EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Пробовала так же играть, но поняла, что при таком стиле у меня игра будет требовать слишком много времени... Вот пробую снова...
Да у меня самой время нет просто это сохранения с самого начала игры и не хочется его бросать, много пережили с персонажами. Там у меня нет своей семьи...все мои семьи..)))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А что симы 20 века по особенному вести себя должны ? xD
Нет. В том и дело, что разница в тройке потому и не чувствовалась.
Я про всякие делания селфи, фоткания еды и прочие бесячие штуки. Про то, что стало актуально только в последние годы. Я не говорил, что хотел бы обставлять все дома в духе поместья какого-нибудь английского лорда. А в симс, как мне часто кажется, есть два течения моды - дорогая мебель из красного дерева, скульптуры и всевозможная одежда лондонского денди или как это ещё назвать, и модные хипстеры с их вырвиглазной модой и соответствующей мебелью. Нет ничего такого... Ну, того, что между всем этим. Чего-то обычного.

рудно делать игру про современность, при вечно меняющейся моде, придумывая по ходу дела колесо для велосипеда (признаю, собрать вампирскую солянку им удалось).
А зачем? Будто бы так много людей слёзно просит: "Я хочу, чтобы у меня была возможность создать видеоблогера с лосинами "космос", который смотрит аниме и т.д.". С потребностью утолить голод по современной моде отлично справляются креаторы. Или хоть бы добавили сначала простой одежды, как в базу тройки, а потом уже выпускали разные каталоги.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Насколько я помню, в Симс2 появилась возможность купить мобильник, в Симс1 ими и не пахло - только стационарные аппараты. Когда я по-новой установила двойку, для меня было... ну откровение (настолько забылось), что у сима не вшит изначально сотовый! Ага, и не каждого сима вызвонишь - игра так и пишет, мол, у того в доме телефон не установлен! :D
Ой, да, помню-помню, нельзя было позвонить тем, кто в хранилище, приходилось заходить туда, заселять их, покупать им телефон. А чтобы мобильник купить, надо было вообще ехать в магазин! Сейчас это действительно кажется безнадежно устаревшим, ведь даже в симс 3 симам подарили смартфоны, а в симс 4 у них смартфон приблизительно похож на наш) ну в смысле в него можно залезть, пофоткаться, соц. сеть есть
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Например, смартфон у них "вшит", никуда от него не деться.
Меня его наличие уже в Sims 3 доводило до пылающего стула) :D Играешь в средневековье: все симы в соответствующих нарядах, местность тоже соответствует, но сим, как ни в чём не бывало, словно агент из будущего, достает телефон и начинает играть с ним))) Атмосфера удивительного фэнтези средневековья моментально пропадала)

Если честно, в этом плане разработчиков даже жалко. Трудно делать игру про современность, при вечно меняющейся моде, придумывая по ходу дела колесо для велосипеда (признаю, собрать вампирскую солянку им удалось).
Но и думаешь: что за глупости, просто делайте то, что перманентно: качели, горки, времена года с лыжами, снежками, пляжами, опадающими листьями, коньками, питомцы, учёба и т.п. Люди сами кричат, что им нужно
Мне кажется большинство слов игроков сталкивается с угрюмой мрачной стеной от ЕА, мол: "нэ-нэ-нэ, мы создатели, мы так видим нашу игру") Честно не могу себе даже представить зачем временить с такими, по сути, простыми но удобными и знакомыми вещами (только если не разрезать их на несколько каталогов - план злого гения:D). Всё и сразу дать они конечно не могут, но хотя бы в перерывах между несколькими ИН и каталогами, возможно, будут делать и такие глобальные дополения как питомцы, времена года, возможно придумают что-нибудь ещё)) Моя надежда на лучшее умрет лишь с отказом ЕА от поддержки Sims 4, а до сей поры остается лишь верить, гадать и ждать)

Насколько я помню, в Симс2 появилась возможность купить мобильник

Там вроде как нужно было ехать в Центр или он покупался в небольшом автомате (точно уже не помню), ещё был МР3)) :смех: Часто всех симов водила на общественные участки с магазинами лишь бы только МР3 или телефон купить - такое счастье было)
Вспомнилась ещё полоса препятствий, которую, кажется, давали за карьеру "военный" - вот у этой штуки была очень забавная анимация (особенно когда сим одеждой цеплялся за ограду из проволоки:p) и можно было даже устраивать конкурсы между симами))
Это, на самом деле, очень сильная ностальгия, вспоминая предыдущие части игры начинаешь вспоминать и предметы, которые остались, к сожалению, уникальностью лишь в этих сериях и не перешли в дальнейшем к Sims 4)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Mr.Mortis, я не поняла, что Вы имели в виду, но на всякий случай напишу, что об этом говорю: дайте более приземлённые вещи, а не этот скалодром (?), который как по мне, не просто "дань" моде, но и принесение в жертву целого каталога в честь этого переменчивого идола.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mr.Mortis, я не поняла, что Вы имели в виду, но на всякий случай напишу, что об этом говорю: дайте более приземлённые вещи, а не этот скалодром (?), который как по мне, не просто "дань" моде, но и принесение в жертву целого каталога в честь этого переменчивого идола.
Мне кстати почему-то кажется, что качели могут придти с дополнением Времена года, если такой запланирован у ЕА, или с летним каталогом/ИН) В какой-то мере это было бы даже разумно, если отбросить факт, что в других сериях игры они были изначально)

Сейчас увидела странную информацию в одном из видео, якобы "словацкий интернет-магазин открыл предзаказ на дополнение The Sims 4: Кошки и собаки")) :D Что бы это могло быть))
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.428
Достижения
2.325
Награды
3.776
Помимо этого, ему задали следующий вопрос: "Сим, качающийся вперёд-назад на качелях, реально потребует больших затрат на анимацию, чем несколько детальных анимаций на скалодроме?"
Ответ Грэма был таков: "Да, конечно, больше. То же касается и шезлонгов. То же касается и ковриков для пикника. Всё это — такие предметы, для которых требуются разные "положения" сима — в принципе, это базовая поза, с которой мы начинаем анимацию сима, пользующегося каким-то предметом. Это также такие предметы, к которым мы хотим добавить мультизадачность для симов, чтобы они могли общаться, а новое положение потребовало бы тонну работы над анимациями для поддержки общения. Хотя поддержка мультизадачности с общением являлась бы основной частью работы, также существуют и некоторые другие проблемы с анимацией, которые нам нужно было бы решить — особенно с качелями, — из-за чего они не входят в область вещей, которые мы хотим добавить в какой-нибудь каталог".
Ключевые слова - "поддержка мультизадачности с общением являлась бы основной частью работы". Так, блин же, кто просил их делать эту мультизадачность именно в таком виде, в каком она вышла? В вечном "бла-бла-бла" между симами. Видимо тот же, кто сделал эмоции, из-за которых многие действия надо делать в варианте каждой эмоции.
Причем это не помешало им выпустить каталог Боулинг, в котором мультизадачности ноль. :незнаю: Или в Спа, когда симы на соседних креслах не могут разговаривать друг с другом.
А теперь сами на каждый вопрос фанов "почему нельзя сделать это" говорят про свою мультизадачность. Шезлонг, Карл, сложнее, чем скалодром! Неужели нельзя найти какой-то баланс и делать тогда ограниченный список действий на новом объекте - ну я бы не страдала, если бы во время сильных раскачиваний на качелях симы не могли разговаривать. А если они просто сидят и слегка покачиваются - ну не сильно там анимация и отличалась бы. И меня вполне бы устроило, если бы симы на шезлонге просто лежали и загорали без лишней болтовни. Короче, сами придумали, сами обиделись.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А теперь сами на каждый вопрос фанов "почему нельзя сделать это" говорят про свою мультизадачность. Шезлонг, Карл, сложнее, чем скалодром! Неужели нельзя найти какой-то баланс и делать тогда ограниченный список действий на новом объекте - ну я бы не страдала, если бы во время сильных раскачиваний на качелях симы не могли разговаривать. А если они просто сидят и слегка покачиваются - ну не сильно там анимация и отличалась бы. И меня вполне бы устроило, если бы симы на шезлонге просто лежали и загорали без лишней болтовни. Короче, сами придумали, сами обиделись.

Плюс ещё большая половина анимаций в Sims 4 - анимация с других линеек, в частности с Sims 3)) :D Халтура на каждом шагу) Требую от ЕА подставки для напитков для шезлонга, даёшь больше функцЫональности)

А так, да, увы, но с чем-то сильно перебарщивают, акцентируя своё внимание на вещах, которые уже есть и казалось бы больше такой радости не надо, но нет)) "У вас есть шезлонг? В будущем каталоге вы сможете закидывать ногу на ногу, сидя прямо на нём! а позже - добавят подставку и для ваших стаканчиков...когда-нибудь")
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Как-то скучно стало. Споры стихли, ЕА молчат.
Эко-каталог когда там уже, эх. Скууука.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Плюс ещё большая половина анимаций в Sims 4 - анимация с других линеек, в частности с Sims 3
Это не защита симс 4, меня не устраивает многое в игре, но.. Серьезно? Анимации с симс 3? Посмотрите на ютубе ролик сравнения анимаций симс2-3-4, если вы забыли какие там анимации. Анимации там новые и их больше чем в тс2 или тс3, но увы игру это лучше не делает. Мало контента, что добавляют повторяет предыдущее, максимальное разнообразие в ИН, что вообще грусть. Люди просят погоду, животных, универ - дают очередной аддон с тусовками. Два аддона на одну и ту же тему перебор по мне. А веселимся вместе для меня вообще промах, идея с клубами неинтересна (хотя не спорю, удобный инструмент чтобы собрать кучу симов вместе и заставить их делать нужные тебе вещи), остального там очень мало. И это замена ночной жизни? Городок и кас симпатичные, но их можно было бы и в каталоге каком-нибудь выпустить.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
ютубе ролик сравнения анимаций симс2-3-4, если вы забыли какие там анимации.
Я имею в виду обычные анимации при взаимодействии с предметами, которые переходили из серии к серии)
Особой разницы как-то не почуствовала где анимаций больше, визуально кажется что в Sims 4 из-за эмоций симов)

Кто знает что именно в голове у ЕА и зачем "тянуть" кота за хвост) Возможно готовятся, но я так в этом сомневаюсь.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Я имею в виду обычные анимации при взаимодействии с предметами, которые переходили из серии к серии)
Особой разницы как-то не почуствовала где анимаций больше, визуально кажется что в Sims 4 из-за эмоций симов)
Честно говоря не знаю, что можно изменить в плане, например, хватания кружки или мытья посуды. Анимации там нормальные, хоть и гиперпреувеличены (но это всегда в симс было)
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Честно говоря не знаю, что можно изменить в плане, например, хватания кружки или мытья посуды. Анимации там нормальные, хоть и гиперпреувеличены (но это всегда в симс было)

Например, сделать её более реалистичной) Пусть сим повертит в руках кружку или тарелку, или как это обычно бывает у симов, которые готовят, случайно уронит её в пену и состроит смущенное лицо) :D Это даже можно было привязать к эмоциям) Сим грустит - будет вяло мыть посуду, готов на кокетство - более мечтательным, что повышает вероятность как раз уронить посуду) Вариантов много, было бы только желание ЕА привносит в линейку что-то новое) Поэтому кажется, что кроме графики (и некоторых дополнений) Sims почти ни в чем и не меняется.
По сути меняется лишь какая-то часть обёртки игры и не так много глобальных изменений именно в геймплее (кроме эмоций, это придает некой реалистичности, но даже эта система работает не так хорошо). Возможно, это, конечно, хорошо, о вкусах не спорят)
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Например, сделать её более реалистичной) Пусть сим повертит в руках кружку или тарелку, или как это обычно бывает у симов, которые готовят, случайно уронит её в пену и состроит смущенное лицо) Это даже можно было привязать к эмоциям) Сим грустит - будет вяло мыть посуду, готов на кокетство - более мечтательным, что повышает вероятность как раз уронить посуду)

Вы что одним симом все время играете, раз настолько незначительные мелочи умилили бы? о__О Смотреть как сим моет посуду? Серьезно?))
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
или как это обычно бывает у симов, которые готовят, случайно уронит её в пену и состроит смущенное лицо)
У вас что симы не бьют посуду? У меня часто бьют, когда моют. Потом прикладывают к лицу сразу руку-смущены.Так что это как раз есть)
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Вы что одним симом все время играете, раз настолько незначительные мелочи умилили бы? о__О Смотреть как сим моет посуду? Серьезно?))

А почему бы и не посмотреть, если так? Ведь это игра-песочница, тут весь акцент на процессе) Мне нравится разглядывать разную мелочевку. В «четверке» красивая графика (на мой вкус) — самое то для разглядывания. Ведь почему многие на нее ругаются? Ну часто как раз потому, что в ней не хватает милых мелочей, к которым люди привыкли из прошлой части. Например, спрашиваешь у сима, как прошел день, а у него над головой отображается. Разве ж это не здорово?) А иначе вся игра будет проходить на быстрой скорости...
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Вы что одним симом все время играете, раз настолько незначительные мелочи умилили бы? о__О Смотреть как сим моет посуду? Серьезно?))
У вас что симы не бьют посуду? У меня часто бьют, когда моют. Потом прикладывают к лицу сразу руку-смущены.Так что это как раз есть)
Мне какой привели пример, такой я и взяла за образец) Иногда мелочи - это самое главное, что можно где-либо встретить. Их часто не замечают, но именно они делают игру интереснее, насыщеннее, более реалистичнее. Не зря ведь говорят "мелочь, а приятно" :D)) Когда нет таких вот, казалось бы, обыденных мелочей, игра кажется "искусственной", слегка не такой) И я имею в виду не только Sims 4)

Ну часто как раз потому, что в ней не хватает милых мелочей, к которым люди привыкли из прошлой части. Например, спрашиваешь у сима, как прошел день, а у него над головой отображается. Разве ж это не здорово?)
О, я до сих пор скучаю по этому)) :D Хоть бы облачко с мыслями какое-то всплыло, да хоть самое маленькое, ан нет, пустота)
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Боже, боже, стоило не зайти на форум пару дней, и уже потеряла всю цепочку обсуждения.
Читала в одной группе в вк, что вышло новое обновление. Уж больно часто эти обновления выходят) Пока известно, что в обновлении содержатся только некоторые исправления, а также оно "подготавливает игру к выходу каталога". Вышло ли оно в злориджине - пока не знаю.
Кстати, о злориджине. К нему тоже вышло обновление. На сайте написано, что теперь можно запускать игру без злориджина, я так понимаю, что теперь мы будем заходить в игру сразу и иконки, при этом не нужно авторизироваться. Но я этому что-то не доверяю :D
А еще вышел новый мини-трейлер с обзором мебели. Довольно миленько)
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Например, сделать её более реалистичной) Пусть сим повертит в руках кружку или тарелку, или как это обычно бывает у симов, которые готовят, случайно уронит её в пену и состроит смущенное лицо) :D Это даже можно было привязать к эмоциям) Сим грустит - будет вяло мыть посуду, готов на кокетство - более мечтательным, что повышает вероятность как раз уронить посуду) Вариантов много, было бы только желание ЕА привносит в линейку что-то новое) Поэтому кажется, что кроме графики (и некоторых дополнений) Sims почти ни в чем и не меняется.
По сути меняется лишь какая-то часть обёртки игры и не так много глобальных изменений именно в геймплее (кроме эмоций, это придает некой реалистичности, но даже эта система работает не так хорошо). Возможно, это, конечно, хорошо, о вкусах не спорят)
Ой не надо, согласна что это дело вкуса, но меня выкрутасы во время готовки на энное поколение начинают раздражать. Если еще будут танцевать, швырять тарелки и гримасничать во время мытья посуды, то можно вешаться :D На мой взгляд, 4ка очень сильно отличается от предыдущих двух игр, она сильно упрощена, но в то же время есть в ней интересные моменты, каких никогда еще не было. Я все-таки надеюсь, что выпустят еще нормальные аддоны и играть в нее станет интереснее. А может мы просто постарели :) Я играю в симс с 11 лет, сейчас мне уже почти 21, понятное дело, что в детстве ощущения всегда ярче будут.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Кстати, о злориджине. К нему тоже вышло обновление. На сайте написано, что теперь можно запускать игру без злориджина, я так понимаю, что теперь мы будем заходить в игру сразу и иконки, при этом не нужно авторизироваться.
Хорошая новость если это так. У меня самой злориджина нет, хоть и хотелось бы, но как почитаю какие нужны пляски с бубнами чтоб установить и запустить, так пропадает все желание. А если б они сделали что бы симсы работали без подключения к интернету, было бы просто великолепно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх