EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вот так раз.Я железно сегодня ожидала новостей,не 9 мая же они там в самом деле отмечают.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Может если лошадей и добавят, то и город новый будет специально под них, но для одних лишь лошадей это несколько многовато.

Я думаю (и надеюсь!), так и будет, и на самом деле это будет оптимально. И волки сыты, и овцы целы:D Отдельно лошади с городом для них, по концепции, думается мне, что-то вроде Форготн-Холлоу. Отдельно собаки и коты, которые идут уже повсеместно без привязки к городу. И это всё в два ИН. Не самое приятное, наверное, разделение, но в условиях четвёртой части единственное логичное.

Ну не скажите. Никогда лошадей не любила, а в тройке это была ещё и лишняя нагрузка. Так что плеваться и злиться, что их добавили тоже будут.

Нагрузка безусловно, но у четвёрки с этим дела по лучше обстоят. А так, я сама не сказать, что была в восторге от лошадей, они на мой взгляд были тупы-ы-ы-ыми, как пробки, но тем не менее, если их вообще уберут, буду очень сильно огорчена. И не я одна.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Ну, если я захочу таких трудностей, то знаю, что надо сделать ИРЛ. А в игре мне такого не надо. Я, вообще-то, удовольствие от игрового процесса получать хочу, а не нервы мотать. Нет, мне, конечно, самой четверка кажется очень простой и пустой. И я люблю отыгрывать сюжеты и добавлять хардкора, чтобы подопечным жизнь медом не казалась.Трудно, но хотя бы интересно. Только вот в сюжеты про "киндер-кирхен-кюхен" мне не интересно играть совсем
Симс, конечно, это тот же кукольный домик, а как живут в нем куклы - решает хозяин. Но вот не понимаю я, в чем была такая "сложность" в предыдущих частях? Обучение ребенка - такая же база, как навыки взрослого сима. Почему маленький ребенок не должен будить родителей плачем, почему он вдруг весь из себя самостоятельный? Смысл тогда вообще в детях, если можно играть онли взрослыми? Просто чтобы посмотреть на анимацию того, как дите возится в унитазе?
Последнее время многие за простоту и легкость, но зачем? Какой смысл играть в игру, где нет смысла? Симс и так песочница без конца, здесь единственным смыслом является симуляция жизни, но неееет, мы не хотим жизнь, дайте нам код на деньги и кучу шмоток в кас, заменивший шкаф, дайте нам бездонный холодильник, вухухающихся подростков, легко прокачиваемые навыки. Хотя ладно, код на деньги не давайте, дайте профессию, в которой сим изи сделает себе состояние за пару деньков. Ну, вроде и не читерство, но в то же время и без лишних хлопот.
Игра настолько проста, что справиться с ней не составит труда ребенку лет 6-7. Может, как раз на такую аудиторию и рассчитана четверка? Если до четверки линейка симс была интересна как ребенку лет 10, так и взрослому человеку лет 40+, то четверка больше подходит для нынешних детей и подростков, пищащих от мимимишных рожиц. Как мне недавно сказали "я в симс 4 захожу на симку свою полюбоваться, переодеть ее, а не напрягаться". Теперь вот и на форуме подобное прозвучало - нервы мотать.
Докатились, расслабляющая во все времена The Sims напрягает, людям чего б попроще надо бы.:фейспалм:

Купила не так давно игру. Крутейшая, прям затянула с головой. Если не торопиться, то пройти всю можно за месяц-два, играя по часика два в день. Так вот, знакомый мой играл в нее месяца так 3 назад, тут прознал о моей покупке и начал расспрашивать, как мне игра, как сюжет. Ответила, что прошла около половины, а он глаза вылупил и спрашивает "как так, я с гайдами и обзорами за 4 часа прошел, а ты чего так долго?".
Люди покупают игры, чтобы не насладиться игрой, а пройти с гайдами, на легком уровне, без сложностей и напрягов. Ибо не царское это дело, в игру играть. :фейспалм:
И это ведь далеко не единичный случай.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
657
Достижения
480
Награды
272
Симс, конечно, это тот же кукольный домик, а как живут в нем куклы - решает хозяин. Но вот не понимаю я, в чем была такая "сложность" в предыдущих частях? Обучение ребенка - такая же база, как навыки взрослого сима. Почему маленький ребенок не должен будить родителей плачем, почему он вдруг весь из себя самостоятельный? Смысл тогда вообще в детях, если можно играть онли взрослыми? Просто чтобы посмотреть на анимацию того, как дите возится в унитазе?
Последнее время многие за простоту и легкость, но зачем? Какой смысл играть в игру, где нет смысла? Симс и так песочница без конца, здесь единственным смыслом является симуляция жизни, но неееет, мы не хотим жизнь, дайте нам код на деньги и кучу шмоток в кас, заменивший шкаф, дайте нам бездонный холодильник, вухухающихся подростков, легко прокачиваемые навыки. Хотя ладно, код на деньги не давайте, дайте профессию, в которой сим изи сделает себе состояние за пару деньков. Ну, вроде и не читерство, но в то же время и без лишних хлопот.
Игра настолько проста, что справиться с ней не составит труда ребенку лет 6-7. Может, как раз на такую аудиторию и рассчитана четверка? Если до четверки линейка симс была интересна как ребенку лет 10, так и взрослому человеку лет 40+, то четверка больше подходит для нынешних детей и подростков, пищащих от мимимишных рожиц. Как мне недавно сказали "я в симс 4 захожу на симку свою полюбоваться, переодеть ее, а не напрягаться". Теперь вот и на форуме подобное прозвучало - нервы мотать.
Докатились, расслабляющая во все времена The Sims напрягает, людям чего б попроще надо бы.
По-моему, вы не очень внимательно прочитали мой пост. А я там сказала, что сама не прочь сюжета ради придумать дополнительные ограничения и усложнить подопечным жизнь. Ключевое слово: чтоб было интереснее. А вот именно с малышами в предыдущих частях мне было возиться не столько сложно, сколько неинтересно. А четверочными малышами играть интересно.
P.S. Возможность учить ходить и говорить я бы сама вернула. Но чтобы после обучения получились нынешние четверочные. А не как в предыдущих частях, где они даже с освоенными навыками не могли элементарно спуститься по лестнице.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Они не могут найти золотую середину. Трудности - хорошо, реалистично. Естественно, что родитель-одиночка, который содержит ребёнка один, работает и следит за его и своими потребностями и чистотой в доме, будет уставать и зашиваться как проклятый.
Но тут уже перебор, большая семья у меня не может нормально развивать навыки, постоянно носясь с ребёнком, который постоянно требует к себе внимания и отвлекает их. У меня нет желания отправлять взрослых развлекать его 24/7. Да и у них тоже нету, так как хотят они именно того, чем я с переменным успехом пытаюсь их занять.
Тот факт, что они просто так могут взять и пойти куда-то в одиночку, вообще меня убивает. В реальной жизни в большой семье никогда не бывает такого, чтобы из-за ребёнка члены семьи ничего не успевали, так как всегда есть, кому с ним посидеть...
Ещё бесит, что симы запрограммированы постоянно проверять, как там ребёнок, хотя у ребёнка все потребности на максимуме, он играет в метре от сима, а сам сим валится с ног от усталости. Вроде в реальности такое бывает, но ведь не в таких масштабах.
У меня такое чувство, что во всём, что есть в игре, либо перебор, либо недобор. За редким исключением.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
По-моему, вы не очень внимательно прочитали мой пост. А я там сказала, что сама не прочь сюжета ради придумать дополнительные ограничения и усложнить подопечным жизнь. Ключевое слово: чтоб было интереснее. Просто вот именно с малышами в предыдущих частях мне было возиться не столько сложно, сколько неинтересно. А четверочными малышами играть интересно.
P.S. Возможность учить ходить и говорить я бы сама вернула. Но чтобы после обучения получились нынешние четверочные. А не как в предыдущих частях, где они даже с освоенными навыками не могли элементарно спуститься по лестнице.
Это вы не очень внимательно читали мой пост. В то время как я четко вижу:
Ну, если я захочу таких трудностей, то знаю, что надо сделать ИРЛ. А в игре мне такого не надо. Я, вообще-то, удовольствие от игрового процесса получать хочу, а не нервы мотать.
И да, я уже отмечала, что в четверке детки интересные:
Для меня сложность в взращивании детей была примерно одинаковая и в двойке, и в тройке. Разница лишь в коммуникабельности самих детей, которую урезали в тройке. В четверке решили идти от обратного - сделать упор на коммуникабельности, но при этом исключили сложность в воспитании и обучении. Печаль.
Вот только мимимишность имеет свойство надоедать, в то время как сложность добавляет интереса. Симулятор жизни на то и симулятор, что в нем тоже надо подумать "а время ли заводить ребенка, а надо ли, а есть ли время и желание?", а не как в четверке "поф, мы завели, а оно уж там пусть как-нибудь само растет".

А у меня есть. Вот только недавно жаловался человеку. Симы так долго возятся, ухаживая за единственным (!) ребёнком, что у них хватает времени только на то, чтобы удовлетворить собственные потребности и сходить на работу. Естественно, секса у них нет, навыки не развивают, между собой общаться не успевают. С появлением дворецкого только полегче стало. Отчасти это потому, что они возятся, а отчасти потому, что ребёнок постоянно требует внимания, пристаёт к взрослым с разговорами, да и сами они бегут к нему, даже если он рядом, а потребности у него нормальные.
У меня сим тот ещё карьерист, я сколько не могу выполнить его желание о повышении. Как только он садится за компьютер работать, подходит ребёнок и начинает донимать его. Когда происходят подобные вещи, сим отвлекается, поэтому просто сидит за компьютерным столом с руками на клавиатуре, голова повёрнута в сторону ребёнка, разговаривает с ним, а прогресс не идёт. Как в жизни, если кто-то подойдёт и будет отвлекать вас от дела.
Реалистично? Да. Круто? Не очень. Для меня не очень.
Это не круто, не реалистично и не интересно. Это очередной косяк разрабов. Когда ребенок не в состоянии провести какое-то время самостоятельно, когда он постоянно пристает с разговорами (что?!) это не норма. Хотя отчасти так и должно быть - при наличии маленького ребенка родителям редко удается удовлетворить свои "хочу". Ребенок становится старше - у родителей появляется больше времени на себя.

Теперь, подводя итог, повторюсь - разработчики опять накосячили. Вроде как бы все хорошо, но нет. Ошибки, минусы и недочеты были во всех частях, но обычно за количеством контента и возможностей заметить все недочеты было сложнее. Здесь же, поиграв час-два, насладившись всем, чем можно было, начинаешь замечать один косяк за другим. Для любителей простой игры без напряга минусов нет, но те, кто привык к трудностям и к игре, приближенной к реальности, сложно смириться с такой деградацией (уж никак иначе это назвать не могу) игры.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
657
Достижения
480
Награды
272
k0shka, ну, вот вам в качестве примера, как начинало мое основное семейство из молодой сестры и брата-подростка. Заселила я их на пустой участок, отняла все деньги читом до нуля, разрешила есть лишь то, что сами выловили-насобирали и на костре приготовили (ну а что, какая еще плита, а не сантехника-электричество, пока хотя бы стены не появятся), запретила спать на общественных участках и ходить в чужие дома, пока свой не отстроят. И наблюдать, как они развиваются в прямом смысле с нуля, и пытаются заработать хоть на какую-то крышу над головой и элементарные удобства, было действительно круто.
Было сложно, но круто и интересно. Я даже немного скучаю по тем временам. А ведь могла, не париться и сразу ввести motherlode и заселить их в шикарный особняк на готовенькое.
В общем, от этой игры я получила кучу азарта и удовольствия. А вот возня с малышами в предыдущих частях меня просто не цепляет, хотя вполне себе с этим справляюсь. Тупо не получаю удовольствия и воспринимаю как неприятную необходимость, которую хочется пройти как можно быстрее. Мне этого "не хочешь, а все равно делай, потому что НАДО" и в реальности хватает.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я правильно понимаю, что мобильная версия будет многопользовательской, или там какие-то ограничения?
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Когда ребенок не в состоянии провести какое-то время самостоятельно, когда он постоянно пристает с разговорами (что?!) это не норма
Они могут спокойно без родителя посидеть минут 10 от силы, а потом лезут туда же, чем родитель (в большинстве случаев это мама) занимается на компьютере/планшете/кухонном столе/в ванной/туалете да вообще куда угодно, лишь бы со взрослым. Исключение составляют случаи, когда в доме ребёнок постарше. И то его желание быть нянькой весьма скоротечно.
А вот лет с 3-5 - да, вполне нормально побыть вдали от родителей, в садике, а дома требование родительского внимания вполне оправдано с точки зрения развития.
А теперь о том, что все проблемы с тоддлерами, которые описывают тут, у меня не замечены o_O
Кормлю тоддлера утром и после "дневной дремоты", на горшок тоже пару раз в день помочь, если не умеет и... всё. Да, нужно дать толчок, конечно, но потом малыши всё умеют сами, играть сами, смотреть картинки, танцевать o_O даже спать ложатся сами! :eek: Родители с ними возяться, чтобы удовлетворить свои "желания" или "прихоти", не помню уж. Или "хорошонаследственники" читают им.
В реале бы так!
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я тоже люблю сложности в игре. Например, я никогда не свожу симов насильно, я жду, не появится ли у них к кому-нибудь желание подкатить. Многие делают хорошую карьеру. Но ребёнок - это неоправданные сложности. Да, реальные дети тоже липнут к родителям, но могли бы в игре чуточку, буквально чуточку снизить градус, потому что время тут идёт куда быстрее, и из-за этого симы вообще ничего не успевают.
И кстати, у меня ребёнок давно освоил все навыки, но он всё равно не может сходить на горшок так, чтобы посмотреть на это не было созвано пол дома.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Тут даже дело не в несправедливости, а полном соответствии с игрой на пк. Зачем тратить время и деньги на такую же игру только на телефоне? Я немного это не понимаю.
Сам не проверял, но читал от игравших, что там все в реальном времени, как и во фриплее. То есть без читерства придется либо ждать, пока сим спит/ест/рисует, по полдня, либо тратить реальные деньги, чтоб не тратить столько времени.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956


Maxis представляет новую мобильную игру The Sims Mobile

Скоро выйдет The Sims Mobile - бесплатная мобильная игра для iOS и Android. Определяйте судьбы персонажей и создавайте уникальные характеры, дома и отношения.

Перейти к новости
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Mr.Mortis , странные у вас какие-то дети. В моей игре они ни каких хлопот не доставляют. Может вам их тогда просто в комнате запирать.Игрушек туда накидать,еду время от времени тоскать,соскучетесь- выпустите,надоест-снова запрете)Звучит жесть,конечно:смех: Мне представить даже сложно,что дети из 4 кому-то могут хлопоты доставлять.На крайний случай всегда есть чудо торт)Поэтому говоря о сложности, да, согласна с выше писавшими, игру упростили и в замен ни чего не дали. А на тех людей,кто в своё время закидывали разработчиков сообщениями,что им бедным так тяжело играть,я вообще в обиде. И на разрабов,которые с удовольствием у них на поводу пошли.Ну,сделайте как в большинстве игр три уровня сложности и будет всем счастье. Хотя дети в Симс 4 мне все равно нравятся. А вот развитие навыков и прихоти оставляют желать лучшего.
На счёт новой игры: не понимаю,как можно в такое играть и получать удовольствие.Убить время да,но когда сим каждое действие выполняет в реальном времени%) Ужас же. Лучше бы на Симс 4 все ресурсы направили,но на вкус и цвет,как говорится.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Может вам их тогда просто в комнате запирать.Игрушек туда накидать,еду время от времени тоскать,соскучетесь- выпустите,надоест-снова запрете)
Я один раз плюнула и отключила тоддлерам через мс центр снижение потребностей, усадила около игрушек и прочих плюшек и решила забить ибо когда 3 тоддлера в доме это головомойка. Фи-гуш-ки. Час поиграют - бегут со слезами истерить. И так по кругу. А, еще обожают среди ночи всех будить, устраивают рейд по дому и будят всю семью. Действительно, что нужно дверь запирать :фейспалм:
-
Эйфория от ввода тоддлеров сошла и теперь понимаю насколько они приливчивы по равнению с той же тройкой.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Они могут спокойно без родителя посидеть минут 10 от силы, а потом лезут туда же, чем родитель (в большинстве случаев это мама) занимается на компьютере/планшете/кухонном столе/в ванной/туалете да вообще куда угодно, лишь бы со взрослым. Исключение составляют случаи, когда в доме ребёнок постарше. И то его желание быть нянькой весьма скоротечно.
А вот лет с 3-5 - да, вполне нормально побыть вдали от родителей, в садике, а дома требование родительского внимания вполне оправдано с точки зрения развития.
Как раз таки если ребенок в одной комнате с родителем, то он вполне способен какое-то время играть сам. С года уж точно. Вот только при этом далеко не всегда ребенок умеет сам ходить на горшок и много разговаривать. С ним заниматься нужно.

А теперь о том, что все проблемы с тоддлерами, которые описывают тут, у меня не замечены
Кормлю тоддлера утром и после "дневной дремоты", на горшок тоже пару раз в день помочь, если не умеет и... всё. Да, нужно дать толчок, конечно, но потом малыши всё умеют сами, играть сами, смотреть картинки, танцевать даже спать ложатся сами! Родители с ними возяться, чтобы удовлетворить свои "желания" или "прихоти", не помню уж. Или "хорошонаследственники" читают им.
В реале бы так!
В том-то и дело, что проблем нет. Скучно ведь так играть, ну. Ребенок до 5-6 раз за день кушает, бывает и ночью. Все сами они годам к 4 все делать начинают, и то, во многом помощь родителя нужна. В игре получились как раз дети лет 5, но с анимацией двухлетнего.

Ребенку требуется внимание, уход и воспитание. Я не спорю, что в четверке детки хороши, они милые, симпатичные, общительные. Они в стиле четверки - коммуникабельность, но никакого реализма. Не всем нужен этот реализм, да, но тем, кто шел играть в симулятор жизни - грустно. Грустно и скучно.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Как раз таки если ребенок в одной комнате с родителем, то он вполне способен какое-то время играть сам. С года уж точно. Вот только при этом далеко не всегда ребенок умеет сам ходить на горшок и много разговаривать. С ним заниматься нужно.
Вы это написали маме полуторалетки :саркастический:
Который вот сейчас лезет ко мне, строчащей это сообщение. И это не частный случай. И сегодня как раз он пытался самостоятельно сходить на горшок, что у него получилось бы, не будь он в трусах. А разговаривать он любит, не умеет, но любит.
Так что смотрю сообщения про "сложности" с тоддлерами и умиляюсь людям, которые пороху не нюхали :хихикаю:
Согласна, что скучновато, но и возраст не кишит интересными событиями с точки зрения взрослого.
И теперь мы будем ждать, пока ребёнок 5-6 раз за сим-день поест? Так ведь день закончится, не начавшись. Мне кажется, на это и жалобы в основном.
А так я согласна, что нужно было сделать малышей как в симс2-3 и "пятилеток" с садиком для них, но что теперь-то уж говорить.
Меня всё вполне устраивает :незнаю:
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вы это написали маме полуторалетки
Который вот сейчас лезет ко мне, строчащей это сообщение. И это не частный случай. И сегодня как раз он пытался самостоятельно сходить на горшок, что у него получилось бы, не будь он в трусах. А разговаривать он любит, не умеет, но любит.
Так что смотрю сообщения про "сложности" с тоддлерами и умиляюсь людям, которые пороху ещё не нюхали
:смех:Это я пишу, как мама четырехлетки. Все это пройдено на собственной шкуре. Да и три подруги, развлекающихся с трехлетками и двухлеткой имеют примерно то же мнение. От балды писать уж точно не стала бы. :D
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
k0shka, понятно, дети все разные и сколько детей - столько и мнений какими они должны быть :подмигиваю:
Но это снова недоработки EA, что не могут сделать детей разными, мб потому что свои только у начальства и есть :Hmm:
взрослым кажется, что такой промежуток времени 0,5-3 года - что может измениться в жизни человека? А нет, малыш учиться ходить, говорить, играть... Причём не всё сразу - в одночасье, а сначала одно, потом другое, кто-то быстрее, кто-то медленнее, кто-то уже в 10 месяцев пошёл, а кто-то первые слова в 8 произнёс. И вот это вот всё нужно впихнуть в одну возрастную категорию, которая была бы ещё и милой. И мне кажется, что с этой задачей создатели справились, теперь осталось разнообразить занятия для детишек.
Вообще так и думала, что тоддлеров бесплатно, а за контент за них - извольте разгрузить кошельки :злобный:
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Про детей: мои симы, на которых я опять забила, ибо скучно, родили ребенка. Девушка получилась вполне самостоятельная, везде бродит, по диванам лазает, с игрушками играет, кубики пинает, с зеркалом разговаривает. Периодически грустит по родителям, причем общение с бабушкой на это не влияет, приходится отправлять маму/папу. Ну и чтобы покормить и сказку на ночь почитать. В целом, сама по себе малышка проблем не вызывает, она способна развлекать сама себя и к родителям особо не пристает, видимо, это влияние выбранной черты характера. Но как же бесят родители, которые вместо того, чтобы идти на работу, бегут проверять, как она там :обстену: Реально, забивают на все и стоят над ней вдвоем, пялятся. Что за тупизм? Отстаньте от ребенка, блин! Они подыхать будут, но придут и будут на нее просто смотреть.

Про игру на телефоне: она только вышла, а уже выглядит интереснее четверки, лол.

Про прыщи у подростков: аллилуйя, это именно то, чего мы все с вами ждали, господа и дамы. Как дополнение ко всему прочему это неплохо,меня веселили прыщавые подростки в двойке, но как бы не получилось, что это единственное, что вообще добавили для этой возрастной группы. С них ведь станется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх