EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Честно говоря, очень жду нормальных подростков, ибо те, что сейчас в 4-ке - реально, взрослые без сисек(девушки), а парни, вообще без разницы, что подростки, что взрослые. Разве что парочка взаимодействий, да в школу ходят. Как выпускной класс, да студенты в колледже - идеально, но не подростки. Вообще, самые лучше подростки были во 2-ых. Они там очень сильно от взрослых отличались. В 3-их, без кучи дополнений - тоже особо не было разницы. А хочется именно 13-16 лет(если на нашенский) симов, самый такой скандальный возраст.И больше, сейчас, меня возмущает, что у взрослых и подростков одна и та же одежда! Ну, блин!
В общем, надеюсь все же на подходе нормальные подростки, вроде была же речь об этом.
Мне тоже нынешние подростки не нравятся, потому что по сути это те же взрослые, только привязаны к школе, из-за чего ими нормально, как взрослыми не поиграешь, а подростками я и воспринимать не в состоянии. И ты просто ждешь, когда это невнятное чудо наконец повзрослеет, потому что ни то ни се. Только боюсь, что даже, сели их доработать, то все равно из-за их внешности не будет нужного эффекта, и восприниматься они будут, как взрослые. Впрочем, чисто внешне их можно различить только благодаря надписи над головой :фейспалм:. Но новой возрастной группы мне совсем не хочется, потому как вот этот промежуточный огрызок тогда еще уже будет восприниматься, так как вообще будет непонятно, куда его приткнуть, да и не думаю, что ЕА на такое расщедрились бы. Если бы их хотя бы внешне изначально сделали бы именно подростками, тогда бы за счет доработок можно было бы привести их в должный вид, а так :фейспалм:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне подростки не нравятся тем, что одно из немногих отличий от взрослых состоит в том, что у них плечи уже. В общем-то, у реальных подростков так же, но в связи с тем, что взрослые и выше, и крупнее, диспропорции не происходит. В итоге подростку либо ходить с крохотными плечиками (если худой, так вообще смертный грех), а при взрослении они немного расширятся ближе к норме, либо править сразу, но тогда в будущем они будут непропорционально широкими.
Надо отдать должное, по сравнению с базовой тройкой у подростков хотя бы парочка особых действий в общении есть.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
И больше, сейчас, меня возмущает, что у взрослых и подростков одна и та же одежда!
А еще интереснее, когда подростка одеваешь в "подростковую" одежду, соответственно возрасту и в этой одежде он ходит до самой старости))) Бабка/дед в короткой юбке/гольфиках/кожаных куртках это круто!!!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю, как вы, а я хочу больше контента для пожилых. Хочу возможность одевать их в разных стилях. Как молодящуюся светскую леди, как огородника, как семьянина с кучей внуков, как престарелого тусовщика, как денди... Много образов можно придумать, но среди хипстерской четвёрочной одежды трудно найти что-то элегантное для этой возрастной группы.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
меня возмущает, что у взрослых и подростков одна и та же одежда! Ну, блин!
Согласна! У подростков и молодых людей ещё может быть одинаковая одежда. У молодых и взрослых может перекликаться одежда (не вся), ну и у взрослых и стариков тоже может быть что-то похожее.
Но когда я могу одеть бабулю так же как внучку :ненене:
Сейчас удобно делать старых маразматиков и дурнушек, но возрастной фильтр однозначно не помешает. Как и смена одежды с возрастом у НПС с учётом фильтрации, но это уже за гранью воображения EA.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Товарищи, если кого жаба душит платить за лицензию, а злориджин вызывает вполне объяснимое недоверие, то радость вам - обновили таки репаки. Вечер Боулинга, Малыши и Вампиры + последнее обновление. Го на торренты.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Theo а можно ссылку на каком торренте искать? в личку :) Я так-то пользуюсь злориджин, но думаю, образ скачать, на всякий случай...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
сейчас в 4-ке - реально, взрослые без сисек(девушки)
Без сисек - это вы зря, наверное. У них часто есть грудь, причем, отвисшая, как у бабок древних, я здесь даже скрины выкладывала с этим ужасом. Парни жирные, либо, наоборот, непропорционально тощие, я пес знает, что за странные стандарты у ЕА, подростки выглядят, как отпрыски Слендермена, либо, как откровенно беременные, и никакой мод не в силах исправить. По поводу странной категории - это точно, своих отдельных действий у них почти и нет, только тупо ждешь взросления.
Полностью согласна про пожилых людей, их вообще обделили, впрочем, это типично. Спасибо, что, хотя бы, больше не сутулятся так сильно, как раньше.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Полностью согласна про пожилых людей, их вообще обделили, впрочем, это типично. Спасибо, что, хотя бы, больше не сутулятся так сильно, как раньше.

А мне наоборот всегда нравилось, что пожилые симы сутулились. Сейчас же вообще 4-ре возрастные категории смешались в одну. Подростки, молодые и взрослые персонажи,старики - не отличаются друг от друга практически ничем. И вообще вся эта преувеличенность, будь то подростки, косящие под слендермэна, или старики согнувшиеся в три погибели (от веса накопленного жизненного опыта наверное :D) она была, на мой взгляд, уместна. Даже модно разодетый дедуля, с закрашенной сединой всегда оставался дедулей, и это было видно невооруженным взглядом. У большинства пожилых людей меняется осанка, их видно в толпе сразу, для этого не надо видеть лица. И походка конечно же. Это серьёзное упущение. Я так мечтаю, чтобы пожилые симы жаловались на боли в костях, быстро уставали, и у них была особая анимация походки! Эх-эх-эх ... На счёт гардероба да, жесть конечно, от малого до велика ходят в одном и том же. Трэш.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
что за странные стандарты у ЕА,
феминистические, видимо :фейспалм: уж извиняюсь, просто Андромеда вспомнилась Х)

и у них была особая анимация походки!
да у них и сейчас походка отличается. Но да, сутулятся они все равно меньше, чем в других частях игры. Но между прочим в четверке старики не могут долго заниматься спортом или даже сексом - появляется мудлет смертельной усталости. Это впервые за всю линейку. Помнится, у меня симка вышла замуж за худощавого чувака из Праздома, он был спортсменом. Так когда он состарился, то его карьера реально остановилась, навык спорта прокачать дальше достигнутого в молодости стало нереально, он постоянно уставал от тренировок - мне очень понравился этот момент
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Я так мечтаю, чтобы пожилые симы жаловались на боли в костях, быстро уставали, и у них была особая анимация походки!
Так они же за спину хватаются каждую минуту! Меня это жутко раздражает, вот уж неизгладимый признак старости. Только постарел и уже радикулит схватил. Еще с таким хрустом выпрямляются, мне прям брррр. По мне так наоборот, поменьше бы признаков старения. Еще и сиськи (пардон) висят, одежду нормальную не подобрать.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Да у них и сейчас походка отличается. Но да, сутулятся они все равно меньше, чем в других частях игры. Но между прочим в четверке старики не могут долго заниматься спортом или даже сексом - появляется мудлет смертельной усталости. Это впервые за всю линейку. Помнится, у меня симка вышла замуж за худощавого чувака из Праздома, он был спортсменом. Так когда он состарился, то его карьера реально остановилась, навык спорта прокачать дальше достигнутого в молодости стало нереально, он постоянно уставал от тренировок - мне очень понравился этот момент

Серьёзно?:омфг: Я как-то прошляпила этот момент. По крайней мере отличить идущего по улице пожилого сима от взрослого не получается никогда.

Так они же за спину хватаются каждую минуту! Меня это жутко раздражает, вот уж неизгладимый признак старости. Только постарел и уже радикулит схватил. Еще с таким хрустом выпрямляются, мне прям брррр. По мне так наоборот, поменьше бы признаков старения. Еще и сиськи (пардон) висят, одежду нормальную не подобрать.

А сиськи и должны висеть, вы что хотели в старости?:лол2::лол2:
А хватание за спину это, пожалуй, единственное принципиальное различие в поведении, но я имела ввиду негативные мудлеты, типа больных суставов, пониженное давление, одышка и всякие такие "прелести" жизни пожилого человека. Или, например, трудности при вставании с дивана, при подъёме по лестнице.

Старые симы в принципе вполне работоспособны, особых проблем в игре, что за старика, что за молодого сима не возникает. Нет ощущения того, что это именно пожилой персонаж. Скорее просто немного заколебавшийся взрослый)
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Кому нужны новые репаки - ловите
Ссылку на рутор добавила в тему по скачиванию игры, спасибо за инфу!

Такое ощущение, что они это специально, с разрешения разрабов - получите, все равно скоро выйдет новый ин и каталог...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
И вообще вся эта преувеличенность, будь то подростки, косящие под слендермэна,
Там не преувеличенность, там жутчайшая диспропорциональность, поищу скрины, без слез смотреть невозможно. Причем, явно видно, что попытка воспроизвести подростковую угловатость, но это даже не гротеск - это ужас. В двойке подросток - он реально подросток, да и в тройке тоже, что тут наворотили...
Но между прочим в четверке старики не могут долго заниматься спортом или даже сексом - появляется мудлет смертельной усталости.
- о как, любопытно.
Вообще, после игры в двойку, видно, сколько мелочей добавлено и как местами улучшен геймплей, сколько тонких новшеств. Но, черт подери, почему же игра-то в итоге настолько уступает предшественницам в плане интереса? Загадка. А уж локализация - стеб двойки против огромного количества опечаток и просто тупости перевода одного и того же действа по-разному в разных меню.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
А сиськи и должны висеть, вы что хотели в старости?:лол2::лол2:
Я бы хотела иметь возможность надеть лифчик :) Не не, я и так стариками почти не играю, а если у них еще и болячки появятся. А вот специальный взаимодействий с внуками, кроме "шутить над старостью" или как то там не хватает.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Просто после того, как в игру ввели тоддлеров, появилось ощущение... хотя нет, уверенность в том, что ЕА могут делать изумительные вещи! За всю историю симс не было ещё более проработанной модели поведения, чем у нынешних тоддлеров. Ни у одной возрастной категории. Ни в одной из частей. И я уверена, что они точно также могут доделать и оставшиеся возрастные категории, потому что теперь всё выглядит очень контрастно. Подростки совсем не подростки, а старики совсем не старики. И не обязательно менять модельки, но внести поведенческие нюансы, и всё таки, свойственные пожилому возрасту болезни. Маленький ребёнок - это всегда сложности. И тоддлеры создают ничего себе такие сложности! Подросток - это создание с очень тонкой душевной организацией, и с ними бывает очень сложно! Почему бы не ввести новые черты характера специально для подростков? А старики? Старенький, больной человек в доме это действительно, в некотором роде, обуза (ну уж простите меня за такие слова), и, временами, большой стресс для семьи. Почему бы не ввести подобие старческой деменции? Вечно ворчащий, сварливый сим, который на всех рявкает по поводу и без, играет в шахматы, смотрит телевизор и много спит. Или опять же, особенные черты характера для стариков. В мозгах-то перестройки идут капитальные, когда человек стареет.
Вот как-то так это вижу. Если будут делать дополнение, из серии "Все возраста", буду молить всех Богов, чтобы они доработали возрастные категории до состояния тоддлеров.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Спасибо, что, хотя бы, больше не сутулятся так сильно, как раньше.
Это нормально для нетренированных людей.
В идеале: прокачан физ.навык, часто занимаешься фитнесом - сутулости нет. Ведешь малоподвижный образ жизни - получите склероз и одышку с сутулой спиной))) Но.... это даже не в мечтах, это в фантазиях только)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот и я хотел бы, чтобы из крайности в крайность уж не бросались. Странно, когда сим, всю жизнь занимавшийся спортом, в старости совсем ничего не может. Не очень логично. В тройке, к примеру, спортсмены и вегетарианцы живут дольше. Не знаю, как тут. Но не помешало бы такое же.
В реальной жизни пожилые тоже совсем разные. Кто-то остаётся энергичным, а кто-то повседневные вещи еле выполняет.
Припадки боли в спине у них и правда жутко выглядят, согласен.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
В тройке, к примеру, спортсмены и вегетарианцы живут дольше. Не знаю, как тут.
Если выполнить ЖЦ, связанную со спортом, сим получит ЧХ "Долгожитель", что, по идее, должно поспособствовать тому, что он дольше жить будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх