EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Без удобств. Довольно интересный набор, который разнообразит геймплей, но минусы примерно те же самые, что и у стирки. У симов будет и электричество, и вода, как обычно, но появятся действия, которые придется регулярно выполнять. Представим большую семью, где родители должны и работать, и детей растить (особенно на фоне последнего ИН), а детям надо прокачивать навыки и следить за учебой. Вряд ли дворецкий будет постоянно качать воду и калибровать панели, как и в случае со стиркой. Либо напоминать придется, либо делать самим. У ваших симов есть свободное время на это? Даже если вы отыгрываете Средневековье, плита не будет работать без электричество. Я как представлю антураж того времени, и - бац - рядом ветровая установка или солнечные панели, смеяться хочется.
Минусы Стирки вы хорошо описали, но вот отсутствие удобств - это же не обязательно! Если переодеваются все симы, то нафига всем колодец? Уже есть печка для дров Старый ворон, есть возможность что-нибудь приготовить на гриле, свечи тоже есть. А ветровая установка у нас будет мельницей. :D (Меня больше вшитые мобилы огорчают в плане отыгрыша времен давних.) По крайней мере, это что-то новенькое.
Хватит ли времени - да у меня его девать некуда! Играю старыми симами с приобретенными наградами, вчера вон ностальгировала, что кусты подрезать не надо. Да и вообще, всегда можно подселить раба.:cool:
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
GoblinQ♕
Вообще я понимаю ваши чувства. Разведение животных всегда интересная тема, а нас обделили.
А что котята? Что с ними? Заинтриговали прям.
P.S. тут где-то тема была где фантазировали о будущих дополнениях, но я её не нашла ;(
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
GoblinQ♕ в первой части вроде была выставка животных.. или конкурс для них.. такие синие столики были и жюри
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕ в первой части вроде была выставка животных.. или конкурс для них.. такие синие столики были и жюри

Это не совсем то. Там привел собаку с максимально прокачанным навыком "Трюки" и забирай приз. В Симс 2 Сториз Пэтс было чуть интереснее, но там выставка была только в режиме "Истории" :(

GoblinQ♕
P.S. тут где-то тема была где фантазировали о будущих дополнениях, но я её не нашла ;(
Ой, если все-таки найдете - киньте ссыль ;)

GoblinQ♕
Вообще я понимаю ваши чувства. Разведение животных всегда интересная тема, а нас обделили.
А что котята? Что с ними? Заинтриговали прям.(

Ой, ну все. Вы сами напросились :D

Начнем с самого первого этапа появления котят, а именно - с вязки. Предыдущем сообщении я уже писала о выставочных системах и уровнях клубов, так что сначала о вязке в ринговой системе. Так как в данной системе клубы отсутствуют, то симу самому придется искать кота/кошку для вязки, а именно: серфить в интернете в поисках объявлений о вязках, заходить на сайты питомников (об этом ниже) и отправлять заводчикам запросы на вязку, искать племенную пару на выставках. Тут бы я еще добавила работы ветеринару, а именно тестирование и осмотр животных. Например, если у кота есть ген.тесты (сделать как платную услугу. Если у кота есть "генетические дефекты", то заводчик может решить сразу кастрировать кота/кошку или повязать, но в этом случае как и в реальной жизни рождаются часть больных котят и нап. один здоровый), заключение о состоянии здоровья, то цена намного выше, а если нет, то опять же ветеринар нам скоро понадобится (глисты и блохи после вязки в лучшем случае ;) ).
Что касается симов состоящих в клубах, то им доступны те же действия + есть возможность "Найти кота/кошку для вязки в клубе", "Спросить рекомендации о *выбранный питомник/заводчик/кот* в клубе" (в плохом клубе могут и наврать), "Отправить кошку на вязку" (тут кот выбирается рандомно, т.е. как повезет). В плохом клубе могут украсть вашего кота или после вязки вернуть другого.
Не забываем, что с первого раза кошка может и не забеременеть! Условия вязки регулируются клубом (стоит ли еще раз писать о плохом клубе? :D). Так же я бы добавила чуточку аферистов и афер, а именно махинации с родословными, котятами, вязками... ;)

Допустим, что с горем по полам, мы повязали кошку (если у вас кот, то можно или сразу получить деньги за вязку, или еще дополнительно потребовать алиментного котенка). Следующий этап нашей эпопеи - это беременность и роды. Тут помимо ухода еще большую роль будет играть квалификация ветеринара. Низкоквалифицированный ветеринар может "залечить" вашу кошку и вероятнее всего не возьмет трубку, когда начнутся роды. Высококвалифицированный же поможет определить количество котят на УЗИ, пропишет витамины и т.д, сможет принять роды и в случае необходимости провести кесарево. По мере общения сима с ветеринаром и уходом за животными у него будут расти навыки "Уход за кошкой", "Ветеринария", будут начисляться баллы в "Уровень заводчика" . При достижении высокого уровня навыков "Уход за кошкой" и "Ветеринария" сим сможет сам принимать роды и даже кастрировать котов на дому. Сами роды проходят в красивом "Родильном домике", который можно купить, выиграть на выставке или получить в клубе в составе "Стартового набора заводчика".

Вот и родились котята! Как чувствует себя кошка после родов? Если роды принимал низкоквалифицированный ветеринар то велика вероятность, что: у кошки будет эклампсия (будет кидаться на сима и других животных), пропадет молоко и откажется от котят (в этом случае симу придется самому кормить котят из бутылочки каждые 2 часа и ухаживать за ними), летальный исход для кошки/котят/кошки и котят :(. Если сим не тестировал кошку перед родами на ген заболевания, то часть котят тоже может умереть или родится мутантами (это я утрирую, конечно) с соответствующем сообщением "Джон очень расстроен, кажется, что у котенка *ИМЯ* *название заболевания*". Если же роды прошли удачно и на свет родились здоровые котята, то молодая семья несколько дней остается в "Родильном домике", а после перемещается в "Ясли для котят".

Маленькие котята. Тут то и начинается самое интересное! Как только котята вырастают из "Яслей для котят" (что-то вроде манежа для маленьких собак из Симс 2), мама кошка перестает "усиленно" за ними ухаживать, так что теперь на ваши плечи ложатся обязанности:
- приучение к лотку. Лужи, лужи и еще раз лужи по всему дому! А вы думали, что будет легко? ;)
- приучение к твердой пище. Нужны специальные мисочки для котят + разные виды корма (если вы сторонник натурального питания, то симу придется готовить блюда для котят).
- приучение к когтеточке. Надеюсь, вы не очень любили этот диван...
- общее воспитание котенка - манеры. Писяет мимо лотка - ругаем, точит когти об столбик - хвалим и т.д. В этом пункте все как в предыдущих частях Симсов :)
- груминг. Поверьте, проф. шампунь и ножницы способны даже из пэтика сделать шоу котенка! Но будьте осторожны, ваш обман могут раскрыть ;)

Зачем нужны предыдущие пункты? Все очень просто. Если один из вышеперечисленных навыков у котенка развит плохо (нап. не приучен к лотку), то большая вероятность, что котенка вернут после продажи и потребуют компенсацию. Если же навыки хорошо развиты у котенка, то его цена заметно выше + доп. балы в "Уровень заводчика" + после продажи определенного количества прокачанных котят, питомнику присуждается отличительный знак "Только здоровые котята" (после получения которого, все котята рождаются с уже частично прокачанными навыками).

Кстати, об отличительных знаках. Беря во внимание все, что я написала в двух сообщениях, то я бы ввела для питомников отличительные знаки, которые выдаются по достижению/выполнению определенных целей. Например, "Только здоровые котята", "Профессиональный подход" (есть комната для котов, кошек, котят и ясли), "Протестирован" (у всех животных сданы ген.тесты), "Легендарный питомник" (Три поколения ваших животных закрыли самый высокий титул) , "Выдающийся питомник" (в питомнике несколько животных с самым высоким титулом), "Открытие года" (выдается по достижению одним котом самого высокого титула) и т.д. Короче, разные фишечки напрямую связанные с разведением, выставками и уходом :)

Продажа котят. Тут кроме стандартного "продать соседу" я бы добавила бы еще продажу котят на выставках (кстати, котенка сразу можно выставить в классе "Котята". В случае победы цена растет + милый приз с котенком и наградная розетка аля для детей), через доски объявлений и сайт питомника. Если же с досками объявлений все понятно, то что же делать с сайтом питомника? На начальном этапе сим может сам сделать сайт на бесплатном хостинге, создать тему о питомнике на форуме города, заказать дешевый сайт у начинающего дизайнера/программиста (читай школьника :D), заказать обычный сайт у дизайнера и заказать крутой сайт и стиль питомника (брендинг) у креативного агенства. Сразу скажу, что по достижении высокого уровня навыков "Программирование" и "Творчество" сим сам может сделать себе сайт и брендинг. Что такое брендинг? Это грубо говоря, стиль питомника, т.е. если сим закажет в креативном агентстве брендинг, то он получит "табличку" с логотипом питомника, одну выставочную палатку с логотипом, комплекс и когтеточку в цветах лого. Тут, опять же, как в жизни будет проще развить соответствующие навыки и сделать все самому *шепотом* и дешевле ;) :D

Вернемся к сайту питомника. Как только сим заказал/создал сайт питомника ему буду доступны дополнительные действия такие как: "Продажа котят через сайт", "Сделать кота открытым для вязок", "Искать кота для вязки в дружественном питомнике", "Обменяться производителями с ** питомником", "Купить котенка/кота/кошку в ** питомнике", "Участвовать в международном рейтинге питомников" (в случае выигрыша - приз), "Записаться на выставку", "Хвастаться питомником в соц. сетях", "Флудить на форумах от имени питомника", "Участвовать в сраче на форуме (защищать, нападать, искать истину)", "Продвигать сайт питомника в соц.сетях", "Проверить почту питомника" (сюда приходят заявки на котят от покупателей, заявки на вязку, анонсы мероприятий) и т.д. Участие в спорах (и срачах) на форуме влияет на репутацию заводчика (+ или -).

Об обустройстве комнаты для котят писать не буду. Тут возможен такооой полет фантазии... домики, столбики, лесенки, комплексы, гамачки, разные развивающие игрушки (повышают определенный навык у котят без участия сима), милый мимими декор и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Минусы Стирки вы хорошо описали, но вот отсутствие удобств - это же не обязательно! Если переодеваются все симы, то нафига всем колодец? Уже есть печка для дров Старый ворон, есть возможность что-нибудь приготовить на гриле, свечи тоже есть. А ветровая установка у нас будет мельницей. :D (Меня больше вшитые мобилы огорчают в плане отыгрыша времен давних.) По крайней мере, это что-то новенькое.
Хватит ли времени - да у меня его девать некуда! Играю старыми симами с приобретенными наградами, вчера вон ностальгировала, что кусты подрезать не надо. Да и вообще, всегда можно подселить раба.:cool:

Для меня минусы равнозначны. Смотрите, колодец/насос обязательно нужен, иначе симы не смогут мыться, да и в кусты ходить вместо туалета - так себе удовольствие. Я хочу сказать, как и за стиркой придется следить, так и здесь - регулярно накачивать вручную воду и регулировать панели/установку. Конечно, можно отказаться от этих предметов (как и в случае со стиркой), но тогда зачем всё это нужно? Ради интереса можно попробовать, как и все новинки, но на постоянной основе надоест.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
GoblinQ♕, подобным образом многие играют в тройку, только более глобально: "продают" животных другим игрокам, проводят выставки/соревнования между симопитомцами. :D По котам не видел, правда. Только собачьи и конные группы. Особенно, конные. Есть целые сайты, которые посвящены этому.

Вообще, мне подобное очень нравится, жаль, что на такое разрабы не расщедрятся. Надеюсь, что они хотя бы подобно первой части сделают возможности (+ можно еще и карьеру для петов, как было в двойке, хотя лично мне и не надо оно, ну, и полноценное управление животными хотелось бы, конечно). Вообще, чую я, что навык охоты в этой части не дадут. А жаль.

Смотрите, колодец/насос обязательно нужен, иначе симы не смогут мыться, да и в кусты ходить вместо туалета - так себе удовольствие
Это обязательно было бы только в том случае, если б стояла определенная черта лота. Даже если и надоест, никто не помешал бы убрать черту и довольствоваться тем, что было раньше.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Вы издеваетесь?) Только я успокою свое великое "хочушнечество" как кто-то подкидывает идею, после которой "хочу" возрастает в геометрической прогрессии. Ну блиииин
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Представляю столь проработанный доп с петами и одновременно с этим НПС которые ходят по городу в разноцветных украшениях и такая тоска берет.
Но вы молодец, что так интересно всё продумываете. Читать приятно.
Monsterwn (не могу не наглядеться на ваш аватар, ну ведь какая прелесть) удачно вспомнил тройку. Видела когда-то группу вк которая была посвящена подобному.

Эх. Петы. А я о погоде вот вчера мечтала. Поэтому miragina - забудьте. Мы не перестанем мечтать о большем. Такова уж природа.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕, подобным образом многие играют в тройку, только более глобально: "продают" животных другим игрокам, проводят выставки/соревнования между симопитомцами. :D По котам не видел, правда. Только собачьи и конные группы. Особенно, конные. Есть целые сайты, которые посвящены этому.

Видела, видела. Но это все таки немного не то. Как-то призы в игре (и достижения) мне больше греют душу чем " А давай-ка соберемся в группу по разведению лошадей/собак. Спасибо, что вступил вот тебе диплом, и тебе диплом, и мне диплом" :D
Моя племенная программа - мои правила. Я люблю тихо сама с собой вести беседу, так сказать, без посторонних. А в таких группах (и сайтах) только успевай отправлять скрины отчеты о жизни приобретённых лошадей/собак. Женщина, да за три дня после продажи у меня уже прапрануки твоего коня будут, а ты его скрины просишь! :D

Котов нет, так как в 3тих симах их нельзя продавать, только можно в приют отправить :(

Представляю столь проработанный доп с петами и одновременно с этим НПС которые ходят по городу в разноцветных украшениях и такая тоска берет.
Но вы молодец, что так интересно всё продумываете. Читать приятно.
Monsterwn (не могу не наглядеться на ваш аватар, ну ведь какая прелесть) удачно вспомнил тройку. Видела когда-то группу вк которая была посвящена подобному.

Эх. Петы. А я о погоде вот вчера мечтала. Поэтому miragina - забудьте. Мы не перестанем мечтать о большем. Такова уж природа.

Это я еще свои идеи о собаках не писала! В собаках на вскидку только официальных видов спорта (по которым проводятся международные соревнования) 8! Аджилити, фристайл, фризби, питч энд гоу (Pitch&Go), флайбол, вейтпуллинг, каникросс, курсинг... А ведь есть еще просто выставки, охота, ОКД и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
GoblinQ♕, читаю ваши мечты и прям грусть накатывает. Как бы хотелось, чтобы написанное Вами воплотилось в игре! Но, к сожалению, не видать нам этого.
А вообще я всю жизнь мечтаю об игре по типу симсов, в которой можно было бы полностью управлять и играть питомцами. Эх...
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕, читаю ваши мечты и прям грусть накатывает. Как бы хотелось, чтобы написанное Вами воплотилось в игре! Но, к сожалению, не видать нам этого.
А вообще я всю жизнь мечтаю об игре по типу симсов, в которой можно было бы полностью управлять и играть питомцами. Эх...

Эх, ладно. Фиг с этим разведением, пусть хотя бы зоопарк сделают! Ни в одной из частей такого не было! Чтоб с медведями, львами, зебрами, кенгуру...
Ну, или хотя бы маааленький заповедник в зоне отпусков, или сафари :)
В идеале - несколько скрытых локаций с дикими животными :попрыгунчик:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Сколько перлов накатали.., - Вот вам тазик в руки и стирайте- сказали разрабы. Хоть я и не любитель животины в симсах( попросту нет время на них)но на выставку хочу ))))
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Что-то как-то вздор и там и там. Зашел я в этот опрос и вот наверное...не, никуда не тянет в этот раз. Особенно в стирку. Я в реальной-то жизни от неё вою, а в игре бр-р-р, мрак. Тем более если учитывать опыт тройки. Там я вообще не знал куда от этих гор белья деваться. Удалял машинки везде где руки дотягивались. Рыться в мусорках? Интересный способ сделать игру менее радужной, только с заботой об окружающей среде у меня это как-то не вяжется. Рука потянулась к плюшке "Без удобств", но тут уже вынужден согласиться с Hikari_Y - первые дни может и интересно будет, а потом что? Ещё куча предметов будет "просто потому что". С заготовками...еда, опять. Меня от неё трясет уже в любом виде. Хоть в баночках, хоть в морожнице, хоть в гриле хоть...а-а-а. "Нектар" у нас есть уже - в барах полно. И всё один мудлет ё-мае. Плюсую животине и высшему образованию.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Как-то призы в игре (и достижения) мне больше греют душу чем " А давай-ка соберемся в группу по разведению лошадей/собак.
Прекрасно понимаю) Сам в таких группах лишь наблюдатель. Порой уж больно красивые скрины там встречаются.

не могу не наглядеться на ваш аватар, ну ведь какая прелесть
Просто портрет сима ведь. :D
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Я проголосовала за запасы еды, очень хочется чтоб садоводство приносило хоть какую то пользу. И кстати говоря очень не нравится, что собираешь на фестивале плоды великолепного качества, а домой приносишь обычного качества.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
И кстати говоря очень не нравится, что собираешь на фестивале плоды великолепного качества, а домой приносишь обычного качества.
Они сразу обычные собираются, просто почему-то растения качества превосходного.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Чтоб с медведями, львами, зебрами, кенгуру...
Вспомнила голубей, дятлов, мышей и белок/бурундуков в четвёрке и мне уже заранее хочется плакать от того, как будет выглядеть кенгуру. :фейспалм::D
Но главное, чтоб не новые виды "ростовых кукол" сидели в тех зоопарках. :фейспалм:
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Вспомнила голубей, дятлов, мышей и белок/бурундуков в четвёрке и мне уже заранее хочется плакать от того, как будет выглядеть кенгуру. :фейспалм::D
Но главное, чтоб не новые виды "ростовых кукол" сидели в тех зоопарках. :фейспалм:

Ростовые куклы - это вообще что-то :D Вот из последнего... теперь я боюсь енотов...


И крупный план:
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Идея с заготовками классная, до сих пор с ностальгией вспоминаю соковыжималку, но в симс 4 от еды деваться некуда, лучше уж стирка. В конце концов можно просто не покупать машинку, если она кому-то не нужна. Но, если честно, все идеи для каталога - meh. Хочу заготовки в аддон с сезонами, чтоб с новыми видами фруктов и нормальным функционалом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх