EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Это не выглядит как конкурент симс. Это даже не выглядит как что-то заслуживающее внимания.
Ну почему же, любой проект похожий на симс заслуживает внимания, нужно учитывать, что это, до, до, до альфа версия.
Хотя соглашусь выглядит не очень, но кто его знает что будет дальше.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Хотя соглашусь выглядит не очень, но кто его знает что будет дальше.

Дело даже не в этом. Это анонс, и задача разработчика привлечь аудиторию к своей игре, а не наоборот. То есть как минимум ожидалось, что будет если не трейлер, то хотя бы тизер или качественные скрины. То, что выложили в твиттере даже схематически выглядит убого. Я все больше убеждаюсь Vie существует только на словах, потому что за тот месяц что был у разраба до анонса даже студент сделал бы больше. Тем более что игра планируется к выходу 2018, что просто нереально учитывая ее нынешнее состояние.
 

Flaoni

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
В целом, я примерно чего-то такого и ожидала от препрепреальфы Vie. Не скажу, что я разочарована ими, скорее, смятена, так как по ним на таком этапе крайне сложно о чем-то говорить. Наверное, мне хотелось бы получить скриншоты попозже, но с чем-то более детальным
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
А я вот даже не знала раньше, что думать про Vie, ждала 15 марта. А сегодня почитала отзывы здесь и на английском форумах. Если здесь люди еще говорят про инди, то на английском форуме после такой презентации игру уже уверенно окрестили фейком за эти скриншоты, вышедшие из Photoshop, заодно напомнили про предупреждение от MadamButterfly и показали часть презентации Vie "О нас", где толком ничего про разработчиков и не сказано, зато есть какая то отсылка к гиду по троллингу от какого то известного автора. Короче, я им поверила. Теперь я тоже уверенна, что это фейк.
Я только надеюсь, что какая нибудь большая компания разработчиков игр увидит какой шум подняла просто мысль о возможном конкуренте The Sims. Надеюсь кто-нибудь увидит, какая тут золотая жила и всё же решит всерьёз выпустить новую игру симулятор жизни.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
А мне сразу вспомнился обзор на фильм Дети против волшебников, что-то схожа графика, уже не наши ли ее делали? :смех: Может во мне говорит перфекционист, но имхо, лучше вообще ничего не показывать чем это, потому что какой смысл, если по их словам это ранняя альфа и все изменится, тогда получается никакого представления нет об этой игре. Нечего и обсуждать.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
А можно сюда больше скриншотов выложить? А то по ссылке я нашла только логотипы, ну и специально заводить аккаунт в твиттере не хочу.
А вообще, суперкрасот я не жду, может, так геймплей все уделает, и глюков не будет. Если не фейк, то я даже слабую игру бы потестила и сравнила.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Они писали, что в их команде не только креативные новички и уверенные середнячки, но и ветераны игровой индустрии. Сейчас не могу найти этот твит, ну да ладно. Скажите мне, если в команде есть ветераны, неужели они не знают, что такие скриншоты — не самая лучшая реклама для нового проекта? Чтобы так громко заявлять о конкуренции с линейкой Симс, нужно было не в потолок целый месяц плевать, а ваять привлекательное промо, чтобы люди действительно ожидали запуска этой игры с нетерпением. Они говорят, ждите 2018. Эм, простите, сейчас март 2017. Вы за месяц не смогли слепить даже парочку годных промо-скринов, но рассчитываете создать игру со сложным функционалом и хорошей графикой до 2018?
В общем, я думаю, это фейк. Ну не может быть, в 2017 году у игры такая реклама. Всем известно, что сейчас большинству подавай красивую картинку, а потом уже всё остальное. Вспомните хотя бы какой привлекательной рекламой нас заваливает ЕА. Мы же каждый раз верим, что новое дополнение, ин или каталог будет чем-то потрясающим! Да, это альфа, но это ещё и реклама, а в рекламу вкладываются все и всегда.
И да, я так понимаю, они снесли все "скриншоты" х)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Меня тоже смутили все эти картинки. Но все-таки это ведь даже не альфа, и не преальфа. Так что нужно подождать. Они все равно создали, как видите, хайп вокруг своей игры. Ведь отрицательный хайп - тоже хайп
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
О боже, что я только что посмотрела? Эти "люди" даже страшнее симовских вампиров. Да, смахивает на фейк, не могут люди в здравом уме такое выкладывать как рекламу своей игры.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Эээммм...если честно, то всё это выглядит как-то не серьёзно. Обычно, когда игра в "сыром" состоянии, то компании показывают какие-то концепт-арты. А не подобную ерунду, где персонаж похож на недозагрузившегося сима из тройки.
 
Последнее редактирование:

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
Дело не в том, что это пре-пре-пре-что-то-там. Просто если показать нечего, не надо было до этого писать вот такое:

Это они задали себе высокую планку, а не мы им. Именно поэтому публика так и отреагировала. Впрочем, мне кажется, мало кто ждал от них чего-то серьёзного, ведь и логотип у них состряпан на коленке. Или это тоже пре-пре-пре-альфа версия?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Поживем - увидим, на самом то деле) Интересно наблюдать за такими страстями (это словно какой-то непредсказуемый сериал: то ли дворецкий убийца "курочки гриль", то ли это сделал садовник :D).
Я тоже думаю что ожидать от неизвестной компании Vie чего-то грандиозного явно не стоит. Все мы знаем кто такие ЕА и какой бюджет за спиной у них имеется (а там он явно не маленький). Маленьким инди компаниям всегда трудно конкурировать с "гигантами" нынешней игровой индустрии, но только если у них нет какой-то особой изюминки.
Не знаю что ожидать от них, но вспомните какой была первая линейка Sims - буквально современная пиксельная игра не на РС, а на очередной смартфон :D Затем пошёл выпуск и других частей. Аудитория собиралась не сразу и кто-то да привязывался к определенной линейке - так ЕА и смогли всем угодить: не нравится Sims 2? вот, пожалуйста, есть Sims 3 тебе и Sims 3 не по душе? - хорошо, держи Sims 4 в упаковке с бантиком)
Меня слегка настораживает первый скрин: уж слишком это похоже на Sims 3, очень похоже и это может неприятно обернуться против самой Vie, если ЕА решат, чего боле, засудить их за плагиат. Скриншоты действительно очень сырые, хотя второй и скриншотом то язык не поворачивается назвать :фейспалм: Не умеют ребята делать рекламу проекту, ну что ж тут поделать...Зато обеспечили себе репутацию, пока что хайповую.

Если Vie не окажутся фейком то у них будет шанс заполучить свою аудиторию, придётся им правда пройти такой же долгий путь серий The Sims, который занимает несколько лет. Возникает лишь вопрос: а что им нужно, мгновенная прибыль или постоянная в течение нескольких лет?
С этим и другими вопросами можно гадать на кофейной гуще :смех:.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Если и будет....то маленькая и английская...вряд ли кто такую игру будет переводить.
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
Вроде бы говорят, что появился твит, подтверждающий, что скрины фейк, потом удалили их и сказали, что они скрины не опубликовывали. И напоследок во всем русских обвинили o_O. Типа это русские в фотошопе скрины наваляли.

В общем, у кого-то 1 апреля раньше начался и все.
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
"What are you looking at, butthead?" — гласит гифка в одном из ответов представителю потенциальной аудитории. Вы всё ещё верите, что эти люди — профессионалы?
Первый скрин я взяла из сообщений, твит, видимо, был удалён.
32659140813_1962605f7b.jpg
Второй твит можно наблюдать в профиле и сейчас.
33432454956_482fe3a866_o.png
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Смотрю я на это, уж прастити, убожество и все больше убеждаюсь, что это толстенный, мега-толстенный, я бы сказал, троллинг самих ЕА. Мол, не нравится вам наш симулятор - вон, посмотрите, какая может быть альтернатива. Посмотрели? А теперь на Симс 4. А теперь на Ви. И снова на Симс 4. Симс 4 выглядит не так уж дурно, да? Вот-вот.
Никакая это не альфа, это вообще ничто. Ни один, даже самый зеленый разработчик не будет демонстрировать публике подобное. На таком этапе показывают максимум концепт-арты, а не эти, прастихоспади, наработки. Даже логотип у них выглядит как чьи-то неудачные попытки освоить фотошоп. Какая игра на фиг, шутите чтоль?! Это либо шуточки ("юмор" как раз в их стиле) самой команды Симс, либо тупо какой-то любительский фейк-проект хайпа ради.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Ой, фейк это или не фейк, покажет только время, а пока за всем этим очень весело наблюдать.
Особенно учитывая отсутствие новостей от ЕА.
 
Последнее редактирование:

Eva Kon

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
25
Награды
0
Фейк, ни фейк... Для меня не имеет значение. Как бы это объяснить? Я не прониклась этой новостью, как фактом создания игры. Т.е. если это правда, то просто замечательно! Если нет, ну, значит - нет. Плакать не буду.
Конечно, мне очень хочется видеть альтернативу TS. Я люблю эту линейку, она по-своему уникальна, но качество продукта в последнее время и отношение ЕА к игрокам оставляют желать лучшего. Компания умудрилась на этот раз не только фанатов TS обидеть, но и поклонники последней версии Simcity оказались не очень довольны. Конкурента последней мы видели. И на мой взгляд игра получилось намного интереснее, чем у EA. Теперь хотелось бы увидеть качественный продукт в жанре симулятора жизни от другой Компании. Конкуренция не просто нужна, она необходима.
 

Chame_on

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
45
Награды
8
Смотрю я на это, уж прастити, убожество и все больше убеждаюсь, что это толстенный, мега-толстенный, я бы сказал, троллинг самих ЕА. Мол, не нравится вам наш симулятор - вон, посмотрите, какая может быть альтернатива. Посмотрели? А теперь на Симс 4. А теперь на Ви. И снова на Симс 4. Симс 4 выглядит не так уж дурно, да? Вот-вот.
Никакая это не альфа, это вообще ничто. Ни один, даже самый зеленый разработчик не будет демонстрировать публике подобное. На таком этапе показывают максимум концепт-арты, а не эти, прастихоспади, наработки. Даже логотип у них выглядит как чьи-то неудачные попытки освоить фотошоп. Какая игра на фиг, шутите чтоль?! Это либо шуточки ("юмор" как раз в их стиле) самой команды Симс, либо тупо какой-то любительский фейк-проект хайпа ради.
Знаете, это только кажется, что в сети все анонимы. На самом деле, всегда найдется человек, что выяснит личность и морду набьет, и покажет миру "героев". Если это кто то из команды Симс, то только уволенный и обиженный. Иначе от него открестятся и святой водой обольют на всякий случай. Это скорее всего какой то/какие то обиженные фанаты.

Фейк, ни фейк... Для меня не имеет значение. Как бы это объяснить? Я не прониклась этой новостью, как фактом создания игры. Т.е. если это правда, то просто замечательно! Если нет, ну, значит - нет. Плакать не буду.

А есть доверчивые люди. Вот их жалко.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх