EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Тогда готов поделиться и своими мыслями, раз уж такой разговор пошёл, да и для данной темы не будет считаться оффтопом.
Четвёрка напоминает мне яркую детскую игру для приставки из числа тех, в которых нужно бегать по красочной локации и собирать какие-то бонусы и ачивки. Может, я придирчив, но для меня это очень плохо. Я в симулятор жизни хочу играть, а когда захочу отвлечься и повыбивать достижений в каком-нибудь ярком мире, открою любую из тысячи соответствующих игр.
Не могу нормально провести вечеринку. Задания крайне дурацкие. Приготовишь еду заранее - зададут начать готовить в процессе, когда гости уже пришли. Не будешь готовить вообще - велят "поесть торт", который не готов. Логика? Нет никакой логики. Никто из гостей не скучал, все веселились, общались, ели и танцевали? Нет, вечеринка пройдёт "неудачно", хозяева в расстройстве, а всё потому, что я не выполнил задание "пофлиртовать" или "поиграть в карты", что безусловно отбило всем настроение. Теперь в части случаев отключаю цели, но предметы за отличную вечеринку заполучить ведь тоже хочется. То, что вечеринка (не расходы на продукты, нанятый персонал и так далее) стоит денег, вообще можно бесконечно ругать. Сумма небольшая, но куда она уходит-то? На пригласительные?
Вообще, предметы несколько огорчают тоже. Базовая тройка была хороша тем, что содержала полностью стандартную классическую мебель, из-за чего не возникало проблем с сочетанием предметов или выбором предмета, который на фоне остальной обстановки будет смотреться наименее странно.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Svarovska В этих частях даже инструмент был специальный для этого - Коллекции. В режиме строительства. Удобно было, особенно в двойке, где были пользовательские коллекции для скачанных допов, если автор ими озаботился, раз - и посмотрел все предметы из сета в игре...Сейчас, правда, есть какой никакой фильтр, но это все таки немного не то...
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
В этом вопросе солидарен с участниками - в четверке подкачала (сильно) цветовая гамма мебели. Для меня обустройство дома в последнее время стало настоящей пыткой. Очень мало перекрасок, а если она и подходит, то там обязательно какой-нибудь левый аляповатый цветочек или клякса. -__-
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Ну что, сегодня ждем мега новости от The Vie :псих: Интересно, есть там хоть что-то стоящее или же это просто попытка словить хайпа....
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Внесу и я свои пять копеек) В 2009 году вышла тройка и началась дикая гонка за пиратками. Сломалась одна - сразу же покупали второй диск. И так до бесконечности. С торрента не было возможности скачать - инет был не тот. Какой был восторг от третьей части. Графика, открытый мир, хороший редактор стилей... и пусть игра у меня висла (как потом выяснится, это особенность движка), я был в диком восторге и двойку забросил на долгие года. А уж когда стали выходить допы, а у меня стал появляться нормальный инет, про двойку не могло идти и речи! Но, чем больше допов и каталогов выходило, тем больше нагрузка и тем более невыносимее стало играть. Под конец линейки игра уже еле-еле ползла. Где-то в конце 13 года мой интерес к тройке уже стал угасать и я начал опять вливаться в двойку. И какой же это был кайф. Я понял, что лучше двойки для меня не будет ничего! Ни одна часть ее не переплюнет.
Но вот вышла четверка. Я был рад, что там не будет открытого мира. Я любил и люблю закрытый мир. Я хочу чувствовать себя не богом в городе, а всего лишь помощником, который поможет симам достичь успеха в жизни и помочь им встретить достойную старость. В тройке же это не было возможно. Все развивается, все переезжают... В общем, практически ничего не поддается контролю. Но я отвлекся. Вышла четверка, загрузил первую пиратку (пусть и очень корявую) и у меня сразу же появилось ощущение, что я играю в ремейк двойки. Сразу же почувствовалась та атмосфера двойки... до сих пор не знаю, почему. Похожи и графикой, и мимикой. Почему я все же выбираю двойку? Потому что ЕА своим отношением к деньгам, а точнее в связи с большой любви к ним, загубили четверку, пиля ее на мелкие кусочки. Заче-е-ем? Если бы не было такого отношения, то четверка, может, была бы не хуже двойки.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Почему я все же выбираю двойку? Потому что ЕА своим отношением к деньгам, а точнее в связи с большой любви к ним, загубили четверку, пиля ее на мелкие кусочки. Заче-е-ем? Если бы не было такого отношения, то четверка, может, была бы не хуже двойки.
Точно, но если как-то сделать своеобразный и более рациональный итог, когда все дополнения к 4-ке уже будут, возможно, тогда лучшую оценку дадим? Предполагаю, что в целом 4-ка будет не хуже, а то и лучше всех, потом, очень вероятно, будет основой для 5 части (если не слух, они уже ее делают), ну, или будет еще стимулом для долгожданного альтернативного симулятора. Сейчас игра еще дополняется, ибо база очень ограничена, но так или иначе наплевать, что обожрались, если обидно - скачай дополнения и плюнь. :смех:
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Mauro может и делают уже пятую часть, если посмотреть, каждая игра линейки выходила в течении 4 лет примерно, так что по такой логике году к 2019 уже должна быть 5 часть. Не хотелось бы, чтобы сильно меняли графику и интерфейс, и опять начинали все с базы с минимумом контента, лучше бы допилили то что уже есть...
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Думаю зальют сюда видио Vie.

Вы о новом так называемом симуляторе жизни, верно? Вроде как где-то говорилось, что это миф o_O Если же это правда - глянуть было бы крайне интересно) Конкурентность порождает хорошее (или нет) качество продукта) Но думаю ждать от Vie революционный графики или что-то от Sims тоже не стоит - кто знает что это за компания, возможно даже инди, а такие еле-еле сводят концы с концами. На стороне ЕА, хотя бы, большая компания и деньги, как не было бы стыдно это признавать. Тем более у линейки Sims есть свои фанаты и чуть что, Vie могут просто разорвать на части)
Ничего не меняется, пришла - снова сыпятся на голову ЕА обвинения, эх)) :смех: Мне уже и 4-я линейка кажется не такой уж и плохой, возможно из-за контента, так как его прибыло в полку)
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Тем более у линейки Sims есть свои фанаты и чуть что, Vie могут просто разорвать на части)
Ну разорвать могут на части, если это окажется фейком.) А если игра действительно существует и она не про смусмумриков (вроде Споре) то у ЕА появятся конкуренты. А это очень хорошо.Это бодрит!
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Ну, судя по тому, что появилось в сети- пока что все плохо :смех: правда, это настолько базовая альфа, что и смотреть особо не на что.
Хотя Симс 4 в ранней стадии не особенно лучше смотрелся.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Эм. Первые скрины... не впечатлен. Я надеюсь, что это действительно наброски. Скрин с городом как будто в пеинте нарисован... все очень плохо.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Они и не должны впечатлять. Чего вы ждали от раннего этапа разработки? Все пока схематично. Игра - это не только графика.

Я не знаю пока, как к этому относиться. Похоже, что это реальные ребята. Домен http://PlayVie.org пока и перенаправляет на твиттер, но он зарегистрирован 6 марта, в Гамбурге человеком по имени Майкл Леман (Michael Lehmann), который судя по найденной инфе имеет отношение к разработке игр. (Michael Lehmann Video Game Credits and Biography - MobyGames). В твиттере они подтвердили, что студия в Германии.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Эм...мм...ну ...конечно я думала что нам покажут что-то более интересное.Но я так понимаю что у ребят еще год.Раз они ставят на 2018.Ну радует что хоть люди, а не существа с других планет.Хотя мужик в профиль...ну такое ощущение, что существо с другой планеты шкуру этого мужика напялило( .Ну будем надеяться..они только в самом начале.Пока похоже чем-то на симс 2.Короче я пока не жду а я подожду более интересных новостей)
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Коминг 2018. Ну что же, ждемс. Уже есть и первые скриншоты. Они конечно ОЧЕНЬ сырые, но графика на них как в симс 4, только похуже. Ещё пишут что можно будет менять города. Ну и пишут про хорошые редакторы для создания персональностей(характера, и тд).
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Почему я не вижу скринов у Vai? Добрые люди,дайте ссылку прямо на скин, любопытно
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Vie - здесь скрины есть, можете смотреть.
Как по мне то это все больше смахивает на инди-проект, который даже с Sims 4 соревноваться не сможет.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Пока я вижу только что-то вроде такого


Это не выглядит как конкурент симс. Это даже не выглядит как что-то заслуживающее внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх