EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Там один намек на ориентацию Дамблдора, причем настолько тонкий, что большинство взрослых просто пропустило его
Я пропустила,что за намёк?Расскажите, мне очень интесно)А то 4 раза все книги перечитывала,видимо не понимаю намеков.
есть исследования, в которых ясно объясняется, что нынешняя тенденция- это просто защита от перенаселения
Ну,в таком случае вполне логично,что в России большинство ориентировано на традиционные семьи и негативно реагирует на представителей меньшинств.(Хотя по-моему большинство очень даже спокойно к этому относится,ярой гомофобии у нас в стране нет).У нас нет перенаселения, а наоборот, по этому и закон вышел соответствующий о запрете пропаганды для несовершеннолетних. Россия заинтересованна в рождаемости, как, к примеру, у Китая есть законы ограничивающие это самое дело. Так что к чему весь шум? В рамках нашей страны все нормально. Да, не дают бедной однополой семье парад устроить и вступить в законный брак,но и камнями на центральной площади ни кто не закидает. Да,и в суд они могут подавать за оскорбление и побои на равне со всеми гражданами. И детей усоновить,не как семья,но единолично может каждый(Хотя тут не уверенна). А уж кто как к этому относится,личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
В рамках нашей страны все нормально.
Нормально, что будут в школе или универе издеваться, побить могут, вслед всякие интересные словечки кричать, с работы могут выпнуть, всякие родственники и "друзья" семьи капать на мозг, что живешь не так, что надо исправлять, что каждый второй считает нормальным высказать, как все "мерзко, противно, лечить надо..." Нормально, зато задокументированных случаев нападений на гомосексуалистов около 20 в год, ну, недокументированные мы не считаем, у нас же прекрасная полиция, которая не пошлет, еще добавив, и люди все сразу бегут в полицию:смех:
Лучше бы условия для создания семьи в стране делали, а не ерундой с запретом пропаганды занимались.

Ну, ладно, тут действительно можно спорить бесконечно. Как бы напоследок, господа гомофобы, приоткрою маленькую тайну) Пропаганду поражает нетерпимость, а не наоборот, когда людей в чем-то ущемляют в обществе они за свои права начинают бороться. Засилье пропаганды лежит на ваших плечах, если бы людям не было дела до чужой кровати, бороться было бы не за что.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Нормально, что будут в школе или универе издеваться, побить могут, вслед всякие интересные словечки кричать, с работы могут выпнуть, всякие родственники и "друзья" семьи капать на мозг, что живешь не так, что надо исправлять, что каждый второй считает нормальным высказать, как все "мерзко, противно, лечить надо..." Нормально, зато задокументированных случаев нападений на гомосексуалистов около 20 в год, ну, недокументированные мы не считаем, у нас же прекрасная полиция, которая не пошлет, еще добавив, и люди все сразу бегут в полицию:смех:
Лучше бы условия для создания семьи в стране делали, а не ерундой с запретом пропаганды занимались.

Ну, ладно, тут действительно можно спорить бесконечно. Как бы напоследок, господа гомофобы, приоткрою маленькую тайну) Пропаганду поражает нетерпимость, а не наоборот, когда людей в чем-то ущемляют в обществе они за свои права начинают бороться. Засилье пропаганды лежит на ваших плечах, если бы людям не было дела до чужой кровати, бороться было бы не за что.
Меня в школе тоже дразнили,и учителя издевались и увольняли. И не одну меня. Дразнят всех: толстых,инвалидов,ботаников, список велик к чему можно прицепиться. В семье тоже проблемы у многих есть,и виной этому далеко не всегда сексуальные предпочтения. А сколько нападений на обычных людей вы забыли подсчитать? На меня нападали. Одноклассницу мою в девятом классе изнасиловали и убили. Ну, ни кто от этого не застрахован. Я говорю,что в нашей стране одинаковые права у всех.Кроме брака(ну,может ещё пара мелочей,которые можно так или иначе обойти). Ну и чёрт с ним с браком.В гражданском можно жить. Брак в наше время от развода не защищает.Саму свадьбу им ни кто не запретит устроить,завещание к юристу, тоже не откажет,фамилию поменять тоже может каждый. Проблема не в этом,а в обществе в целом.
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Nastika92, ну и как, приятно было? Нравилось? Хотите, чтоб еще одну группу людей продолжали ни за что гнобить? Раз поддерживаете это и считаете "нормальным".
На обычных людей за что? За то что они представители ЛГБТ? Вот представители мало того, что не застрахованы от любого другого вида насилия, так еще и попадают под риск нападения на почве ненависти к социальной группе, потому что особо одаренных полно, которые могут избить или даже убить, а у нас это "норма". Немаленькая часть общества едва ли не поддерживает травлю и нетерпимость. Нет, сами они никого не убивают, даже не издеваются, просто создают благотворную почву для тех, кто это делает. Под какой-нибудь новостью о убийстве гея, толпа умников, которые орут "так и надо". Не нужно учить людей быть терпимыми, пускай к итак огромному числу насилия прибавляется еще и насилие на почве ненависти, конечно, все верно. Вы сами понимаете, что поддерживаете?

Мне не нравятся гомофобы не потому, что они не любят геев, а потому что из-за них страдают люди. Даже сейчас никто не задумался о том, что ваши слова могут кого-то обидеть или задеть, зато стоило чихнуть в сторону гомофобов, как сразу все побежали защищать свои права и свободу слова. Ай-яй-яй.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
radyga13, вы сами не думаете о том, что ваши слова могут кого-то обидеть или задеть. Как вы мне сказали? мои проблемы. Вот это так же проблемы ЛГБТ, если их обижают. Их ориентация - их выбор, их проблема. Вы сами сейчас всех гнобите
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
D03Anna, вот теперь не сдержусь. Ориентация – не выбор. Кто настолько сумасшедший, чтобы сознательно выбрать быть презираемым обществом, быть не в состоянии иметь признанную государством семью, не бояться, что если что-то случится с твоим партнёром, тебя могут не пустить к его койке в больнице потому, что вы ему – никто? Если бы можно было выбрать, будет ли мир осуждать тебя за дерзновение полюбить человека "неправильного пола", какой безумец был за это? Я выбрала бы гетеросексуальность, не задумываясь, если бы решала я, а не генетика.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
radyga13, вы сами не думаете о том, что ваши слова могут кого-то обидеть или задеть. Как вы мне сказали? мои проблемы. Вот это так же проблемы ЛГБТ, если их обижают. Их ориентация - их выбор, их проблема. Вы сами сейчас всех гнобите
Успокойтесь, ваша чувствительная персона все так же не пуп Земли. Вы и ваши проблемы мне интересны в последнюю очередь, чтобы гнобить.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Boggirl, Охтыжбожемой... Нет, поеду я все-таки в Корею - защищать права собак Х) это уже даже не смешно. Можете считать меня бездушной скотиной и двойным мировым злом, если хотите Х)

Я выбрала бы гетеросексуальность, не задумываясь, если бы решала я, а не генетика.
ох, да я вас умоляю! люди меняют ориентацию по множеству причин, и гены далеко не всегда при делах. так что в 90 процентах случаев это все-таки личный выбор. У каждого человека хотя бы раз в жизни возникает мысль об его ориентации, и каждый, незаметно для себя, когда-то сделал этот выбор

Успокойтесь, ваша чувствительная персона все так же не пуп Земли
значит, пуп Земли где-то в районе ЛГБТ? :) смешно слышать такие пылкие речи в защиту одних групп людей, о беспокойстве об их страданиях из уст человека, которому на самом деле плевать на остальных, мнение которых не совпадает с его собственным. Из-за таких, как вы, начинаются войны, задумайтесь ;)

Вы и ваши проблемы мне интересны в последнюю очередь, чтобы гнобить.
да я понимаю, что вам по барабану на тех, кто думает иначе, вы - просто верх адекватности и терпимости :)
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
D03Anna, точно! Вы меня убедили. Наверно, в садике меня за косичку дёрнул мальчик, и я решила посматривать на девочек. А потом меня толкнула Анечка, и я решила, что все они плохие и вообще решила на них не смотреть. Ой нет, я решила не обращать внимания на гендер, потому что это модно и у меня раза в два вариантов больше.

"Сегодня вторник и идёт дождь. Чёрт, мне хочется немного кризиса в жизни и чего-то не хватает драйва. О, пойду-ка я стану геем, пусть меня ногами побуцкают, это ж супер!". Или, как вариант, "Вот же блин, а и правда, гетеросексуальные люди могут целовать на улице кого угодно и их не отлупят в подворотне за наличие партнёра своего пола. Маша, собирай манатки, я пошла искать парня!".

Рассуждать так – омерзительно. Думать, что ориентация решается за чашечкой чая – омерзительно. Говорить, что проблемы геев = проблемы геев – омерзительно вдвойне.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
:сирена:
Тем временем, наши любимые симгуру Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., что мармеладных мишек осталось всего два... Намек на питомцев? :стучитпальцами: :зеленый:
972e3883c316.png

Простите, не удержалась.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Вы меня убедили.
я вас вообще ни в чем убеждать не стремилась. Ваше личное и необязательное дело - согласиться или нет.

Рассуждать так – омерзительно. Думать, что ориентация решается за чашечкой чая – омерзительно. Говорить, что проблемы геев = проблемы геев – омерзительно вдвойне.
действительно. Вы не удивляйтесь, здесь уже озвучивали, что я - второе пришествие Гитлера Х) Взрослые люди ведь не должны сами отвечать за свои поступки, ну, не должны сами решать свои проблемы. Пусть общество носит их на руках, они ведь несчастнее многодетных матерей, к примеру, или инвалидов без рук и ног. Черт, где общество по защите моих личных прав?! Почему его еще нет?! Я не поняла! Меня обижают, требую себя защищать! Не хочу решать свои проблемы, не хочу отвечать за свои поступки - защищайте меня

А ведь все началось вообще с того, что я выражалась не против ориентаций, а против того, что бы по личным предпочтениям человека, которые касаются его и только его, судить об его адекватности. radyga13, Просто наш спор сейчас выглядит примерно так:

Вы : Клубничное мороженое - самое классное, нужно есть только его
Я: А мне не нравится клубничное мороженое. Я люблю пломбир
Вы: Как это вы не любите клубничное мороженое?! Как так можно?! Вы - неадекватны. Нужно любить клубничное мороженое, а не только пломбир!

И вот, извиняюсь, кто в этом споре может выйти правым? конечно же, никто, потому что тот, кто любит клубничное мороженое, и тот, кто любит пломбир, оба правы, и вообще спорят о чем-то не о том...

Жутко извиняюсь перед Администрацией сайта, и обещаю, что на этом посте откланиваюсь из данного обсуждения
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
. Вот это так же проблемы ЛГБТ, если их обижают. Их ориентация - их выбор, их проблема.
Конечно, как же иначе. Убийца и жертва -это же проблема жертвы, это её выбор, так по-вашему? Какая милая позиция. :) Унижать других -это достойно, правильно, можно сидеть и попивать чаёк, по что-то подобное не коснется лично Вас. А там Вы уже по-другому заговорите.


Рассуждать так – омерзительно. Думать, что ориентация решается за чашечкой чая – омерзительно. Говорить, что проблемы геев = проблемы геев – омерзительно вдвойне.
В точку.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Унижать других -это достойно, правильно, можно сидеть и попивать чаёк, по что-то подобное не коснется лично Вас
я разве сказала, что это достойно? я разве сказала, что это нормально? Не коверкайте мои слова. И мы тут так-то все чай пьем, не делайте вид, что вы что-то делаете, а не просто говорите
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, ну и как, приятно было? Нравилось? Хотите, чтоб еще одну группу людей продолжали ни за что гнобить? Раз поддерживаете это и считаете "нормальным".
На обычных людей за что? За то что они представители ЛГБТ? Вот представители мало того, что не застрахованы от любого другого вида насилия, так еще и попадают под риск нападения на почве ненависти к социальной группе, потому что особо одаренных полно, которые могут избить или даже убить, а у нас это "норма". Немаленькая часть общества едва ли не поддерживает травлю и нетерпимость. Нет, сами они никого не убивают, даже не издеваются, просто создают благотворную почву для тех, кто это делает. Под какой-нибудь новостью о убийстве гея, толпа умников, которые орут "так и надо". Не нужно учить людей быть терпимыми, пускай к итак огромному числу насилия прибавляется еще и насилие на почве ненависти, конечно, все верно. Вы сами понимаете, что поддерживаете?

Мне не нравятся гомофобы не потому, что они не любят геев, а потому что из-за них страдают люди. Даже сейчас никто не задумался о том, что ваши слова могут кого-то обидеть или задеть, зато стоило чихнуть в сторону гомофобов, как сразу все побежали защищать свои права и свободу слова. Ай-яй-яй.
Я разве сказала,что мне что-то нравится или я что-то считаю нормальным? Я считаю нормальным принимать как данность,что мир в котором мы живем не мягкий и пушистый. (Привет симс 4,вот где "утопия")
Надо ли над этим работать? Да,нужно. Но не в угоду какой-то одной прослойки,а всего общества в целом. И если сравнивать современное общество,например,со средневековым,то между теми людьми и нами целая пропасть. Давненько мы что-то ни кого на костре не сжигали,а?(Но это шутка,а то вдруг ещё решите,что я сплю и вижу,как кого ни будь поджечь).Так что кто знает,в каком мире будут жить наши правнуки. Имхо: вы слишком зацикленны на своей правоте и обоюдного диалога с вами не выйдет. Вы можете не согласится,но смоей стороны это выглядит именно так. К тому же это не живое общение, так что мы просто можем друг друга "не слышать".Может,конечно,это тема коснулась лично вас? Но влюбом случае этот форум не об этом. Все что я хотела озвучить,я озвучила и свами продолжать дискуссию больше не стану. Это не к месту. Вашу точку зрения я услышила и она имеет место на существование как и всякая другая.
А правы вы или кто-то другой, какая в этом разница? Правдой сыт не будешь. Главное счастье, а быть счастливым не запрещено ни кому. (И не надо,что геем стать счастливым труднее,труднее инвалидам или больным раком,но есть и среди них счастливые люди).
На этом и откланюсь.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
И мы тут так-то все чай пьем, не делайте вид, что вы что-то делаете, а не просто говорите
А я и не делаю вид, так что не надо мне ничего приписывать:лол2:

И ваши слова я не коверкаю, а просто делаю выводы. Впрочем, продолжать нет смысла. Тут уже всё понятно.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
D03Anna, о какой адекватности, вообще, может идти речь, когда вы так бомбите? При том, что на данный вопрос вам был дан давно ответ, что я имела ввиду адекватность восприятия, а не отдельные личности, но в своей ярости вы ничего не заметили, зато придумали, что я вас оскорбляю. Это вы, кажись, в свое мороженное уперлись, мне до вашего, как уже говорила, дела нет. Повторяю, успокойтесь и отстаньте от меня, если я и буду считать вас неадекватной, то явно не потому, что вам геи не нравятся, поверьте.

Nastika92, да, вы действительно явно воспринимаете все по своему, возможно, и с моей стороны есть такое. Просто я лишь имела в виду, что "негативное отношения в нашей стране это нормально" ни есть хорошо, называть "нормальным" негатив, который кому-то и жизнь может испортить, странно:незнаю: Разве нет? Тут даже дело не в моем или вашем отношении.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Чтой-то я в офигении. Не ожидала такого размаха дискуссии на симсфоруме.
Не знаю, на что повлияет и повлияет ли вообще еще одно мнение, но таки попробую. Хотя, опыт показывает, что споры никак не влияют на мировоззрение спорящих и каждый остается на своем месте. Но, как говорится, а вдруг? ))

Други мои! Читаю я ваши аргументы за и против толерантности к геям и прочим ЛГБТистам и думается мне... Вот живут у меня дома котейки. Осознанно живут. С моего позволения и волеизъявления.
А еще живут мышки. Живут вне моего желания. На правах, так сказать, подплинтусных нелегалов. Но! В рамках популярной нынче толерантности (а скорей всего ввиду того, что до сей поры они не нанесли видимого ущерба квартире и продуктам) я спокойно отношусь к этим обитателям. Я да, но не котейки (хотя им то вообще нет дела до целостности квартиры и продуктов). И котейки имеют свое категорическое мяу против данного соседства. И даже (о, ужас!) пытаются совершить акт насилия над мышами! Хотя я (как демократичное правительство и народ в одном лице) пытаюсь объяснить, что мыши имеют такие же права, как и котейки, на основании того, что у них те же лапы-усы-хвост!
Но котеи остаются глухи и при любом удобном случаю шугают представителей мышьменьшинств. Возмутительно, не так ли?! Но ситуация меняется, когда котейки выходят на улицу. Где при полном попустительстве человеческой популяции, имеют место быть собаки. И они, в свою очередь, совершают совершенно нетолерантные действия по отношению к котейкам. И котикам приходится искать справедливости на ближайшей березе.
Но в то же время мы знаем кучу примеров вполне мирного сосуществования мышей, котеек и собакенов.
О чем, бишь, я? Наверное о том, что в природе все имеет свой смысл и саморегуляцию (а человеческое общество еще и конституцию и негласные правила приличия, в отличии от остального животного мира). В том числе и гомофилы. Да, они такие же члены нашего общества (кто не верит, открываем МКБ-10 F00-F99 и удивляемся разнообразию человеческого мира), но, увы, в настоящее время они как-то забыли об этом и пытаются показать себя чем-то исключительным и заведомо страдательным (снова смотрим МКБ-10), хотя их существование не новость для истории. Чем и вызывают недовольство и критику окружающего общества. На самом деле подавляющему большинству людей все равно кто, кого, куда и как любит. Главное, чтобы это было все в рамках приличия и официальных законов того социума, где человек обитает.
Да, не во всех странах геев венчают в церкви и регистрируют официально. Но! В некоторых странах разрешено многоженство. При чем мало того, что общество это одобряет, так и по закону можно. И что, теперь по этому поводу надо устраивать по всему миру холивар?! Ведь в других странах не разрешено ж!!! А так кому-то хочется! )) Или - в Сингапуре запрещена жевательная резинка. Где возмущенные марши по всему миру по этому поводу? Это ж ущемление прав всех жующих! А вдруг в госпиталь к другу не пустят, если ты жуешь?! Опять можно хипеш!
На самом деле отстаивание своих прав вещь хорошая. 100 лет назад суфражистки отстаивали права женщин. Отстояли. И теперь женщина "тоже человек" - она может работать, избирать и избираться, а еще подавать в суд, если ей уступили место в транспорте или открыли дверь. Сейчас ЛГБТисты хотят тоже прав. Ну что ж... Флаг им в руки и барабан на шею. Пущай гуглят историю становления женских прав и не возмущаются, что их бьют. Били, бьют и будут бить! Потому как торчащий гвоздь всегда забивают. Пройдет лет 100 и подобные темы будут смешны (а геи будут судиться, что им не открыли дверь!). )))

Теперь по симсам - я против агрессивной ЛГБТ-пропаганды (вообще, против любой агрессивной пропаганды, если что) и за кнопочку выбора! На что мое мнение повлияет, интересно? )))

Тем временем, наши любимые симгуру печалятся, что мармеладных мишек осталось всего два... Намек на питомцев?
Или на куст с мармеладками? )))
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Вы Гарри Поттера читали? Там один намек на ориентацию Дамблдора, причем настолько тонкий, что большинство взрослых просто пропустило его.
Его увидят только люди с тонкой психикой- не такие как все)
И вообще нашу дискуссию я не хочу продолжать, тем более вы переврали половину.Пусть каждый останется при своем мнении) С праздником Вас!)
И всех поздравляю с 8 мартом и желаю хорошего дня!)
 
Последнее редактирование:

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Зашла сюда в ожидании свежих новостей, а наткнулась на очередной срач. М-да, будто июнь 2016 и не заканчивался%) У меня много мыслей на этот счет, но развивать особо эту тему уже смысла нет, тем более, что здесь обмениваются новостями игры, а не претензиями. Единственное, мне хотелось бы сказать как раз по поводу игры, это то, что пропаганда ориентации ни в Sims, ни в жизни в принципе не возможна.
Вот я люблю мясо и не люблю рыбу. Я могла бы есть и то и другое, но ничего не могу с собой поделать, я просто на дух не переношу рыбный вкус и запах. Время от времени я в очередной раз читаю о пользе рыбного мяса и думаю, что неплохо бы начать употреблять рыбу, но дальше этого не заходит. Я нормально отношусь к тем кто любит рыбу и не пытаюсь никого переубедить в том, что это омерзительно, неправильно и вообще буэээ. И даже если каждый встречный человек будет мне рассказывать какая рыба вкусная и полезная, и даже если с каждого плаката в городе мне будут предлагать попробовать,(даже за бесплатно) я все равно не стану есть рыбу. Просто потому что не люблю.
Начиная с самой первой the Sims у игрока была возможность создать однополую семью (я ни разу не помню никаких галочек, которые отключали бы гомосексуальность). Симы изначально были бисексуальны, хотя в 2000 году это был весомый повод для скандала. Не буду говорить за всех, но для меня ориентация симов никогда не была поводом для переживания, это была просто возможность, которую предлагала игра. Вот и все, никаких драм;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх