EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
тут вот копья ломают по поводу "таких" или "не таких" детей.
Так для этого тема и создана, нет? :D Когда нет новостей от ЕА, а хочется. Скучно? Грустно? Собери совещание. Зайди в тему ЕА: ваше отношение... и устрой очередной срач обмен мнениями))
Хорошо сидим.


даже если люди играют без модов, алгоритмы поведения симов отличаются
У меня, к слову, без модов и я бы поспорила о том, что алгоритмы отличаются, на то они и алгоритмы, что прописаны и предсказуемы) И если рассматривать какие-то действия, зависящие от черт характера, например, еще можно, хотя к четверке это не сильно применимо в принципе, то вот в то, что при одинаковых исходных данных один игрок уходит в минус, а другой в плюс в магазине, мне верится с трудом :) Влиять может все - площадь магазина, доступность оборудования, количество и квалификация персонала, наличие или отсутствие рекламы, ассортимент, его качество и наценка, наличие в зале доп рекламок и вывесок и, в конце концов, то, как интенсивно в рабочем процессе участвует ваш активный сим и его навыки продажника...

Что касается тоддлеров, мне в четверке они все-таки больше всех нравятся, хотя не хватает немного той их беспомощности что ли и особенной милоты (в двойке только если шкурку надеть), что была в 2 и 3 (или это просто ностальгия?)... Хотя там она часто раздражала, особенно в тройке, когда из кроватки не может вылезти, три ступеньки пройти не может... А в двойке помню прифигела, когда тоддлер впервые из кроватки вылез :) В 4 здорово черты сделаны - хочешь нянчиться, выбирай прилипчивого, хочешь раз в неделю посюсюкать - выбирай независимого и не забудь закрыть двери в спальню))) Где еще такой выбор был? Не хватает только возможности кормить из бутылочки, чтобы едой весь дом не заставлять. Но какие бутылочки, если там в ходу уже гамбургеры и каре ягненка))
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Мне лично больше всех нравятся тоддлеры в 4ке. Они милые, они действительно постоянно требуют внимания (а реальные дети именно такие), с ними было интересно играть, и не скажу, что легко. У меня было два тоддлера, может поэтому мне показалось сложно, но геймплей с ними гораздо реалистичнее, чем в трешке или двушке. Там они тоже классные, но у них не так много взаимодействий. Думаю, разрабы пошли на уступку что тоддлерам необязательно нужен уход взрослого чтобы те, кому это неинтересно, не особо сильно с ними заморачивались. Да, их можно запереть в комнате, поставить горшок и тарелку еды и взрослый им не нужен, они так же качают навыки и т.д. Но во-первых, дети тут постарше оных в двойке и тройке, а во-вторых, они медленнее развиваются без взрослых и постоянно ловят грустные мудлеты. В реальной жизни тоже самое - можно забить на ребенка, как-нибудь да он вырастет. Для моей пары симов этот период был довольно сложным, учитывая что мама покоряла вершины политики, а папа сидел дома с детьми. Решила не брать никаких нянь и дворецких на первый раз, типа принципиальная семья, только своими силами. Все навыки детям прокачали, уделяли им внимание, и дочки выросли счастливыми, но чего это родителям стоило. Иногда не поевши и не поспавши шли первым делом за детьми ухаживать и развлекать, на себя у них времени совершенно не было, про навыки на этот период пришлось забыть для отца вообще. Одна уборка, готовка и дети. По моему, это достаточно реалистично, и этот возраст правда требует много внимания со стороны родителей. Было напряжно, но мне нравится. В тройке той же достаточно было ребенка в детской на пол посадить за ксилофон и расслабон до тех пор пока он есть или спать не захочет. Тут они особо долго за игрушками не сидят, да что более того, еще и капризничать начинают, что игрушки не такие, да и вовсе надоели :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В тройке той же достаточно было ребенка в детской на пол посадить за ксилофон и расслабон до тех пор пока он есть или спать не захочет.
У меня помню был в тройке младенец-ростоман, вот где расслабон :смех: Туалет, смена пелёнок и питание не нужны, досуг и общение качаются одновременно за кукольным домиком и с воображаемым другом. Все, что делали родители - утром вытаскивали ребёнка из кроватки, а вечером клали обратно. :D Даже ходить и говорить дитё училось само в манеже и ходунках.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
В двойке мне помнится, детки могли тискать животин, в тройке такого не было
Некоторые взаимодействия приходили с аддоном "Все возраста", насколько помню, в двойке точно не скажу
Пока всё впереди. Плохо то, что сейчас нет взаимосвязи между отдельными дополнениями, каталогами и игровыми наборами. Во всяком случае мне на глаза не попадались. Но надежда есть, ведь тоддлеры часть базы, и список их взаимодействий с окружающим миром ещё расширится.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Так для этого тема и создана, нет? Когда нет новостей от ЕА, а хочется. Скучно? Грустно? Собери совещание. Зайди в тему ЕА: ваше отношение... и устрой очередной срач обмен мнениями))
Так я и не говорю, что это плохо.))
вот в то, что при одинаковых исходных данных один игрок уходит в минус, а другой в плюс в магазине, мне верится с трудом Влиять может все - площадь магазина, доступность оборудования, количество и квалификация персонала, наличие или отсутствие рекламы, ассортимент, его качество и наценка, наличие в зале доп рекламок и вывесок и, в конце концов, то, как интенсивно в рабочем процессе участвует ваш активный сим и его навыки продажника...
- ух, как мы там только не мудрили.)) Это ресторан, а вот с магазинами внезапно наоборот получилось)).
Это, кстати, и в тройке было, помню, у меня такие баги попадались, что без скринов никто бы и не поверил, и что странно - единичные, хотя, возможно, другие просто про них не писали. Просто не знаю больше игр, которые имеют столько разнообразных отличий в мелочах в зависимости от пользователя.))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Я уже выкладывала тут фото об общаге моих симов, так вот теперь я им детишек завела и сижу, пью чай. Что же симы делают и что детки. Детки очень сообразительные, когда им что-то надо они будят спящих симов даже если это чужие дядьки и тётки. Кушать они им дают по их требованию, а вот помыть или на горшок отвести очень редко за период взросления тодлера это было один раз. Дети грязные ходили и вонючи и не доспавшие, правда, сытые собирались их забрать много раз, но не забрали)))
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
У меня было три тоддлера одновременно и один взрослый. Думала будет хардкор, а нет, все вполне прилично. Было, конечно, такое, что с низким уровнем энергии приходилось о них заботиться, но в обморок никто не падал, потребности удовлетворялись нормально. А что им надо, в кровать сами, еду достаточно на столе поставить, в горшок учить не обязательно. Навыки игрушками учили. Бесит один глюк, когда прикажешь тоддлера на стульчик для еды посадить, сим сажает и сразу вынимает и стоит. Приходится опять сажать. А в целом не очень сложно с ними. Хочу попробовать семь штук с одним симом, вот это будет интереснее)
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Мне пока что гейм-паки у них больше полноценных аддонов нравятся, возможно и в этот раз круто в семейном паке сделают. Если уж прыщи добавили, то должно что-то еще у тинов появиться)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Хочу попробовать семь штук с одним симом, вот это будет интереснее)
Нормально всё будет я же за своими вообще не смотрю у моих даже столика для еды детям нет, кормят они их молоком, когда тодлер надоест сильно. В обмороки падают часто, потому что я не руковожу ими, ничего вырастают сами по себе.

У кого прыщи...
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
К слову о тоддлерах, придумала тут себе "челлендж". У меня есть герои которые уже взрослые, полностью прописаны характеры и прочее, у них конечно есть семья, родители, но их характеры прописаны слабо. Вот решила основных героев сделать тоддлерами, а их родителей молодыми, и так поиграть. Развить историю, кем были родители в молодости, мне кажется более непосильным, чем поднять 4х тоддлеров. :молчу:


В мобильном симс, по вечным уверениям разработчиков, вы можете создать любых симов каких захотите. Но только черты характера открываются постепенно, а сменить их нельзя. Тоже мне, каких хотите. Как достали эти рамки, в которые загоняют разработчики, под слоганом - вы и ваши симы могут все. Да ничего они не могут. И я ничего не могу. Ну елки. :горю:
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Пока всё впереди. Плохо то, что сейчас нет взаимосвязи между отдельными дополнениями, каталогами и игровыми наборами. Во всяком случае мне на глаза не попадались. Но надежда есть, ведь тоддлеры часть базы, и список их взаимодействий с окружающим миром ещё расширится.
Вот и я на это надеюсь. Вообще, ждала подобный аддон (мне кажется, тут именно аддон нужен) еще года полтора назад, но теперь буду рада, даже если его просто выпустят. В принципе, получится слишком жирно, а это не в стиле ЕА, наверняка выпустят по игровому набору на каждую возрастную категорию. В любом случае, это будет лучше, чем ничего<_<
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
А у моих нет их...всеми семьями по очереди играю и не видела ещё такое. Когда это стало...каким обновлением занесло?
Это будет в грядущем гейм-паке, я ж писала в предыдущем сообщении. о_О
 

vivian77789

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
Кто-нибудь знает, на этой неделе новостей о новом ИН уже не будет?
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
200
Награды
0
Вопрос к тем, кто играет через Zlorigin, у вас игра запускается?
У меня такое ощущение что прикрыли таки лавочку..:( Zclient не работает и сайт пишут что не существует больше.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вопрос к тем, кто играет через Zlorigin, у вас игра запускается?
У меня такое ощущение что прикрыли таки лавочку..:( Zclient не работает и сайт пишут что не существует больше.
У них были какие-то проблемы, но сейчас вроде все починили. Просто у сайта сменился адрес и zclient нужно перекачать, ссылки есть в их группе в вк.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх