EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Это называется ностальгия) Добрые воспоминания о прошлых частях - это хорошо, но раз остаетесь в четверке - значит она все-таки вам ближе.
Ни графика, ни симы мне в четверке не приглянулись. Неплохо, но не то.
Строительство - сугубо на любителя. Единственное преимущество в виде перетаскивания комнат перекрывал десяток минусов, с которыми не удалось примириться. Создание красивого сима, но абсолютно тупого и ничем не отличающегося по характеру от других (чх ни разу не спасают) меня тоже не устроило. Как я уже писала тут - игра словно для скриншотиков и видосиков, но никак не глубокой и захватывающей игры в жизнь (что, опять же, сугубо на любителя).:teehee:
Дело все-таки не в ностольгии,так как я считаю предудущие части лучше 4ки по вполне объективным причинам.К примеру,если сравнивать три базы 2,3 и 4. То 2 в нам дали возрастные стадии и симы начали стареть,генетику и много ещё чего,в 3 открытый мир ,а что в 4ке? Убогие эмоции, глючную многозадачность,тоддлеров и тех дали через два года. В 2 и 3 был прогресс,у 4 регресс.Даже графика 4ки,которая так сильно нравится мне,но я прекрасно вижу,что большинство от неё далеко не в восторге,а это опять же минус. + ко всему неадекватные ценны(жалко платить не столько,а сколько просят за сырую и глючную 4ку) и неприкрытый расспил дополнений.А ещё не адекватное общение симгуру,чего я вообще ни где не встречала.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Я из тех, кого тройка грузится подолгу. Раньше железо было не очень, и это прям убивало энтузиазм играть. Ну впрочем, даже если долгую загрузку сохраненки я могла еще пережить и переждать, то грузящаяся одежда в касе бесила нещадно. Пыталась там хитрить - перекрасила футболку, и тут же щелкала на штаны, чтобы ждать уже загрузки этой категории одежды, а не возвращаться обратно и ждать когда игра все кофты загрузит по-новой (они де только что грузились, Карл!). Потом тоже самое с обувью....
Пробовала также не ставить не нужные аддоны, но разница была не очень. Тратила время, чтобы из огромного количества объектов стора вытащить только нужные. Не особо помогало. Только вот недавно я узнала про мод для кас, который убирает лишние перекраски и сокращает загрузку! Не знаю как так, но раньше я про него нигде не слышала. Всякие Овервотчи и МК у меня были всегда. После 3-4 поколения сохраненки начинали глючить и сводить меня с ума, симы не взрослеют, игру фризит. Полгода назад я апгрейднула железо, в начале было неплохо, а потом все опять скатилось. Не знаю в общем, то ли у меня руки из задницы, то ли не у меня.
Тут еще писали, мол, когда в четверке играешь, то загрузочные экраны составляют столько же времени, как и загрузка в тройке. Ну не знаю, а в тройке симы же еще добираются до определенного места и это тоже кучу времени занимает, причем и реального и игрового, особенно если у сима нет денег и передвигается он на велике, через всю карту. Так что для меня тут загрузочный экран выгоднее.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Создала семью из восьми симов они просто соседи друг другу так для угара. Потом поняла угорать то нечего на вольных хлебах они только и делают что жрут, болтают, мочатся и спят на диванах, а половина кроватей пустые. Вот и все эмоции.....
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
,но в 4ке все симы,как под копирку,
к сожалению. И мод на больше число черт характера не помогает, всё равно они все как клонированные, нет разницы.


Может вы просто мультики не любите?
Почему, люблю) Не люблю когда все текстуры на пластик смахивают, а вода - на тормозную жидкость) Если бы были бы нормальные эмоции, меньше декора и загрузки скажем только между районами - тогда ещё куда ни шло.

Просто одно цепляется за другое, косяк на косяке и когда заметно, что предыдущие части были куда более проработанные - это сильно отталкивает.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Создала семью из восьми симов они просто соседи друг другу так для угара. Потом поняла угорать то нечего на вольных хлебах они только и делают что жрут, болтают, мочатся и спят на диванах, а половина кроватей пустые. Вот и все эмоции.....
А вы простите, что хотели, чтобы они за вас сами себя играли? У игры как бы слоган такой "Play with life". Если выйти из семьи и сделать семью неиграемой, через время, глядишь, они себе и работу найдут и друзей заведут.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не могу согласиться с комментарием выше. В тройке предоставленные самим себе персонажи могли:
- Устроить бардак или, напротив, навести порядок.
- Приготовить еду и поесть.
- Начать флиртовать друг с другом или начать ссориться из-за какой-нибудь неудачной фразы, которая произносится симом с одним характером, но совершенно не одобряется его соседом.
- Пойти заниматься навыками.
В четвёрке симы могут только смотреть телевизор стоя огромной толпой перед экраном и загораживая его друг другу, разговаривая о чём-то во время и смеясь так, будто у них истерика. А если они захотят есть, они не будут готовить, а возьмут чипсы. В тройке тоже периодически берут закуску готовую, но частенько и готовят, а если имеют семью, то готовят зачастую сразу на всех, а не одинарную порцию.
В четвёрке мне удаются "личности", но приходится очень хорошо думать над характером. И совокупностью черт.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А вы простите, что хотели, чтобы они за вас сами себя играли?
Не плохо было бы если бы игра могла пойти по двум направлениям сразу- те кто хочет всем и все управлять и тем кто хочет чтобы симы их иногда удивляли.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
А вы простите, что хотели, чтобы они за вас сами себя играли? У игры как бы слоган такой "Play with life". Если выйти из семьи и сделать семью неиграемой, через время, глядишь, они себе и работу найдут и друзей заведут.
Не помню, как было в двойке, но в тройке симы вполне неплохо живут сами по себе. Ну, разве что, на работу не устраиваются (в твоей семье которые). А вот по дому дела делать, ходить куда-нибудь и общаться - вполне. Животных воспитывают, с детьми играют и сказки на ночь читают, и сами то на тренажере позанимаются, то порисуют, то книгу какую умную почитают. Дети часто в игрушки разные играют, а если детей несколько, то и между собой общаются/играют.
В четверке симы в этом плане гораздо тупее, увы.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
А вы простите, что хотели, чтобы они за вас сами себя играли? У игры как бы слоган такой "Play with life". Если выйти из семьи и сделать семью неиграемой, через время, глядишь, они себе и работу найдут и друзей заведут.
А зачем.... я же их и создала для того чтобы переждать взросления всех семей городков. У них же уже поколения идут. Вот я и жду чтобы потом опять им всем сделать детей.
Не могу согласиться с комментарием выше. В тройке предоставленные самим себе персонажи могли:
- Устроить бардак или, напротив, навести порядок.
- Приготовить еду и поесть.
- Начать флиртовать друг с другом или начать ссориться из-за какой-нибудь неудачной фразы, которая произносится симом с одним характером, но совершенно не одобряется его соседом.
- Пойти заниматься навыками.
В четвёрке симы могут только смотреть телевизор стоя огромной толпой перед экраном и загораживая его друг другу, разговаривая о чём-то во время и смеясь так, будто у них истерика. А если они захотят есть, они не будут готовить, а возьмут чипсы. В тройке тоже периодически берут закуску готовую, но частенько и готовят, а если имеют семью, то готовят зачастую сразу на всех, а не одинарную порцию.
В четвёрке мне удаются "личности", но приходится очень хорошо думать над характером. И совокупностью черт.
Согласна ....в тройке больше делают симы одни.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Я хоть в четверку пока играла не так много, как в тройку, но даже при двух симах в семье, если управлять одним - второй вполне и убирает, и готовит,и навыки может прокачать в зависимости от настроение (эмоции). И пообщаться лезет сам. Уж не знаю, может оттого, что телевизор я не ставлю симам, потому что он мне не нужен, вообще бесполезный предмет (как и в жизни). Да, так как эмоции преподносятся как главная фича игры, то от них и зависит поведение. Романтичные будут флиртовать, а холерики могут и наорать на того, кто под руку попадет, а растяпа будет дурачиться. Я не говорю, что в четверке персонажи сами по себе могут быть полноценными, но я просто не понимаю какой смысл создавать их, если не хочешь ими управлять, все таки игрок в игре - это самая основа, итак было во всех частях. (в двойке по-моему симы могли по полчаса стоять и ничего не делать).
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Все что связано с самостоятельностью симов зависит от системы приоритетов в игре. К сожалению, в четверке она очень не сбалансирована...:( Среди действий, повышающих "досуг", самый большой приоритет у компьютера и телевизора, поэтому все сразу бегут к компу, а кто не успел сидят у телевизора, при этом мольберты и книжные шкафы просто пылятся. Но если вы добавите в это уравнение стол для деревянных поделок, то к нему выстроится очередь - в одном из последних обновлений разрабы что-то с ним накосячили, теперь у него жутко высокий приоритет. (проверено на собственном опыте, все симы сами рвались стать мастерами-механиками, но "досуг" то тот стол не повышает, в итоге, мне жалуются на низкий "досуг", но идут и пилят, и пилят)%)
Действие "вздремнуть" имеет почти такой же приоритет как "поспать", поэтому симы, представленные сами себе, редко спят, а чаще ходят усталые от дивана к дивану.
В последние время больше всего меня раздражает сломанный приоритет действия "сидеть": симы берущие еду из холодильника, чаще всего так и остаются есть стоя прям перед холодильником, если не приказать им сесть отдельно.:злой: (в прошлом доме со столовой в другой комнате почти 100%, в новом доме со столом прям напротив холодильника 50% ). То же самое при просмотре TV и игре в консоль, если не приказать им сесть, то часто так и будут стоять над диваном и вокруг дивана, даже мод уже сделали, чтоб они садились.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Sims3: 2,5 минуты от клика на файл до начала игры. Да, сейв довольно свежий, и установлено далеко не все, но четверка уже отстает. А то ли еще будет! У меня, кстати, симы начали подвисать в четверке уже на появлении второй семьи на крупном участке - в самом начале игры.
Надо еще добавить мод, убирающий заставку. :псих:
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Мне вот интересно, когда будет анонс каталога-то? Со всеми было так, что анонсы были перед самым выходом? На фанских сайтах пишут, что возможно в четверг, а релиз в самом конце месяца. .. Чего так тянут, от того, что показывать там нечего? Хотя что это я, итак понятно, что будет два объекта с новыми действиями и стремная спортивная одежда, которую на симов стыдно надевать :лол2:
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
стремная спортивная одежда, которую на симов стыдно надевать
Не знаю, но в симс 4 -одежда есть очень не плохая.Это не симс 2 где вообще выбрать ничего было нельзя ни в одежде, ни прическах.
Да что-то с каталогом они тянут...почему не понятно.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Не знаю, но в симс 4 -одежда есть очень не плохая.Это не симс 2 где вообще выбрать ничего было нельзя ни в одежде, ни прическах.
Да что-то с каталогом они тянут...почему не понятно.
Мне тоже нравится одежда в четверке, просто боюсь, что по тематике каталога, будет что-то узкоспециальное, какие нибудь футболки для разных команд по боулингу. Хотя может положат какие-нибудь интересные куртки :teehee:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мне вот интересно, когда будет анонс каталога-то? Со всеми было так, что анонсы были перед самым выходом? На фанских сайтах пишут, что возможно в четверг, а релиз в самом конце месяца. ..
Между анонсом каталога и выходом - максимум неделя, так что как раз все укладывается в март. Не знаю, с чего там все ждали анонса вчера (в понедельник) и с чего ждут в четверг, когда вероятней всего анонс сегодня, во вторник (обычно в этот день недели анонсы и делают). Ждем вечера.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
У меня, кстати, симы начали подвисать в четверке уже на появлении второй семьи на крупном участке - в самом начале игры

У меня, кстати, симы начали подвисать в четверке уже на появлении второй семьи на крупном участке - в самом начале игры.
У меня так же подвисают иногда. При разговоре особенно...моды все стабильные, а это недавно стало.

Я хоть в четверку пока играла не так много, как в тройку, но даже при двух симах в семье, если управлять одним - второй вполне и убирает, и готовит,и навыки может прокачать в зависимости от настроение (эмоции). И пообщаться лезет сам. Уж не знаю, может оттого, что телевизор я не ставлю симам, потому что он мне не нужен, вообще бесполезный предмет (как и в жизни). Да, так как эмоции преподносятся как главная фича игры, то от них и зависит поведение. Романтичные будут флиртовать, а холерики могут и наорать на того, кто под руку попадет, а растяпа будет дурачиться. Я не говорю, что в четверке персонажи сами по себе могут быть полноценными, но я просто не понимаю какой смысл создавать их, если не хочешь ими управлять, все таки игрок в игре - это самая основа, итак было во всех частях. (в двойке по-моему симы могли по полчаса стоять и ничего не делать).
Управлять я тоже могу...но это семейка самостоятельная, а самостоятельность заканчивается у холодильника или лужей возле унитаза.)))
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
к@терин@


Ну так и непонятно, чего вы от них хотите, вроде никто и не обещал, что они будут самостоятельно прогрессировать там и духовно просвещаться. Потребности удовлетворять - да, и они это делают, а уж как они это делают дело второе, лишь бы не помирали.
Видимо у нас чет разные взгляды на игру как игру в принципе :псих:
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Потребности удовлетворять - да, и они это делают, а уж как они это делают дело второе, лишь бы не помирали.
Чето мне сразу вспомнилась ..Ну и ну! На дворе конец двадцатого века, а у нас одна пара валенок -ну прям как при царе Горохе!)) Все- таки к 2014 году хотелось бы от симов больше, чем просто красивая картинка которой прикрыли явную халтуру)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх