EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Хм, в заинтриговали) А не могли бы привести примеры пасхалок и отсылок? не так давно играла в двойку и ничего такого не заметила:(
Это,конечно,не пасхалка,но в 2ке было романтичное действие "ущипнуть за попу",так оно мне нравилось:бровки: До сих пор с грустью вспоминаю о его отсутствие.
А еще мультяшные заставки у первых вуху ну очень недвухсмысленные,особенно если первое вуху в джакузи.Как я краснела когда папа входил в комнату в тот момент,когда симы "этим":хихикаю: занимаются)И вроде бы ни чего такого,просто же мультяшка,а было такое ощущение,что тебя застукали за просмотром папиных касет:D А мультик, когда сим в первый раз приезжает университет и мимо него пробегает голый сим,и он такой "О!прикольно!",а родили"О Боги...Хоть бы трусы одел...":фейспалм:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Это,конечно,не пасхалка,но в 2ке было романтичное действие "ущипнуть за попу",так оно мне нравилось:бровки: До сих пор с грустью вспоминаю о его отсутствие.
А еще мультяшные заставки у первых вуху ну очень недвухсмысленные,особенно если первое вуху в джакузи.Как я краснела когда папа входил в комнату в тот момент,когда симы "этим":хихикаю: занимаются)И вроде бы ни чего такого,просто же мультяшка,а было такое ощущение,что тебя застукали за просмотром папиных касет:D А мультик, когда сим в первый раз приезжает университет и мимо него пробегает голый сим,и он такой "О!прикольно!",а родили"О Боги...Хоть бы трусы одел...":фейспалм:
Но эти заставки и действия были все же с мультяшной анимацией - преувеличенные эмоции и движения) В черверке есть какое-то действие в романтичных, где они тазом качают - выглядит тоже несколько недвусмысленно) Да и голыми там все могут побегать при желании (или это у меня из-за командного центра?). Анимация поцелуя перед вуху в чулане тоже весьма хороша.Так что по-моему в отношении "взрослости" все тоже самое, за исключением заставок. Но врядли кто-то хотел бы их возвращения:D
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Simolina, двоечная заставка "перед" лично во мне вызывает содрогание и надолго отбивает аппетит. :буэ:
Но мы ведь не об этом, правильно? В четверке нет глубины, так, барахтанье на песчаном дне мелководья. Лягушатник, проще говоря. И возможно она действительно для младшего школьного возраста. Ну тогда разработчикам только руки оторвать за гендерный вопрос и однополые пары.
А ещё они, эти разрабы явно игнорируют потребности большей части своей аудитории - взрослых. Скажу вам честно, когда я начала играть в симс, моя, на тот момент 12летняя дочь, взглянув сказала только одно. Шлак. И больше ей не интересовалась. Играю только я. Так может разумнее было учитывать интересы прямых потребителей?
 

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Simolina, двоечная заставка "перед" лично во мне вызывает содрогание и надолго отбивает аппетит. :буэ:
Но мы ведь не об этом, правильно? В четверке нет глубины, так, барахтанье на песчаном дне мелководья. Лягушатник, проще говоря. И возможно она действительно для младшего школьного возраста. Ну тогда разработчикам только руки оторвать за гендерный вопрос и однополые пары.
А ещё они, эти разрабы явно игнорируют потребности большей части своей аудитории - взрослых. Скажу вам честно, когда я начала играть в симс, моя, на тот момент 12летняя дочь, взглянув сказала только одно. Шлак. И больше ей не интересовалась. Играю только я. Так может разумнее было учитывать интересы прямых потребителей?

да что с вами не так про гендер и однополые пары. Словно геями становятся, а не рождаются, в самом деле. А гендер... пусть люди будут такими, какими они хотят.
Чем вообще прекрасен симс? Он без наших стереотипов о жизни и мире. Лично для меня эта игра всегда была альтернативной реальностью, где нет ущемления людей по полу, где критерии к работе для всех едины - хорошие навыки в работе, умения. Где можно вступать в брак с кем пожелаешь, с мужчиной ли, с женщиной ли, и если кто и будет недоволен на свадьбе, то скорее всего лишь потому, что сам когда-то состоял в интимных взаимоотношениях с кем-то из брачующихся (и не вполне расторг их), а что скорее всего - просто в плохом настроении.

Играю сейчас в Sims 1. Захотелось вспомнить - столько много разных действий, оказывается, было. Поцелуя интимного аж несколько видов - чмокнуть, романтический поцелуй, пылкий, горячий, поцеловать руку... Кстати, играя, кажется, словно язык симов изменился, какой-то он другой был. Слушаешь, они говорят иначе, слова другие, в общем, создаётся сложное впечатление. Нравится, что в симс 1, оказывается, можно при пожаре заниматься чем-то ещё, нежели размахивать руками перед огнём в панике, как это позднее стало в симс 3. В симс 4 у меня такого не было, сим никуда не бежал, можно было ему что-то поручать. Это было приятно
Что ещё здорово, когда сим ведёт кого-нибудь на свидание и, положим, выбирает конфеты шоколадные в подарок, то второй сим, если находится здесь же и видит подарок, показывает нам своё отношение к нему (над головой отображается изображение конфет и, если они не нравятся ему - подарок будет перечёркнут красным) - удобно, можно не тратиться и выбрать ещё что-нибудь, что теперь уже понравится.
Жаль, убрали в последующих частях угловые столы. Мне они в симах нравились
Интересная всё-таки игра. Даже первая часть. Она по графике устарела, но уж точно не "отжила своё".
Она и сейчас может быть интересной
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
А еще мультяшные заставки
мне их не хватает. Можете смеяться, мне даже не хватает самой заставки при запуске игры - я тот человек, который обязательно их смотрит, если они есть Х)

за исключением заставок. Но врядли кто-то хотел бы их возвращения
я тоже хочу! :плачу: но канеш их стоит сделать включаемыми по выбору - нежелающих их смотреть не меньше

Поцелуя интимного аж несколько видов - чмокнуть, романтический поцелуй, пылкий, горячий, поцеловать руку...
в двойке тоже было много разных поцелуев, кстати. в четверке доп поцелуи раскрываются в основном при наличии нужного настроения, но их, по-моему, все равно меньше, чем в двойке и даже тройке.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
MantiCore, общая верная тенденция, к счастью новые поколения растут более адекватные, не затухшие в предубеждениях и ни с каким возрастом они уже не появятся. Ибо человек взрослея идет вперед и развивается, а не тормозит.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
ох, с каких пор сексуальные и романтические предпочтения у нас вообще стали показателем развития человеческого общества и человека в целом... извиняюсь за офф-топ. Ибо рост засчет изменения сексуальных предпочтений - нифига не рост, если только по горизонтали
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
ох, с каких пор сексуальные и романтические предпочтения у нас вообще стали показателем развития человеческого общества и человека в целом... извиняюсь за офф-топ. Ибо рост засчет изменения сексуальных предпочтений - нифига не рост
Причем тут предпочтения? Какие изменения? Вы о чем вообще? Дело в адекватности восприятия, а не предпочтениях.

Кстати, о топе, мне он понравился) Правда в единичку я не играла. Видно, конечно, что субъективизм, но одобряю-с. Да-да, я не люблю сверхов:смеюсь: Разве что богомерзкий City Living куда-нибудь в самый низ засунула. Нет ЕА, я никогда не прощу вам невозможность строить квартиры, никакой китайской жратвой вам меня не задобрить.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А гендер... пусть люди будут такими, какими они хотят.
Если люди будут такими как они хотят- мы вымрем уже через 50 лет. Женщина без мужской хромосомы не родит ребенка.Про мужчин я уже молчу.Генная инженерия -это хорошо.Но вот кого они родят еще вопрос.Скорее всего биоробота. А люди вымрут.С такими темпами наших меньшинств ущемленных-ущемленными(не модными) станут люди обычной ориентации.

общая верная тенденция, к счастью новые поколения растут более адекватные
А адекватность в чем представляется? В секс -революшен? Тогда я в этом не уверена.
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
В мире, в частности, в Европе, совершенно другое отношение к гендерному вопросу. Так же, как и к инвалидам. В России все иначе, к сожалению или к счастью (для меня лично к сожалению) , поэтому игра получила возрастной ценз 18+. А где-то она мб и совсем запрещена...Игра разрабатывалась не в России, поэтому она рассчитана и на подростков. Не пойму, в чем тут проблема?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Причем тут предпочтения? Какие изменения? Вы о чем вообще? Дело в адекватности восприятия, а не предпочтениях.
вы прекрасно поняли, о чем я. я не считаю адекватным воспринимать положительно все, что творится вокруг - это не рост. коль люди имеют право принимать что-либо, то тогда должно оставаться право и не принимать что-либо. Только о последнем все постоянно забывают. И если человек идет против популярных тенденций, то все его считают отсталым, сами забывая про любимые лозунги индивидуальности и адекватности

к гендерному вопросу. Так же, как и к инвалидам
отлично вы сравнили, канеш Х) и разве это толерантность и равенство?.. по условию задачи обращаться с такими людьми, как с особенными?
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
ох, с каких пор сексуальные и романтические предпочтения у нас вообще стали показателем развития человеческого общества и человека в целом... извиняюсь за офф-топ. Ибо рост засчет изменения сексуальных предпочтений - нифига не рост, если только по горизонтали
Тут скорее дело в том, что люди перестают, простите, лезть друг к другу в штаны и узнавать что на кого "кокетиться", используя +12 формулировку.
P.S: нас на Земле в прошлом году было 7,3 миллиарда человек! 7,3! Хорошо, что есть ЛГБТ, люди. Они дают нам время, чтобы стать, наконец, межпланетным видом, что обеспечит наше выживание.
Думайте о ресурсах. Учите детей думать о своих действиях. Спасайте планету
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
А адекватность в чем представляется? В секс -революшен? Тогда я в этом не уверена.
В отсутствие нетерпимости. Да даже в секс-революшене ничего страшного нет. Чую нам щас прилетит по кумполу от модераторов:неуверенность:

вы прекрасно поняли, о чем я. я не считаю адекватным воспринимать положительно все, что творится вокруг - это не рост. коль люди имеют право принимать что-либо, то тогда должно оставаться право и не принимать что-либо. Только о последнем все постоянно забывают. И если человек идет против популярных тенденций, то все его считают отсталым, сами забывая про любимые лозунги индивидуальности и адекватности
Поняли бы, если бы вы точнее изъяснялись. Воспринимать положительно все, нет, не адекватно. Не принимать, в тем более осуждать, то что не имеет к вам отношение, а является чьим-то личным делом, адекватности еще меньше. А лозунги индивидуальности удел восьмиклассниц-максималисток.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Да даже в секс-революшене ничего страшного нет
Я уже вам сказала, что будет если модное течение подхватят миллионы.Ничего не будет и мало кто останется.Да пожалуй вы правы-я лично сворачиваюсь)
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
D03Anna, толерантность тут не при чем, просто к инвалидам у нас тоже предвзятое отношение.
По статистике, большинство людей имеют традиционное гендерное поведение, поэтому нет повода волноваться о будущем, если небольшая часть общества имеет нетрадиционное гендерное поведение. Лучше о здравоохранении и финансовом положении молодых семей беспокоиться. А игра... ну если кого то раздражают гендерные вопросы, поставьте мод и отключите это.
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
мы вымрем уже через 50 лет
Пожалуйста, хватит повторять за телевизором! Ну чушь же! Если не ошибаюсь, передача, в которой сказали про 50 лет, вышла сразу же после принятия закона о пропаганде гомосексуализма в качестве пропаганды гомофобии, и до сих пор иногда транслируется по Рен-тв... на этом канале утверждают, что миром правят рептилоиды!
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Воспринимать положительно все, нет, не адекватно
Не принимать, в тем более осуждать, то что не имеет к вам отношение, а является чьим-то личным делом, адекватности еще меньше
вы сами себе противоречите. Говорите о личном выборе, и при этом сами осуждаете мой личный выбор. Я ведь не популяризую свой личный выбор, и не трогаю людей, которые его не поддерживают. Ибо это действительно личный выбор каждого, но этот выбор нисколько не говорит об адекватности человека, а только об его предпочтения. Поэтому если человек говорит, что не принимает/принимает что-либо, то не нужно называть его неадекватным/адекватным, ибо это лишь не совпадает с вашим мнением.
к счастью новые поколения растут более адекватные, не затухшие в предубеждениях

Это как рассуждать о том, нормально ли, что корейцы едят собак. Я бы не смогла есть собак - я адекватна или нет? а вот корейцы могут - они адекватные или нет? на самом деле, пусть едят, я просто не буду есть и все

А лозунги индивидуальности удел восьмиклассниц-максималисток
ох, ну понеслась... я вас не оскорбляла, кстати

Понимаете, мне не понравилось не то, что вы одобряете гомосексуальные отношения, а что считаете тех, кто их не принимает, неадекватными. Я уже не знаю, как еще объяснить это, скажу прямо
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Пожалуйста, хватит повторять за телевизором! Ну чушь же!
Я не смотрю телевизор -это мое собственное мнение.Не знаю кто правит мнений много ) Насчет чуши как рождать детей однополой паре? Вы не задумывались об этом?
 

Eva Kon

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
25
Награды
0
Как хорошо, что я живу в стране, где преобладают традиционные взгляды на сексуальные отношения!
Ввод в игру всей этой ерунды со снятием ограничений по гендерному признаку я могу списать на американскую "толерантность" ко всему и вся. Не одобряю, но факт есть факт.
Тем же людям, которые считают, что это норма, хочу напомнить, что это не так. Советую ознакомиться со значением слова "толерантность", термин медицинский. Природой не предусмотрены однополые отношения. Если они в природе появляются, это признак того, что пошел сбой у вида. И в результате вид вымирает. Но в этом есть и положительный момент! Работает естественный отбор, т.к. в подобных парах, к счастью, прямого наследия друг от друга быть не может. Хоть почистится немного род людской :) А вот изменение в мозгах очень пугает. Деградация катится пугающе быстро.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх