EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Чего ждать? Нужно самим их создавать и придумывать собственные истории!
Сколько историй тут про симов, такие интересные - закачаешься люблю читать и глаза радуются.
Вообще я нашла своё смотрященское призвание: создаю из "моделей" (обычно это звёзды кино) предков всех этих Готов, Лотарио, Кальенте, Броков - и выращиваю из них персонажей из Симс2. Закончу с населением Плезантвью, возьмусь за Китеджград и так далее. А когда всё будет как в стартовой игре (только Белла у меня не пропадёт, а то столько натерпелась тётенька), поставлю продолжительсть жизни на эпик и буду радоваться
Я к тому, что не стоит грустить, все мы выросли и пора создавать свои истории. Создавать и выкладывать, и не забывать следить за другими, конечно.
Я в 4 вообще без историй играть не могу, не интересно, да и времени уже столько нет. Правда, истории у меня про вымышленных персонажей, а не про семьи симс их прошлых серий. Но суть то не в этом, во всех частях мы сами всегда придумывали истории и тд, просто одно дело развить историю какой-нибудь Кати, и совсем другое Готов (имею ввиду именно с созданием), на мой взгляд, забота ЕА. Потому что на них они строили игру, то есть, кто хочет, может пойти и создать любимую семью, но я считаю. что именно они должны их добавлять, как было в тройке. Потому что это "наследие" игры, ее изюминка, мы можем себе хоть Дарт Вейдера в игре поселить, но о своих семьях ЕА должны сами заботиться тоже. Да и в плюс это им пошло бы, подкидывать любимые семьи из прошлых линеек, это ностальгия, и говорит о том, что они помнят и любят свою игру.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
MikkiMur сказал(а): ↑
Мне кажется, тут проблема в деньгах и заинтересованности самой игрой, раньше она для них была детищем, сейчас просто продукт, приносящий деньги
Кстати по поводу распила игры

Хотя из-за подготовки к EA Play у Грэма пока нет времени на привычную для нас сессию вопросов-ответов, он смог немного рассказать о предметах с новым геймплеем из будущего каталога «Фитнес»
Помимо этого, ему задали следующий вопрос: "Сим, качающийся вперёд-назад на качелях, реально потребует больших затрат на анимацию, чем несколько детальных анимаций на скалодроме?"

Ответ Грэма был таков: "Да, конечно, больше. То же касается и шезлонгов. То же касается и ковриков для пикника. Всё это — такие предметы, для которых требуются разные "положения" сима — в принципе, это базовая поза, с которой мы начинаем анимацию сима, пользующегося каким-то предметом. Это также такие предметы, к которым мы хотим добавить мультизадачность для симов, чтобы они могли общаться, а новое положение потребовало бы тонну работы над анимациями для поддержки общения. Хотя поддержка мультизадачности с общением являлась бы основной частью работы, также существуют и некоторые другие проблемы с анимацией, которые нам нужно было бы решить — особенно с качелями, — из-за чего они не входят в область вещей, которые мы хотим добавить в какой-нибудь каталог".
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
особенно с качелями, — из-за чего они не входят в область вещей, которые мы хотим добавить в какой-нибудь каталог".
С одной стороны, понятно, но с другой, четкое ощущение, что тебе пытаются повесить лапшу на уши. Но одно я знаю точно, если качелей не будет, то это печалька :плачу:. Уж очень они мне нравились, без них детская площадка - уже не то, а я так поняла из его ответа, что мы можем о них не мечтать.
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
С одной стороны, понятно, но с другой, четкое ощущение, что тебе пытаются повесить лапшу на уши. Но одно я знаю точно, если качелей не будет, то это печалька :плачу:. Уж очень они мне нравились, без них детская площадка - уже не то, а я так поняла из его ответа, что мы можем о них не мечтать.
думаю, что получим. Просто будет это не в каталоге, а в игровом наборе под названием типа "Детская плащадка" или в дополнении.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Если бы не игровой трейлер к новому каталогу, то я бы решила,что это ещё один каталог не о чем. Хотя я и сейчас так думаю, не нравятся мне их политика столько шума вокруг одного функционального предмета,а в итоге тебе нужны одни только наушники:D Но момент, где девушка скакала через огонь завёл,сразу захотелось поиграть повернутым на спорте симом,который не представляет жизни без походов и экстрима. Эх, врените черту характера сорви голова( И все скучные, обыденные предметы тоже верните. Так не хватает обычных качелей,песочницы,балетного станка и клуба скаутов. Обычных вещей,обычных взаимодействий.Именно по этому мне так понравился набор про родителей.
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Честно говоря, не вижу смысла в еще одном каталоге про спорт, мне и йоги и спа было достаточно. Единственное, что сильно приглянулось в трейлере это мебель в стиле модерн :обожание: Уж больно хорошо выглядит!) В наушниках я смысла особого не вижу, за исключением того, что они экономят место в доме/квартире. Так, что этот каталог я определенно обойду стороной.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Едят, спят, взрослеют - но этого же мало для полноценной игры. Кому нужна бессмысленная массовка из пустых персонажей?

Думаю, это вполне устраивает тех, кто отыгрывает глобальные сюжеты на весь город и держит под контролем всех его жителей. Но будь здесь развитие сюжета и галочка для тех, кому это не нужно, это осчастливило бы каждого без исключения)

То же касается и шезлонгов.

Насчет шезлонгов и гамаков мне муж объяснил, что проблема не столько в анимации будет, сколько в наложении текстур — чтобы спина и другие части тела сима не проваливались сквозь ткань.
Опять же, в «тройке» это никому не мешало ни коврики делать, ни шезлонги, ни качели, ни полеты на метле, ни покатушки на доске для серфинга...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
что проблема не столько в анимации будет, сколько в наложении текстур — чтобы спина и другие части тела сима не проваливались сквозь ткань.
- хосспаде, они ж не стесняются пилить прически и платья с такими вот пропадающими друг в друге текстурами, сколько тут примеров было.
Каталог практически ни о чем, укуси меня комар, если я понимаю, как скалодром связан с фитнесом. Прыжки возле ТВ - да, вполне, но вот это? Интерес вызвали, разве что, наушники, забавно на пробежку, но не более.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Думаю, это вполне устраивает тех, кто отыгрывает глобальные сюжеты на весь город и держит под контролем всех его жителей.
А вот и нет. У меня живут только мои персонажи + переделанные стандартные семьи, и я играю за всех. Я хочу, чтобы у них была полноценная жизнь, а возраст, в котором мне было интересно исключительно заводить симам детей, выращивать и снова заводить детей, начался и закончился у меня в 10.

Опять же, в «тройке» это никому не мешало ни коврики делать, ни шезлонги, ни качели, ни полеты на метле, ни покатушки на доске для серфинга...
Вот-вот...
Меня вообще очень расстраивает отсутствие в 4 каких-то абсолютно привычных нам классических вещей. Например, стационарные телефоны и газеты. Да, сейчас куда чаще пользуются интернетом и мобильниками, но эти явления ещё тоже далеко не изжили себя. Добавили же они разные виды компьютеров и телевизоров. От допотопного тяжёлого "ящика" до изящного и дорогого жидкокристаллического. Бесит.

Ну и в принципе, раз уж я заговорил о "классических" вещах, то меня сильно раздражает, что часто не могут сразу добавить какой-нибудь обычный объект, а делают ему сумасшедший вычурный дизайн, который либо не всякому интерьеру подойдёт, либо просто будет настолько оригинальным и запоминающимся, что повторение чего-то подобного во всех домах будет казаться очень странным. К примеру, в базе я жутко раздражался, что комплект детской мебели очень яркий и броский, нет чего-то упрощённого и классического. Ставил взрослые кровати, иначе детские в разных домах получались сильно клонированными.

И да, был сильно разочарован трейлером. Вообще ни рыба, ни мясо.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Я в 4 вообще без историй играть не могу, не интересно
Кто- то мне написал что не понимает игры прыгая из семьи к семье ( играю я за всех жителей).
Я так скажу это даже интересно. У каждой семьи своя жизнь своя семейная история.
В моих городках есть отцы одиночки молодые родители крутые холостяки. Так же семейные пары, наскучившие друг другу.... симочки нахлебницы и озабоченная молодёжь. Политики врачи бизнесмены и тд….
Вот у Виллареаля Жака была юношеская любовь с Милой Манч. Они учились вместе, а потом пути у них разошлись. Встретились, случайно и оказалось, что живут в одном огороде. Только у него большой старинный замок и куча молодых девиц падких на чужие деньги. У неё же три сына висит на шеи и у каждого своя личная жизнь. Но он, увидев ее вновь, не смог больше отпустить. Вот так потихоньку от всех они и встречались до самой их смерти.
Именно такой стиль в симс 4 меня затягивает. Каталоги стараюсь покупать нужные для игры чтоб было чем занять ленивых холостяков и молоденьких старлеток.
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Просто будет это не в каталоге, а в игровом наборе под названием типа "Детская плащадка" или в дополнении.
Получить в каталоге новый и единственный функциональный предмет - Качелю было бы через чур странно. И глупо. Оно прям очень прямо будет говорить "Привет, я качеля, вырезанная из базовой игры!"
А вот про то что все готы и кальенте и тд в симс 4 это просто пустышки то я согласен. И я даже согласен на других каких то персонажей, которые станут за несколько серий такими же значимыми как Готы и другие. А про теперешних можно сказать только то, что их сделали чтобы "привлечь толпу" фанатов, которые ждали их (взрослыми) ещё с симс 2.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Меня вообще очень расстраивает отсутствие в 4 каких-то абсолютно привычных нам классических вещей. Например, стационарные телефоны и газеты.
Газеты — моя личная боль. Но если город не живет своей жизнью, то и смысла в газетах нет, увы.

к@терин@
Пробовала так же играть, но поняла, что при таком стиле у меня игра будет требовать слишком много времени... Вот пробую снова...
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А вот про то что все готы и кальенте и тд в симс 4 это просто пустышки то я согласен. И я даже согласен на других каких то персонажей, которые станут за несколько серий такими же значимыми как Готы и другие.

Мне бы хотелось надеяться для себя, что это будут Ваторе) Уж очень мне понравился и приглянулся сразу Калеб ещё с трейлера, новым вампирам помогает, вегетарианец, людей не кусает, выглядит привлекательно, действия у него добрые (приходил без спросу в гости к моей симке чтобы понянчить своего внебрачного сына :D так мило это выглядело, даже скрины наделала) в общем - крайне положительный персонаж) Жаль лишь что его описание ссылается только на "гастрономические предпочтения" и плохие отношения с Штраудом) Кто он: потомственный вампир или бывший человек, из какой семьи, какое прошлое - додумывай уж сам)
В этой серии вряд ли уже кто-то из персонажей станет таким же ключевым как Готы и другие, просто по тому, что у всех вкусы разные, а Готы, например, побывали аж в четверых линейках симс и игрокам уж точно смогли запомнится за столько лет))

Газеты — моя личная боль. Но если город не живет своей жизнью, то и смысла в газетах нет, увы.
Увы, если бы ЕА сделали нормальное развитие сюжета, а не его подобие, когда играемая семья уезжает из города, то в Sims 3 можно было играть даже без мода Nraas)
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Меня вообще очень расстраивает отсутствие в 4 каких-то абсолютно привычных нам классических вещей. Например, стационарные телефоны и газеты. Да, сейчас куда чаще пользуются интернетом и мобильниками, но эти явления ещё тоже далеко не изжили себя.
Жаль, конечно. Особенно когда хочешь отыграть за персонажа, живущего в XX веке :печаль:
Но мне кажется, что в этом плане взяли ориентировку на будущее (полёты в космос с собственного двора - прям мечта Илона Маска, сразу вспоминаешь серию с ним в "Сипсонах") :хихикаю:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Но мне кажется, что в этом плане взяли ориентировку на будущее
Полёты в космос и так были.
Нет, всё страшнее. Они взяли ориентировку на моду первых лет после выхода игры. А мода - проходящая штука. И это страшно, так как человек, который купит игру через пару-тройку лет, вообще не поймёт, что это такое. Почему симы так себя ведут и так одеваются.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
А что симы 20 века по особенному вести себя должны ? xD
В игре вроде много старой мебели, и те же вампиры как раз с 20 века в замках живут
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
А что симы 20 века по особенному вести себя должны ? xD
В игре вроде много старой мебели, и те же вампиры как раз с 20 века в замках живут
Конкретно в Симс тут дело в вещах.
Например, смартфон у них "вшит", никуда от него не деться. Как уже говорили: телефонов стационарных нет, а раньше были практически у всех, вместо газет - интернет, а ещё он вместо писем, почта нужна только для доставки безделушек и счетов, оплачиваемых снова через интернет. Не, я маленькая была - представить не могла, что мама оплатит счёт из дома, не выходя из-за стола.
Это я говорю только про 90е и 00е.
Я молчу про начало века, когда лошадь стоила дешевле автомобиля, только во второй половине человека в космос отправили и даже пол века не прошло, как апполон завершили. А этот самый интернет появился в 1969 году!
Ну и в связи с этим: да, совершенно по-особенному.
Старой мебели полно, да. Но это мебель, а желание (и пункт, кстати, в цели "Повелитель вампиров", кажется) "искать информацию о вампирах" на компьютере у Владислауса немного не соответствует представлению о нём, как о древнем существе o_O и, судя по описанию, он чурается современности.
Нет, всё страшнее. Они взяли ориентировку на моду первых лет после выхода игры
Если честно, в этом плане разработчиков даже жалко. Трудно делать игру про современность, при вечно меняющейся моде, придумывая по ходу дела колесо для велосипеда (признаю, собрать вампирскую солянку им удалось).
Но и думаешь: что за глупости, просто делайте то, что перманентно: качели, горки, времена года с лыжами, снежками, пляжами, опадающими листьями, коньками, питомцы, учёба и т.п. Люди сами кричат, что им нужно :апстену:
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
почта нужна только для доставки безделушек и счетов, оплачиваемых снова через интернет

Кстати, мелочь, а расстраивает, что все покупки (семена, лекарства, детали) сразу отправляются к симу в багаж. Ну пришли бы в почтовый ящик, как у нормального человека...

Но и думаешь: что за глупости, просто делайте то, что перманентно: качели, горки, времена года с лыжами, снежками, пляжами, опадающими листьями, коньками, питомцы, учёба и т.п. Люди сами кричат, что им нужно :апстену:

На этот счет никак не отпускает мысль про эту фигню для скалолазания — что идея сама всплыла из пользовательского контента, а разработчики ее только чутка докрутили.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Например, смартфон у них "вшит", никуда от него не деться.
Насколько я помню, в Симс2 появилась возможность купить мобильник, в Симс1 ими и не пахло - только стационарные аппараты. Когда я по-новой установила двойку, для меня было... ну откровение (настолько забылось), что у сима не вшит изначально сотовый! Ага, и не каждого сима вызвонишь - игра так и пишет, мол, у того в доме телефон не установлен! :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх