EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
дети в Симс 4 скучные. Всего 4 ЖЦ и одна коллективная игра на корабле (если нет каталога с покемонами). Выпиленные из базы и вставленные позже тоддлеры получились хоть и интересными, но совершенно не связаны с последующими возрастными категориями. Зачем выбирать им какой-то характер, если он никак не проявляется в последующих возрастных стадиях. Учитывается только прокачка базовых навыков малыша. А для детишек хочется больше взаимодействий, игр совместных
 

LizaSqui

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
19
Безумно жду питомцев! Тоддлеры,квартиры ,времена года и питомцы-для меня самые главные вещи в симсе!
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
В грядущем гейм паке у подростков появятся прыщи
C_ZZKNOWsAAPllA.jpg
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
В грядущем гейм паке у подростков появятся прыщи
C_ZZKNOWsAAPllA.jpg

Чую, придётся ждать мод, чтобы окончательно предотвратить их появление хд Нет, ну правда, зачем? Реализм, все дела, но как-то не это хотелось видеть в Sims 4. Я привереда)
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Для меня одной из основных проблем в игре является то, что симы одинаковы в своих возможностях. Кто угодно и, самое главное, в любой момент симовской жизни, может стать художником 10 уровня, супер-кулинаром и т. п.
Если бы существовали "пределы совершенства", то есть у каждого навыка уровень "обычный" и "талант", например. И чтобы полностью овладеть навыком художника, нужно было бы целенаправленно заниматься рисованием с детства. То есть пришлось бы планировать, кем сим может стать. Чтобы были черты характера, вносящие особенность в развитие навыков не только в положительном, но и в отрицательном ключе (допустим, неловкий сим не мог бы готовить еду с качеством выше "нормальное"). И чтобы гениальность, наоборот, выдавалась игрой скрытым навыком и игрок мог только повлиять своими действиями на повышение вероятности ее получения. Не знаю, кому-то это, может, покажется не интересным, но мне вот ужасно хочется почувствовать, что симы разные, и что если симка, которая хорошо готовит, будет слишком усталой для готовки, то семью будет кормить ее муж, у которого руки из одного места, и все разойдутся расстроенные (а кому-то и плохо станет от такой еды).
Еще в области навыков меня смущает то, что совершенно не важно, как давно вы занимались тем или иным делом. То есть если моя симка за жизнь три раза побегала на беговой дорожке (с целью просто скинуть вес), у нее и будет навык 3 уровня, хотя по идее не должно быть никакого. Она же не занимается спортом, по сути) Вот было бы здорово, чтобы игра реагировала на частоту выполняемых действий. Не так, конечно, чтобы не оставлять симам времени на другие дела, но чтобы все-таки игра на пианино, изучавшаяся в подростковом возрасте, постепенно забывалась симом во взрослом, если он не играет. Зато можно было бы ввести действие "вспомнить былое" со своими отличиями от навыка, изучаемого с нуля) Так в игре можно было бы отразить и наличие памяти о прошлом опыте (сейчас таковой не чувствуется). Все-таки навыки это половина характера сима, и они, на мой взгляд, не проработаны вообще. Они просто есть: набирайте в любом количестве(
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Вы видели новый анонс мобильной версии симс? Интересно услышать мнение здешних симеров.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Вы видели новый анонс мобильной версии симс? Интересно услышать мнение здешних симеров.
Видели! У них там собрано в одной игре все что у нас сейчас есть.До сих пор у меня челюсть не закрылась от такой несправедливости!

В грядущем гейм паке у подростков появятся прыщи
Тьфу блин! Я думала они нормальных подростков сделают.А они прыщи ..ну вот теперь у дядей буду прыщи! Уведите дядю с бородой и прыщами-знайте это подросток)) Вот теперь уже точно не спутаешь!
 
Последнее редактирование:

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
gor2104va Тут даже дело не в несправедливости, а полном соответствии с игрой на пк. Зачем тратить время и деньги на такую же игру только на телефоне? Я немного это не понимаю.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Тут даже дело не в несправедливости, а полном соответствии с игрой на пк. Зачем тратить время и деньги на такую же игру только на телефоне? Я немного это не понимаю
Если я не ошибаюсь там больше-там что-то вроде суперстар есть! Меня лично это удивило! Кто поймет,кто то нет! Мы все разные!)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
А по мне, четверочные тоддлеры - лучшие тоддлеры за всю серию. Должно же быть в четверке хоть что-то лучшим. Да-да, именно из-за их самостоятельности. Потому что наконец-то из тех овощеподобных и могущих только орать существ, которыми они были в предыдущих частях, они превратились в полноценных персонажей, за которых мне действительно интересно играть.
Если честно, в двойке и тройке я младенцев и малышей воспринимала как необходимость, через которую каждому симёнку надо пройти. И мысли они у меня вызывали лишь одни: "Господи, ну, когда уже вы до ребенка дорастёте...." А тут не нарадуюсь. Особенно тому, что они могут сами подниматься и спускаться по лестницам. Вот что, кстати, задалбывало больше всего. Потому что в двойке и тройке они так, даже научившись ходить, не могли.
Симулятор жизни работал как симулятор жизни, обоже! Это в какой такой вселенной ребенок, выбравшись из пеленок (полгода отроду) САМ спускается с лестницы, САМ ходит на горшок и прочие такие вот мелочи? Да, детям не хватало взаимодействий друг с другом, ну и еще парочки мелких нюансов, но выпилить обучение тодлеров было не самой гениальной идеей. Ребенок ДОЛЖЕН вызывать трудности и мотать нервы своими "хочу, но не умею/не могу", а родитель ДОЛЖЕН вместо спокойного сна бросаться менять пеленки или кормить дитятку. В четверке даже с этим проблем нет. <_<
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
В четверке даже с этим проблем нет
Ну они там со сном мотаю нервы неплохо! Возможно обучения нужно было оставить.Меня тоже например коребит что сименка не надо учить ходить.Разрабы как бы время отмотали время обучения и их симята уже немного умеют ходить.Им не полгода им года 2-3 просто отмотано время.
 
Последнее редактирование:

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
в том и дело. В двойке это был идеальный вариант, в тройке уже попроще, но всё же не так-то просто. Наверно так же и с питомцами будет - можно не обращать внимания, сами проживут.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Ну они там со сном мотаю нервы неплохо!
Вот кто там реально нервы мотает, так это школьники со своими "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!", тьфу, в смысле "чудовище под кроватью!". А тоддлеры и правда, ни о чем, анимации няшные, но детки все могут сами, странно, что холодильник не открывают.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Ну они там со сном мотаю нервы неплохо! Возможно обучения нужно было оставить.Меня тоже например коребит что сименка не надо учить ходить.Разрабы как бы время отмотали время обучения и их симята уже немного умеют ходить.Им не полгода им года 2-3 просто отмотано время.
В двойке и тройке как раз получалось идеально - словно ребенку около 6-8 месяцев, а мы уже по ходу дела помогаем ему развиваться, к концу получается дите 2-3 лет. В идеале, надо было допилить еще одну возрастную категорию, 4-7 лет, когда ребенок уже сам ходит, кушает, но при этом не настолько развит и умен, как школьник (как раз почти то, что сейчас из себя представляет тодлер в четверке). Конечно, это уже мечтымечты, но было бы круто. И между школьниками-подростками четверошными тоже вполне можно вместить еще одну категорию 11-14 лет. Уже и не ребенок, но еще не очень взрослый. И вот после них нынешние подростки 15-18 лет. Конечно, это все крайне сложно и невозможно для разрабов (нынешних), но, думаю, под руководством родителя симса мы бы к этому как раз и пришли бы в четверке-пятерке.
В принципе, можно закрыть глаза на такой "разрыв" между возрастными категориями, но только лишь при условии, что есть чем занять детей и подростков, есть чем занять всю семью сразу.
Не могу сказать, что четверка все так же пуста, как на старте. Дополнения привнесли немного интересного и развлекательного контента. Вот только игра по-прежнему остается сырой. Весь контент какой-то частичный, недоделанный. То ли предстоящий многолетний распил сделал свое дело, то ли у разрабов в принципе такая политика. Вроде бы вот уже все хорошо, все годно, но при ближайшем рассмотрении опять видны бреши в выпускаемом контенте.

в том и дело. В двойке это был идеальный вариант, в тройке уже попроще, но всё же не так-то просто. Наверно так же и с питомцами будет - можно не обращать внимания, сами проживут.
Для меня сложность в взращивании детей была примерно одинаковая и в двойке, и в тройке. Разница лишь в коммуникабельности самих детей, которую урезали в тройке. В четверке решили идти от обратного - сделать упор на коммуникабельности, но при этом исключили сложность в воспитании и обучении. Печаль.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Вот кто там реально нервы мотает, так это школьники со своими "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!", тьфу, в смысле "чудовище под кроватью!
Я светильник поставила с монстриком) Детки спять спокойно) Не знаю я люблю малышей в симс 4 это единственные малыши которые мне нравятся.Ну опять же на вкус и цвет -фломастеры разные! )) Сейчас вспоминаю симс 2 и скоро у нас будет детка.Вообщем к аду я готовлюсь)
Вот только игра по-прежнему остается сырой. Весь контент какой-то частичный, недоделанный.
Полностью согласна с недоделанностью и частичностью. Разрабы как-бы пропускают промежутки и оставляют их очень большими.Стадия малыша как бы пропущена два -три года.Про подростков я молчу, этим дядям и тетям лет по 17 не меньше, как бы даже не больше) По идеи я так думаю ,эти пустоты должны заполнятся.Ну это по идеи.Честно говорю в симс 3 мне малыши не нравились никогда.Никогда они меня не умиляли,никогда мне не хотелось ими играть.Малышами симс 4 мне играть хочется) И мне этого достаточно!)
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Жду карьеру дизайнера для основной игры уже сколько она есть, а она в мобильной версии. Ух, вах. Надеюсь и обратно они ее тоже сделают.
Видео из каса мобильной версии уже есть.
Мой телефон ее не потянет, к сожалению.
 

Delsin.R

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
85
Награды
0
Сейчас основной пик популярности приходится именно на вампиров во всех сферах творчества) Романтика под луной, противоречия вампиров, желающих укусить своих возлюбленных и в тоже время боясь сделать им больно, вражда кланов и так далее и тому подобное. На рынке среди книг, фанфиков - это самый ходовой товар, я бы сказала (харизма вампиров).
Не совсем соглашусь, свою популярность набрали и оборотни, взять те же банальные Сумерки или Волчонка (не упрекнешь в отсутствии харизмы)))
 

Inery

Проверенный
Сообщения
657
Достижения
480
Награды
272
Ребенок ДОЛЖЕН вызывать трудности и мотать нервы своими "хочу, но не умею/не могу", а родитель ДОЛЖЕН вместо спокойного сна бросаться менять пеленки или кормить дитятку.
Ну, если я захочу таких трудностей, то знаю, что надо сделать ИРЛ. А в игре мне такого не надо. Я, вообще-то, удовольствие от игрового процесса получать хочу, а не нервы мотать. Нет, мне, конечно, самой четверка кажется очень простой и пустой. И я люблю отыгрывать сюжеты и добавлять хардкора, чтобы подопечным жизнь медом не казалась.Трудно, но хотя бы интересно. Только вот в сюжеты про "киндер-кирхен-кюхен" мне не интересно играть совсем
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В четверке даже с этим проблем нет.
А у меня есть. Вот только недавно жаловался человеку. Симы так долго возятся, ухаживая за единственным (!) ребёнком, что у них хватает времени только на то, чтобы удовлетворить собственные потребности и сходить на работу. Естественно, секса у них нет, навыки не развивают, между собой общаться не успевают. С появлением дворецкого только полегче стало. Отчасти это потому, что они возятся, а отчасти потому, что ребёнок постоянно требует внимания, пристаёт к взрослым с разговорами, да и сами они бегут к нему, даже если он рядом, а потребности у него нормальные.
У меня сим тот ещё карьерист, я сколько не могу выполнить его желание о повышении. Как только он садится за компьютер работать, подходит ребёнок и начинает донимать его. Когда происходят подобные вещи, сим отвлекается, поэтому просто сидит за компьютерным столом с руками на клавиатуре, голова повёрнута в сторону ребёнка, разговаривает с ним, а прогресс не идёт. Как в жизни, если кто-то подойдёт и будет отвлекать вас от дела.
Реалистично? Да. Круто? Не очень. Для меня не очень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх