EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я вот всё хочу спросить. Можно, конечно, в соответствующей теме, но она редко пополняется. Наткнулся на видео про Печального Клоуна и что-то вспомнил, что вообще ни разу не встречал его просто в мире. Более чем за год. Уж за такое время можно было хоть раз случайно наткнуться. У кого ещё так?
Там нужно специальную картину повесить (и по моему еще на нее смотреть), чтобы его вызвать, сам по себе он не бродит :).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
в этой части реакция на какие-то события вообще слабо выражена. Пришёл вампир - а, и ладно, что тут особенного.:D Самостоятельно только болтать любят, еле успеваешь действия отменять, за стол тоже только силком усаживать, лучше же обедать около холодильника или пойти поприставать к садовнику:p

они некоторые косяки за три года не поправили, а сейчас побегут.:злобный:
Ладно, бог с ним с вампиром, это хоть левый сим, хоть и опасный. Но это же их дети и набор про воспитание и значит реакция родителей на безобразное поведение должна быть, ну хоть в облачке. А тут полное отсутствие присутствия. Они просто друг друга вообще не видят. Пусть выбирает наказывать или нет игрок, но родители могли бы хоть тормозить в своем беге по делам и хоть обалдевать от такого хулиганства. Хочется симовского соучастия хоть чуть. И папа влюбленный в дочь просто мракобесие. Откуда это? Ведь у такого возраста симов вообще нет Это значит вообще плохое разделение по возрастам? Да уж..

У такого возраста симов нет романтики.
 
Последнее редактирование модератором:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Ну так разработчики сразу сказали, что автоматически родители реагировать на это не будут. Ведь мы же сами выбираем, каким воспитывать ребёнка - порядочным или свинкой.
Как по мне, так воспитание ребёнка должно быть завязано в том числе и на характере родителей. Если у родителя есть черта характера "злой" или "против детей", он по определению не может никак не реагировать на их шалости. Я понимаю все эти разрабские бла-бла-бла про "вы сами выбираете, как вам лучше", хоть какую-то приближенность к реальности хотелось бы увидеть. "Задиры" и "сумасшедшие" могут на пустом месте на кого-нибудь разораться, вот пусть и некоторые родители орут на детей без воли на то игрока. В конце концов это игра, в ней должны быть непредвиденные ситуации, которые требуют разрешения, а не только кукловодство — скажи то, сделай это.

Там нужно специальную картину повесить (и по моему еще на нее смотреть), чтобы его вызвать, сам по себе он не бродит
у меня бродит один, женского пола причём, и рыдает постоянно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как по мне, так воспитание ребёнка должно быть завязано в том числе и на характере родителей. Если у родителя есть черта характера "злой" или "против детей", он по определению не может никак не реагировать на их шалости. Я понимаю все эти разрабские бла-бла-бла про "вы сами выбираете, как вам лучше", хоть какую-то приближенность к реальности хотелось бы увидеть. "Задиры" и "сумасшедшие" могут на пустом месте на кого-нибудь разораться, вот пусть и некоторые родители орут на детей без воли на то игрока. В конце концов это игра, в ней должны быть непредвиденные ситуации, которые требуют разрешения, а не только кукловодство — скажи то, сделай это.
Зависимости реакции от характера, конечно, хотелось бы. о если вспомнить саму проработанность черт в 4, то мне кажется, они вообще об этом не подумали. Потому что это не черты характера, а только название, в очень редких случаях я вижу какую-то разницу между характерами симов. А то симы стали умнее по версии ЕА, но все так же являются куклами, а вот неожиданных ситуаций или индивидуальных реакций в зависимости от характеры очень не хватает, хотя бы даже в маленьких количествах, вот на такие раздражающей ситуации, как с ребенком, устроившим "веселье".
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Как по мне, так воспитание ребёнка должно быть завязано в том числе и на характере родителей. Если у родителя есть черта характера "злой" или "против детей", он по определению не может никак не реагировать на их шалости. Я понимаю все эти разрабские бла-бла-бла про "вы сами выбираете, как вам лучше", хоть какую-то приближенность к реальности хотелось бы увидеть. "Задиры" и "сумасшедшие" могут на пустом месте на кого-нибудь разораться, вот пусть и некоторые родители орут на детей без воли на то игрока. В конце концов это игра, в ней должны быть непредвиденные ситуации, которые требуют разрешения, а не только кукловодство — скажи то, сделай это.

Согласна! Иначе зачем тогда вообще черты характера? Чтобы смотреть на них в инфо о персонаже? ЧХ и ЖЦ меня в этой части вообще не цепляют — после «троечных» это просто пустое место.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У матери в характере увидел, что она чистюля. Мне кажется, её что-то подобное вообще в жуткую панику должно привести. А нет же.
С другой стороны, стоило бы подумать, как такое реализовать грамотно, так как моменты, в которых усталый голодный сим со стрессом после рабочего дня идёт срочно поесть/в душ, а ребёнок там опять решит "привлекать внимание", как сын моих симов любит делать, очень бесят. Сим вот-вот помрёт уже от страданий, а всё равно бежит смотреть, как там ребёнок на горшок садится. И действие толком не отменяется. Страшно представить, как часто они бегали бы, если бы была включена реакция на разгром.
Так как в реальности уставший, голодный и больной человек часто включает "пофигизм" в отношении беспорядка.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Зависимости реакции от характера, конечно, хотелось бы. о если вспомнить саму проработанность черт в 4, то мне кажется, они вообще об этом не подумали
эх, это моё больное место. Никак не могу смириться с тем, что у симов нет выраженной индивидуальности и все их черты характера в основном в желаниях отражаются.

ЧХ и ЖЦ меня в этой части вообще не цепляют
Вообще, если по уму черты реализовывать, то нужно было их сочетания проработать,чтобы они давали уникальность симу. Даже со стандартным набором черт, там столько всего реализовать можно было бы, в том числе и уникальную анимацию, чтобы она не повторялась у каждого первого. И если бы ЕА задались этой целью, то вышли бы на качественно новый уровень, но над такой реализацией им бы пришлось сильно попотеть к чему они, видимо, не готовы.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
обедать около холодильника
Кстати, вот надоело, уже не помню, когда появился этот глюк, это у всех так симы перестали садиться с едой, они ее берут из холодильника и так и едят стоя возле него.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
Steven, у всех встречается, раз на раз не приходится, особенно если до стола больше, чем 3 шага. Ну или сим так голоден, что не дойти до стула. Одно лечат, другое калечат, третье вообще за глюк не считают.
У меня минутка ненависти - три часа переделывала дом огромный, сто раз меняла режим жизни на режим строительства, потом пошла в редактор семей, нажав предварительно Сохранить и перейти к управлению семьями - подселила сима из другой семьи, сделала тоддлера, возвращаюсь и что вижу - старый дом :crybaby: Жизнь - боль.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Вот даже прям не знаю что сказать. Неужели после дополнения все подростки, абсолютно всЕ станут таким как эта милая девушка с розовой челкой. Понятно что в жизни подростки довольно эмоциональные ребята, но не все же.

Так ведь нет, смотрите. На стриме было показано две одинаковых семьи, но за них изначально играли по-разному. В первом варианте нарочно ссорили детей между собой, как и родителей с детьми. И каждый раз в parenting выбирался вариант yell, то есть кричать. А во втором случае между членами семьи хорошие отношения, родители им спокойно всё объясняют. Поэтому и дети ведут себя лучше. Нам это показали на примере нарушения комендантского часа, когда мама вежливо попросила дочь не делать так больше. Подросток не разозлился, а тихо пошел назад в дом. Я думаю, если в семье нормальные отношения, то подростки и дети довольно быстро будут продвигаться в изучении манер, самоконтроля и пр.
Как мне кажется, разработчики хотели показать, что теперь отношения в семье будут влиять на будущую жизнь сима. Иначе говоря, если сейчас в семье плохие отношения, то, когда ребенок повзрослеет, он просто съедет от родителей и будет жить счастливо. Но с этим ИН, если в семье всё не очень хорошо и детей плохо воспитывают, это отразится на повзрослевшем симе и на том, как он будет себя вести.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Журнал по-английски magazine. А вот journal ближе к дневнику. Запутаться легко, конечно.
Ох уж этот английский язык! А вообще я ожидала все-таки услышать "diary")


Наткнулся на видео про Печального Клоуна и что-то вспомнил, что вообще ни разу не встречал его просто в мире. Более чем за год. Уж за такое время можно было хоть раз случайно наткнуться. У кого ещё так?
За все время игры с обновлением про печального клоуна, мне не довелось его встретить вообще ни разу. Я даже не представляю его функций в игре(


Как по мне, так воспитание ребёнка должно быть завязано в том числе и на характере родителей. Если у родителя есть черта характера "злой" или "против детей", он по определению не может никак не реагировать на их шалости. Я понимаю все эти разрабские бла-бла-бла про "вы сами выбираете, как вам лучше", хоть какую-то приближенность к реальности хотелось бы увидеть. "Задиры" и "сумасшедшие" могут на пустом месте на кого-нибудь разораться, вот пусть и некоторые родители орут на детей без воли на то игрока. В конце концов это игра, в ней должны быть непредвиденные ситуации, которые требуют разрешения, а не только кукловодство — скажи то, сделай это.
Согласна, тогда бы игра производила бы совсем другое впечатление. Доработки характеров в четверке действительно не хватает. Но с другой стороны, симс - это же все-таки симулятор. Кукловодство, по идее, является его основной сутью)


это не черты характера, а только название, в очень редких случаях я вижу какую-то разницу между характерами симов. А то симы стали умнее по версии ЕА, но все так же являются куклами, а вот неожиданных ситуаций или индивидуальных реакций в зависимости от характеры очень не хватает, хотя бы даже в маленьких количествах, вот на такие раздражающей ситуации, как с ребенком, устроившим "веселье".
Согласна! Иначе зачем тогда вообще черты характера? Чтобы смотреть на них в инфо о персонаже? ЧХ и ЖЦ меня в этой части вообще не цепляют — после «троечных» это просто пустое место.
Полностью с вами согласна. Еще с выхода базовой игры я разочаровалась в чертах характера. Во-первых, там всего три черты. ТРИ, КАРЛ! Разработчики кричат о том, что в Симс 4 можно создать симов с уникальной личностью, но о какой личности можно говорить, если у них всего три черты характера? В третьей части нужно было выбрать их пять, на минуточку. Во-вторых, все они жутко не разнообразны и практически не проявляются в игре. В Симс 3 было целое море этих черт характера, у меня полчаса уходило только на то, чтобы их выбрать. Цели жизни в четверке еще хуже. Да, система их выполнения стала гораздо удобнее, но самих целей слишком мало, и все они, какие-то, слишком обобщенные, что ли. В общем, с так называемой "личностью" в симс 4 просто беда.


Кстати, вот надоело, уже не помню, когда появился этот глюк, это у всех так симы перестали садиться с едой, они ее берут из холодильника и так и едят стоя возле него.
Господи, как же жизненно. Еще хуже, когда я хочу сделать им семейный ужин, а они разбегаются по всему дому, а потом еще и не хотят пересаживаться :(


Как мне кажется, разработчики хотели показать, что теперь отношения в семье будут влиять на будущую жизнь сима. Иначе говоря, если сейчас в семье плохие отношения, то, когда ребенок повзрослеет, он просто съедет от родителей и будет жить счастливо. Но с этим ИН, если в семье всё не очень хорошо и детей плохо воспитывают, это отразится на повзрослевшем симе и на том, как он будет себя вести.
И это просто великолепно, очень близко к реальности. Тут уже пошла какая-то реализация личности персонажа, о которой я так страдала выше. И вообще, даже у самых стойких подростков еще не такая крепкая психика, как у взрослого, к тому же бывают разные ситуации, поэтому если подросток (тем более девушка) впадает в небольшую истерику, это не значит, что она эмо с психологическими проблемами :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А вообще я ожидала все-таки услышать "diary")
Это слово чаще используется как личный дневник для девочек и девушек. Разумеется, можно так сказать и про мужчину, но в общем смысле или конкретно о мужчине diary говорят реже.

Я даже не представляю его функций в игре(
Да оно и к счастью. Дурацкий он очень. Я уже видел его, призвав через картину. Речь-то о том, что говорят, его можно встретить просто в городе, а я тут подумал внезапно, что ни разу не встречал. Хотя в семьях числится.
И напротив, жутко раздражающая ситуация. Сгенерировалась УЖАСНАЯ симка, а удалить или переделать не могу, в семьях её просто нет. И вот именно она торчит на каждом-каждом участке.

о какой личности можно говорить, если у них всего три черты характера?
Согласен. Более-менее проработанные только более новые черты. Да так, что я сильно удивился, когда клептомана и ревнивого дали бесплатно, потому что черты сильно отличались от предшествующих по своему влиянию. Наиболее развитая личность в игре у меня, пожалуй, у симки, в которой ревнивость сочетается с целью о родственной душе. Она своего мужа вообще никуда отпускать не хочет.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Да оно и к счастью. Дурацкий он очень. Я уже видел его, призвав через картину. Речь-то о том, что говорят, его можно встретить просто в городе, а я тут подумал внезапно, что ни разу не встречал. Хотя в семьях числится.
И напротив, жутко раздражающая ситуация. Сгенерировалась УЖАСНАЯ симка, а удалить или переделать не могу, в семьях её просто нет. И вот именно она торчит на каждом-каждом участке.
Ну, значит, я ничего потеряла :D А вообще с генерацией симов с четверке вообще беда. Мало того, что одежда просто ужас, так симы-мужчины с непропорциональными и до боли узкими плечами вообще убивают :рукалицо:

Согласен. Более-менее проработанные только более новые черты. Да так, что я сильно удивился, когда клептомана и ревнивого дали бесплатно, потому что черты сильно отличались от предшествующих по своему влиянию. Наиболее развитая личность в игре у меня, пожалуй, у симки, в которой ревнивость сочетается с целью о родственной душе. Она своего мужа вообще никуда отпускать не хочет.
Да, ревнивый - моя любимая черта. Клептоманами я что-то пока не играла, не рискую :D Остальные черты, увы, что есть что нет - от них зачастую вообще никакого смысла. Про эмоциональные черты, такие как веселый, вообще бесполезные. Иногда можно почерпнуть из них выоду в плане работы или навыков, но чх ведь не для этого в общем-то нужны :(
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Кстати, вот надоело, уже не помню, когда появился этот глюк, это у всех так симы перестали садиться с едой, они ее берут из холодильника и так и едят стоя возле него.
Господи, как же жизненно. Еще хуже, когда я хочу сделать им семейный ужин, а они разбегаются по всему дому, а потом еще и не хотят пересаживаться
И вот именно поэтому я надеялась, что сервировка будет работать как раздача порций и усаживание симов эти порции кушать.

У меня, кстати, тоже клоунов никогда не было. Вообще, за все три года игры ни разу их не видела о.о Удивлена, что нужна картина. Надо этим озаботиться, а то чё я как не свой в доску мужик.

Нет, ну вот что вы... Я только-только начала радоваться, что новый ИН прикольный, а тут вы напомнили, что у симов индивидуальности из-за бесполезных черт характера нет. Ну че вы начинаете, нормально же общались((9
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
лучше же обедать около холодильника

Фигня эти ваши холодильники, мои предпочитают щемать через весь дом на второй этаж к дивану , в то время как обеденный стол находится в том же помещении, что и кухня:фейспалм:
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Нет, ну вот что вы... Я только-только начала радоваться, что новый ИН прикольный, а тут вы напомнили, что у симов индивидуальности из-за бесполезных черт характера нет. Ну че вы начинаете, нормально же общались((9
Ну что поделать, не мы такие - жизнь такая. Давайте снова восхищаться набором, я не против :D


Фигня эти ваши холодильники, мои предпочитают щемать через весь дом на второй этаж к дивану , в то время как обеденный стол находится в том же помещении, что и кухня
Оооо да. А еще круче, когда они прут за столик на балконе второго этажа, в то время как обеденный стол и кухня на первом :рукалицо:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Оооо да. А еще круче, когда они прут за столик на балконе второго этажа, в то время как обеденный стол и кухня на первом :рукалицо:
А мои любят выйти во двор и сесть с тарелкой в бассейн :фейспалм: Особенно впечатляюще выглядит с модом на зиму.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
480
Награды
272
зимой в тройке при очень холодной температуре и высоких сугробах в пижаме
А мои даже в двойке зимой на террасу вместо столовой кушать ходили. Спасибо хоть, что в верхнюю одежду одевались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх