EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Думаю что с длинными волосами возникает сложность в том, чтобы подогнать их к любой фигуре. На полных симках с большой грудью длинные волосы "проваливаются в грудь". У креаторских скачанных длинных волос постоянно такое). Ну и в одежду, и в другие части тела могут проваливаться).
Та же ситуация и с одеждой, наверное. Мне вот хотелось бы одежду попышнее, а почти вся одежда или обтягивающая или сидящая по фигуре. У некоторых креаторов есть более объемные фасоны, но с ними бывают такие проблемы, как "проваливающиеся" друг в друга части сима)
Просто у меня есть прически от креаторов длинные, такие же пластелиновое по текстуре,как у ЕА, они сидят очень хорошо и не проваливаются на полных. В общем свалили что по сложнее на плечи креаторов.А я моды не люблю,мне бы пару действительно длинных причёсок, я бы и не вякала)
DokeshikO, МММ финалочка)
Так,да,на вскидку тоже кроме японских игрушек ни чего в голову не приходит. Вот где технологии:D
для тоддлеров не будет нового в кас
Ну вот опять тоддлеров обделили. Надеюсь для них хоть какую ни будь песочницу в парк добавят,а то возрастной группы в игре как будто по-прежнему не существует. В Симс 3 и 2 их хоть на общественные участки приносили, с коляской можно было встретить.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Просто у меня есть прически от креаторов длинные, такие же пластелиновое по текстуре,как у ЕА, они сидят очень хорошо и не проваливаются на полных. В общем свалили что по сложнее на плечи креаторов.А я моды не люблю,мне бы пару действительно длинных причёсок, я бы и не вякала)
Хотела проверить, не нашла прямо длинных причесок в стиле еа, нашла только средней длины, примерно такой же как и некоторые еашные:задумался:
А вообще, прямо длинных и в тройке не было)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Хотела проверить, не нашла прямо длинных причесок в стиле еа, нашла только средней длины, примерно такой же как и некоторые еашные:задумался:
А вообще, прямо длинных и в тройке не было)
Ну,вот к примеру.
Эта самая качественная, ни где не западает, у других 2х уже есть маленькие косячки, но в глаза не бросаются, и то, если симка совсем бомбовоз) На пышечках хорошо.
479dbcb1d519.png

она же на худенькой симке
5790e8996ebd.png

Спереди
7644d1dce63f.png

Вот такая была в базовой Симс 3 (Ну,серьезно, очень хорошо ее помню, всегда своим симочкам такую делала)
cbe25fd0a219.png

И точно такая же была в тройке, но только волосы еще вперед лежали. Правда не помните?
5b8fc1776652.png

А вот эта спереди на совсем толстой симке уже западает.
2fbdb47f9a4a.png

А со спины нет.
48274da1c03d.png

Это те,которые у меня сейчас есть в игре. Были еще. Три из них были,помню точно, качественные и с волосами на перед уложенные. Не до попы,но все равно длиннее чем у ЕА. Сама себе сейчас буду противоречить, но вот хотя бы такой длины бы делали - до поясницы и чуть ниже.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ну,вот к примеру.
Эта самая качественная, ни где не западает, у других 2х уже есть маленькие косячки, но в глаза не бросаются, и то, если симка совсем бомбовоз) На пышечках хорошо.
У меня в игре были и длинее волосы, прям совсем до попы. Мне кажется, тут больше не проблема с объемами тела, там как раз проблем нет. Если нет прядей спереди, то и волосы никуда не падают. Проблемы появляются, когда сим в динамике, обнимается с кем-то и тд, в волосы проваливаются руки и прочее, именно за счет движения, со спины естественно. Но насколько помню, с еашными волосами такое же встречается порой.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня в игре были и длинее волосы, прям совсем до попы. Мне кажется, тут больше не проблема с объемами тела, там как раз проблем нет. Если нет прядей спереди, то и волосы никуда не падают. Проблемы появляются, когда сим в динамике, обнимается с кем-то и тд, в волосы проваливаются руки и прочее, именно за счет движения, со спины естественно. Но насколько помню, с еашными волосами такое же встречается порой.
Встречается, они же физику движения волос не прорабатывали в игре. Хотя да, чем длиннее волосы, тем это заметней. Меня бы это не напрягало, то как креаторские волосы лежат меня вполне устраивает, главное что бы симка мне нравилась. Но большинство,наверно, было бы не довольны. Эх,жаль, но зато теперь понятно и не так обидно.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Приятно-радостно! :попрыгунчик:

Осталось только понять, куда впихнуть этот боулинг, а то все ж застроено!
Симгуру в твиттере активно предлагают установить дорожки в бар. Нового типа участка не будет, так что можно перестроить какой нибудь уже надоевший бар или клуб.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
Эта самая качественная
И точно такая же была в тройке, но только волосы еще вперед лежали. Правда не помните?
Такую помню, просто я такие прически не воспринимаю как полноценные длинные, видимо из-за того, что спереди они таковыми не смотрятся:хихикаю:
Мне то таких, у которых и спереди волосы длинные хотелось бы)
В общем, может и хорошо что еа их не делает, а то продавали бы за деньги сильно косячные прически:ехидный:
 

LMay

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
140
Награды
5
Скорее всего, ответ на вопрос о прическах с длинными волосами прост. В игре отсутствует анимация для волос, и чем больше места они будут занимать, тем неестественнее будут смотреться. Избежать этого можно двумя способами - сделать волосы либо пышными и легкими, естественными на вид (как это делают все, кроме ЕА), что скрасит отсутствие движения, либо "приклеить их к спине". К сожалению, над первым нужно думать гораздо больше, чтобы сделать прическу привлекательной, в ЕА выбирают второй путь. А из-за того, что с каждым сантиметром неестественность растет в геометрической прогрессии, для них проще вообще не делать длинных волос. Ну и со взаимодействием с одеждой работать надо больше.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Так что там со скидками? Лень всю тему шерстить. Будут, нет? Хотел какой-нибудь из вышедших ранее каталогов купить, а денежки мы особо сейчас тратить не можем, да и жалко 500-600 отдавать.
По теме: в новом каталоге полностью разочарован, доволен только появлением диско на радио и большей частью мебели. Светильники тоже ничего. Женских причёсок мне всегда мало, они придают индивидуальность девушкам, тогда как мужчины у меня как-то не "теряются" в любом случае - я редко мудрю с их внешностью. Либо просто длинные волосы, либо просто короткие. Одежда почти вся не нравится, хотя красная мужская рубашка с нашивками очень даже. Я бы и сам такую носил. И да, не вижу никакого "ретро", вижу всё тех же хипстеров. Неприятно, что разработчики делают игру полностью по моде последних нескольких лет, так как такая мода переменчива, и через пару лет уже будет неактуально ничего из этого, мало кто поймёт, что это вообще такое и с чем это едят. Я понимаю, что хотят идти в ногу со временем, но всё же... Можно было добавить и чего-то такого, чем пользовались раньше и продолжают пользоваться сейчас, пускай и не так широко. Газеты, стационарные телефоны... Равно как с появлением планшетов люди продолжают читать бумажные книги и иногда посещать театры, хотя есть телевизор.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Я тоже пожалуй присоединюсь к обсуждению волос) Ни в одной части линейки не видела кудри. Прямые, завитые, дреды, афро. Все, но только не кудри. Неужели это настолько сложная в исполнении работа? Никогда не понимала этого.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Я тоже пожалуй присоединюсь к обсуждению волос) Ни в одной части линейки не видела кудри. Прямые, завитые, дреды, афро. Все, но только не кудри. Неужели это настолько сложная в исполнении работа? Никогда не понимала этого.
Сложно.Я помница где то даже интервью дизайнера видела, она там очень радовалась,что у неё наконец-то текстура кудрей начала получаться не прилизаная,а объёмная.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
news-193.jpg


СимГуру рассказал подробнее о каталоге The Sims 4 "Вечер боулинга"

Чего точно не будет в каталоге, какие возможности откроет навык боулинга, какая музыка будет звучать на новой радиостанции и куда нужно добавлять дорожки для боулинга.

Перейти к новости
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Nastika92 Печально( Надеюсь когда нибудь появится больше различных стилей причесок.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Так что там со скидками? Лень всю тему шерстить. Будут, нет? Хотел какой-нибудь из вышедших ранее каталогов купить, а денежки мы особо сейчас тратить не можем, да и жалко 500-600 отдавать.
Ну как оказалось скидка была на каталоги в декабре -вот к нему наверно и будет.Надо вам немного подождать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
"Не будет новой еды и напитков"
А вот это неожиданно.
"Можно построить свой боулинг, но отдельного типа участка для него не будет"
Радует. Очень не удобная привязка общественных участков к определенной функции. В Симс 2 было гораздо удобнее, персонал был привязан к объекту, а не к участку. У меня, к примеру, есть два бесполезных лота - библиотека и кафе. Сколько я не оборудую кафетерий в библиотеке, все равно не то. Каждый раз приходится вызывать баристу по телефону за 100$,и ладно бы один раз вызвал - стой,работай. Нет! У него смена заканчивается и он уходит,через два часа, а иногда даже и не приходит. То же самое с исполнителями. Так что боулинг я оборудую в кафе или ресторане) Бар у меня хорошо сочетается с караоке,стенд-апом и ночным клубом) Экономлю место)
"Если вы хотите устроить турнир между командами, то можно к примеру сравнивать очки каждой команды в отдельности."
Ну, понятно, берешь ручку,листочек и сам все подсчитываешь, победителю покупаешь выпивку. Воображение)
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Все тут возмущаются по-поводу бесконечного добавления еды, а я возмущусь из-за бесконечного добавления радиостанций. Серьёзно, кому они нужны в таком бешеном количестве? В симс 2,3 радио было реально фишкой: каждая станция имела свой стиль, свои неповторимые мелодии, которые спустя годы всё равно остаются в памяти. В новой линейке же все радиостанции, как под копирку, с абсолютно неинтересными композициями. А между прочим, на перевод и запись их на симлише уходят деньги и время, которые можно было бы потратить, чтобы сделать очередной каталог хоть немного менее убогим и пустым. Или разрабы рассчитывают на то, что мы в каждой комнате врубим их новые радиостанции и забудем обо всех проблемах и косяках?
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Ну вот они и музычку с первой части подкатили. Скоро, может, перестанут изобретать велосипед.
Мне всё то, что было во второй части, но подогнанное под четвёрку, пожалуйста! :усатый:
"Разработчики не стали выделять боулинг в отдельное заведение, потому что у многих игроков может не хватать места для размещения в мире большого количества разных видов участков" - так участки тоже не резиновые. Надеюсь, это не будет их обычной практикой.
"На участках с дорожками для боулинга будет появляться новый вид NPC – боулеры" - ну блин, новые NPC, чтоб их! Что мешает создать развитие сюжета, чтобы поколения симов сменяли друг друга на постах? Почему такая важная штука должна пуститься на самотёк? Каждый вызов работника - новый персонаж - как на это можно было закрыть глаза? :фейспалм:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх