EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Стирка и еще раз стирка! Даешь больше работы по дому! Еще я хочу возможность загрязнения пола и необходимость его мыть периодически. Можно включить отыгрыш бедной сиротушки-девочки, убирающейся и делающей работу по дому. Красота :D
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Стирка и еще раз стирка! Даешь больше работы по дому! Еще я хочу возможность загрязнения пола и необходимость его мыть периодически. Можно включить отыгрыш бедной сиротушки-девочки, убирающейся и делающей работу по дому. Красота

Дааа. Только вот в тройке очень бесило то, что описала Aenael. Приходилось в каждой (!!) комнате ставить корзину для белья, а то кучи везде. Не думаю, что в четверке будет тоже самое. Если сделают стирку, то проработают, скорее всего. Наверное. Может быть.

анимацию новую добавили, а не ручкой взмахнул - вот тебе и вода)
Это было бы тааак печально.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
(kitten5), ну у меня кучи только возле кроватей были. А так, если подумать, нафига прислуга нужна?) Не стирает не убирает толком. Хоть польза будет
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
(kitten5), ну у меня кучи только возле кроватей были. А так, если подумать, нафига прислуга нужна?) Не стирает не убирает толком. Хоть польза будет
Вот кстати да)) Нанимаю дворецких, а они только и делают что протирают своим изысканным пальчиком в белой перчатке кофейный столик)) На кухне лежит груда посуды - "нет, сир, моя цель стоит в высшем! я должен оттереть ту невидимую пылинку на столике, пожалуйста, не мешайте мне!". Уборка в указаниях включена, но всё бесполезно, хвалила/ругала даже - как об стенку горох)) И большую часть времени мои дворецкие просто спят или пальчиком протирают что-нибудь)) :D Так и должно быть?) Это ЕА так запланировали?
Как-то не этого я ожидала от дворецких, зато зарплату им подавай за безделие, негодники)) Всё-то проблемы с этой обслугой, уж и не пользоваться решила дворецкими, пользы мало от них)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Еще я хочу возможность загрязнения пола и необходимость его мыть периодически.
Заведите ребенка, и постоянное мытье полов вам гарантировано!

Хосспадя, как меня задолбало превращение симов во фриков на фестивалях!!! Наверно, не стоит их посещать до исправления сего безобразия, а то из дома выходить страшно потом.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Ненавижу стирку в симсах..никогда не ставила стиралки и сушилки, а вот ручная стирка и сушка на верёвке вызывает вопрос.
- Как они это всё анимируют? Хотя и вода в колодце сама не нальётся в ведро, а может и нальётся ..это ж симсы. Посмотрим на что расщедрятся разрабы.. )))
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
"Без удобств" звучит заманчиво... я уже нарисовала у себя в голове картинку: домик на опушке леса, рядом протекает русло реки, сим закончил чинить насос для подачи воды и направляется к солнечным панелям (батареям). Этакий егерь. Жаль только, что в четверке нет диких животных :)
Но проголосовала я за "заготовки", ибо долгое время жила в таком вот доме без удобств... и нифига это не прикольно, скажу я вам :D
Лучше сидеть на уютной кухоньке со всеми удобствами и хлебать собственноручно созданный нектар/есть заготовки :)
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Трудно выбрать между Нектарами и Без Удобств, хм, первое интересно для садоводов, наконецто будет разные виды винограда, плюс можно будет выращивать что то, кроме питайи(или драконего фрукта, или как его там).
А вот без удобств просто идеально подойдет для челленджа цивилизация, это ж то что надо! Но чесно, нектары все же лучше для меня(как многие написали выше - стирка будет в игре, ибо ;) все таки, оно почти на ровне с сезонами или петами.
Но! Без удобств, думаю лучше подошло бы к стилю, который выбрали игроки(там же был хай тек, и такой типа как в деревне), а выбрали как раз второе.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
И большую часть времени мои дворецкие просто спят или пальчиком протирают что-нибудь

Мои ещё и пьют постоянно, если есть бар. В итоге все возможные поверхности уставлены стаканами, которые он не убирает.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Мои ещё и пьют постоянно, если есть бар. В итоге все возможные поверхности уставлены стаканами, которые он не убирает.
Зачем бар! Ведь у нас же есть волшебная раковина с неисчерпаемым ресурсом :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мои дворецкие вообще не спят. Более того, у меня два разных дворецких для разных семей, но они часто меняются местами. Мне кажется, я зря сделал дворецкому спальню. Ни разу не видел его спящим.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
В моих городках у многих семей есть дворецкий- бестолковый. Не спит в отведённой спальне и куда то исчезает? Когда я в семью захожу он прибегает с улицы....от чего это?
Подумала про Без удобств. Сделали бы огород поливной садоводам - нет воды завяли кусты. Покупай мотор в колодец и поливай огород. Заметила, что наборы по теме деревенской жизни или загородной, а может деревню делают..с лугами полями и озерцами..
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Mellios, я бы так не сказала. Посуду убирают исправно, мусор тоже, готовят и, даже иногда убирают ее в холодильник. Вот только с малышами никак. Малыш ничего дворецкого попросить не может, а подходят к малышу с действием "Проверить малыша" крайне редко.
Westish, Дети есть и даже 1 раз было что одновременно 6 малышей. Крааайне редко они пачкают полы. Ну просто ужас как редко. Даже малыш с капризной чертой за 7 дней своей жизни пачкал пол всего 2 раза. Смотря на трейлер я думала, что это будет просто ужас как сложно. Больше сложности вызывают попытки усадить на стул для кормления, ей-богу :D
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Удивительно, что малыши чистоплотнее себя ведут, чем дети %) А дворецкий ничего, образцовый, но плохо, что время ползёт, когда он бодрствует, а все домашние спят
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Кстати. А насколько они должны часто пачкать пол? У меня малыши почти не свинячат, а дети и подавно. Только ругаются часто. У меня все дети Бьергсенов между собой переругались(
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
#крикдуши
Если честно, с нетерпением жду пэтсов! Надеюсь, что в этот раз разработчики поработают над ними лучше чем в предыдущих частях :(
Я фанатичная кошатница, так что во вторых симах у меня династия кошек была похлеще любой человеческой. Генетика, конечно, была так себе, но зато как интересно было работать с окрасами! Родился без чулка на одной лапке (мой любимый окрас у кошек колор-поинт: отметины на мордочке, лапках и ушах) - в разведении не участвуешь (эх, жаль кастрировать сразу нельзя было :D ). У меня были огромные питомники, которые занимались разнообразными окрасами и породами, и покупали друг у друга производителей. Если хотелось совсем заморочиться, то занималась разведением шотландцев. Т.е. выбраковка происходила не только по дефектам в окрасе, но и по породе (вязки строго скоттиш-страйт + скоттиш-фолд)! Так же питомцев можно было продавать и играть ими в других семьях :) А в третьих что? Мало того, что окрасов как кот наплакал, так еще и продавать котят нельзя, только в приют отдавать :(

Очень жаль, что ни в одной из частей не было выставок (Петс сториз и "столик для выставок" в первых симах не в счет :) )! А ведь это такой простор для творчества!
Только представьте, что в игре будут выставки кошек! Например, их можно технически сделать как те же фестивали: раз в неделю на одном из лотов (лот выбирается в зависимости от ранга выставки! Если выставка "местная", то мало участников, скудный декор и мало призов, но выиграть намного проще, так как маленькая конкуренция. А вот если выставка ранга "Всемирная", то тут уже и судьи из разных стран, яркий декор, куча участников, дорогие и крутые призы, шоу открытия и т.д. Но выиграть, намнооого сложнее в такой конкуренции). Размеры лотов зависят, опять же от ранга выставки, маленькие, средние и большие. Количество спонсоров/рекламных стендов/ларьков с товарами и сувенирами тоже разное. Смысл рекламировать свою продукцию на мероприятии, куда придет "три калеки и две чумы"? :D

Если есть выставки, то автоматически из инвентаря нужны:
- инструменты для груминга, чтобы питомец блистал (стол для груминга, ванна, когтерезка, пуходерка, фурминатор, шампуни, щеточки и т.д.). От дешевых инструментов у питомца появляется мудлет "Выдрали шерсть", а от качественных наоборот "Я сияю" и т.д.;
- корм разных марок (от дешевого до супер-премиум), наборы для натурального кормления, чтобы питомец был не только красивым, но и здоровым. Тут вообще комбо, так как от корма (питания) зависит не только здоровье, но и внешний вид. Кормишь дешевым кормом? Будь готов к частым линькам и посещениям ветеринара;
- новая профессия ветеринар! От банального лечения питомцев до приема родов и сложных операций. Классно было бы, если подравшихся петсов еще нужно было бы "штопать" ;)
- миски, кошачьи лотки, домики, столбики, когтеточки и комплексы разных размеров и видов, чтобы построить уникальный питомник! Например, некоторые виды можно выиграть только на выставках!
- кубки, наградные розетки, дипломы... полку под них ;)
- вольеры! Такие породы как Ашера, Чаузи и Оцикет желательно держать в вольере. Вы же не хотите, чтобы они сожрали вашего сима? ;)
- и многое другое.

Если вдаваться совсем уж в реализм, то выставки должны быть хотя бы 2х систем: судейская (приносишь кота судье и он его оценивает) и ринговая (судья оценивает кота в открытом ринге с другими животными). Соответственно, в одной системе проще получить высший титул, если ты шотландец, а в другой наоборот шотландцы или не признаны (нельзя участвовать), или не очень популярны. Как доп квест можно ввести задание "Добиться признания породы в ** системе", то есть необходимо выполнить определенные действия, чтобы твою породу начали признавать в системе (например, вырастить определенное количество котов хорошего качества (титул не ниже "Чемпион породы") и т.д.). Если добился, то возле породы в списке высвечивается твое имя как основателя породы (тоже самое, кстати, можно делать с любыми окрасами и "авторскими породами". Как на счет вывести в игре настоящего "британского вислоухого"? :D). Вернемся к выставкам :) Зато, если стал абсолютным победителем сразу в двух системах, то коту присуждается титул "Абсолютный победитель", а заводчику/владельцу "Заводчик/владелец года". Если несколько животных становятся "Абсолютными победителями", то заводчик получает титул "Легендарный заводчик", а владелец "Легенда выставок" и т.д. Это уже тянет на отдельные "Цели жизни" ;)

Пусть в игре будут просто владельцы (несколько уровней), новички заводчики, опытные заводчики, профессиональные заводчики и разведенцы (куда же без них родимых? :D). Например, у разведенца можно купить дешевое животное, но есть вероятность, что котенок окажется больным или совершенно другой породы, вам не отдадут документы и т.д. У проф. заводчика цены просто космические, но больше вероятность купить шоу котенка... но тут доже нужно оставить рандомную вероятность, что вас намахают и продадут пэтика по заоблачной цене (в этом случае будут доступны действия: "Попытаться вернуть деньги за котенка", "Полить грязью заводчика на форумах", "Написать жалобу в клуб" и т.д.).

Кстати,о клубах. Для судейской системы (в отличие от ринговой) обязательным является наличие клубов, в которые может вступить ваш сим с котом, питомники обязательно "привязываются к клубам". Клубы, как вы уже поняли, тоже будут разных уровней :D
Если тут есть владельцы породистых животных (выставочных), то они меня поймут ;) В "ужасном клубе" с вас будут брать годовой членский взнос каждый месяц, будут отказываться выдавать документы на кота/кошку/котят, если у вас только кот, то будут присылать на вязку больных кошек (придется выложить кругленькую сумму ветеринару на лечение). Если кошка не заплатили за вязку, то клуб откажется вам помогать и прочие причуды :)
Смысл Вы поняли, так что элитные клубы не буду описывать :)

Как много текста :D
Это лишь первое, что пришло мне в голову (так навскидку) :)
Есть еще очень много нюансов в кошках, о которых я хотела бы написать, но уже не могу :D
Если вас заинтересовали мои рассуждения, то напишите. Я с удовольствием поделюсь с вами своими идеями о кошках, собаках, лошадях...
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Почитала сообщения выше, у всех мнения так разделяются, что меня это даже удивило. Разберу всё по порядку.

Стирка. Появятся два функциональных предмета, где можно стирать белье, и два, чтобы его сушить. До сих пор помню, сколько с этим было мороки в тройке, даже прислуга не справлялась в большой семье. В итоге, я вообще не ставила стиральную машину в дома своих симов. В четверке у дворецкого не так уж много обязанностей, и не факт, что с этим каталогом их обновят. Лично у меня и так рук не хватает за всем в доме следить, а как представлю вампиршу, стирающую белье, вообще смешно становиться. Как результат, если не использовать эти предметы, симы постоянно будут хотеть их купить. И не дай Бог грязное белье будет появляться в том случае, если ты не поставил стиральную машину. Я просто повешусь.

Запасы еды. Два новых функциональных предмета, новое растение и новый навык. В отличие от стирки, этим не нужно заниматься постоянно как по расписанию, и навык садоводства станет более ценным и полезным. Заготовка еды интересна для кулинаров и больших семей, где всё моментально съедается, а изготовление нектаров - минутка ностальгии из тройки. Без разницы, будет сим пьянеть или нет, от качественных напитков тоже появляется мудлет. Если выдержанное вино повысит симам настроение, я вовсе не против.

Забота об окружающей среде. Что тут скажешь, это сейчас модно. Новая черта характера, функциональный предмет и разнообразие мусорных корзин. Я не особый поклонник данной тематики, и если симы вокруг вдруг начнут рыться в мусорных баках, меня удар хватит. С переработкой мусора получится такой же дурдом, как и со стиркой. Много возни и мороки. А вот компостер был бы полезен тем, кто занимается садоводством, но ради этого одного выбирать данный вариант не стоит.

Без удобств. Довольно интересный набор, который разнообразит геймплей, но минусы примерно те же самые, что и у стирки. У симов будет и электричество, и вода, как обычно, но появятся действия, которые придется регулярно выполнять. Представим большую семью, где родители должны и работать, и детей растить (особенно на фоне последнего ИН), а детям надо прокачивать навыки и следить за учебой. Вряд ли дворецкий будет постоянно качать воду и калибровать панели, как и в случае со стиркой. Либо напоминать придется, либо делать самим. У ваших симов есть свободное время на это? Даже если вы отыгрываете Средневековье, плита не будет работать без электричество. Я как представлю антураж того времени, и - бац - рядом ветровая установка или солнечные панели, смеяться хочется.

Мой вердикт, что самый выгодный вариант в данном случае - это запасы еды. Надеюсь, что разработчики задействуют его.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕
Это у вас не дополнение для симса, а полноценная отдельная игра получилась :D

Это да. Хоть сам берись и садись писать игру ;) :D

Кстати, Ваш ник напомнил мне, что я же забыла написать о котятах! Тут у меня тоже уйма идей в плане функционала и предметов. Но не буду засорять эфир по пустякам :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх