EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Ох, не надо до лета. Я конечно и без упырей проживу, но чёт-то как-то интересно что ж они там такого придумали. Только их и жду.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ох, не надо до лета. Я конечно и без упырей проживу, но чёт-то как-то интересно что ж они там такого придумали. Только их и жду.
Довольно интересно сделаны упыри- конечно по детски, но очень не плохо) Но скидроу и реолед этим занимаются, а они не очень торопятся.
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Они попросту ждут пока выйдут все каталоги/ИН/дополнения из квартального тизера и делают "квартальную" сборку с этими допами. Лето не будет, ибо по идее Гламурный винтаж тоже должен был бы затянуть выход сборки до весны, но после Гламурного винтажа сборка все же вышла довольно быстро.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю!
В итоге не играю. Неа. Нет.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю! Вот выйдет новое дополнение - тогда поиграю!
В итоге не играю. Неа. Нет.
Линейка симс, казалось бы, такая однотипная, что игрокам должны быть по вкусу все игры из ее серии. Но недавно я поняла одну вещь. В очередной раз пытаясь поиграть в двойку, я осознала, что этого уже никогда не будет. Вышла и удалила ее. В свое время двойка подарила мне массу впечатлений и приятных моментов, но тогда я играла в нее из-за отсутствия альтернативы. Потом вышла тройка, и все изменилось.
Мне всегда была интересна только моя семья, зачастую даже какой-то конкретный сим, а весь остальной мир должен был создавать иллюзию жизни и радости. Тройка удовлетворила мои запросы сполна.
Но есть другой тип игроков - они любят играть всем городом, знать, что все симы до единого будут в его полной и неоспоримой власти. Поэтому для многих фаворитом оставалась двойка.
Спустя годы появилась четверка, и кто-то переметнулся туда. В основном те, кто любят простоту и легкость, кто зашел на полчасика просто отдохнуть. Понемногу игра наполняется контентом, но по-прежнему остается ни рыбой, ни мясом. Для тех, кто нашел свой мир в двойке или тройке. Для тех, кому именно те игры стали самыми удобными, родными и лучшими.
Два года я пыталась понять, почему же четверка такая, какая она есть, почему разработчики нас "кинули". И вот наконец я поняла. Обрела душевный покой (прям как мастер Шифу :смех::фейспалм: ). Все ведь лежит на поверхности. Это РАЗНЫЕ, мать их, игры. Совсем разные. Все так просто, Карл! Мы были слепы...
Каждая из частей уникальна, но при этом ровно настолько же похожа на другие, что мы по глупости приняли их за единое целое, за продолжения частей. На самом же деле все просто - нужно просто поиграть немного в каждую, чтобы найти СВОЮ.
Мы все ждем, когда в четверке появится "что-то интересное", но наши ожидания напрасны. Тем, кому близка четверка - уже интересно. Они уже с упоением играют и наслаждаются ею. Четверка для этих людей. Пришло время смириться и принять сей факт.
Для многих из нас двойка и тройка (и даже первый симс) значат очень многое, но не все из нас играю во все части. Многие давным давно сделали свой выбор, осталось лишь признаться в этом самим себе, а главное - перестать ждать, что очередная из игр станет переизданием нашей любимой части.

Простите за *слишкаммногабукаф*, просто вдруг "озарило" :смех: Зная, что многие могут что-то не так понять или не так прочесть, напишу, на всякий случай, что это сугубо мои индивидуальные наблюдения и мнение. Вот :oops:
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
В очередной раз пытаясь поиграть в двойку, я осознала, что этого уже никогда не будет.
Туда надо просто на ВСЁ дефолты поставить, чтобы она была современна и красива, ведь креаторы не спят.
Впрочем, это всех частей касается.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
но после Гламурного винтажа сборка все же вышла довольно быстро.
Это был Новый год поэтому она и вышла -они сделали просто подарок.А до Нового года еще не скоро...поэтому будет как будет.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Туда надо просто на ВСЁ дефолты поставить, чтобы она была современна и красива, ведь креаторы не спят.
Впрочем, это всех частей касается.
Она и без дефолтов неплоха. Вопрос тут больше в самой игре, в геймплее, возможностях. Допов можно на любую часть гигов 20 поставить, только они не изменят саму игру. Изменится лишь картинка.
Просто для кого-то "концентрация на семье" - это закрытый мир, для кого-то наоборот - открытый. Кому-то важно играть одним симом, для другого же важно играть многочисленными поколениями, всеми наследниками и родственниками. Кому-то интересно развитие сима, остальным социальная жизнь подопечных. И таких нюансов очень очень много, из этих нюансов складывается наша игра. Каждый играет по-своему, каждый находит в игре то, что ближе и интересней ему.
Если присмотреться, то можно заметить, что двойка направлена больше на взаимодействия с миром, на социальное развитие сима. Тройка больше затрагивает личностный рост - куча навыков, много карьер (некоторые со своими ответвлениями), множество жизненных целей и черт характера. Четверка же направлена на социальную составляющую, но без сложностей, без углублений, как это было в двойке. Там были вкусы, предпочтения, темы для разговоров. В четверке же все просто и легко. Простая игра для тех, кто не заморачивается, кому важны его личностные цели, кто отыгрывает какие-то свои сюжеты. Симы не будут скрипеть зубами и возмущаться - они просто возьмут и сделают то, что хочет игрок. Максимально легко и быстро. Ведь кто-то любит играть именно так.
В этом и есть прелесть этих игр. Они имеют всего понемногу, но проработаны в них разные детали, разные направления. Играть можно и так, и эдак, никто не спорит. Можно развивать симов, можно сводить их с другими, размножать и прочее, все это есть в каждой из частей. Но при этом они настолько разные, что на каждую найдется свой игрок, для которого другие 2(3) части будут попросту неинтересны и чужды.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Она и без дефолтов неплоха. Вопрос тут больше в самой игре, в геймплее, возможностях. Допов можно на любую часть гигов 20 поставить, только они не изменят саму игру. Изменится лишь картинка.
Просто для кого-то "концентрация на семье" - это закрытый мир, для кого-то наоборот - открытый. Кому-то важно играть одним симом, для другого же важно играть многочисленными поколениями, всеми наследниками и родственниками. Кому-то интересно развитие сима, остальным социальная жизнь подопечных. И таких нюансов очень очень много, из этих нюансов складывается наша игра. Каждый играет по-своему, каждый находит в игре то, что ближе и интересней ему.
Если присмотреться, то можно заметить, что двойка направлена больше на взаимодействия с миром, на социальное развитие сима. Тройка больше затрагивает личностный рост - куча навыков, много карьер (некоторые со своими ответвлениями), множество жизненных целей и черт характера. Четверка же направлена на социальную составляющую, но без сложностей, без углублений, как это было в двойке. Там были вкусы, предпочтения, темы для разговоров. В четверке же все просто и легко. Простая игра для тех, кто не заморачивается, кому важны его личностные цели, кто отыгрывает какие-то свои сюжеты. Симы не будут скрипеть зубами и возмущаться - они просто возьмут и сделают то, что хочет игрок. Максимально легко и быстро. Ведь кто-то любит играть именно так.
В этом и есть прелесть этих игр. Они имеют всего понемногу, но проработаны в них разные детали, разные направления. Играть можно и так, и эдак, никто не спорит. Можно развивать симов, можно сводить их с другими, размножать и прочее, все это есть в каждой из частей. Но при этом они настолько разные, что на каждую найдется свой игрок, для которого другие 2(3) части будут попросту неинтересны и чужды.
Ну,капец,тогда следуя вашей логике моя Симс ещё не вышла и может и не выйдет вообще. Так как мне и открытый мир из 3ки подавай,и систему навыков с множеством ответвлений, и систему желаний,колесо перекраски,ландшафт.Из 2ки мне, пожалуйста, проработаные семьи, их истории и взаимосвязь,геологическое дерево, страхи, вкусы и предпочтения, обиды. Ну,ещё бизнесс,пожалуй. В 4ке мне составте удобный кас,режим строительства,убирети кучу глюков и пожалуйста,перестанте с новым патчем добавлять новые...
Лично для меня 2ка,это практически совершенство.Но когда,вышла 3ка я тут же перешла в неё. Играла,до выхода 4ки не возвращаясь,с выходом 4ки,как не страно,я тоже сразу перешла на неё,но плевалась,удаляла,вернулась даже в 2ку на две недели,потом снова на три,потом в 3ку на два дня,и возвращаюсь до сих пор,но более,чем на несколько дней я не могу. Двойка для меня до сих пор самая-самая,но играю я сутками в "не любимую" четверку. Чем она меня так подкупила,ума не приложу...Наверно,я все-таки, гребаный визуал, и если мне не нравится то,что вижу,то я не смогу в это и играть.А может симс4 поймала на крючек, моего "внутреннего ребёнка",потому что я до сих пор в припрыжку бегу на мультики в кино, и плачу в три чуя,когда умирает папа Симбы:плачу:Так что мультяшныя графика 4ки для меня просто верх совершенства,что опять же вопрос к моему внутренему визуалу.
Вот такая грусть-печаль.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Nastika92, о как я Вас понимаю! Двойка - любовь всей жизни, но каса и режима строительства ой как не хватает! И этой "многозадачности" (хоть какая-то). Но очень бесит, что в двойке семья могла собраться за ужином и поболтать, не прыгая с места на место, и принципа "раз за одним столом, стало быть знакомые".
Вообще было бы замечательно, если бы вместо возможного выхода новых частей доделали четвёрку. Добавили бы потихоньку и индивидуальность, а когда компы будут в состоянии - открытый мир :пальчик:
Как в ВоВке сейчас продолжают обновлять модели, мир.
Но проблема в том, что близзард получает более-менее постоянный доход с онлайн-игры, а Симс...:прощай2:
Похоже, идеала с таким подходом мы не дождёмся :рыдаю:
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Так как мне и открытый мир из 3ки подавай,и систему навыков с множеством ответвлений, и систему желаний,колесо перекраски,ландшафт.Из 2ки мне, пожалуйста, проработаные семьи, их истории и взаимосвязь,геологическое дерево, страхи, вкусы и предпочтения, обиды. Ну,ещё бизнесс,пожалуй. В 4ке мне составте удобный кас,режим строительства,убирети кучу глюков и пожалуйста,перестанте с новым патчем добавлять новые...

Тут сразу несколько проблем. Первая - что всем все равно никогда не угодить, ведь каждый играет по-своему, каждому нужно что-то свое. Вторая - это цена, которую мы готовы платить за железо для такой игрушки. Да и за саму игрушку. Ведь сделай ЕА все максимально по запросам игроков, да еще и качественно, то игра будет нуждаться в нехилом железе, которое позволить себе могут далеко не все. Игра же возрастет в цене раза так в два, и уж точно не будет валяться каждый месяц со скидочкой в 70%. :псих:
Лично для меня 2ка,это практически совершенство.Но когда,вышла 3ка я тут же перешла в неё. Играла,до выхода 4ки не возвращаясь,с выходом 4ки,как не страно,я тоже сразу перешла на неё,но плевалась,удаляла,вернулась даже в 2ку на две недели,потом снова на три,потом в 3ку на два дня,и возвращаюсь до сих пор,но более,чем на несколько дней я не могу. Двойка для меня до сих пор самая-самая,но играю я сутками в "не любимую" четверку. Чем она меня так подкупила,ума не приложу...Наверно,я все-таки, гребаный визуал, и если мне не нравится то,что вижу,то я не смогу в это и играть.А может симс4 поймала на крючек, моего "внутреннего ребёнка",потому что я до сих пор в припрыжку бегу на мультики в кино, и плачу в три чуя,когда умирает папа СимбыТак что мультяшныя графика 4ки для меня просто верх совершенства,что опять же вопрос к моему внутренему визуалу.
Вот такая грусть-печаль.
Каждый игрок сам для себя расставляет приоритеты - что важнее, что нужнее, что интереснее. Можно потерпеть 5 минут общей загрузки или же нельзя, нужно ли заморачиваться с модами на исправление ошибок, или же искать моды на геймплей, качать ли 10 гигов допов, или обойтись чистой игрой.
Проблема ведь не в играх. Проблемы-то и нет вовсе. Просто все дело в том, что мы все очень разные, и нуждаемся мы в разном контенте. В результате приходится выбирать из того, что предлагают. В четверке сейчас с этим напряг, но кому-то и базы для комфортной игры вполне хватает (особенно если учесть, что появились тоддлеры), а кому-то и целой двойки/тройки мало, чтобы удовлетворить своим запросам. :незнаю:

P.S.: отредактировала, чтобы было понятно, куда и что пишу. А то "проблемы есть" и тут же "проблем нет" :псих:
 
Последнее редактирование:

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
k0shka, а может все гораздо тривиальней?
ну как я, начал играть впервые в тройку когда уже все дополнения вышли, еще тогда тормозила очень, но тем не менее она была для меня открытием и долго в ней играл, но со временем, как каждая игра, просто понемногу начала надоедать, становилось скучно, причем тормоза дали свое... вот появилась 4-ка и сразу захотел попробовать, сколько ни было бы ожиданий, она показалась мне лучшей, но и она со временем стала скучной, не знаю как у тех, кто покупает все, для них новинки должны приносить радость, однако разница лишь во времени, одним просто приходится ждать больше...
к тому же мне кажется симс не больше чем игра - одних она удовлетворяет больше и на больше времени, другим скоро становится скучно... в итоге, может, всем становится скучно, ведь игра же, им свойственно :смех:
и чтобы не ждать целую вечность, надеяться на лучшее или ждать худшего :D, либо изредка играю, находя чем интересным заняться, с допами или без (а мне во многом интересней без или в зависимости от настроения), либо вообще играю в другие игры
все просто, если симс - хорошая игра, а не какой-либо проект ожидания :oops:
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Тут сразу несколько проблем. Первая - что всем все равно никогда не угодить, ведь каждый играет по-своему, каждому нужно что-то свое. Вторая - это цена, которую мы готовы платить за железо для такой игрушки. Да и за саму игрушку. Ведь сделай ЕА все максимально по запросам игроков, да еще и качественно, то игра будет нуждаться в нехилом железе, которое позволить себе могут далеко не все. Игра же возрастет в цене раза так в два, и уж точно не будет валяться каждый месяц со скидочкой в 70%. :псих:

Каждый игрок сам для себя расставляет приоритеты - что важнее, что нужнее, что интереснее. Можно потерпеть 5 минут общей загрузки или же нельзя, нужно ли заморачиваться с модами на исправление ошибок, или же искать моды на геймплей, качать ли 10 гигов допов, или обойтись чистой игрой.
Проблема ведь не в играх. Проблемы-то и нет вовсе. Просто все дело в том, что мы все очень разные, и нуждаемся мы в разном контенте. В результате приходится выбирать из того, что предлагают. В четверке сейчас с этим напряг, но кому-то и базы для комфортной игры вполне хватает (особенно если учесть, что появились тоддлеры), а кому-то и целой двойки/тройки мало, чтобы удовлетворить своим запросам. :незнаю:

P.S.: отредактировала, чтобы было понятно, куда и что пишу. А то "проблемы есть" и тут же "проблем нет" :псих:
Я бы с Вами согласился, если бы не одно, но...откровенная халтура на лицо, хоть ты как крути эту несчастную 4-ку. Никакие вкусы не оправдают значительного падения качества линейки. Для меня двойка - идеал по сей день, единственная часть игры, где я ни разу не словил глюка, хотя гонял её в хвост и в гриву. Более того, и в тройке и в двойке персонажи были разными. Здесь они настолько не проработаны, что трындец. На мой взгляд дело не в разных играх, а в разных людях, делающих эти игры. У них разные ценности и установки, это оказывает колоссальное влияние на игру.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Я бы с Вами согласился, если бы не одно, но...откровенная халтура на лицо, хоть ты как крути эту несчастную 4-ку. Никакие вкусы не оправдают значительного падения качества линейки. Для меня двойка - идеал по сей день, единственная часть игры, где я ни разу не словил глюка, хотя гонял её в хвост и в гриву. Более того, и в тройке и в двойке персонажи были разными. Здесь они настолько не проработаны, что трындец. На мой взгляд дело не в разных играх, а в разных людях, делающих эти игры. У них разные ценности и установки, это оказывает колоссальное влияние на игру.
О том, что цель ЕА распилить все, что можно распилить и продать меньшее за бОльшие деньги - я писала уже раза два точно. Это неоспоримый факт.
Другой вопрос - как воспринимать эту игру. Моя подруга тащится, нахваливает и играет (имея при этом лицуху двойки и тройки в полном комплекте).
Мне же четверка не принесла радости даже после появления малышей. Т.е. я веду к тому, что какими бы там плохими/жадными/ленивыми или все вместе ни были ЕА, игра все равно людям нравится, просто (как и тройка/двойка) нравится не всем.
Возможно, просто настал тот день, когда я смирилась с этим фактом - четверка не для меня. Совсем. Полгода назад этот факт вызывал негодование и огорчение, а сейчас ничего. Не огорчаюсь ведь, когда выпускают какие-то спортивные игры или хорроры, так почему тут должна расстраиваться?
*Пожала плечами и отправилась играть в тройку*
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
О том, что цель ЕА распилить все, что можно распилить и продать меньшее за бОльшие деньги - я писала уже раза два точно. Это неоспоримый факт.
Другой вопрос - как воспринимать эту игру. Моя подруга тащится, нахваливает и играет (имея при этом лицуху двойки и тройки в полном комплекте).
Мне же четверка не принесла радости даже после появления малышей. Т.е. я веду к тому, что какими бы там плохими/жадными/ленивыми или все вместе ни были ЕА, игра все равно людям нравится, просто (как и тройка/двойка) нравится не всем.
Возможно, просто настал тот день, когда я смирилась с этим фактом - четверка не для меня. Совсем. Полгода назад этот факт вызывал негодование и огорчение, а сейчас ничего. Не огорчаюсь ведь, когда выпускают какие-то спортивные игры или хорроры, так почему тут должна расстраиваться?
*Пожала плечами и отправилась играть в тройку*
Тоже есть доля истины, в любом случае это тоже мнение. Я не в восторге от четверки, но всё-таки надеюсь, что мы с Вами когда-нибудь пересмотрим наше решение.
 

Annil

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
6
Что-то картинку увидела о новом каталоге про Париж!!! Интересно правда ли???
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Annil, так это же поклонники создали, а не разработчики. Это на скачивание. Если я правильно понял, о чём вы.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
. Все ведь лежит на поверхности. Это РАЗНЫЕ, мать их, игры.

Даже, если это разные игры, то никто не отменяет их родство. Соотвественно со 100% вероятностью игроки будут сравнивать её с прошлыми частями. А разработчики, так и не скрывают, что берут идеи и фитчи из прежних версий. Только делают это они почему-то выборочно.
Симс 4 как бы уже говорит о том, что это четвертая версия игры (мистер очевидность:зеленый:). Значит есть канон? Есть. Концепт? Да! Нас кинули? Увы...

Игра пустая в сравнении с сёстрами. И как я уже давно говорил - скучная. И чтобы получить хоть какую-то ценность, приходится покупать каталоги, наборы и прочий бред. Что для меня очень печально.

Мне, кстати, нравились в своё время, да и сейчас тоже "The Sims Medieval" и "The sims 2: Stories". И это совершенно разные игры, но чем-то же они цепляли? Сейчас, в наши годы столько возможностей для создания игр, что Симс 4 выглядит отвратно.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Просто в Sims 4 нет ощущения, что ты познаешь мир. А чувствуешь себя в каком-то пузыре, откуда не выбраться и где все циклически повторяется.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Просто в Sims 4 нет ощущения, что ты познаешь мир. А чувствуешь себя в каком-то пузыре, откуда не выбраться и где все циклически повторяется.
В закрытых играх всегда так, а здесь ещё скудный геймплей.
Тоже соглашусь с тем, что тема игр одинаковая, тем более что в симс 4 нет ничего собственного всё взято из прошлых линеек и доработано под себя.
Радует, что кровососов отдельно сделали и рада буду, если и другой мир попадёт в отдельный набор я его тоже не куплю..хватает тройки (хотя там отключать можно)
Скучно очень скучно кто-то выше писал, что университет зацепил, а по мне так один университет погоды не даст. Расшарить игру можно приключениями или зонами отдыха, но только не как Гранит Фоллз. Пусть хоть догадаются подводный мир из тройки спереть серфинг катера и острова.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх