EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Странно, когда сим, всю жизнь занимавшийся спортом, в старости совсем ничего не может.
ну как... профессиональные спортсмены считаются пенсионерами уже в 35 лет, если даже не раньше в разных видах спорта. Ведь "большой спорт" калечит, а не лечит. Другое дело, канеш, если человек просто держал себя в форме всю жизнь, не упарываясь как проф.спортсмены.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Если выполнить ЖЦ, связанную со спортом, сим получит ЧХ "Долгожитель", что, по идее, должно поспособствовать тому, что он дольше жить будет.
Исполнившие эту цель живут ооочень долго. Мой сим до праправнуков дожил и пережил некоторых своих детей, я думала он никогда не умрет)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
И тоддлеры создают ничего себе такие сложности!
Увы, 50/50, выше уже говорили, что у кого-то детишечки дают стране угля, а у кого-то вообще не требуют внимания, самостоятельные. (( Вот в двойке тоддлеры реально жгут, если папа и мама делают карьеру, то только няня спасет. Но - зато в четверке самая ми-ми-ми анимация, например, игра, когда катают на спине, или танцы малышни, уморушка.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Увы, 50/50, выше уже говорили, что у кого-то детишечки дают стране угля, а у кого-то вообще не требуют внимания, самостоятельные. (( Вот в двойке тоддлеры реально жгут, если папа и мама делают карьеру, то только няня спасет. Но - зато в четверке самая ми-ми-ми анимация, например, игра, когда катают на спине, или танцы малышни, уморушка.

Ну, тут каждый со своей колокольни смотрит, от того и мнения разные. У меня малышня вызывала истерику ещё в 2-ке, и по сей день вызывает. Особенно этот треклятый горшок :злость: Поэтому для меня любой тоддлер сродни апокалипсису. Человеку, которому игра в дочки-матери льстит больше, наверное и играть будет легче.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Ну че, ждем информацию о наборе и каталогах.

Вот в двойке тоддлеры реально жгут, если папа и мама делают карьеру, то только няня спасет.
Двойни. Вспомните о двойнях.....

играет в шахматы, смотрит телевизор и много спит.
Да, вот, кстати. Очень не хватает чего-то для старичков. Каких-то особенных черт и поведения, своих желаний.

Не по теме.
К слову о стариках. Вообще мне очень нравится, что в игре те, кто занимается спортом, и в старости выглядит весьма неплохо. И морщин очень мало.
А если "молодой" занимается спортом (и если к тому же азиат), то в стадии "взрослый" тоже не меняется внешне. Никаких морщин.

Вот дедуля. Симпатишный мущина.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Я бы в семейном каталоге не отказалась узреть реального соцработника, строгую такую даму в форме, которая приезжала бы и читала наставления незадачливым родителям и изымала детей у сильно занятых. Сейчас с этим полная халява, во-первых, чтобы ребёнка забрали, на него совсем уж забить надо, во-вторых, забирания, о которых ты узнаешь с помощью уведомления, не дают должного эффекта и в-третьих, изъятый ребёнок не фиксируется в семейном древе, он как будто и не рождался вовсе — и в чём, спрашивается, реалистичность?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
изъятый ребёнок не фиксируется в семейном древе, он как будто и не рождался вовсе
В двойке (в тройке случаев изъятия детей у меня не случалось) тоже ребенок не отображался в древе, если его забирают, как я помню. В этом есть, в принципе, логика, так как если этого ребенка усыновит другая семья (вот только не знаю, можно ли в четверке ребенка, которого у игровых симов изъяли, взять из приюта, в двойке это было возможным), ребенок встанет в древо приемной семьи, чтоб приемные родители воспринимались как родители, а не чужие люди. И было бы странно, если бы у ребенка было два древа. Другое дело, что в четверке нет воспоминаний а ля двойка, что действительно создает эффект того, что родители, после окончания действия мудлета, забывают, что у них ребенок был, когда в двойке есть воспоминание, отображающее изъятие ребенка.
А соцработника я бы, с одной стороны, хотел видеть в игре, но как представлю, что в четверке на каждое изъятие будет генерироваться новый "красавец", так пусть лучше в никуда пропадает. Но если бы они осилили адекватных НПС (которые хотя бы меняться не будут все время, чтоб отредактировал один раз и спокоен), я был бы только рад соцработнику.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А соцработника я бы, с одной стороны, хотел видеть в игре, но как представлю, что в четверке на каждое изъятие будет генерироваться новый "красавец", так пусть лучше в никуда пропадает.
Мне кажется, при таком раскладе он бы не генерировался. Приходил бы какой-нить Дон Лотарио или Дина Гонгадзе с соответствующей надписью над головой)
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
В двойке тоже ребенок не отображался в древе, если его забирают, как я помню.
В двойке отнятый ребёнок переезжал в другую семью под другим именем (не помню, менялась ли при этом фамилия, но, скорее всего, да).

И было бы странно, если бы у ребенка было два древа.
Почему же? Можно было бы сделать одно мини-древо с прерывистой линией от двух настоящих родителей и стандартное полноценное древо от приёмных. Это всё же правдоподобнее, чем когда ребёнок просто пропадает в пустоту. Тем более, что и в жизни изъятый ребёнок может своих биологических родителей помнить.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Приходил бы какой-нить Дон Лотарио или Дина Гонгадзе с соответствующей надписью над головой)
Разносчиками пиццы они же не приходят (по крайней мере, у меня не приходили).
В двойке отнятый ребёнок переезжал в другую семью под другим именем (не помню, менялась ли при этом фамилия, но, скорее всего, да).
Не понял, к чему Вы это. Я и сам написал, что другой игровой сим усыновлял отнятого ребенка, фамилия, естественно, менялась.
Можно было бы сделать одно мини-древо с прерывистой линией от двух настоящих родителей и стандартное полноценное древо от приёмных.
От ребенка идет раздвоенная линия к двум родителям (если их двое), куда там можно было бы запихнуть прерывистую линию? Или в четверке не так? Я просто только одиночкам усыновлял пару раз, так что тут ориентируюсь на двойку. Тогда уж было логичнее впихнуть стрелочки сбоку, чтоб было как с просмотром многоуровневых квартир с карты города. Хотя, как по мне, лучше бы нормально реализовали хотя бы существующее древо и отношения с незнакомыми родственниками, а то у симки, которая ребенка имеет не от мужа, отец ребенка отображается только из древа отца и, соответственно, ребенка. И еще ребенок, который никогда своего отца не видел, мало того, что знает его, так еще и другом считает.:фейспалм: А детей все-таки не так часто кто-либо в "Симс" усыновляет, да еще и чтоб у них уже родословная была, думаю, это еще одна причина, по которой этого не делают.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Разносчиками пиццы они же не приходят (по крайней мере, у меня не приходили).
А вот не обратила внимания: за все время я только один раз заказывала пиццу. Там и без пиццы жратвы навалом)
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
фамилия, естественно менялась
Лично для меня это не совсем естественно, поэтому я уточнила.

Тогда уж было логичнее впихнуть стрелочки сбоку
Мне, если честно, не принципиально, как будет реализован этот момент. Дело в самой идее о том, что изъятый ребёнок не должен уходить в небытие и если он кем-либо усыновляется, то хотелось бы видеть его семейное древо.

От ребенка идет раздвоенная линия к двум родителям
Там две линии сливаются в одну. Я предположила, что могло бы быть ни одна пара портретов родителей, а две — от одних линия цельная, а от других прерывистая.

А детей все-таки не так часто кто-либо в "Симс" усыновляет
Я в двойке однажды усыновила — в такого крокодила вырос, что с тех пор я пас.

да еще и чтоб у них уже родословная была
Не надо всем родословных, я только за то, чтобы изъятые помнили, кто их биологические родители.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Лично для меня это не совсем естественно, поэтому я уточнила.
Это для игры естественно, чтоб в семье максимально все одной фамилии были (в двойке и тройке, по крайней мере).
Там две линии сливаются в одну. Я предположила, что могло бы быть ни одна пара портретов родителей, а две — от одних линия цельная, а от других прерывистая.
От ребенка одна линия раздваивается, это от родителей две линии сливаются, не путайте. От ребенка линия идет вверх и разделяется на двух родителей, места для прерывистого ответвления там нет (реализовать можно только так, что этой линией можно будет пытать души перфекционистов в аду), оно есть только в том случае, если родитель один (так еще раньше отображалось, если один из родителей умер или не состоит в браке с другим родителем, впрочем, Вы, я думаю, сами знаете, как оно выглядит).
Не надо всем родословных, я только за то, чтобы изъятые помнили, кто их биологические родители.
Какой смысл добавлять то, что будет, в лучшем случае, 1 игрок из 100 использовать? Да и тот так сделает всего пару раз, чтоб у одних родителей ребенка забрали ради того, чтоб этого ребенка усыновил другой игровой персонаж. Я, конечно, не берусь составлять реальные статистики и, возможно, сильно ошибаюсь.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
От ребенка одна линия раздваивается, это от родителей две линии сливаются, не путайте.
Ну это принципиальное, конечно, различие. Не буду больше путать:D

Да и тот так сделает всего пару раз, чтоб у одних родителей ребенка забрали ради того, чтоб этого ребенка усыновил другой игровой персонаж.
Меня всё же не покидает ощущение, что вы меня не до конца понимаете. Мне не нужно делать что-то специальное для того, чтобы ребёнка забирали, чтобы его кто-то потом усыновлял — его и так забирают, без моих стараний. В смысле прямом и переносном :улыбаюсь: За время игры у меня так детей шесть в небытие ушло, включая парочку близнецов. Так я пошла и сделала новых, и даже совесть не мучает, потому что можно считать, что их и не было — о них нет упоминания в семейном древе, их не встретить на улице — не осталось ничего. И это косяк разработчиков. Момент с изъятием ребёнка важный (для меня по крайней мере), его нельзя никак не фиксировать.
Вы мне скажите, у ваших симов реально что ли детей не забирали?
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Вы мне скажите, у ваших симов реально что ли детей не забирали?
У меня, например, ни разу не забирали. Мне совесть не позволяет так обращаться с ребенком, чтобы его забрали. Да и тем более, вот как Вы пишете, их забирают в никуда, так зачем это надо.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Вы мне скажите, у ваших симов реально что ли детей не забирали?
В четверке - ни разу. В двойке несколько раз было, один раз я делал это специально, чтоб ребенка в другую семью усыновить.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В четверке - ни разу. В двойке несколько раз было, один раз я делал это специально, чтоб ребенка в другую семью усыновить.
И этот ребенок в другой семье появился?или исчез,как и не было?Я думала игра всегда нпс генерирует для усыновления. На будущее хочу знать,если захочется сюжет отыграть.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
И этот ребенок в другой семье появился?
короч в двойке, если заберут ребенка у игровой семьи, и потом другая семья запросит на усыновление ребенка того же возраста, то всегда привозят того самого игрового ребенка. У меня всегда это срабатывало. Канеш если, например, отобрали младенца, а вы выберете категорию ребенок, то привезут нпс. А если запросить младенца, то привезут отобранного младенца
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
короч в двойке, если заберут ребенка у игровой семьи, и потом другая семья запросит на усыновление ребенка того же возраста, то всегда привозят того самого игрового ребенка. У меня всегда это срабатывало. Канеш если, например, отобрали младенца, а вы выберете категорию ребенок, то привезут нпс. А если запросить младенца, то привезут отобранного младенца
Но сами вы не проверяли?В двойке я знаю,что так было,но от туда очень многое не дожило до 4 части)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх