкус цвет все же. Времена же года нужны практически всем. Отдельные локации для отдыха с разными временами года вполне вероятно сделают, но сами времена года для игровых городов будет платные, как мне кажется. Им просто не выгодно, учитывая сколько они могут на них срубить, давать их бесплатно. А в жадности ЕА мы могли уже убедиться ни раз.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
извините, что пилю сообщения(ПРЯМ КАК ЕАШНИКИ ДОПОЛНЕНИЯ), просто только сейчас заметила опрос
Игровой набор "Любовь" вообще бред - типа мы так что ли на свидание не сходим? Кому может понадобиться сваха? Групповые свидания? ЗАЧЕМ? Свидания вслепую с Гошей Мухиным? Свадьба, мальчишники, девишники это хорошо, но по сути можно не вырезать ИН, а сделать дополнение по типу все возрасты... и все были бы довольны
С другой стороны плюсы все-таки есть: какая-нибудь симка-домохозяйка будет только и делать, что заниматься сводничеством соседей, попутно собирая сплетни.
Модный прорыв вроде ничего так, в принципе такого еще не было.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
извините, что пилю сообщения(ПРЯМ КАК ЕАШНИКИ ДОПОЛНЕНИЯ), просто только сейчас заметила опрос
Игровой набор "Любовь" вообще бред - типа мы так что ли на свидание не сходим? Кому может понадобиться сваха? Групповые свидания? ЗАЧЕМ? Свидания вслепую с Гошей Мухиным? Свадьба, мальчишники, девишники это хорошо, но по сути можно не вырезать ИН, а сделать дополнение по типу все возрасты... и все были бы довольны
С другой стороны плюсы все-таки есть: какая-нибудь симка-домохозяйка будет только и делать, что заниматься сводничеством соседей, попутно собирая сплетни.
Модный прорыв вроде ничего так, в принципе такого еще не было.

Сплетни могли быть в "тройке", потому что было развитие сюжета. А тут о чем сплетничать, если все события в городе происходят исключительно с подачи игрока? На кой ему сплетни о том, о чем он сам же и в курсе?)

Как в целом и само сводничество — им игрок сам и вынужден заниматься, потому что без него симы не съедутся и не поженятся и даже парой не станут. Какую функцию будет выполнять сваха? Играть роль Саммер Холидей, которая сейчас дает ускорение к развитию отношений? Да они тут и так проще некуда)

Месяц назад заходила в "тройку". Понравился сосед. Так сезоны сменились несколько раз, а я так и не смогла до конца выяснить, что у него за характер. А тут прям в любой бар зайди — знакомься с кем хочешь, и гардеробчик под боком. Клуб свингеров какой-то:фейспалм:
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Вот чего я понять не могу, так это того, зачем ЕА гонится за деньгами? Меня восхищает Рокстар, потому что их игры только купишь и все. Никакой тонны дополнений и еще всякой ерунды. Очень редко выпускают ДЛС, но в основном игра в дальнейшем бесплатная. дополнения были у ГТА 4, но и они стоили гораздо меньше и оправдывали свою цену.. Иногда даже хочется доплатить, ибо цена кажется малой. Вот серьезно. С дополнениями, каталогами и наборами к Симс 4 напротив - хочется убавить цену. Ну не стоят они своих изначальных денег! Окей, уберем причину, что мало контента, но за такие деньги они могли бы пофиксить глюки, баги, а наши локализаторы нормально постараться с переводом. Нет, за 1000-1500 рублей покупать допы и все остальное - чистое безумие. Распил "Сезонов" меня до сих пор держит в шоке. Как так? Зачем? Давайте еще будем новые шапки, куртки, пальто и все остальное делать в отдельных каталогах (зачем я это сказал? они прочитают и возьмут на заметку!) В общем, я только обрадовался, что игра реабилитируется, но нет. Это, видимо, была агония (когда человек перед смертью чувствует прилив сил и кажется, что он выздоравливает). Извините за такое сравнение, но больно уж похоже.

Балуюсь генератором постов, вот что выдало: "SimGuruDrake оригинально посоветовала истинные соседки: Просто того, чтобы обнадежить вас, я вас сейчас дочка расстрою."
Бред, но что-то в этом есть. Наверное, расстройство.
 
Последнее редактирование:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Ребят, смотрю, у всех тут попа забомбила от того, что погода в отдельных городах. А это?...
088078a34b24f755bdd533b7d94e2c75.png
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Воу-воу-воу, сколько новостей подвезли :)
Я очень сильно сильно сомневаюсь, что они разделят погоду по городам ̶и̶ ̶в̶е̶с̶я̶м̶ . Реально, это такой идиотизм, что, как мне кажется, даже EA на него не способны. Другой вопрос с тематическими локациями для отдыха. Вполне логично сделать отдельно горнолыжный курорт для любителей зимы и пальмы-песочек для фанатов лета. Это даже удобно — люди просто не будут покупать неинтересный им набор.
Меня, в принципе, порадовало описание карьеры предпринимателя: купить старый разваливающийся дом и сделать из него конфетку — ммм, это звучит очень интересно! Кстати, в Симс 2 ничего похожего не было, кто помнит?
Далее, карьера швеи (aka мода) вполне может быть отличной альтернативой карьеры художника с его продажей картин + это обязательный новый навык, который привязан к роду деятельности. Не знаю, как вас, но меня в Симс 4 жутко раздражают навыки типа фотографии — я вообще не понимаю, куда и зачем его применять.
Из сверхов внезапно заинтересовал новый вид инопланетян — ума не приложу, как ещё можно развить это направление — и, конечно же, робот! :ангел: В двойке они были невероятно милыми, полноценными персонажами :)
Кстати, а кто такой перевёртыш?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Кстати, а кто такой перевёртыш?
вообще, насколько я знаю, это люди, которые способны принимать облик вообще любого животного - лошади, птицы, крокодила и далее по списку. Типа универсальных оборотней. Еще они могут, вроде бы, даже принимать облик другого человека
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ребят, смотрю, у всех тут попа забомбила от того, что погода в отдельных городах. А это?...
Это знаем, но как-то неубедительно звучит... Если они сделают погоду доступной везде, то зачем тогда в опросе выделили один сезон на дополнение? Непонятно... Наверное они пока сами не определились - распилить хочется, а понимают, что нельзя, игроки не поймут)


Кстати, а кто такой перевёртыш?
Я знаю перевертышей по сериалу "Сверхъестественное". Там они могут принимать облик любого другого человека.

Я прикрутила к теме опрос из официального опроса! Про желаемые карьеры. Как и в исходном опросе, можно выбрать три варианта. Голосуем, интересно узнать, какие карьеры победят)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вот меня тоже перевертыш заинтересовал, поскольку есть оборотень, то я думаю, что оборотень обращается в волка (не в ликантропа или как его там, как в тройке), а вот перевертыш принимает облик другого человека. В любое животное было бы слишком жирно, да и тогда смысл оборотня теряется. Но что это такое непонятно %).

Из карьер в опросе мне больше всего понравились фермер, учитель и актер. Фермера всегда очень хотелось, мне нравится вся эта возня с живностью и огородом, а учитывая, что овощи можно с лотка продавать, она очень хорошо бы смотрелась, как стиль жизни, дополняя существующие возможности. Учителей всегда любила, и я не могу представить игру без них, и они очень важная и порой решающая часть нашей жизни. И даже, если это закрытая карьера, она все равно очень полезна и важна. Ну а актеров, как и вообще знаменитостей, довольно интересно реализовали в 3, там мне они и понравились, была бы рада их увидеть вновь. Да и знаменитые симы внесут хоть какие-то намеки на различные слови общества, сделал игру реалистичней, с этим столько сюжетов можно отыграть.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
вообще, насколько я знаю, это люди, которые способны принимать облик вообще любого животного - лошади, птицы, крокодила и далее по списку. Типа универсальных оборотней. Еще они могут, вроде бы, даже принимать облик другого человека.
Хм, не очень представляю, как это можно нормально реализовать в игре. В чём будет фишка данного персонажа: превратись в кошку и попроси поесть в соседнем доме? :смех:
Делали бы лучше ведьму, которая, наряду с варением зелий и полётами на метле, могла бы заодно менять свой облик.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ребят, смотрю, у всех тут попа забомбила от того, что погода в отдельных городах. А это?..
Я лично помню что именно так было с квартирами. Просочилась информация что квартиры будут именно такие как мы их сейчас видим.Начался как всегда скандал.Тут же гуру сразу выступили с тем что этого не будет и такое быть не может и что мы получили? Квартиры которые впаяны(то есть те же самые) и не важно что это просто квартира или апартаменты они прочно впаяны в город Сан-Мишуно. Поэтому я лично не сильно верю ихним уверениям.
В чём будет фишка данного персонажа: превратись в кошку и попроси поесть в соседнем доме?
Не это оборотни или колдуны.А перевертыши принимаю облик любого человека.Но мне кажется их не надо делать.Они и так есть в игре.В поход симка едет с другом.Потом друг куда-то исчезает, а когда переходишь в его дом чтобы позвать его обратно.То выясняешь, что он омлет делает и не о каком походе не знает.А кто был с моей симкой? Вот вам и перевертыши))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх