EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Кто ставил один из самых зрелищных адонов на 36 место, явно не играл в это дополнение! Действительно, очень легко! Очень многие вещи легко было достать по мнению этого автора.Но кто играл -знают что не очень! Нужно было покупать,доставать ингредиенты,деньги магические получать с помощью дуэлей и с помощью магических трюков.Магический город! Куча интересностей делала его одним из самых зрелищных и я не согласна с 36 местом.
Вот полностью согласна. Легко? В каком месте? Может, когда изучишь все заклинания, проведешь в игре кучу времени, когда сим-волшебник станет сильным магом, у которого прокачены нужные навыки, есть все ингредиенты, все заклинания - тогда, действительно, играть становится просто. Но в самом начале, блин, нужно работать, выходных нет, нет времени для прокачки навыка, не хватает денег(как симоленов, так и магибаксов), в волшебный мир нужно ездить, а там падает настроение, т.е., если ехать, то после работы, а значит, долго там не пробудешь, из-за плохого настроения сим отказывается выполнять задания. Со временем можно создать клона, чтоб на работу ходим вместо сима, но этот клон не очень хорошо работает, повышения точно не будет с ним. А еще же хочется купить тот магический дом, который очень дорого стоит! Ах да, некоторые ингредиенты фиг достанешь(помню вечно не хватало клоунских конфети). В общем, нифига не легко, в 2-ке и 3-ке магия в разы легче, особенно в 2-ке, все было покупное, заклинания не очень интересные. В 3-ке, так вообще, большинство заклинаний бессмысленны (не понимала, на кой ля мне унитаз взрывать?). Если в 4-ке и будет магия, то Я бы хотела, чтоб эта была магия из первых, с некоторыми добавками из 3-ки(например, мне очень нравилось выращивать грибы на заднем дворе, думаю, что это вполне логично).
Да и вообще, кто список составлял? Блин, большинство мечтает увидеть аналог "симс суперстар", но его поставили ниже "симс 4 на работу", про который многие отзывались весьма негативно, как и про "веселимся вместе".
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Вот полностью согласна. Легко? В каком месте? Может, когда изучишь все заклинания, проведешь в игре кучу времени, когда сим-волшебник станет сильным магом, у которого прокачены нужные навыки, есть все ингредиенты, все заклинания - тогда, действительно, играть становится просто. Но в самом начале, блин, нужно работать, выходных нет, нет времени для прокачки навыка, не хватает денег(как симоленов, так и магибаксов), в волшебный мир нужно ездить, а там падает настроение, т.е., если ехать, то после работы, а значит, долго там не пробудешь, из-за плохого настроения сим отказывается выполнять задания. Со временем можно создать клона, чтоб на работу ходим вместо сима, но этот клон не очень хорошо работает, повышения точно не будет с ним. А еще же хочется купить тот магический дом, который очень дорого стоит! Ах да, некоторые ингредиенты фиг достанешь(помню вечно не хватало клоунских конфети). В общем, нифига не легко, в 2-ке и 3-ке магия в разы легче, особенно в 2-ке, все было покупное, заклинания не очень интересные. В 3-ке, так вообще, большинство заклинаний бессмысленны (не понимала, на кой ля мне унитаз взрывать?). Если в 4-ке и будет магия, то Я бы хотела, чтоб эта была магия из первых, с некоторыми добавками из 3-ки(например, мне очень нравилось выращивать грибы на заднем дворе, думаю, что это вполне логично).
Да и вообще, кто список составлял? Блин, большинство мечтает увидеть аналог "симс суперстар", но его поставили ниже "симс 4 на работу", про который многие отзывались весьма негативно, как и про "веселимся вместе".

Согласна, считаю Мекин Меджик лучшей магией, что была в симс. Вообще в первых 3 частях все дополнения очень насыщенные возможностями, а 4 режет 1 дополнение из предыдущих частей на 5. Вот где самое последнее место должно быть.
 

Annil

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
6
Симс суперстар была моим ознакомительным билетом в эту серию игр. Подарили на 13 день рождения игру. А мекин маджик я сама потом на с экономленные деньги Купила. По мне она даже лучше некоторых частей 3 и 4. Графика конечно не айс, но возможности и насыщенность..... симс 4 далеко внизу должна быть. Я прочитала весь рейтинг. Не понимаю почему каталоги так высоко. По мне так наши креативщики создают гораздо круче вещи и доп. Материалы. Мне кажется, что нужно бы делать упор на взаимодействия и возможности персонажей чем на графику. Все равно только 10% игроков могут играть в симс на высокой детализации. Не у всех игра тянет хорошую графику. Так что для нас это как бы не особо важно. Что есть что нет. Все равно не рассмотреть. А поиграть охото. И чтобы было интересно играть.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Просто человек составил свой рейтинг, основываясь скорее на своих впечатлениях и привязанностях, и вроде по тексту говорится, что это личное мнение. Каждый из нас любит некоторые аддоны сильнее, и скорее всего в зависимости от того, как долго играли в тот или иной аддон. Я в симс 1 играла все детство, нравился аддон про отпуск, музыка там была огонь. В симс 2 - это для меня универ, я его обожала. В симс 3 - сезоны и все возрасты. Сверхов не любила никогда и не играла ими, так что тут на вкус и цвет, как говорится. Все относительно :) В симс 4 вообще на могу выделить ни одного допа, да и сама база меня не увлекает. Может уже не тот возраст и нет азарта и интереса как раньше, но и сама игра не интересна совсем. Бесит что убили систему желаний, эти прихоти это полная лажа, я считаю, как и эмоции. А ЖЦ не блещут разнообразием. Бесит через чур мультяшность, доходящая до абсурда (когда сим вырубается попой кверху например). Бесит, что так мало того, что полюбилось в прошлых частях. Радует, только производительность и графика окружающего мира. Иногда задумываюсь, а не купить ли базу четверки, пока есть скидка, и понимаю, что нет, зачем тратить деньги на то, что через час, два мне надоест, что не приносит радости.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Да, я бы тоже магию из Симс назвала самой интуитивно понятной. И добывать ингредиенты было захватывающе интересно даже не в детском возрасте ))) А уж магический городок просто удивительно харАктерное место, мои симики там дневали и ночевали.
В двойке убивали эти зеленые или в золотую крапинку ведьмы, потому не любила ими играть. Да и в любимой тройке как-то не очень ими увлекаюсь. Когда в обычном городе среди обычных симов кто-то стоит и машет волшебной палочкой, то для меня в этой картине есть какой-то когнитивный диссонанс ))) В том же Мунлайте по улицам все равно ездят все те же такси, машины и велики. А на метле, как ни крути, только по дорогам летать можно, на Лысую гору на ней не залететь никак ))) Алхимический котел еще туда-сюда... Но почему им могут заниматься все, а не только сверхи, тоже как-то не ясно.
Да ладно? Этот чел явно не понимает, что такое проблемы с производительностью:лол3: У меня даже на древнем компе не было ничего кошмарного, подвисала чуток, но вполне терпимо, да и то потому, что пихал слишком много допов.
А я вот люблю со всеми допами играть, так как в каждом есть свои плюшки помимо основного контента :( Потому у меня городки довольно быстро начинают тормозить - это сильно сбивает настрой, когда после работы есть полчаса, которые хочется потратить на игру, а не на ожидание, пока войдешь, чтобы полюбоваться на застывших симов...
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Она для детей. Нет, ну то есть конечно никому не запрещено играть в нее и все дела, но в своем наиболее стоковом виде она ориентируется на охват именно этой аудитории. Причем не чтобы вот игрок придумывал династии там или моды в духе "добавляет пистолет паф-паф, убей своего сима еще тремя способами!" а именно играл конкретно в тот гемплей что есть в игре - построил дом, завел бизнес, сделал карьеру (попутно уяснив, что не все так просто дается в жизни, и деньги имеют вес), завел семью, сходил на тусу...
Другой вопрос что основная масса аудитории таки постарше будет, создает разные штуки и т.д. но это уже вопросы к боссам серии, по что они видят эту линейку как виртуальный кукольный домик.
Но вообще не предполагается что игра будет расти вместе с вами, предполагается что вы 12 девочкой/мальчиком поиграете в симс-игру, подрастете, скажете пфф и пойдете в бателфилд, ведьмак, масс эффект и прочие, прочие, прочие "взрослые игры".

Как то нелогично получается. Я же говорила, что снова начала играть в двойку. Вполне на уровне. Мне интересно играть. И возраст тут не при чем.

А "вуху" это таки устоявшийся сленг. Все знают что оно значит, но если написать открыто - привет повышение рейтинга.
Куда уже выше:D у нас уже 18+, выше только 21+.
В целом вся эта мутотень с рейтингами только недавно началась. В тройке с двойкой все предельно ясно и без "все знают, что это значит" и 12+ никуда не делось:ангел:.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Тут дело не в реальном рейтинге, а из-за пропаганды гомосексуальных отношений кажеться.
После введения гендорного конструктора нетрадиционная ориентация нервно курит в сторонке. Такой фигни я еще нигде не видела.

И это игрушка для детей 12+ с "вуху это то самое, только тсс"?!
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
После введения гендорного конструктора нетрадиционная ориентация нервно курит в сторонке. Такой херни я еще нигде не видела.
И это игрушка для детей 12+ с "вуху это то самое, только тсс"?!
Вот еще поэтому спешал фо ас сделали 18+, дабы отгородится от тонн каки. Вуху просто забавное название, которое устоялось еще с первых частей и очень понравилось игрокам. Если никто не забыл, симс это юморная пародия на жизнь и она пестрит всякими комичными названиями.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Вот еще поэтому спешал фо ас сделали 18+, дабы отгородится от тонн каки. Вуху просто забавное название, которое устоялось еще с первых частей и очень понравилось игрокам. Если никто не забыл, симс это юморная пародия на жизнь и она пестрит всякими комичными названиями.
У меня ощущение пародии на жизнь, именно пародии, ассоциируется только с 4.
В тройке Гаррик Поккер только. Ну а в основном нормально.
Двойка прям жизнь жизнь.
В 1 не играла, поэтому не знаю как там.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
И смех, и грех, конечно что тут ещё скажешь? Не знаю кто этот рейтинг составлял, но поржал от души, спасибо. Я первым местом для двойки согласен, но сам рейтинг конечно так себе. Просто очередное мнение.
Я вот, например, во всех линейках как-то мимо пропустил животных и бизнес. Зато сверхов всегда ждал как ребёнок. Сейчас в 4-ке с содроганием жду дополнений аля "Все возрасты" или тех же сверхов.

После введения гендорного конструктора нетрадиционная ориентация нервно курит в сторонке. Такой фигни я еще нигде не видела.
Помню как я это нововведение начухал. С тех пор в моей игре творится какая-то дичь. Причем они сами.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У меня ощущение пародии на жизнь, именно пародии, ассоциируется только с 4.
В тройке Гаррик Поккер только. Ну а в основном нормально.
Двойка прям жизнь жизнь.
В 1 не играла, поэтому не знаю как там.
У вас ассоциируется только с 4-ой, а разработчиками задумывалось с 1-ой;)
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
, ассоциируется только с 4.
Не знаю кто там и что задумывал, но пародия именно в четвёрке, причем очень неудачная пародия. Не на жизнь, а мир шизофреников. А поскольку в ней нет ни души, не жизни, то ту вообще сложно сказать. Просто удивительно, как они могли скатиться так низко.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Не знаю кто там и что задумывал, но пародия именно в четвёрке, причем очень неудачная пародия. Не на жизнь, а мир шизофреников. А поскольку в ней нет ни души, не жизни, то ту вообще сложно сказать. Просто удивительно, как они могли скатиться так низко.
Так разные люди занимаются. Сколько людей - столько и мнений/взглядов.
Уволены многие хорошие симс-гуру с тройки.
Скатилась игра. Даже не смешно, как грустно.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Так разные люди занимаются. Сколько людей - столько и мнений/взглядов.
Уволены многие хорошие симс-гуру с тройки.
Скатилась игра. Даже не смешно, как грустно.
Ну вообще немного не на то сообщение отвечаю, но суть я думаю уловите)
Рейтинг и то что задумывается в игре это в корне разные вещи. Рейтинг отображает только часть контента игры, и то, как к этому контенту относится закон. То есть есть ли в игре кровь, расчлененка, откровенные сцены секса, обнаженка, ненормативная лексика, это все к рейтингу. Именно это значат пометки на играх в духе +12, +18 и т.д.
Для примера в игре, как в симс, может не быть крови, секса *ну типа сцен секса, обнаженных тел, демонстрации процесса*, прочего, и тогда игре нет смысла ставить 18 лет, нет там ничего с точки зрения закона, чтобы могло травмировать или повлиять на неокрепший детский разум. Но при этом в игре может быть ирония, аллегории, пасхалки, намеки, и прочая, прочая, прочая, что будет ссылаться на "взрослые" вещи, намекать на них и т.д. Это рейтинг не оценивает от слова совсем.
Характерная разница 2 и 4 в том, что 2ка, наряду с более реалистичной "взрослой" анимацией, изобилует именно такими пасхалками и отсылками. Причем я начала играть в нее еще лет в 10, и сравнивая свои ощущения от тогда и сейчас, могу точно сказать, что часть юмора игры просто упускалась. 4 ка же именно что кукольный домик - видимо боссы решили, что раз рейтинг выше 12 не поднимется, то и смысла наполнять игру "вторым дном" для более взрослой аудитории нет. Зачем взрослые шутки, анимации и сдержанная гамма, если игру делают в расчете на рейтинг? Грустно, но что поделать.
А Российское +18 это вообще забей. Собственно Россия это единственная, вроде как страна с таким рейтингом. В остальном мире она +12 а то и +6 где-то вроде. Так что нет, тут никогда не будет "взрослого контента", не просите и не ищите, игра для детей, а то что в России 18 лет, проблемы только России но не ЕА и Максис) У нас это благодаря тому, что можно однополую пару создать, кстати. Не принуждают, но МОЖНО же. В стиле страны, в общем.
Вывод: можно вполне сделать игру с совершенно "детским" рейтингом, в духе 12+, но при этом наполнить ее таким смыслом и сюжетом, что ребенок банально не поймет сути и не будет играть в эту "скукотищу", а вот взрослые люди будут в восторге, потому что суть и смысл. Верно и обратное.
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Посмотрела этот топ. Ну такое, лично я согласна с первыми двумя местами, но это имхо, разумеется ) Очень любила так раз Бизнес в двойке, не хватает его в следующих частях именно в таком виде. Когда увидела, что в четверке нельзя даже поваром быть- забила :С
А так да, как-то слишком субъективно это все выглядит.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Вся эта тема с рейтингом ооочень субъективна, конечно. Но тема интересная. Тут, на сайте, можно провести голосование и посмотреть более объективный рейтинг?
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
DokeshikO, он объективным будет только в масштабах пожелавших проголосовать здесь и сейчас и ни коим образом не отразит полноты картины.
К тому же далеко не все играли во все части симс, так чт о какой объективности речь?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю кто там и что задумывал, но пародия именно в четвёрке, причем очень неудачная пародия. Не на жизнь, а мир шизофреников. А поскольку в ней нет ни души, не жизни, то ту вообще сложно сказать. Просто удивительно, как они могли скатиться так низко.
Согласен. Мне интересно играть в 4, но большей частью я там вижу обилие ярких красок, которого не встретишь в реальной жизни, легкомыслие, кучу глупых улыбок. Для игры не так критично, что она менее серьёзная, чем реальность, более позитивная, но не в том случае, когда всё именно в таких масштабах.
Не хочется жить не только в вечной тоске, но и в вечном празднике.
Хотя мне понравилось, что с детьми теперь больше проблем, а не одни сплошные положительные эмоции. Это уже реализм.
А вообще... Как у меня наболело отключать тупые походки у нпс (модами перегружать не хочу), так толку-то? Всё равно в новом эмоциональном состоянии они будут ходить как полные придурки. Да, состояние должно влиять на такие вещи, но есть разница между поведением сердитого (например) человека и поведением плохого актёра на детском утреннике, который изображает, что рассердился.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Характерная разница 2 и 4 в том, что 2ка, наряду с более реалистичной "взрослой" анимацией, изобилует именно такими пасхалками и отсылками. Причем я начала играть в нее еще лет в 10, и сравнивая свои ощущения от тогда и сейчас, могу точно сказать, что часть юмора игры просто упускалась.
Хм, в заинтриговали) А не могли бы привести примеры пасхалок и отсылок? не так давно играла в двойку и ничего такого не заметила:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх