EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Призадумалась над покупкой дополнительных плашек оперативы, ибо на 8гб игра с системой жрут 6-6.5 гигов...а настройки понижать не охота
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Повеселило, как тут серьезно обсуждали обратимость-необратимость стерилизации животных, да с медицинскими терминами :) В симс мужики рожают, а женщины оплодотворяют и в любой момент можно их сделать бесплодными и вернуть обратно. У животных такое тем более не должно удивлять.
Если с людьми понятно, ЕА боятся лишний раз вызвать гнев меньшинств, то с животными вот не очень)) :D Против законов природы не попрёшь, кот-мальчик не сможет рожать всё-таки (нет, с животными это выглядело бы очень странно...), так что глупо было бы делать такую "возможность" и для питомцев, как по мне)
А вот стерилизовать...есть ли толк от этого? Хотя, вопрос, конечно в том, что раз животными мы управлять не сможем, то как же они будут размножаться? (плохо помню как это было реализовано в Sims 2/3, может отдельное действие было). Сами или игрокам придётся побудить их на это действо?) ^_^ Всё туманно)

Погоду будем ждать еще долгооо, ну я так думаю) Просто потому что два хороших дополнения подряд вряд ли выйдут
Вроде говорили что перед выходом Питомцев (так привычнее), будет грандиозное бесплатное обновление и некоторые ссылаются, что это будут именно Времена года. Девочка брызгается в луже с собакой, осенние деревья, осенний и летний календарь, пасмурное небо - в общем догадок хватает) :смех: А пока можно лишь подождать)) Помнится обновление с освещением (реалистичными тенями) тоже было весьма неожиданным, да ещё и бесплатным) Нельзя не вспомнить и тодлеров, которых нам зажали на целых 2 года) Но правда всё-таки восторжествовала и маленькие карапузы теперь населяют весь город и мучают даже бедных вампиров-родителей))

Если с питомцами игра будет работать только на 64-битных компьютерах, то погодные явления буквально "заморозят" её.
Было бы интересно узнать с чем связана такое повышение планки оптимизации) Возможно Сезоны будут "играбельными" (не/менее лагающими) именно на 64-бит, либо всё-таки повысят оптимизацию игры, что тоже было бы неплохо) Одни теории да загадки)
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Сами или игрокам придётся побудить их на это действо?)

Уже раз третий это говорю тут :лол2: В двойке можно было жмакнуть на будку и скомандовать питомцам размножиться, так что не думаю, что и в четвёрке с этим будут трабблы.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
на 8гб игра с системой жрут 6-6.5 гигов...
Ужас какой! И это урезанная игра с закрытым миром, без погоды, без сотни-полторы персонажей, если сравнивать с тройкой o_O я понимаю, когда, к примеру, третий "Ведьмак" столько ест, но Симс... :фейспалм: на что же там ресурсы уходят? Хотя, насколько помню, на лаги и висы народ стал жаловаться после выхода "Жизни в городе":стучитпальцами:
Все эти разговоры о поддержке не очень мощных ПК враньем были. У меня стоит тройка практически со всеми каталогами и дополнениями и на максимальных настройках. А четверка последний раз стояла репаком с "Веселимся вместе" и еще чем-то. Так я еще тогда заметила, что видеокарта нагревается при её запуске сильнее, чем при запуске тройки. Сейчас временно играю на встроенной, не дискретной, так тройка по-прежнему идет все так же нормально (только, конечно, без HQ мода))), а четверку ради интереса посмотрела, - это был какой-то кошмар. То есть, представьте себе огромный город тройки с парой десятков тысяч объектов и сотней жителей, - и это ПК тянет нормально. Так, а какой огромный потенциал у четверки получается, если взять, к примеру, крутое освещение или невероятно качественные материалы от креаторов? Вопрос: что ж разрабы при этом потенциале ленятся нормальные волосы нарисовать, нормальные текстуры? На столы из ресторанов смотреть лишний раз не хочется. Зачем пластилину такая мощь?)) плюс мультяшную глючную игру сделать лагающей и настолько требовательной, - это талант нужен))):фейспалм:
А по теме, - я о кроликах мечтала :румянец: всякая мелкая живность была, а вот кроликов вроде не было:печаль:
А если дадут бесплатным обновлением погоду, то вообще замечательно. Во многих играх погода изначально же есть) но в нашем жанре, увы, монополия:молчу:
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Если с людьми понятно, ЕА боятся лишний раз вызвать гнев меньшинств, то с животными вот не очень)) :D Против законов природы не попрёшь, кот-мальчик не сможет рожать всё-таки (нет, с животными это выглядело бы очень странно...), так что глупо было бы делать такую "возможность" и для питомцев, как по мне)
Ну что вы, зверюшки, может, тоже чувствуют себя бисексуальными трансгендерами, нельзя запрещать им эту жизненно важную потребность.

я понимаю, когда, к примеру, третий "Ведьмак" столько ест, но Симс...
Ну, у меня Ведьмак на средних настройках порой идет бодрее, чем Симс 4 на минималках. Я, конешн, планирую еще оперативки все-таки воткнуть, 4 гб маловато будет, но удивляет это соотношение.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9

Gerra_fox

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
165
Награды
5
Ну что вы, зверюшки, может, тоже чувствуют себя бисексуальными трансгендерами, нельзя запрещать им эту жизненно важную потребность.
Сарказм это, конечно, замечательно, но больше похоже на розжиг.

По теме: Наверное, хотя бы дождь все же дадут, и может быть даже грозу. Вот это было бы прямо совсем замечательно и уютно, а то вечное солнце все же поднадоело, для атмосферы хочется дождеееееееееей.) И канал с погодой может тоже дадут.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Сарказм это, конечно, замечательно, но больше похоже на розжиг.
Да я к этому всему равнодушна, но современные тенденции располагают ) Я натыкалась на обсуждения о дискриминации труда пчел (мол, мёд надо запретить есть, это насильное использование работы бедных насекомых), так что не удивлюсь истерии на тему того, что самка не может оплодотворить другую самку, а самец не может забеременеть.

Ну а по теме да, с учетом наличия в облачках диалогов изображения тучек, возможно, и дадут. Лишь бы не было ограничений, как со строительством высоток, что только в одном каком-нибудь районе идет. А с вечным солнцем стоило бы добавить возможность загорать.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Погода в бесплатной обнове было бы классно.

Но все-таки, они что, и не думают перекраску потолков вводить?! :злой: Ну это же нечто - мрачное подземелье, факела - и белый потолок! :фейспалм: Или разрабы вообще потолок в своих играх не видят?
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Было бы интересно узнать с чем связана такое повышение планки оптимизации
Потребуется больше 4 Gb оперативной памяти, а только 64-битные системы поддерживают такой объём.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Призадумалась над покупкой дополнительных плашек оперативы, ибо на 8гб игра с системой жрут 6-6.5 гигов...а настройки понижать не охота
У меня 8 гигов оперативки и симс 4 вместе с системой никогда больше 3-4 гигов не съедала. Играю почти с 10 гигами доп контента. Может у вас помимо игры еще браузер и еще куча программок открыта?)

Было бы интересно узнать с чем связана такое повышение планки оптимизации) Возможно Сезоны будут "играбельными" (не/менее лагающими) именно на 64-бит, либо всё-таки повысят оптимизацию игры, что тоже было бы неплохо) Одни теории да загадки)
64-бит может использовать больше 4 гб памяти, вот и все. Понятное дело, что питомцы увеличат нагрузку на пк, тут хоть как ухищряйся, но потери производительности будут. Все равно пока что требуют увеличивать только ОЗУ, видеокарты можно до сих пор допотопные использовать, а это самый дорогой компонент в компьютере. Докупить плашку ОЗУ лишнюю не так уж накладно на самом деле.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня 8 гигов оперативки и симс 4 вместе с системой никогда больше 3-4 гигов не съедала. Играю почти с 10 гигами доп контента. Может у вас помимо игры еще браузер и еще куча программок открыта?)

Вот, можете сами убедиться. Тут ничего левого не открыто, антивирусов у меня нет, встроенный защитник отключен. Настройки в игре максимальные, доп.контента в районе 5,5ГБ.
112qWcySI.png
Из этого сам Симс потребляет примерно 4гб, в пиковые моменты, типа прогрузки лота, и того более ( меня два монитора, слежу в реальном времени). Раньше вроде все норм было, а тут игра что-то стала подлагивать, я уже вычистила у себя более 2гб доп.конента на этой почве...
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
мне кажется сколько гб на видеокарте важней, а обычная озу должна влиять только на скорость загрузки
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
mda777 1гб мало? :извини: ну на видяху я не хочу разоряться...
П.с. Тут недавно обсуждали выход каталога со стиркой. Он точно будет не в этом году :смех: кстати видела концепт арт верёвки для сушки...неужто кто-то еще такими пользуется...
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
У меня 8 гигов оперативки и симс 4 вместе с системой никогда больше 3-4 гигов не съедала. Играю почти с 10 гигами доп контента.
Вот, у меня также)) :D Причём такая боль и в игру играть и оставлять открытым браузер - потонешь в лагах как "Титаник" вместе с папкой Mods в 3,5 гб - вроде бы и немного, бывало и хуже)) А если подключить к этому контент режим строительства - пиши пропало, вечный белый экран тебе обеспечен.

Понятное дело, что питомцы увеличат нагрузку на пк, тут хоть как ухищряйся, но потери производительности будут
Дополнительные мини-симы с кучей отдельных действий, что несомненно добавляет лагов и появляется "очередь ожидания выполнения действия") Захотелось сегодня помечтать немного о позитивном)

видеокарты можно до сих пор допотопные использовать

Были видеокарты не такими дорогими, что переплевывают по своей цене сразу несколько игровых шедевров, можно было бы и не использовать допотопные) А так старые "дедушки" держатся дольше, чем дорогие "мощные жеребцы") :D

Но все-таки, они что, и не думают перекраску потолков вводить?! Ну это же нечто - мрачное подземелье, факела - и белый потолок! Или разрабы вообще потолок в своих играх не видят?
На бассейны тоже как-то вначале не обратили внимания) Тоже буду относится к тому числу людей, которые ждут перекраски потолков) Для скринов приходится делать светлое оформление либо обрезать белую часть потолка) Не удивительно что на столь второстепенную возможность ещё, вероятно, не обратили внимания - это заботит в общей сложности лишь креаторов и тех, кто делает скрины в тёмных цветах. Но было бы интересно сделать потолок, например, из дерева или наложить на него текстуру ночных звезд специально для детской комнатки) И хорошо было бы иметь несколько уровненый потолок, так сказать шагать в ногу со временем) Но скорее всего это труднореализуемо.

П.с. Тут недавно обсуждали выход каталога со стиркой. Он точно будет не в этом году
Правда? Это немного странно, если честно) Интересно было бы узнать сколько времени, месяцев, у ЕА ушло на дополнение с Питомцами. Можно сказать он и сейчас дорабатывается, но я имею в виду ту планку, когда разработчик может показать уже почти готовый продукт своим игрокам) И хотелось бы конечно верить что помимо стирки будет ещё что-нибудь интересное (хотя я изначально голосовала за "Без удобств", но что ж поделать).
В принципе будущее вполне себе пока перспективное: скоро выйдут Питомцы, возможно произойдёт обновление с Временами года, а там уже и Хиппи Экко каталог (или ИН?) не за горами)) ^_^ Возможно и ещё что-нибудь интересное появится на горизонте)
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
mda777 1гб мало? :извини: ну на видяху я не хочу разоряться...
для симс с 5 гб контента на максимум да, думаю мало
и не только для симс
465760.png

+
Большинство компьютерных игр, на которые стоит обратить внимание, уже сейчас потребляют больше двух гигабайт видеопамяти. Тем не менее современные графические архитектуры GCN 1.2 и Maxwell позволяют видеокартам с двумя гигабайтами держаться на уровне более дорогих 4-гигабайтных версий. Сегодняшнее тестирование наглядно показывает этот факт: в 10 из 17 игр видеокарты с разным объемом показали схожие результаты.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Но все-таки, они что, и не думают перекраску потолков вводить?!

Сколько читаю про эту перекраску потолков, все удивляюсь — как их вообще можно разглядеть?) У меня не получается так камеру вывернуть)
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Inky потолки видно, только если поднять стены и опустить камеру. Но вот меня лично, в принципе, цвет потолка волнует в самую последнюю очередь :)
Хы.номер этого сообщения 6666:вилы:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх