EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
ну вы ведь сами назвали покупку вещей огромнейшим куском геймплея. почему я исходя из ваших же слов не могу сравнить покупку вещей с погодой?
Потому что вещи разные. Интересный кусок геймплея не в КОЛИЧЕСТВЕ еды, а в том, что симу, помимо хотелок, нужно было банально обеспечивать себе насущный хлеб, а уж потом покупать машины/путешествовать и все такое. По-моему, очень жизненно, сначала ты нищеброд на копейках, но упорным трудом добиваешься процветания, и, скорее, не для себя, а для детей. Реал? Реаааал, да нууууу - и вот тут игра делает резкий вираж. Вот вам ведьмы, вампиры, бизнес, бла-бла, которых в реальной жизни либо нет, либо для большинства труднодостижимо. И вот это делало игру привлекательной. Тройка было более сбалансирована в этом плане, а четверка - да, иногда такое ощущение, что деньги вообще ни о чем. Купить себе новое жилье - как нечего делать, проблема только детей отселить нормально, пушо идиотская система ограничения денег, как будто там все от налоговой прячутся. Как так-то, персонаж баснословно богат, но не может купить сыну особняк, потому что 20к -и хоть ты убейся. Не, методы обойти есть, конечно, но суть-то неизменна.
Вообще (вот полнейшее ИМХО) на мой взгляд ЕА пора остановить свой конвейер по выпуску линеек симс. Нет, не остановить выпуск и поддержку игры, а просто перейти в режим поддержки самой симс. Т е постепенно и постоянно игру дополнять, обновлять ее там до версий 5.0 и т д в плане того же графония, чтобы не отставать от остальных игр.
Вот тут я жму вам руку/лапу/черт, да хоть щупалец, неважно, что у вас там. Да! По системе Стор из тройки - пилите кусочками наборы для желающих - кому ферму, купит ферму, кому сверхов, купит сверхов, упоротые, как я, наверное, ваще все покупать будут, и патчите под железо/операционки. И щастье всем нам.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Потому что вещи разные
не поверите - именно это я и пыталась донести :фейспалм: да, покупка еды - интересный кусок геймплея, но называть его огромнейшим просто неправильно. Тройка живет и без этого "огромнейшего" куска геймплея. Да, верни его из двойки в четверку я буду рада. Не вернут - ну лан. Мне даже как-то с Касом удобнее. как уже говорили выше - вопрос приоритетов. Я куда больше скучаю по журналу навыков из тройки. Ибо покупка одежды ну никак мне интересную прокачку навыков с ачивками не заменит

да, иногда такое ощущение, что деньги вообще ни о чем
Смотря как играть, на самом деле. У меня пошло третье поколение - дом неплохой обставили, но одноэтажный и всего с двумя спаленками и денег на счету немного, даже до 10 000 по-моему не доходит. А все потому, что меньше нужно жрать в ресторанах и ремонт пореже делать Х) и еще потому, что не живет целая семья, а не больше 2-3 персов обычно, и нет художников и писателей - не нарождаются. Все как обычно упирается в стиль игры. Вот, кстати, симов недавно стало четверо, так не знаю, откуда брать деньги на приличное расширение дома, а переезжать жалко - столько всего связано с этим домом Х)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
я б все-таки не сказала, что четверка так уж упрощена - просто она до ужаса пустая и поэтому заняться в ней нечем. Аддонов вроде бы целых три но эм...

Но ниочем, да. Мы с подругой вон помню в базовую тройку без допов играли, когда тройка только вышла, это было офигенно! Залипли на много часов, играли не один месяц и все было мало. Конечно, потом захотелось чего-то новенького, но к тому моменту как это захотелось, появились первые допы. Если не ошибаюсь, мир приключений, вот тут еще залип на не один месяц, аддон, полностью оправдывающий себя! И так далее, каждая часть дает что-то новое, а все до сих пор не исследовано. А теперь у нас будут киски отдельно, собачки отдельно, оборотни отдельно, вампиры отдельно... и все по заоблачным ценам, но после двух часов взаимодействия опять будем от скуки в потолок плевать.

По системе Стор из тройки - пилите кусочками наборы для желающих - кому ферму, купит ферму, кому сверхов, купит сверхов, упоротые, как я, наверное, ваще все покупать будут, и патчите под железо/операционки. И щастье всем нам.

Люто плюсую. Честно говоря, думала, что в четверке такая система и будет.

Смотря как играть, на самом деле. У меня пошло третье поколение - дом неплохой обставили, но одноэтажный и всего с двумя спаленками и денег на счету немного, даже до 10 000 по-моему не доходит. А все потому, что меньше нужно жрать в ресторанах и ремонт пореже делать Х)

Я тоже так играю, не понимаю как людям деньги вообще в тройке с неба чтоль сыпаться должны. Возможностей для заработка там много и правда, но это не очень помогает. Мне, как не странно, помог однажды разбогатеть... глюк! Слиток какой-то серебрянный не пропадал со стола в доме при продаже, раз пять удалось продать за тысяч 40 чтоли, было весело:смех:
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
зато есть покупка одежды и еды.
В симс 1 самые крутые магазины лично для меня, и еда самая продуманная) Рожки с мороженным можно было купить,тележки с едой были.В принципе в симс 1 тоже было предостаточно еды,но она там продуманная была.А магазины были какие... я до сип пор помню ювелирные магазины (которых уже больше не было никогда) в которых можно было покупать кольца,ожерелья и задаривать свою пассию подарками.Купить в подарок своей половинки шоколадные конфеты в виде сердца.Этого уже тоже не было в симс 2. И много уже чего не было..и уже наверно никогда не будет.Если бы разрабы услышали людей..и пошли бы по дороге симс 1 добавляя что-то от себя(немного)-это была бы самая отличная игра.Ювелирные магазины,шкура на которой можно выпить шампанское со своей половинкой,мазины цветов и конфет,модели,киноактеры.магия как в симс 1,отдых как в сим 1..Я была бы счастлива и даже простила бы им загубленный бизнес) Но боюсь этого не будет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Мне, как не странно, помог однажды разбогатеть... глюк! Слиток какой-то серебрянный не пропадал со стола в доме при продаже, раз пять удалось продать за тысяч 40 чтоли, было весело
да, у меня тоже так тройка багуется постоянно, нужно просто игру из паузы вывести, и слиток этот должен пропасть. А вообще я говорила про деньги из четверки. Х) Но в тройке при желании тоже можно отыгрывать нищебродов несколькими поколениями Х)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Но в тройке при желании тоже можно отыгрывать нищебродов несколькими поколениями Х)

Неуютно же, когда много денег, ну! Куда их девать-то, е-мае. В жизни тоже так все богатые мучаются, интересно?:смех: Но я на такой случай богатства придумала ход лично для себя - благотворительность. Если не ошибаюсь. там можно пожертвовать в аддоне "Будущего" 10000, не хочу, чтобы деньги копились. Люблю бомжей и нищебродов:бровки::лол2: ими интереснее играть.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
В принципе в симс 1 тоже было предостаточно еды,но она там продуманная была
меня в принципе еда двойки устраивала Х) в тройке в последних версиях ее уже стало слишком много %)

я до сип пор помню ювелирные магазины (которых уже больше не было никогда
ну в двойке вроде были ювелирные прилавки - с путешествиями появились. но все равно они функционировали по-другому, вроде бы

Купить в подарок своей половинки шоколадные конфеты в виде сердца.Этого уже тоже не было в симс 2
да, не было...

в тройке цветы доставались чуть ли не из заднепроходного отверстия Х))) в двойке цветов как именно подарок букетом вообще не помню.

Неуютно же, когда много денег, ну! Куда их девать-то, е-мае
да, вообще! Х) Как дурак с этими деньгами сидишь Х) или даже правильней сказать, как кот с салом носишься Х)))

В жизни тоже так все богатые мучаются, интересно?
судя по их некоторым увлечениям - да Х)
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
цветов как именно подарок букетом вообще не помню.
По-моему, таки были, но как-то подвязаны на романтику. Могу ошибаться.
ну в двойке вроде были ювелирные прилавки - с путешествиями появились.
О да, слетать в отпуск, чтобы купить колечко, было-было))
В жизни тоже так все богатые мучаются, интересно?
Наверное. У меня супруг-писатель, симка вечно мучается с убыточным бизнесом и все равно - денег девать некуда. Просто некуда. Ни яхт, ни машин, отпуск копеечный, жратва в ресторанах тоже, один раз продал урожай с огорода - все, кури бамбук, ты опять так богат, как будто марихуану выращиваешь, а не помидорки. Сделал зелья для охоты на упырей - продал, когда испортилось, отбил все и еще 400% сверху, это ж финиш, тухлый продукт в пять раз дороже себестоимости. У меня иногда ощущение, что цены формировали в четверке дети - знаете, когда "стотыщмильонов!", а понятия об экономике - никакого. Плюс эти всякие "инвестиции". Вот же проблема-то, куда бабки девать. ))))
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
как будто марихуану выращиваешь, а не помидорки
это какие-то неправильные кустики, и они дают неправильные помидорки :лол3: садом почему-то в четверке не люблю заниматься. Когда основательница состарилась, так я ей завела малюсенький огородик, что б не скучала (типа по возрасту полагалось, ага). Но весь урожай убирала в холодос, так ее внуки доесть все никак не могут бабушкины грибочки да яблоки Х)))

Сделал зелья для охоты на упырей - продал, когда испортилось, отбил все и еще 400% сверху, это ж финиш, тухлый продукт в пять раз дороже себестоимости.
я недоверчивый к злориджину ждун, в вампов еще не играла, но это дичь, канеш o_O может, баг? или в чем задумка вообще?
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Вот же проблема-то, куда бабки девать.

А еще говорят - найдем куда потратить! Ага, наивные. Может, эта простота в зарабатывании для того сделана игрокам, чтобы хоть там кайфануть? Аж грустно стало, в жизни-то попробуй так разбогатеть, то ботинки у детей порвались и новые надо, то зуб болит.. два зуба! Иди лечи. То ремонт сделать, то машинку стиральную заменить или дверь входную поставить. А еще всем надо три машины, в кредиты сесть... По меркам игры там это все проще. Так что, если подумать, пусть хоть в симуляторе все хорошо и райски будет!:смех: И без некоторых неприятных вещей, серьезных болезней, налогов, кредитов, квартир, где после ремонта сосед, сволочь, заливает (кстати, я бы на это в игре посмотрела) и всяких прочих прелестей.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
то зуб болит.. два зуба!
самое обидное в 4-ке в допе про работу то, что они сделали полицию и больницу закрытыми для обычных симов лотами. Почему реально нельзя посидеть в тюряге, если сим - преступник? Почему нельзя отстоять очередь в регистратуре и полечиться у врача, что за самолечение какими-то подозрительными бутыльками вообще?! :злой: просто ну вы же уже сделали лот, профессию - почему бы нет? такого ведь еще ни в одной части не было! Да, в тройке можно попасть в полиц.участок и в больницу, но там-то кроличьи норы
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
почему бы нет? такого ведь еще ни в одной части не было!

Потому что, когда задумывалось подобное, казалось реализуемо. А когда начали разрабатывать, пошли проблемы с этим. В таком случае это не полноценное "На работу". С тюрьмой вот тоже раньше думала, будет ли такое в четверке. Кукиш!

Вообще недавно посетила мысль, что раз так все недобросовестно делается, а разработчики при этом сами сказали, что пятая часть будет только, если окупится четвертая... То это что ж тогда получаются, они щас специально халтурой занимаются, чтоб пятой не было? Нда... А иначе как объяснить то, что мы имеем. А по мне так и четверки лучше б не быть. Баги поправить в тройке - и то полезнее. И хватит нам. Нет возможности сима в тюрьму посадить или в больнице отстоять в очереди, ну что поделать, пережили бы, я думаю. Хотя, опять же, действительно интересные функции были бы в игре! Раз их нет в других частях линейки, в четверке было бы какое-то разнообразие от этого. Но разработчики пошли по такому пути: пусть все будет мармеладно-конфетно, любуйтесь на пластилиновые лица и помирайте от скуки. Дкмаю, тем кто платит за лицензии, обидно вдвойне.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
То это что ж тогда получаются, они щас специально халтурой занимаются, чтоб пятой не было? Нда... А иначе как объяснить то, что мы имеем
да просто это ЕА, и все объяснение. Они все делают через заднюю точку и губят самые лучшие проекты. Потом находят новый проект и накидываются на него деньги тянуть на хайпе и чужом труде. Прямо как вампиры Х)

Дкмаю, тем кто платит за лицензии, обидно вдвойне.
из утешения в лицензии я вижу только одно - лицензионщики раньше играют в обновления и аддоны Х) я вот тоддлеров все еще не видела "в живую"
 

Victoria_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
1
да просто это ЕА, и все объяснение. Они все делают через заднюю точку и губят самые лучшие проекты. Потом находят новый проект и накидываются на него деньги тянуть на хайпе и чужом труде. Прямо как вампиры Х)


Складывается такое ощущение,будто четверка создана для того чтобы вымывать деньги.Интерес к игре с каждым годом угасает,как бы прискорбно это не было.Даже выход новых каталогов,игровых наборов,дополнений не спасает:(
 
Последнее редактирование модератором:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
из утешения в лицензии я вижу только одно - лицензионщики раньше играют в обновления и аддоны Х) я вот тоддлеров все еще не видела "в живую"
Скачайте ZLOrigin и увидете)
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
но это дичь, канеш может, баг? или в чем задумка вообще?
Как я полагаю, задумка была в том, что надо прокачать вампиризм аж до 15 уровня(!) и набрать редких корней-чесноков-плодов. Первое - ну это вообще не про четверку, качается чтением не отжимаясь, а второе - пст, сорвал по одному плоду, запилил сад, а если сим садовод, напрививал - пожалуйте, сколько угодно ингредиентов. Зелье стоит 2500, а продается, в зависимости от качества плодов или святого рандома, от 12500 до 13200. Продавать его приходится, иначе воняет и портит багаж.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
я ему не доверяю. Не знаю. Чет смущает он меня
Ну не знаю..сидеть и столько ждать.У меня сохраненка пиратская(офицальный ее не берет) в ней злоориджине играю..вроде пока все нормально.Ну хотя у каждого свои фломастеры)
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Когда уже новой инфы по ИН завезут? Точнее не новой, а вообще хоть какой нибудь :) мне кажется тизер был сто лет назад, а кроме названия ничего не известно...
 

Victoria_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
1
Когда уже новой инфы по ИН завезут? Точнее не новой, а вообще хоть какой нибудь :) мне кажется тизер был сто лет назад, а кроме названия ничего не известно...
Я думала я одна жду:DДумаю на следующей неделе будет анонс,а в конце мая - трейлер(ИМХО):подмигиваю:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх