EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Как это позже? Вот же в вики
Как раз даже в вики указано, с какого года началась "активная разработка", как и про то, что проект приостанавливался. Потому что больше 6 лет работать над игрой и выпустить в итоге такой сырой продукт просто стыдно для одного из лидеров игровой индустрии. И приравнять такой стаж к плюсам можно только в том случае, если и бюджет был выделен нормальный, и результат получился на высоте. База симс 4 - совсем иной случай. Увы.

Ну не знаю, где эту похожесть нашли. Разве в Симс4 волосы колышутся? Ведь нет же!
Модели самих симов сравниваются довольно часто. С минусом в сторону четверки, но никак не двойки.
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Волосы в Симс 2 колышутся даже при ходьбе и при повороте головы! Присмотритесь.
На счет Андромеды. М-да уж.
yvZcya3V5Bo.jpg
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Но сейчас не о том. Грядущий доп это.. боулинг? Рили? Ну пусть не доп, а каталог, но блин!! Кудаааа еще больше развлечений? Ну серьезно, зачем?
А что на счет того слуха о каталоге со стиральными машинами? Что вообще слышно о следующих анонсах? (сплетни-сплетни-сплетни)
Сейчас ведь эра у Sims, когда отдельные предметы выставляются в каталог. Да даже те же вампиры, которые были в дополнениях "Ночная жизнь" (Sims 2), "Сверхъестественное" и "В сумерках" (Sims 3). Это словно дополнение, которые нужно собирать самостоятельно, по частям (IKEA?) :D

Эх, и не говорите. Уж сколько не плевались люди на последний Dragon Age, а Amdromeda уже назвали "Inquisition2.0".
Грустно становится, дамы и господа, вспоминая какие серии EA заботливо взяла под крылышко и потихоньку этим крылышком их и придушила.
Грустно, но это происходит и происходило с некоторыми действительно хорошими играми, когда они попадали к ЕА. Даже Maxis уже не та.

Волосы в Симс 2 колышутся даже при ходьбе и при повороте головы! Присмотритесь.
На счет Андромеды. М-да уж.
yvZcya3V5Bo.jpg
Вывод: надо бежать студиям от ЕА и как можно дальше)) Глядишь может увидим когда-нибудь симулятор Бога от других компаний.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Эх, и не говорите. Уж сколько не плевались люди на последний Dragon Age, а Amdromeda уже назвали "Inquisition2.0".
Грустно становится, дамы и господа, вспоминая какие серии EA заботливо взяла под крылышко и потихоньку этим крылышком их и придушила.
Чем Инквизиция так хуже 2-ой части? Движок Frostbite Engine от ЕА не так уж плох в принципе. Инква была с первой версией движка, Андомеда (будет) с 3-ей, Биоварам дается сделать игру, пусть и с ЕА. Лично мне последний ДЕ нравится, к тому же до и после апгрейда железа разница в качестве/производительности очень заметна, прямо прорыв. Андромеда вообще-то выглядит очень хорошо, детайлно и гладко, дождемся релиза и если железо потянет всю эту красоту... все эти требования возрастают с каждой новой игрой, чтобы получить максимальное удовольствие, нужно его обновлять. Порой, все больше кажется, что не стоит играть, если железо слабое. Ну, а критика, конечно, есть.

ну, к примеру, с Ведьмаком и последней Цивилизацией у меня плохо, новую карту надо, а то Андромеда вообще не пойдет...

407a7ee5e1f0.jpg
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
Зато шторы колышутся! Я как первый раз это заприметила, так симов своих жалко стало сразу. Какой у них сквозняк по дому гуляет

А в симс 3 деревья, растительность на ветру колышется. ))) Особенно это заметно на третьей скорости.
Теперь осталось это всё объединить. )))
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Mauro, я допускаю, что сюжет там нормальный, и геймплей удобный. Лично мне понравился геймплей в инквизиции, персонажи тоже (ах, я даже думала за мужчину с Дорианом закрутить Роман :обожание::вручаюсердце::rollblush:). Но от сюжета постоянно исходил привкус пафоса и какой-то пере-пере-крутости. Не хватало простоты первых частей, я понимаю, что масштабы организации того требовали, нужно народ вдохновлять, но я как-то моментами не проникалась...пока я не поняла почему. Вот к Симс моя претензия (отсутствие индивидуальности духа/разума/сознания) сформировалась совсем недавно (как яблоко на голову), так как я много в неё играю, а в инквизицию так часто не поиграть для меня (хотя первую часть я проходила сто-пятьсот раз по любимому сюжету).
Да, по сравнению с Origins и II всё было ново и "шире" в плане пространства, но лично для меня первые две части лучше, чем третья с точки зрения и сюжета и ГГ, кем бы он ни был (Хоук насмешливый так вообще прелесть, хоть расу и не выбрать). Да, инквизитора вообще не показали как личность: что он за фрукт? Кем он был раньше? Только небольшая записка о прошлом и отвлечённые беседы. Клан эльфа уничтожили и советник сказал "извини, что так вышло" в записке к задаче на карте, а инквизиторша каменная, вообще никак не отреагирует! Вот здесь EA работает над моей фантазией очень кропотливо, спасибо, блин, большое.
И вот где-то через год выходит ведьмак. Всего год! Обе игры я играю на ps4, и, надо думать, игровая консоль для того и создана, чтобы играться, не думая о железе.
"И он так долго скачет?" :третглаза:подумала я, увидев, как играет муж (о том, что лошадь стоит где-нибудь на карте, пока не позовёшь, я не промолчала). А потом поняла: вот это открытый мир! Добавлю, что в инквизиции на лошади от одной части карты к другой - одно копыто там, другое - тут! А сколько скакать от Вронницы до нильфского гарнизона? От перспективы путешествия по архипелагу без предварительной покупки карт волосы дыбом встают! Конечно, в инквизиции локации очень разные и разрозненные, но это совсем не добавило ощущения "открытого мира" со всеми загрузками.
Потом я села играть: вот это персонажи! Как они колоритны! (отдельное спасибо, что по сравнению с книжной версией создатели тоже не ударили лицом в грязь, или грязью в лицо, хотя мелкие несостыковки есть) Графика! Волосы и особенно платье Йеннифер! Как оно подметает! Геймплей! :crazylove:
И вот наступил 2017 год (напомню, ведьмак вышел в 2015). Андромеду ждала долго, т.к. серия Mass Effect одна из любимых. И вот такие вот комментарии:
причём повсеместно (ну, кроме крупных издательств, комментарии которых выглядят как сарказм).
Подводя итог: bioware для меня сдали свои позиции с 2010 года, и связываю я это тоже с деятельностью EA, которым пора нанять людей с опытом работы не менее трёх лет в других мировых изданиях.

Отдельно хочу извиниться перед администрацией и модераторами за столь длинный опус негодования не по поводу симс :ангелнимб:
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Где-то давненько тоже обсуждали список компаний, которые испортила наша любимая ЕА. Так в списке были и Биологические товары (Биовары:смех:). И еще бог знает какие компании. Не перечислить)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Где-то давненько тоже обсуждали список компаний, которые испортила наша любимая ЕА. Так в списке были и Биологические товары (Биовары:смех:). И еще бог знает какие компании. Не перечислить)

Как по мне, у ЕА весьма странная политика, которая не всегда улучшает игры, а зачастую портит и убивает их, а в случае с Sims 4 - ещё и дразнит. Не знаю что сейчас происходит с Sims 4, до меня новости доходят так же долго как и до глуши)) Но в принципе: возвращение младенцев в игру (это +), ненужные каталоги ( - лично для меня), возвращение лишь вампиров вместо полноценного дополнения с оборотнями, феями и другими интересными созданиями (+ или ещё и - ?).
Хотелось бы надеяться чтобы ЕА всё-таки направили четвертую линейку в нужное русло именно для игроков, так как не всегда то, о чём так долго просили игроки, воплощалось в жизнь. Вспомнить хотя бы как долго ждали возвращения младенцев - а это весьма большой срок ожидания)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Mellios, я заметил (поправьте, если не прав), что ЕА не портит только серию Батлфилд и НФС. Не играл в Батлфилд, зато играл в новый НФС. Как по мне, вполне годная игрулька. Конечно, есть баги, но не критично с: А вот остальные игры загадили ЕА. Интересная у них логика
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
DokeshikO, спасибо за ответ
мне так же многое не нравится в Инквизиции, в плане сюжета и в графике, многое в Ведьмаке лучше, как в общем качестве, но и там, и там есть желать лучшего... пафос, понятное дело - все-таки ДЕ типично американская игра, ей нужен superhero, по дефиниции он немного тупой :смех: (хотя в конце инкви не такой уже super и не hero) ... а игра Ведьмак по душе ближе, сюжет простой, графика намного лучше проработана (хотя у меня не очень), я как-то читал до того книги Сапковского, точнее первую и мне вообще не понравилась, как-то слишком убого, может потому так же мне игра не очень...

ну а разница с симс вообще в принципе - RPG и симулятор, то есть в первом случае у нас сюжет(ы), выбор ограничен, и как бывает, нам либо нравятся истории, либо нет... спорить или критиковать - это все равно спорить с Сапковским о Ведьмаке... в симуляторе мы сами создаем истории и там критика в основном в геймплее - насколько и как можно создавать свои истории.

не хочу защищать ЕА, я собственно не фанат серии ДГ и МЕ, начал играть, когда уже были последние серии, мне лично не нравится графика первых версий, потому у меня нет претензий к общему сюжету и именно потому спросил, почему и чем Инкви хуже 2-ой части :oops:

и я извиняюсь за оффтоп :фейспалм:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, я заметил (поправьте, если не прав), что ЕА не портит только серию Батлфилд и НФС. Не играл в Батлфилд, зато играл в новый НФС. Как по мне, вполне годная игрулька. Конечно, есть баги, но не критично с: А вот остальные игры загадили ЕА. Интересная у них логика
Не играла никогда в Батлфилд, поэтому сказать ничего не могу) Лишь слышала про положительные отзывы. Шутер, испортить, пожалуй трудно)
ЕА думают что делают как лучше, но грабли по лицу их мало чему учат) :D

DokeshikO, спасибо за ответ
мне так же многое не нравится в Инквизиции, в плане сюжета и в графике, многое в Ведьмаке лучше, как в общем качестве, но и там, и там есть желать лучшего... пафос, понятное дело - все-таки ДЕ типично американская игра, ей нужен superhero, по дефиниции он немного тупой :смех: (хотя в конце инкви не такой уже super и не hero) ... а игра Ведьмак по душе ближе, сюжет простой, графика намного лучше проработана (хотя у меня не очень), я как-то читал до того книги Сапковского, точнее первую и мне вообще не понравилась, как-то слишком убого, может потому так же мне игра не очень...

ну а разница с симс вообще в принципе - RPG и симулятор, то есть в первом случае у нас сюжет(ы), выбор ограничен, и как бывает, нам либо нравятся истории, либо нет... спорить или критиковать - это все равно спорить с Сапковским о Ведьмаке... в симуляторе мы сами создаем истории и там критика в основном в геймплее - насколько и как можно создавать свои истории.

не хочу защищать ЕА, я собственно не фанат серии ДГ и МЕ, начал играть, когда уже были последние серии, мне лично не нравится графика первых версий, потому у меня нет претензий к общему сюжету и именно потому спросил, почему и чем Инкви хуже 2-ой части :oops:

и я извиняюсь за оффтоп :фейспалм:

Плавно скачем с игры на игру :смех:) Часто, когда затрагивается сравнивание игр, упоминается именно Ведьмак (и тут добрались :D, хотя сравню я наверное больше для себя). Но это вполне понятно, игра очень достойна того внимания, которое ей оказывают игроки - есть и отличный сюжет, и графика, и интересные персонажи, квесты, даже сама атмосфера некого средневекового фэнтези) Жаль что "умять" всё это в Sims невозможно. Хотя было бы интересно посмотреть на Sims с сюжетом (с другой стороны есть Sims Medieval), но это ведь не ММО или РПГ, а симулятор, работа которого крайне и до безобразия проста: свобода воли, бесконечная песочница, аля "играй-пока-не-надоест". Высококачественную графику в игре тоже не уместишь, так как не у всех современные компьютеры. Я сама как-то пыталась играть на калькуляторе, терпя лаги в Sims 3 и наблюдая слайд-шоу, а затем и краш игры))
Вроде бы и хочется, да колется) Знаю что многие жалуются на графику четвертой линейки, её недостаток в контенте (хотя сейчас всё уже лучше чем год назад), закрытый мир. С другой стороны, а потянет ли комп наличие всего того, что сейчас имеют игры вроде Ведьмака и Horizon: Zero Dawn (прекрасная атмосферная и качественная гринд-игра с сюжетом). Не буду говорить про моды на NQ графику для Скайрима...
P.S Сама пыталась прочитать книги Сапковского, книголюб всё-таки, но его книга мне показалась какой-то сумбурной, непонятной. Идёт лишь описание действий и непонятно есть ли в этой гуще вообще ведьмак. Так и не смогла осилить) Зато кого-то эта серия даже вдохновила на создание одной из самых лучших игр.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Не играла никогда в Батлфилд, поэтому сказать ничего не могу) Лишь слышала про положительные отзывы. Шутер, испортить, пожалуй трудно)
ЕА думают что делают как лучше, но грабли по лицу их мало чему учат) :D



Плавно скачем с игры на игру :смех:) Часто, когда затрагивается сравнивание игр, упоминается именно Ведьмак (и тут добрались :D, хотя сравню я наверное больше для себя). Но это вполне понятно, игра очень достойна того внимания, которое ей оказывают игроки - есть и отличный сюжет, и графика, и интересные персонажи, квесты, даже сама атмосфера некого средневекового фэнтези) Жаль что "умять" всё это в Sims невозможно. Хотя было бы интересно посмотреть на Sims с сюжетом (с другой стороны есть Sims Medieval), но это ведь не ММО или РПГ, а симулятор, работа которого крайне и до безобразия проста: свобода воли, бесконечная песочница, аля "играй-пока-не-надоест". Высококачественную графику в игре тоже не уместишь, так как не у всех современные компьютеры. Я сама как-то пыталась играть на калькуляторе, терпя лаги в Sims 3 и наблюдая слайд-шоу, а затем и краш игры))
Вроде бы и хочется, да колется) Знаю что многие жалуются на графику четвертой линейки, её недостаток в контенте (хотя сейчас всё уже лучше чем год назад), закрытый мир. С другой стороны, а потянет ли комп наличие всего того, что сейчас имеют игры вроде Ведьмака и Horizon: Zero Dawn (прекрасная атмосферная и качественная гринд-игра с сюжетом). Не буду говорить про моды на NQ графику для Скайрима...
P.S Сама пыталась прочитать книги Сапковского, книголюб всё-таки, но его книга мне показалась какой-то сумбурной, непонятной. Идёт лишь описание действий и непонятно есть ли в этой гуще вообще ведьмак. Так и не смогла осилить) Зато кого-то эта серия даже вдохновила на создание одной из самых лучших игр.

Когда читал его, тоже сначала ничего не понял, просто не бросайте и продолжайте - чем дальше, тем понятнее. Сапковский по-дороге всё поясняет :)
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Высококачественную графику в игре тоже не уместишь, так как не у всех современные компьютеры.
Не буду говорить про моды на NQ графику для Скайрима...

позволю себе еще немного полуоффтопа, так как недавно как-то упомянули, что ту же ванильную траву из Скайрима можно бы было уместить в Симс, потом еще анимацию лиц из Ведьмака, волос и т.д. из других игр... мне сложно понять тех-подробности "поэтапной анимации", но я вижу как это работает - горизонт всегда в "тумане" и мир грузиться, когда ГГ приближается или наводится камера... (ну бывает, что часть игровой картины загружается с маленьким опозданием... у меня лично это исчезло после апгрейда железа)

подобное есть и в Симс, разрабы думали об этом, но перешли на мултяшку, потому что... ну легче (и она очаровательна по-своему)... вот и персы такие пластилиновые, хотя могло б немножко еще их проделать, а то совсем демо-ванильные, ок, пусть без движения, просто графика, как делают криейторы... но нет...
многое можно и можно сделать приличный средний вариант графики/производительности для приличного компьютера, а представляете если собрать все наши ожидания и сделать игру реалистичную с всеми возможными анимациями действий из жизни? такое и компьютер НАСА не потянет :смех:


я не понимаю как на моем железе получается, но моды в Скайриме работают прекрасно... природа мое все, мне порой интересно на все это просто смотреть, как в жизни, не замечаешь, а сутки идут, темнеет и идет рассвет... еще не все исследовал, находятся маленькие сюрпризы... потом еще не играл в криейторские квесты... ну все, молчу :oops:
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
позволю себе еще немного полуоффтопа, так как недавно как-то упомянули, что ту же ванильную траву из Скайрима можно бы было уместить в Симс, потом еще анимацию лиц из Ведьмака, волос и т.д. из других игр... мне сложно понять тех-подробности "поэтапной анимации", но я вижу как это работает - горизонт всегда в "тумане" и мир грузиться, когда ГГ приближается или наводится камера... (ну бывает, что часть игровой картины загружается с маленьким опозданием... у меня лично это исчезло после апгрейда железа)

подобное есть и в Симс, разрабы думали об этом, но перешли на мултяшку, потому что... ну легче (и она очаровательна по-своему)... вот и персы такие пластилиновые, хотя могло б немножко еще их проделать, а то совсем демо-ванильные, ок, пусть без движения, просто графика, как делают криейторы... но нет...
многое можно и можно сделать приличный средний вариант графики/производительности для приличного компьютера, а представляете если собрать все наши ожидания и сделать игру реалистичную с всеми возможными анимациями действий из жизни? такое и компьютер НАСА не потянет :смех:
По-моему, тут проблема в том, что постепенная подгрузка графики просто не будет работать в The Sims. Если в Скайриме мы играем одним персонажем, постепенно исследующим мир, то в The Sims это обычно семьи из нескольких персонажей, более или менее независимых друг от друга в перемещениях.
Как я играла в The Sims 3: Обычная семья из родителей и всего одного ребенка, где папа занимается дайвингом, то есть он или в спортзале или под водой. Мама чаще всего в библиотеке. Ребенок гуляет по паркам с друзьями. Чтобы проверить, как дела хоть у одного из семьи приходилось всегда терпеть загрузку (кто играл, те помнят: прыгаешь камерой на перса, а там серый экран, и постепенная загрузка пола, стен, мебели, цвета мебели). Получается, что постепенная загрузка графики в The Sims 3 уже была, но особого смысла в ней нет, если перемещения по карте вовсе постепенные, а прыжкообразные.
Кстати, компьютер у меня был очень даже приличный, краш игры происходил "редко";), а загрузка была "всего-то":фейспалм: минут 20, тормоза тоже были не такими уж "постоянными";)...
Так что закрытый мир The Sims 4 я принимаю, хоть и с сожалением, но с пониманием. Временно играю вообще на ноутбуке, и ничего не виснет и не глючит, а крашей игры у меня еще ни разу не было за все 2 года со дня выхода. Хотя, я по-прежнему, хочу открытый мир хотя бы в пределах районов. А прорисованность симов мне вполне нравится, очень соответствует духу самой игры, так что это "на вкус и цвет"...
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Я вот долго читала ваши дебаты по поводу инквизиции, андромеды, ведьмака..
Я поклонник всех частей DA , и нет у меня среди серии игры хуже или лучше, просто я отношусь к этому, как к разным исторниям во вселенной.
Что касается Ведьмака, тут разговор особый...CD project единственные в своем роде применили нейросети в игре. Думаю, что пройдет время и все будет.
А насчет Андромеды....Вчера купила суперделюкс эдишн на ps4 и жду релиза и плевать мне на лицевую анимацию.Я заметила, что наш люд любит только критиковать. А вот насчет симс 4, вот тут да, халтура это точно. Скучный ничем не наполленный мир, за 2 года существования игры так особо ничего не изменилось.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
там серый экран, и постепенная загрузка пола, стен, мебели, цвета мебели)
2 секунды - не такое и большое время)

45 сек в новом сохранении, 1, 28 мин на шестой игровой неделе, спецом засёк, вся графика на максимум, моды на освещение и куча допов, вылета не было ни одного, при том, что комп весьма средний.

так как недавно как-то упомянули, что ту же ванильную траву из Скайрима можно бы было уместить в Симс
можно-то, только в Скайриме том же очень много параметров можно настроить в ini -файлах, обеспечить красивую графику и приличную производительность, в симс же такого нет....

И опять же

Скучный ничем не наполленный мир, за 2 года существования игры так особо ничего не изменилось.
Сама игра никакого интереса не вызывает, так что по большому счёту всё равно, какая там трава, ели в ней просто нечего делать. Лучше она уже не будет, потому что такова изначально, интереса к ней хватает на пару дней и тут ничего не изменишь.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
2 секунды - не такое и большое время)

45 сек в новом сохранении, 1, 28 мин на шестой игровой неделе, спецом засёк, вся графика на максимум, моды на освещение и куча допов, вылета не было ни одного, при том, что комп весьма средний.
Вы серьезно говорите про The Sims 3? И со всеми всеми аддонами? Я просто не могу поверить, что та игра способна так быстро работать.:fall: Наверное, "средний" компьютер сегодня сильно отличается от "среднего" компьютера 3 года назад. Если бы The Sims 3 у меня так работала, то я её не бросила бы сразу по выходу The Sims 4.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
а загрузка была "всего-то" минут 20
Моему ноуту 5 лет. Симс 3 загружается 6 минут - это от клика на рабочем столе по ярлыку до самого загруженного городка. Про "серые текстуры": когда-то давным давно (еще на старом ноуте 2004 года) у меня действительно было так, что секунд 10 грузились текстурки. Сейчас это занимает секунду, т.е. перевел камеру - оно пуф и уже загрузилось. И да, у меня нет только 2х аддонов и пары каталогов, зато почти весь стор и 17гигов допов, при этом макс настройки.
В четверке загрузка около 2 минут, переход на другой лот - секунд 20-30 (в зависимости от того, насколько он большой и нагруженный предметами). В общем счете за игру таких 20-30 сек набегает очень много, примерно те же 6 минут, а может и больше. И вот спрашивается, стоило ли оно того?
Люди почему-то считают только начальную загрузку четверки и единичную загрузку между лотами. А вы посчитайте, сколько раз за игру вы ходите с одного участка на другой, подсчитайте, сколько одна эта загрузка занимает и суммируйте это все. Тот, кто любит шататься между участками, вряд ли будет рад результатам.
Вообще, оценивать крутость игры по скорости загрузки - это маразм. Крутость игры заключается в наполненности контентом, интересом сюжете и удобном управлении, а уже потом в графике, скорости загрузки и интересности сопутствующих саундтреков. Конечно, если речь идет о людях, которые играют в игру, а не заходят в нее на 10 минут ради пары красивых скринчиков.
Собсно, в этом и заключается отличие этих игр - кто-то заходит на пару часов поиграть, а кто-то заходит на полчасика расслабиться.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Моему ноуту 5 лет. Симс 3 загружается 6 минут - это от клика на рабочем столе по ярлыку до самого загруженного городка. Про "серые текстуры": когда-то давным давно (еще на старом ноуте 2004 года) у меня действительно было так, что секунд 10 грузились текстурки. Сейчас это занимает секунду, т.е. перевел камеру - оно пуф и уже загрузилось. И да, у меня нет только 2х аддонов и пары каталогов, зато почти весь стор и 17гигов допов, при этом макс настройки.
В четверке загрузка около 2 минут, переход на другой лот - секунд 20-30 (в зависимости от того, насколько он большой и нагруженный предметами). В общем счете за игру таких 20-30 сек набегает очень много, примерно те же 6 минут, а может и больше. И вот спрашивается, стоило ли оно того?
Люди почему-то считают только начальную загрузку четверки и единичную загрузку между лотами. А вы посчитайте, сколько раз за игру вы ходите с одного участка на другой, подсчитайте, сколько одна эта загрузка занимает и суммируйте это все. Тот, кто любит шататься между участками, вряд ли будет рад результатам.
Вообще, оценивать крутость игры по скорости загрузки - это маразм. Крутость игры заключается в наполненности контентом, интересом сюжете и удобном управлении, а уже потом в графике, скорости загрузки и интересности сопутствующих саундтреков. Конечно, если речь идет о людях, которые играют в игру, а не заходят в нее на 10 минут ради пары красивых скринчиков.
Собсно, в этом и заключается отличие этих игр - кто-то заходит на пару часов поиграть, а кто-то заходит на полчасика расслабиться.
Не знаю у кого как,но я буду судить по себе.Играю в 4ку и часто посещаю общественные участки,так вот, все что вы выше сказали так и есть,эти несколько секундные загрузки между участками в итоге равны загрузке Симс 3 в начале. И естественно они меня слегка подбешивают,но все-таки не сильно, а вот загрузка в Симс 3 меня таки прямо драконит.Ходишь вокруг неё,ходишь, не знаешь чем себя занять, за чаем сходил,глянул - ура загрузилось, зайду в кас создам семью:фейспалм: А он грузит одежду столько же,сколько заходишь в игру! Каждый раз когда туда захожу кляну разработчиков,зачем забрали магазины одежды из симс 2? Все нервы этот бездонный гардероб выпил,боюсь,что и в 4 так же будет... В итоге думаешь,хай будут уроды,главное же в 3 это гемплей,вот только домик по быстрому построю... А комнаты то нельзя как в 4ке перетаскивать,а ты забыл,все рушишь заново строишь...Потом думаешь отправить симов в путешествие или в универ,и опять загрузка... Глянул на время час прошел,а ты и не играл! А на следующий день думаешь,ой не,поиграю лучше в 4ку.В итоге лично у меня создаётся иллюзия, что 4ка работает быстрее. Хотя по открытому миру я опять же скучаю.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
одишь вокруг неё,ходишь, не знаешь чем себя занять, за чаем сходил,глянул - ура загрузилось, зайду в кас создам семью А он грузит одежду столько же,сколько заходишь в игру! Каждый раз когда туда захожу кляну разработчиков,зачем забрали магазины одежды из симс 2? Все нервы этот бездонный гардероб выпил,боюсь,что и в 4 так же будет...

Несколько раз грезила о том, чтобы в симс появилась кнопка "рандомный выбор одежды" :D, ох и заклацала бы я её))) или хоть добавили бы функцию скрывать/удалять ненужную. Пестрит перед глазами розовый костюм с чулками для мужчин...зачем он мне? я же не использую его :фейспалм: Или шапка хот-дога...или коровы.
Мука играть семьёй которой уже несколько игровых недель (20, например), начинаются адовые лаги и приходится по минимуму ограничивать себя сидением дома или же торчать час в КАСе и играть столько же <_<.

В итоге лично у меня создаётся иллюзия, что 4ка работает быстрее. Хотя по открытому миру я опять же скучаю.

В отличие от тройки четверка вполне себе играбельна даже с модами, но я постоянно сталкиваюсь с проблемой долгой загрузки участков, поэтому никаких "Симы, айда со мной! пошли в гости к соседям!", только их высматривание и ловля на улице, а если это молодая девушка, то пускай сыщет она свою судьбы где-нибудь в маленьком парке рядом с домом :D)) Ох Гюльчатай, Гюльчатай...
Открытый мир - это, конечно, очень хорошо, но иногда приходится выбирать между тем, что сильно тормозит и почти не тормозит)

Слышала тут рассказывали про мифическую скорость загрузки, даже не знаю, какие мощные видеокарты вы используете)) Моё слоу-мо следует за мной, словно улитка) :смех:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх