EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Зашла сюда в ожидании свежих новостей, а наткнулась на очередной срач. М-да, будто июнь 2016 и не заканчивался%) У меня много мыслей на этот счет, но развивать особо эту тему уже смысла нет, тем более, что здесь обмениваются новостями игры, а не претензиями. Единственное, мне хотелось бы сказать как раз по поводу игры, это то, что пропаганда ориентации ни в Sims, ни в жизни в принципе не возможна.
Вот я люблю мясо и не люблю рыбу. Я могла бы есть и то и другое, но ничего не могу с собой поделать, я просто на дух не переношу рыбный вкус и запах. Время от времени я в очередной раз читаю о пользе рыбного мяса и думаю, что неплохо бы начать употреблять рыбу, но дальше этого не заходит. Я нормально отношусь к тем кто любит рыбу и не пытаюсь никого переубедить в том, что это омерзительно, неправильно и вообще буэээ. И даже если каждый встречный человек будет мне рассказывать какая рыба вкусная и полезная, и даже если с каждого плаката в городе мне будут предлагать попробовать,(даже за бесплатно) я все равно не стану есть рыбу. Просто потому что не люблю.
Начиная с самой первой the Sims у игрока была возможность создать однополую семью (я ни разу не помню никаких галочек, которые отключали бы гомосексуальность). Симы изначально были бисексуальны, хотя в 2000 году это был весомый повод для скандала. Не буду говорить за всех, но для меня ориентация симов никогда не была поводом для переживания, это была просто возможность, которую предлагала игра. Вот и все, никаких драм;)

Так и есть. Никаких галочек, ничего. Просто, живёшь, а дальше как получится - вот у меня наконец успех, мной сделано то, чего раньше, играя, никогда не происходило - 5 звёзд знаменитости у сима. Честно говоря, мне казалось, что над ним теперь должна была появиться звёздочка, как над знаменитостью (например, Аврил Лавин). Пока ничего нет. Также сказано, что может что-то и измениться и популярность (5 звёзд) - не навсегда.
Это печально, ведь она так долго мной достигалась. Несколько игровых дней (играю, где-то, по два часа. Может, чуть меньше). Так жаль будет терять им достигнутое
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Так и есть. Никаких галочек, ничего. Просто, живёшь, а дальше как получится - вот у меня наконец успех, мной сделано то, чего раньше, играя, никогда не происходило - 5 звёзд знаменитости у сима. Честно говоря, мне казалось, что над ним теперь должна была появиться звёздочка, как над знаменитостью (например, Аврил Лавин). Пока ничего нет. Также сказано, что может что-то и измениться и популярность (5 звёзд) - не навсегда.
Это печально, ведь она так долго мной достигалась. Несколько игровых дней (играю, где-то, по два часа. Может, чуть меньше). Так жаль будет терять им достигнутое
Если это вы про симс 1 то, попробуйте зайти в другую семью и там встретить в городе сима с 5 звездами. Звезда над ним то будет)
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Старые добрые срачи, где люди в состоянии уважать только свое мнение, причем "богомерзкие гомофобы" куда воспитаннее и адекватнее, как обычно. За что уважать прослойку общества, которая считает себя не такой как все и требует заочно не просто равных прав, а уже привилегий? Всех так или иначе обижали в детстве и дальше по жизни, по самым разным причинам, но только гомосексуалисты, феминиздки и всякие прочие особенные на любой чих в их сторону реагируют как бешеные фанатики, к сожалению, крайне редко это уместно. Успокойтесь, большей части населения плевать на вас так же, как и на всех остальных людей, а своим непомерным агром вы вызываете только ответную агрессию. Лично у меня ассоциация с быдлом всех возрастов, которые на каждом углу орут об уважении к ним, хотя многие из них его ну ни разу не заслужили.
И вообще тема уже очень далеко ушла от лампового обсуждения игры, хотите ругаться- валите в соцсети и приватные чаты.
То нас миллионом новостей в день закидывают, то тишина и только редкие дурацкие шутейки в Твиттере, эх.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Симы изначально были бисексуальны
О первых симах не скажу, не играла, но в 2 они не бисексуальны, а асексуальны, то есть пока ты сам не станешь с кем-то флиртовать, никаких молний симпатий или антипатий ни с кем не будет.
И это здорово, если честно, поскольку вот такой подход действительно расширяет возможности игры, вплоть до полного уклонения от романтических взаимодействий.
Зато в 4 от романтики приходится в прямом смысле слова спасаться, как только видишь, что у кого-то из толпы случайных собеседников кокетливое настроение - беги, иначе игра приделает твоему симу ненужный роман, который никогда не исчезнет, потому что романтическая шкала появляется раз и насовсем. Пропаганда промискуитета, не иначе :сковородка:

О гендерном патче. Не получилось игнорировать его, сима после повышения в карьере врача переодели в женский халат и туфли :третглаза:
А знаете, как я догадалась, что это женский халат? По уродливому мешу, измятому по всему периметру от шеи до щиколоток. И по прорисованной тени груди. И вот честно, черт с ними, с женскими туфлями, может он фетешистом заделался, но этот уродливый, наспех переделанный халат - это фу-фу-фу и больше ничего.

О воссоздании своих особенностей в игре. Тоддлеры сломали слейдер роста и это грусть-печаль, зато появился вегетарианец, который все равно бежит поедать закуски из холодильника вместо овощей из багажа, и недотрога, которая по факту оказалась припадочной ненавистницей всякой романтики, включая чужую. Зато можно вспомнить молодость и приделать себе брекеты, ура, что ли :девочкавочках:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Кстати говоря, полностью согласен с предыдущим комментарием. Мне нравится идея гендерного обновления, но его реализация просто отвратительна. До его выхода я использовал для длинноволосого персонажа конвертацию женской причёски, на мужчинах она странно не смотрелась, довольно унисексовая. Когда же вышло обновление, я решил удалить все подобные конвертации, чтобы не перегружать игру, раз уж теперь можно поставить любую имеющуюся причёску, но столкнулся с тем, что конвертация сидит намного лучше, чем то, что предоставляет игра. Как минимум потому, что автор доп.материала озаботился тем, чтобы причёска сидела именно на мужской голове, а не просто разблокировал её для другого пола.
С одеждой и обувью часто так же...
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Вот-вот, очень уж коряво реализовали довольно неплохую изначально идею, изменение фигуры, конечно, повеселило, но выглядело жутковато, а еще у меня после этой обновы все генерируемые мужики стали ходить в женских топиках, я замучилась их переодевать, а иногда и вовсе удалять )
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня такой проблемы не было, в жен.одежду никто не переодевается, так что думаю, что повезло. Хотя иногда глючит детская пижама в больнице, на ребёнка надевается верх девочки и штаны мальчика или наоборот. Но это ерунда.
А вот что действительно выводит, так это то, что взрослые бородатые дяди в категории ~ 40 лет генерируются с розовыми или зелёными волосами и бородами.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня такой проблемы не было, в жен.одежду никто не переодевается
Аналогично. Честно говоря, с недоумением читаю подобные посты. Никакой женской одежды, никаких гендерных причуд, и даже никаких приставаний со стороны персонажей одного пола я ни разу не наблюдал. Ни до гендерного патча, ни после. Либо я такой везунчик, либо мы играем в разные игры, либо народ, у кого такие проблемы, чрезмерно увлекается модами, которые что-то ломают.
Единственное, что заметил: после установки Городской жизни стали периодически появляться мужчины с женской кокетливой походкой, но не только свеже-сгенерированные, но и уже существующие. У Дона как-то раз замечал. Держится походка какое-то время (час-два), потом опять нормально все.
Но на патч как-то не грешу, все походки были изначально доступны обоим полам. Видимо, просто глюк какой-то.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
Начиная с самой первой the Sims у игрока была возможность создать однополую семью (я ни разу не помню никаких галочек, которые отключали бы гомосексуальность). Симы изначально были бисексуальны, хотя в 2000 году это был весомый повод для скандала. Не буду говорить за всех, но для меня ориентация симов никогда не была поводом для переживания, это была просто возможность, которую предлагала игра. Вот и все, никаких драм;)
Я тоже не считаю это проблемой. Все мы разные, симы тоже. А сейчас вдруг такие отношения привозносят как вселенское противосстояние.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Никакой женской одежды, никаких гендерных причуд, и даже никаких приставаний со стороны персонажей одного пола я ни разу не наблюдал
У меня тоже ничего подобного не было. Даже одеваются более-менее прилично на мой взгляд. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже на "вкус и цвет..." :Hmm:
Единственное, что вызывает дискомфорт, - это иногда персонажи генерируются мужские с женскими голосами и, с точностью до наоборот, женские с басом Джигурды xD
И ещё он (голос) не сменяется вместе с полом в CAS, а я иногда забываю это сделать, ну и лицо у меня, соответственно, :глаздергается:, когда персонаж первое слово скажет в мире.
P.S: лицензия, из модов: командный центр и развитие сюжета, замена русских имён на англ.
Галатея, хорошая игра?
 
Последнее редактирование:

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Сойти с ума и не вернуться...Словлю и я хайпа.
Все фитчи связанные с ЛГБТ в симс, да и вообще в любой игре/фильме/жизне делаются не потому что это модно. Это не пропаганда, а отражение реальной картины мира, где люди могут любить друг-друга независимо от своего гендера.
Вся реализация ради того чтобы дети/подростки и даже взрослые не боялись себя признать. И игра им это позволяет.
Дети жизнь кончают самоубийствами из-за глупых родителей, общества, всех тех, кто их презирает и не дает право выбора.

Стыдно мне, очень стыдно. Словно, не в 21 веке, а в 20. :фейспалм:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Дети жизнь кончают самоубийствами из-за глупых родителей, общества, всех тех, кто их презирает и не дает право выбора.
Это нормально, как тут сказал пару страниц назад один безусловно разбирающийся в этом вопросе человек - таким образом действует естественный отбор и чистится род людской. :фейспалм:
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
DokeshikO, я сама еще не играла, но отзывов о ней очень много положительных)
У нас в разделе про другие игры есть тема по ней. Там можно почитать подробней)
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Как минимум потому, что автор доп.материала озаботился тем, чтобы причёска сидела именно на мужской голове, а не просто разблокировал её для другого пола.
Эти авторы просто старались сделать свою работу качественно, а не стремились успеть вбросить все в игру до истечения определенного срока. И, справедливости ради, создатели контента уже исправили бы все свои ошибки, а патч вышел без малого год назад и переделали всего лишь некоторые особенно ужасные женские вещи, а над мужскими и дальше продолжают издеваться, я хорошо запомнила мятый мешкообразный пиджачок из Городской жизни, мы даже здесь на форуме его пообсуждали.
Честно говоря, с недоумением читаю подобные посты.
Можете даже на скриншот посмотреть, не думаю, что автор сам это сделал ради хохмы. Да и я специально рабочую одежду не меняла, во что сима одели, в том его и лицезрела. Как-то так.
0_17ec19_fe68a47d_orig

Ни до гендерного патча, ни после. Либо я такой везунчик, либо мы играем в разные игры, либо народ, у кого такие проблемы, чрезмерно увлекается модами, которые что-то ломают.
До гендерного патча это было физически невозможно, как бы, битых мешей просто не было в игре.
Везунчик Вы или нет - без понятия, я, видимо, нет, глобальными модами или теми, что влияют на гардероб, не пользуюсь, игра у меня лицензия со всеми дополнениями и обновлениями.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Можете даже на скриншот посмотреть, не думаю, что автор сам это сделал ради хохмы.
Не-не, я не сомневаюсь, в том, что это происходит, не в первый раз уже об этом слышу. Просто пытаюсь понять с чем это связано, потому что проблема проявляется рэндомно, а у кого-то, как у меня, например, отсутствует вообще.
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
А причем тут 21 век? Мужеложцы и лесбиянки были очень распространены в Римской Империи в эпоху её упадка. Чем закончился век свободы мы знаем, пришли варвары и сказали римлянам:"-Давай до свидания". История циклична, сейчас наблюдаем аналогичное. Лично я игнорирую в игре симов которых самолично не отредактировал(у меня псевдовикторианский мир), считаю этих бедолаг непонятной гендерности сумасшедшими, нищими, сбродом, людьми легкого поведения, жители трущоб и просто иноземцы.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Просто пытаюсь понять с чем это связано, потому что проблема проявляется рэндомно, а у кого-то, как у меня, например, отсутствует вообще.
Так происходит с большинством глюков, они именно рандомные и есть у какого-то определенного числа людей. После выхода каждого обновления появляются проблемы, иногда глобальные, вроде отказа игры запускаться вообще или появления девственно-чистой папки с игрой вместо ранее существовавшей, и в 90% случаев у меня самой их нет совсем. Аналогично с записками к патчам, где перечислены ошибки, которые исправили сим-гуру, читаю и понимаю, что их у меня нет.

Конкретно эта проблема у меня проявилась впервые, хотя женщины в битых мешах уже ходили, но все они присутствовали в женском выборе одежды, так что с этим никаких неясностей не имеется. Сим со скриншота, на котором появилось женское, никаким гендерным изменениям в настройках не подвергался, я проверила на всякий случай, единственное, на что я сама списала это явление в мятом халате и стоптанных туфлях, это то, что он бисексуал и при таком раскладе игра решила, что он и женское носить не против, других объяснений у меня просто нет :незнаю:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Kuka, я думаю ещё от стиля игры много зависит. Я всех ,не мной созданных симов удаляю,так что может у меня такая же проблема, но я просто об этом не знаю) И вообще на этих страшных нпс не могу смотреть,отворачиваюсь или сразу выхожу,что бы удалить. То что голоса у мальчиков стали женскими при взросление меня,конечно,в первый раз возмутило, но мне не сложно зайти в редактор и поменять. Так же и с походкой, но к ней я вообще демократично отношусь, в жизни я тоже много раз видила,как мужчина крутит тазом лучше,чем многие женщины,а женщины шагают,как мужчины и дело тут было не в выборе ориентации, а в физиологии. И вообще каждый раз вспоминаю Симс 3,вот там нельзя было,без модов, переодеть или удалить сгенерированных чудиков. В 4ке увидел урода- вышел удалил,бользам на душу!
То что на работу одеваются как попало,ну,это всегда было.Вспомните какое черче че на себя художник напяливал. Просто он вырядится и испарится,а за врача играть надо,но его можно в ручную переодеть,да каждый раз не хочется,но есть в симс4 недоделки куда грубее и которые ты не можешь так быстро исприть сам.А на счёт того,что сим бисексуал поэтому игра рандомно женские вещи подсовывает - хорошая теория. Я зашла поиграть за Фенгов, Владимир(азиат,который политик) ушёл на работу в костюме и женских красных туфлях!:фейспалм: Но учитывая,что жена у него недотрога, вся в карьере, а детей нет... Красные туфли такой не хилый намёк,почему же их нет:смех:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх