EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Решила вчера запустить Симс 3 после 2х летнего перерыва, и такие воспоминания полезли.:comp:
Эх, вот бы красивых симов и красочную картинку из четверки туда внедрить, аки была бы игруля:cupidgirl:
Игру правда пришлось быстренько свернуть, ибо ноут чуть не взорвался от нагрузки и перегрева:лол:

. Симс 4 устроена иначе, чем Симс 3. Здесь грузится в память только активная семья, все остальные в это время не активны и ничего с ними не происходит, следовательно, игра не тратит на них никакие ресурсы, их для нее как будто нет.
Интересно, если бы разрабы тройки устроили этот принцип в игре, что неактивные симы не грузились бы в память, лагов было бы меньше? Или вообще не реализуемо?:Hmm:
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Интересно, если бы разрабы тройки устроили этот принцип в игре, что неактивные симы не грузились бы в память, лагов было бы меньше? Или вообще не реализуемо?

Если бы разрабы устроили такое в тройке, то тройка была бы четверкой. В тройке это нереализуемо, потому что невозможно иметь открытый город и развитие сюжета без прогрузки и подсчета действий неактивных семей)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Если бы разрабы устроили такое в тройке, то тройка была бы четверкой. В тройке это нереализуемо, потому что невозможно иметь открытый город и развитие сюжета без прогрузки и подсчета действий неактивных семей)

Ну да, это так.

Но представте, если бы было примерно так:
Допустим, они запрограммировали бы так, что, пока игрок на своем лоте домашнем находится, неактивные симы, горожане и тд. в этот момент не нагружают игру, просто скажем "отключаются".
Если же игрок выходит в режим города, или на общественные лоты, то снова запускаются.
Конечно, это запрограммировать наверное трудно, но, игрулька наверное не так тормозила бы.(По крайней мере, я так думаю). :смех:
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Ну да, это так.

Но представте, если бы было примерно так:
Допустим, они запрограммировали бы так, что, пока игрок на своем лоте домашнем находится, неактивные симы, горожане и тд. в этот момент не нагружают игру, просто скажем "отключаются".
Если же игрок выходит в режим города, или на общественные лоты, то снова запускаются.
Конечно, это запрограммировать наверное трудно, но, игрулька наверное не так тормозила бы.(По крайней мере, я так думаю). :смех:

ИМХО, но это бы не только не помогло, но и сделало бы хуже. Потому что игре все равно приходилось бы держать в памяти и просчитывать работу неигровых семей, когда активный сим на общественном лоте. Да, возможно, игра бы не тормозила. когда сим на домашнем лоте, а смысл этого? Я в Симс 3 довольно мало дома сидела, в городе есть куда пойти. + это порождает тысячу и один глюк. Например, активный сим поехал на работу, город в этом время начинает жить, какие-то симы тоже на работе, какие-то просто гуляют, и вот у активного сима кончилась работа, он поехал домой и оп! - все неактивные семьи застряли на своих местах, ну или можно было бы сделать так, что игра бы их в этот момент телепортировала домой. Это так не работает, пользы от этого вообще нет. Развитие сюжета при таком раскладе не возможно, а в тройке один из огромных плюсов - это именно развитие сюжета, и, ИМХО, оно возможно в нормальном виде только при той системе, что они создали. Просто нужен более мощный движок, нужно больше оптимизации. Да, тройка переодически протормаживает, но не на столько, чтобы лишиться такой сильной фичи. В конце концов там была кнопочка "отключить развитие сюжета", тогда игра нагружается меньше, а смысл примерно тот же.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.302
Достижения
470
Награды
324
В тройке ОДИН заглючивший сим осложнял жизнь всему городу. Бывало и такое. Спасал МастерКонтроллер с его регулярными ресетами, разве что. Последствия деятельности симов серьезно нагружали игру, чего стоят одни только машины брошенные. Плюс четверки - ее глюки ограничены активным лотом, ресетнул всю честную компанию кодом и живи спокойно.
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Знаете, в одной группе по симс 4 вк нашли намеки на тоддлеров в файлах игры. Однако разработчики опровергли эти слухи, заявив, что это "все старые активы , которые были использованы для создания рендера для Andrew Wilson пару лет назад".
 
Последнее редактирование:

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Я в Симс 3 довольно мало дома сидела, в городе есть куда пойти. + это порождает тысячу и один глюк. Например, активный сим поехал на работу, город в этом время начинает жить, какие-то симы тоже на работе, какие-то просто гуляют, и вот у активного сима кончилась работа, он поехал домой и оп! - все неактивные семьи застряли на своих местах, ну или можно было бы сделать так, что игра бы их в этот момент телепортировала домой. Это так не работает, пользы от этого вообще нет
Хорошо, хорошо, я не настаиваю, а просто задалась вопросом, возможно ли такое.:смех:

В конце концов там была кнопочка "отключить развитие сюжета", тогда игра нагружается меньше
Разве город будет развиваться с отключенной кнопочкой? Ни разу еще не выключала, просвятите?:неуверенность:

и
Знаете, в одной группе по симс 4 вк нашли намеки на тоддлеров в файлах игры. Однако разработчики опровергли эти слухи, заявив, что это "все старые активы , которые были использованы для создания рендера для Andrew Wilson пару лет назад".
Какая же милота.:любовь:
Почему-то мне кажется, что, скажем так, выбора у них особо то и нет, и через "нехочу" они-таки будут вынуждены тоддлеров разработать.
Ведь не поленились же "только для рендера":вкавычках: целую функцию сделать, как на картинке (похоже на СимСтудио).
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Ведь не поленились же "только для рендера":вкавычках: целую функцию сделать, как на картинке (похоже на СимСтудио).
Они и не делали, это пользователи уже нахимичили, одежду и волосы тоже добавили пользователи.
Но вообще да, говорят, что для единичного рендера слишком сильно они заморочились: добавили 3 режима отображения в зависимости от приближения камеры.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Хорошо, хорошо, я не настаиваю, а просто задалась вопросом, возможно ли такое.:смех:

Разве город будет развиваться с отключенной кнопочкой? Ни разу еще не выключала, просвятите?:неуверенность:

и

Так я тоже не настаиваю, тоже просто размышляю о том, возможен ли такой вариант в принципе, да и нужен ли он)

Никогда ее не отключала, но, по идеи, не будет, но вот на какой процент не будет я хз. Наверное они не будут жениться, заводить детей, переезжать, менять работу и т.д, т.е. такие крупные функции использоваться не будут. Но базовая активность в городе все равно будет. При предложенном вами варианте тоже развитие сюжета невозможно, но какая-то базовая активность - да.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.301
Достижения
870
Награды
655
несколько семей в одном доме не должны сильно грузить игру, ибо за дверкой их квартиры тупо ничего не будет происходить, пока к ним не зайдешь.
Svarovska, ну-у-у, не совсем ничего - они будут сидеть в телефонах, флудить на форумах и смотреть тв :).
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
А никто не знает примерную дату выхода обновления? Я слепая, возможно, могла пропустить.

И да, отступлю от темы немного, извините.
Хочу поздравить всех школьников и студентов с первым сентября, с Днем знаний.
Возможно, для кого-то это это не лучший день в году (по крайней мере для меня так в школе было), тем не менее поздраыляю. Желаю пройти этот шаг с наилучшими результатами.
И добавлю фразу, известную почти каждому симмеру:
"Еще 50 лет непосильного труда и "Да здравствуй, пенсия!"":смех:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.301
Достижения
870
Награды
655
А никто не знает примерную дату выхода обновления? Я слепая, возможно, могла пропустить.
ROSMARI, как я понимаю, оно уже вышло - у меня пропал из игры этот квест с Жасмин и навыками. Видимо, кроме этого, там вообще ничего не изменилось.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.200
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кое-что еще появилось на тему городской жизни (все оттуда же, откуда и тот рендер).
cityscreen.jpg
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Monsterwn после этого скриншота молюсь, чтоб город не оказался циганским табором, блестящим за километр и заселённым симами, увешанными золотом (как девушка на скрине)
А то если так получится, тут уже никаких квартир не захочется
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.301
Достижения
870
Награды
655
Кое-что еще появилось на тему городской жизни (все оттуда же, откуда и тот рендер).
Monsterwn, воу-воу :)! Сейчас будем рассматривать.

Сразу вижу что-то очень странное с этой девушкой в этническом стиле <_<. Зачем нужна эта Индия, не понимаю %). И дом на заднем плане что-то больше похож на Винденбург, чем на мегаполис...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.200
Достижения
1.120
Награды
1.090
Зачем нужна эта Индия, не понимаю
Ну, так речь же там шла о неких культурных фестивалях. В тему, выходит. Но как представлю, что симы в таком будут генерироваться...
И дом на заднем плане что-то больше похож на Винденбург
А мне чем-то напомнило стандартное бистро из тройки:D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.301
Достижения
870
Награды
655
Ну, так речь же там шла о неких культурных фестивалях. В тему, выходит. Но как представлю, что симы в таком будут генерироваться...
Я надеялась, что эти фестивали будут на более "городские" темы...баскетбольное соревнование какое-нибудь, например...надеюсь, они их сделают не так, как вечера для призраков и медведей в барах :D.

На заднем плане разглядела сима, играющего в баскетбол.

P.S. Боюсь, что на заднем плане - киоск для покупки какой-нибудь национальной еды...о, Боже, не-е-ет, надеюсь, фестивали не будут завязаны на национальной кухне, добавляющей в игру еще 155 блюд %).

А что, там как раз виднеется группа симов, сидящих за столом вроде стола для пикника.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх