EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Учитель- по мне скучно будет...детали они не придумают, а как всегда топорная работа. Фермера ...если живность замутят будет интересно. Хотя разрабы на такие нюансы не смотрят. Вообщем подождём....)))
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Учитель- по мне скучно будет.
Я за учителя голосовала только по одной причине -я хочу чтобы была школа.Школа от Зербо мне не понравилась.А фермерство -не понимаю в чем прикол курочки,еще ладно.А вот коровы от ЕА решающие кроссворды меня не интересуют)) Они же у нас юморные разрабы- то) Коров помните? А курочек-несушек которые несли драгоценные камни?
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Ну вот и фермера из-за капусты не стоит делать.. и так наборы куцыми идут. Сделали бы фермерам деревню, а в них живность( хотя бы с коняшек с тройки пример взяли.. если сделать не могут)))) разводи и продавай. Вампиров не стала покупать ибо надоедят и толку с них мало.Деревушку могли бы сделать полуоткрытой для животины))) Эх мечты...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне очень интересно, как бы реализовывались коровы-козы и прочие, если представить, что их действительно могут сделать? Наверное тогда как еноты в тройке, но прописанные на участке, потому что иначе пришлось бы всех их добавлять в семью, делать для них окошки. Это уже тяжело представить. Много ли интересного можно наиграть за козу или курицу?
Учительскую карьеру я представляю очень хорошо. За исключением того, что по всей логике последней ступенью должен быть директор, и вот тут я уже не знаю, как его можно реализовать.
Если бы я разрабатывал, я бы добавил учительскую карьеру с количеством ступеней примерно вдвое меньше обычного, но со шкалой успеха, заполняющейся также вдвое медленнее обычного.
Думаю, реализовать это возможно, к примеру, решение проблем, связанных с ссорами детей, их невнимательностью, интересным проведением уроков. Учитывая, что в научной лаборатории бывают специальные дни для сбора материалов или для посещения лаборатории туристами, можно так же сделать специальные рандомно выпадающие дни, в которые придётся проводить экскурсию, руководить театральной постановкой и т.д. Придумать можно многое, и это лишь то, что пришло мне в голову за те полминуты, что я печатал сообщение. Вот только на выходе, конечно, опять будет довольно скудный и тухлый набор. А может, нас всё-таки порадуют. Хочется верить.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Учительскую карьеру я представляю очень хорошо. За исключением того, что по всей логике последней ступенью должен быть директор, и вот тут я уже не знаю, как его можно реализовать.
Ну почему? Можно было что к нему приводили учеников и он ходил по классам и даже мог давать урок.У нас например директор вел общею биологию) .А еще например он мог бы ездить якобы в мэрию и выбивать деньги на школу. Ну и еще что-нибудь можно придумать)
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
news-187.png


Лучшая игра серии The Sims

Британский сайт ScreenCritics опубликовал рейтинг игр линейки The Sims из 36 позиций. Мы перевели самое интересное и расскажем, какая игра заняла первое место, а какая оказалась на последнем.

Перейти к новости
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Хм, потянуло скачать двойку и вспомнить, как это было. Странно, что Сверхестественное заняло 33-е место и вообще нет Средневековья! Безобразие, онлайн ведь и то попал. Выделил эти две вещи, так как они сильно меняли геймплей, ну Средневековье так вообще кардинально, но это все же тот же старый-добрый Sims (и в названии присутствует :)).

Учительскую карьеру я представляю очень хорошо. За исключением того, что по всей логике последней ступенью должен быть директор, и вот тут я уже не знаю, как его можно реализовать.
Проводить собрания, как и с политиком выбирать направления, только которые реально бы влияли на геймплей. Школа только для девочек-мальчиков? Возможность уволить учителя или исключить ребенка :вилы:
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
news-187.png


Лучшая игра серии The Sims

Британский сайт ScreenCritics опубликовал рейтинг игр линейки The Sims из 36 позиций. Мы перевели самое интересное и расскажем, какая игра заняла первое место, а какая оказалась на последнем.

Перейти к новости
Е-ху! Симс 2 на первом месте:любовь: Я бы тоже отдала первое место двойке,хоть и почти уже в неё не играю,но она навсегда останется в моём сердце^_^ Симс 3 тоже очень хорошая игра, но после выхода 4ки я не могу в неё играть. Хочу,но не могу. У меня даже есть ритуал: раз в один-два месяца я устанавливаю тройку,что бы наконец-то пройти все что я там не прошла. Я же даже идинорога ни разу не приручила!:плачу: Ставлю сначала 4-3дополния, чтобы игра долго не грузилась,потом,думаю,когда их пройду поставлю следующие. Но через день я понимаю,что так не могу и мне надо все. Сношу все к чертям и ставлю заново уже со всем. Играю день,на следующий день думаю "ой да! 3ка так долго грузится,зайду в 4ку домик хоть постою" и все через неделю я сношу тройку,а ещё через месяц все повторяется:фейспалм: А все по тому,что я уже не могу полюбить троичных симов, симов из четверки с их мультяшной графикой(люблю мультики) я просто обожаю,но сама игра уже не захватывает так как Симс 2 и Симс 3 в своё время. Я так поняла,что симс4 в основном занял все последние места. Мда...
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
36 место: The Sims Makin'MagicПотребности могли быть удовлетворены в считанные секунды, долгие часы игры (например, для достижения высокого уровня знаменитости) пропускались с помощью зелья. Все стало слишком простым и неинтересным
Кто ставил один из самых зрелищных адонов на 36 место, явно не играл в это дополнение! Действительно, очень легко! Очень многие вещи легко было достать по мнению этого автора.Но кто играл -знают что не очень! Нужно было покупать,доставать ингредиенты,деньги магические получать с помощью дуэлей и с помощью магических трюков.Магический город! Куча интересностей делала его одним из самых зрелищных и я не согласна с 36 местом.
28: The Sims 4 На работу! Дополнение пытается снова ввести в игру магазины из The Sims 2 "Бизнес". То, как они реализованы, достойно восхищения,
Что?! Так этим оказывается стоит восхищаться? Не знала! А я думала что это самая тупая система бизнеса-ну спасибо ребята с ScreenCritics просвятили.
27 место: The Sims 4 Веселимся вместе -без комментариев. Насколько я знаю его назвали самым пустым дополнением!
И я не согласна с первым местом симс 2 -все равно уже игра в симс 2 начала упрощаться.Дальше это подхватил симс 3 и передал эстафету симс 4. Да в симс 2 были квартиры и машины,малыши, но уже там много фукнций, не хватало. Симс 1 должен занимать первое место! Да там не было красивого редактора персонажей, но он брал другим-он был интересен. Хотя в некоторых случаях (автомобили,квартиры- симс 2 мог побороться за первенство) но в некотором, ему никогда не тягаться с сим 1(магия,супер-стар,свидания,отдых,вечеринки с тортом и тд и тп)
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Мне этот рейтинг понравился. Я не играла в первый симс, поэтому судить могу только по оставшимся трем линейкам.

Я тут решила двоечку скачать... Благо я теперь совсем не обращаю внимание на качество картинки. И поняла, что после лайтовой 4 играть в 2! капец как сложно. Понижение потребностей у двойки прям хардкор. Я тоже конечно мастер палки в колеса вставлять. Создала семейку с ребенком и малышом + симка беремена, а муж на работе пашет. И вот ты мечешься их потребности удовлетворять и удивляешься как тут ваще можно расслабиться?
Я вот за все это и полюбила двойку. Она невероятно сложная и потому интересна. Да тут все очень простенько и грубо со строительством-мебелировкой, но ты в полном погружении от игры.

Тройка как правильно заметил составитель рейтинга - тормозит. И от этого бомбит немилосердно. Но тот восторг, который я испытала от исследований городов, а от приключений у меня до сих пор башку сносит, стоит чтобы забить на тормоза. Слава богу я не фанатею от каждого допа в тройке. Накачать таких дополнений как приключения, карьера, сезоны и университет - и в принципе можно жить дальше. Тройка для меня стала именно первым шагом в симс. Я и раньше знала о двойке, но по настоящему в нее играть я начала именно после тройки. За это я ее тоже очень сильно люблю.

И вот 4! Мать ее 4! Как после всего этого я могла получить это?! А вот и просто. Можно сослаться, что мы растем. Взрослеем, а игра направленная на двенадцатилетних так и осталась на 12+ (сорри 18+ же в России, но да и пофиг). Мне очень нравится КАС и строительство, хотя последнее крайне бесит ибо очень ограничен цвет. Но что касается самой игры - все слишком по детски. Особенно напрягает это слово "вуху".
Игра мне не интересна. Покупаю вроде как, но уже без особой надежды на игру. Так, площадка для творчества, не более.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Но что касается самой игры - все слишком по детски. Особенно напрягает это слово "вуху".
Она для детей. Нет, ну то есть конечно никому не запрещено играть в нее и все дела, но в своем наиболее стоковом виде она ориентируется на охват именно этой аудитории. Причем не чтобы вот игрок придумывал династии там или моды в духе "добавляет пистолет паф-паф, убей своего сима еще тремя способами!" а именно играл конкретно в тот гемплей что есть в игре - построил дом, завел бизнес, сделал карьеру (попутно уяснив, что не все так просто дается в жизни, и деньги имеют вес), завел семью, сходил на тусу...
Другой вопрос что основная масса аудитории таки постарше будет, создает разные штуки и т.д. но это уже вопросы к боссам серии, по что они видят эту линейку как виртуальный кукольный домик.
Но вообще не предполагается что игра будет расти вместе с вами, предполагается что вы 12 девочкой/мальчиком поиграете в симс-игру, подрастете, скажете пфф и пойдете в бателфилд, ведьмак, масс эффект и прочие, прочие, прочие "взрослые игры".
А "вуху" это таки устоявшийся сленг. Все знают что оно значит, но если написать открыто - привет повышение рейтинга.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
36 место: The Sims Makin'Magic
Я бы за одну музыку из Makin'Magic её в 10 лучших поставила. Я не знаю была ли она такая лёгкая,как пишет автор, потому что я играла в детстве и мне было сложно все. Но точно помню,что из первой части это было самым любимым и запоминающимся дополнением.
Что касается Симс 4 для детей,да она для детей,но по-моему Симс 2 и Симс 3 не были для детей, в них,конечно, и ребёнок мог поиграть,но интерес находился для всех. А Симс 1 вообще был нацелен на мужчин(давно где-то читала). Жаль что игра перестала рости вместе с фанатами,а "помолодела" до уровня 12 лет. В идеале в Симс 4 не нужно было отказываться от открытого мира, Симс 3 мы получили практически совершеные города. А нужно было сосредоточится на личности симов. Эмоции не раскрыют симов,а вот если бы у симов появился характер и темперамент. Темперамент выбираем с рождением или он передаётся по наследству (что так и есть), и взависимомти от того,какой у сима темперамент,он будет по разному реагировать на одну и туже ситуацию. К примеру, увольнение. Сим-холерик будет в гневе и на всех срываться,может даже полесть в драку,если за ним не уследить,сим-меланхолик будет грусный и залезет плакать под одеяло,сим-сангвиник посмеется и у него появится желание устроить вечеринку, а сим-флегматик сохранит спокойствие и начнет искать новую работу.А вот характер не как в Симс 3, там мы выбирали черты характера,а потом играли,можно сделать наоборот : в зависимости от стиля игры у сима появляются те или иные черты характера. Например: если сима отправлять спать постоянно в два часа ночи,через несколько симовских дней ему добавляется черта "сова", и если его положить спать рано,то у него начнется бессоница.Если сима постоянно отправлять на пробежку,то "активный" и сим будет самостоятельно заниматься спортом или у него повысится обмен вещест и ему будет сложнее набрать вес,если кормить сверхмеры,то "обжора" и сим будет постоянно бегать к холодильника,что бы перекусить или доставать из невидимых карманов что-то поживать,например,когда смотрит телевизор. "Лентяем" сим станет,если его часто отправлять смотреть телевизор и мало им играть,и потом у такого сима будут медленнее развиваться навыки,"Семьянином" сим станет,если будет много общаться с родтвениками,а "верным" если долгое время будет в отношениях только с одним партнером и т.д. Ну,лично мне было бы интересно.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Вот уж воистину о вкусах не спорят, - мое любимое "Сверхъестественное" засунули в конец. Мда. Поначалу только это дополнение у меня и стояло, и я была абсолютно счастлива. Зомби отключила с самого начала и всё.
Та же ситуация с "Райскими островами". Автор как-то сконцентрировался на минусах, которые не перевешивают плюсы.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
что игра перестала рости вместе с фанатами,а "помолодела" до уровня 12 лет.
Как по мне. так она помолодела до уровня 6 лет. 12-летнему уже скучно в нее играть, потому что слишком просто и собственно делать в ней нечего.

- новые эмоции, возможность интуитивного проектирования домов, да и в целом игра выглядит великолепно, в отдельных областях даже лучше, чем когда-либо.
Кто этот бред писал?:фейспалм:

Но проблемы с производительностью и решение сделать города редактируемыми превратили игру в кошмар
Да ладно? Этот чел явно не понимает, что такое проблемы с производительностью:лол3: У меня даже на древнем компе не было ничего кошмарного, подвисала чуток, но вполне терпимо, да и то потому, что пихал слишком много допов.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
news-187.png


Лучшая игра серии The Sims

Британский сайт ScreenCritics опубликовал рейтинг игр линейки The Sims из 36 позиций. Мы перевели самое интересное и расскажем, какая игра заняла первое место, а какая оказалась на последнем.

Перейти к новости
Лолшто? Сверхи первой части на 36 месте? Под чем был автор этой статьи? Собсно, уже после этого пункта читать дальше особо смысла нет, но все же...
*Потребности могли быть удовлетворены в считанные секунды, долгие часы игры (например, для достижения высокого уровня знаменитости) пропускались с помощью зелья. Все стало слишком простым и неинтересным.*
Чего? Да в этом же был главный смысл! Ведьмы на то и ведьмы, чтобы обладать преимуществом над обычными симами. Во всех остальных частях они какие-то огрызочные, что ли. Вроде как и есть какие-то плюшки, но на фоне тех же вампиров и оборотней - просто фе.

*The Sims 4 На работу! пытается снова ввести в игру магазины из The Sims 2 "Бизнес". То, как они реализованы, достойно восхищения*
Сошло бы за шутку, да вот только это слишком грустная тема для шуток.

*TheSims 4 ... да и в целом игра выглядит великолепно*
Великолепно? Это про геймплей или графику? Как об этом вообще можно судить, если это дело вкуса? Типа "мне нравится, значит гуд, а если мне не нравится, значит дно"? Лолшто[2]

*К сожалению, устаревшая механика и ограниченные возможности для творчества означают, что эта игра отжила свое*
Лолшто[3] Прям все у нас творческие личности, все играют ради красоты, скринчиков и создания чего-нибудь. В первую часть играют немногие, но играют, кто-то иногда возвращается, но сказать, что игра отжила свое...

*«Бизнес» добавил столько возможностей, сколько добавляло сразу несколько дополнений*
Опять же, субъективное мнение непонятно кого. Кто-то играл в бизнес, а кто-то нет. Мне питомцы в двойке нравились куда больше, они у меня лично всегда были, а вот бизнесом я занималась лишь раз.
Кому-то же наоборот, интересно было в бизнесе, а питомцам уделялось меньше времени. (Да и любое другое дополнение, тот же универ).

В целом, под такими вот "рейтингами" нужно добавлять скромное и очень заметное "ИМХО", либо проводить какие-то массовые опросы на официальных сайтах, где бывает максимальное кол-во игроков. Вот тогда можно делать какие-то выводы и составлять рейтинги.
Плюс, соотносить дополнения с основной игрой, как мне кажется, не совсем логично. База отдельно, аддоны отдельно.

Вообще, могу сказать лишь одно, сравнивать эти игры ни в коем случае нельзя. Каждый аддон делался под свою базу, и сравнивать с аналогичными аддонами других игр - не совсем правильно.
Каждая из частей интересна своей аудитории, каждая имеет свои плюсы и минусы, и у каждого игрока будет свое мнение по поводу "интересного" и "не очень удавшегося".
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Еще раз глянул на оригинал, вот что мы видим вначале:
Вступление от третьего лица, мн. числа (We)
From its humble beginnings as a side-project through to its modern run as an expansion pack wielding behemoths; there’s no denying the charm of EA’s Sims franchise. But there have been dark moments throughout, with not all expansions bringing the best out of the game. We decided to take a glance back through the pages of history; ranking and reviewing every Sims game from worst to best. For the benefit of this list – we’re leaving out Stuff Packs (They’re all rubbish) and the “Stories” series of games, as we didn’t view them as proper entries.
We’ll be ranking based on several criteria;
Сразу же после этого краткая оговорка, чтобы на автора мигом не полетели ножи да вилы.:D
It’s all subjective anyway, just a bit of fun.
Рейтинг субъективен и создан больше для развлечения.
По тексту, редактор (если он вообще там есть) забыл поменять лица, и всплывает фраза "по моему мнению":
Add in a huge amount of new content and you have what, in my opinion, defines the perfect Sims expansion.

Сам автор ака Shaun2k5 (см. внизу статьи) кажется мне лицом вымышленным и собирательным. То есть за ним скрывается несколько фрилансеров-копирайтеров. Почему я так думаю? Достаточно взглянуть на его историю публикаций:
e286deb77fb0bd1f27c4d160c8e17e6c.jpg

dfdb22093076c91b09aad8233980bf09.jpg
При таком темпе графоманства, когда важны только ключевики и кол-во знаков, стоит ли расчитывать на малую долю объективности? Короче, тушим факелы и пытаемся воспринять инфу непредвзято. Ностальгируем, а на цифорки с местами не обращаем внимания.:ангел:
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Мда. Был в шоке от этого "Рейтинга"
Симс 1 Макин Меджик на 36 месте из-за простоты!? А На роботу и Веселимся вместе надо как минимум местами поменять. Ну и Времена года 3 местом прям даже не удивлен, дополнение конечно, добавляет нужной реалистичности, но мне особо не нравиться.
Такое чуство, что человек что составлял этот рейтинг только недавно начал игру, ведь как иначе обяснить 36 место Макин Меджику, и то что Веселимся вместе лучше чем На Роботу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх