EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
К теме о лагах четверки.
Мб это мне такая кривая пиратка попалась, но лагает дико. Жмешь на паузу, а игра еще минут 10-20 игровых точно отыгрывает. Жмешь старт времени - а игра думает, а потом сразу час-два промотать может. То просто проскакивает на полчаса вперед. И это только проблемы со временем, я уже молчу про тугодумность симов и их заторможенность. При всем при том, что настройки средние, а допов нет совсем. *Запредельное веселье*
В это же время тройка со всеми аддонами и с почти 30гб допов прекрасно работает.
Остается надеяться, что база с работой, отдыхом и питомцами не будет так дико лагать. Хотя неизвестно, что с игрой сделают погода и осадки. В тройке во время дождя и снега игра слегка подвисала (что вполне терпимо), а что будет в четверке - остается загадкой. Если уже нынешние незначительные аддоны заставляют ее так глючить, то что будет дальше? :Hmm:


И все таки, как думаете, будет ли настроение у питомцев? Пока про это не было сказано ни слова.
Мне кажется, будет что-то сильно упрощенное. По типу "сыт, здоров, хозяин рядом - значит счастлив", если, конечно, нет влияющей на это дело чх. А вполне возможно, что на поведение как раз чх и будут влиять. Сложно представить, что могли напридумывать разрабы, да и как это будет выглядеть, если питомцами нельзя управлять (а значит и посмотреть на его настроение).
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Скачала, значит, второй Симс. До этого никогда не играла, но в жизни надо попробовать всё, как говорится, да и интересно было, как же там реализовано самоуправление у питомцев.
К чему это, собственно, я. Знаете, играю целый день и уже порядком задолбалась смотреть за тем, как моего сима вечно отвлекают и просят то положить пожрать, то взять на ручки, то погладить, то поиграть. Я не люблю, когда что-то происходит без моей команды. Меня это ужасно напрягает. Надеюсь, что в четвёрке петы не будут такими назойливыми.
Или это только у меня так?
в тройке питомцы были тоже жутко назойливыми, собаки постоянно будили моих симов, прям бесило....
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Сложно представить, что могли напридумывать разрабы, да и как это будет выглядеть, если питомцами нельзя управлять (а значит и посмотреть на его настроение)

Эмоцию питомца и по цвету его таблички посмотреть можно, как у младенцев. А вообще, никто не говорил, что нельзя будет открыть их панель, в симс 2 ими тоже управлять нельзя было, но панель была в свободном доступе. Как и у младенцев в симс 3, кстати.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Мне на работе часто приходится писать про возможности натяжных потолков, но в интерьерах вижу кругом только белые) Наверное, для меня этого просто достаточно)
Значит, вы играете только в современных интерьерах. У меня вон на даче потолок деревянный, даже в страшном сне не приснится заменить его на сплошной белый. А уж в игре... Особенно не к месту он смотрится в склепе, особенно в подземелье, особенно - с факельным освещением (никак не закоптится, вот колдовство-то!).
Скачала, значит, второй Симс. До этого никогда не играла, но в жизни надо попробовать всё, как говорится, да и интересно было, как же там реализовано самоуправление у питомцев.
К чему это, собственно, я. Знаете, играю целый день и уже порядком задолбалась смотреть за тем, как моего сима вечно отвлекают и просят то положить пожрать, то взять на ручки, то погладить, то поиграть. Я не люблю, когда что-то происходит без моей команды. Меня это ужасно напрягает. Надеюсь, что в четвёрке петы не будут такими назойливыми.
Или это только у меня так?
В двойке несколько хитростей. Чтобы не приставали - животных должно быть больше одного, они будут общаться между собой. Мисок тоже несколько. Для чистоты есть такая игрушка осьминожка, которая делается на станке, собаки с ней играют и заодно моются. Это вот то, что сразу вспомнилось. В итоге - звери на 90% самодостаточные. Еще есть Йесмаста в помощь, который, в отличие от троечных собратьев, может выключаться, чтоб не мешал, он и миски наполнит и лотки почистит.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Значит, вы играете только в современных интерьерах. У меня вон на даче потолок деревянный, даже в страшном сне не приснится заменить его на сплошной белый. А уж в игре... Особенно не к месту он смотрится в склепе, особенно в подземелье, особенно - с факельным освещением (никак не закоптится, вот колдовство-то!).

Ну я и живу в современных интерьерах, и в доме на даче у мамы тоже потолки белые, разве что в бане они из дерева) А с подземельями и замками вы однозначно правы: не увлекаюсь подобными сюжетами, никогда и не сталкивалась.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Эмоцию питомца и по цвету его таблички посмотреть можно, как у младенцев. А вообще, никто не говорил, что нельзя будет открыть их панель, в симс 2 ими тоже управлять нельзя было, но панель была в свободном доступе. Как и у младенцев в симс 3, кстати.
Не исключено, что тут такой возможности не будет. Сделают, как с младенцами - тыкнуть на них нельзя, и сиди угадывай, что там твоему псу не понравилось или чего ему хочется. У младенцев ведь эмоций нет, только общее настроение "хорошо-плохо".

В двойке несколько хитростей. Чтобы не приставали - животных должно быть больше одного, они будут общаться между собой.
В тройке это тоже отлично работает. Две кошки - и ноу проблемс. Сами поиграли, пообщались, погуляли. Не забывать только кормить вовремя, если совсем времени на пушистых не остается. С собаками, правда, гулять приходится, но ведь и в двойке они свои дела на участке делали, если не выгуливать.
Лоток с самоочищением, пара мисок с едой, ящик с игрушками и когтеточка (если коты) - и питомцы в симах практически не нуждаются. :непонял:
На крайний случай, есть чх - одиночка. Питомцы с такой чх не стремятся к общению.

Ну я и живу в современных интерьерах, и в доме на даче у мамы тоже потолки белые, разве что в бане) А с подземельями и замками вы однозначно правы: не увлекаюсь подобными сюжетами, никогда и не сталкивалась.
На стремность потолков обращаешь внимание, только когда собираешься делать скрины в помещении. Сразу замечаешь этот сероватый (уж извините, это далеко не белый потолок!) ужас, который вполне можно было бы заменить на что-то более подходящее. Даже в обычной квартире/доме можно сделать что-нибудь цветное, натяжные потолки - не такая уж и редкость. Но подобные технологии в симс 4, видимо, еще не завезли.:mellow:
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Даже в обычной квартире/доме можно сделать что-нибудь цветное, натяжные потолки - не такая уж и редкость.
Я выше упоминала, что на работе мне часто приходится про натяжные потолки писать. Но вот сколько лет я смотрю на фотографии в портфолио этих фирм — удачно подобранные цветные потолки и тем более с арт-печатью встречаются очень редко, обычно это такой стремный стрем и колхоз, что лучше уж просто белый. Конечно, в Sims большая проблема с кучей оттенков белого, а если они еще и сероватые, то вообще ничего хорошего. Впрочем, я ни разу потолка там так и не увидела)

Ой, не надо. Заходишь в любовно взращенную семью, а там 5 близняшек афроамериканцев :)
Я не могу играть всеми семьями сразу по очереди. Eсли семья неиграемая, то была бы очень рада, если бы у них как-то сам сюжет развивался, неожиданным для меня образом.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
сиди угадывай, что там твоему псу не понравилось или чего ему хочется
Есть анекдот на эту тему:
Приходит ветеринар к врачу.
- Присаживайтесь. Что Вас беспокоит?
- Нет уж. Это слишком просто.

Животное (адекватное животное, я имею в виду) своим поведением показывает, чем оно недовольно. Вот как это реализуют в игре, неизвестно.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Животное (адекватное животное, я имею в виду) своим поведением показывает, чем оно недовольно. Вот как это реализуют в игре, неизвестно.
Вот и я о том. Все-таки у симов эмоции проявляются от воздействия мудлетов, но не факт, что такую же систему запилят и животным. Если питомца можно будет выбрать как активного персонажа (но нельзя заставить что-то делать), то я еще допускаю наличие эмоций, а если нельзя выбрать (как с младенцами), то смысл пилить животным эмоции как таковые?
Пока не дадут точной инфы по поводу этого момента, можно лишь предполагать, что там и как будет.:неуверенность:
Я выше упоминала, что на работе мне часто приходится про натяжные потолки писать. Но вот сколько лет я смотрю на фотографии в портфолио этих фирм — удачно подобранные цветные потолки и тем более с арт-печатью встречаются очень редко, обычно это такой стремный стрем и колхоз, что лучше уж просто белый. Конечно, в Sims большая проблема с кучей оттенков белого, а если они еще и сероватые, то вообще ничего хорошего. Впрочем, я ни разу потолка там так и не увидела)
Ну, вырвиглазную или аляповатую гадость делать не обязательно. Зачастую достаточно придать приятный лимонный или кремовый оттенок - и уже получается вполне годно. В ванной сделать плитку или пвх, а если дом заделан под деревянный, то и потолок логично сделать деревянным.
От разработчиков требуется только добавить саму возможность перекрашивать потолки, а уже креаторы допилят кучу годных вариаций.
где деревянный потолок очень уместен. Белый потолок сильно бы упрощал интерьер дома.
5d6f8679e8fb.jpg
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Постирушки и зверюшки конечно радуют, но! Также они заставляют содрогаться от мысли об том, куда и где расставлять машинки, сушилки, корзинки, лежанки, кормушки, лотки и игрушки... А ежели сезоны? Всё надо в дом, даже некоторые растения в дом (в маленьких горшках). А где же буду жить я? o_O
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Зачастую достаточно придать приятный лимонный или кремовый оттенок - и уже получается вполне годно. В ванной сделать плитку или пвх, а если дом заделан под деревянный, то и потолок логично сделать деревянным.
Не, по поводу таких вещей я и не спорю. Да и цветные решения бывают уместны в определенном окружении. Но часто ведь у русского человека бывает как? «Ееуроремонт и шоб усе блестело и сверкало!» В любом случае, это вопрос вкусовщины)
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Чтобы не приставали - животных должно быть больше одного, они будут общаться между собой.

Мой сим содержит троих. Они, конечно, между собой общаются, но всё равно часто ходят к моему симу то на ручки, то пообниматься, то ещё что-то. Какие, блин, неугомонные.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Призадумалась над покупкой дополнительных плашек оперативы, ибо на 8гб игра с системой жрут 6-6.5 гигов...а настройки понижать не охота
На средних из 4 гб жрет 3 гб. Играть вообще нормально. Стоят все допы) Но к Нг обновлю видеокарту и оперативную память, т.к. все-таки скоро будет плохо тянуть. Даже к питомцам наверное обновлюсь, потому что не хочу играть с лагами.
Вроде говорили что перед выходом Питомцев (так привычнее), будет грандиозное бесплатное обновление и некоторые ссылаются, что это будут именно Времена года. Девочка брызгается в луже с собакой, осенние деревья, осенний и летний календарь, пасмурное небо - в общем догадок хватает) :смех: А пока можно лишь подождать)) Помнится обновление с освещением (реалистичными тенями) тоже было весьма неожиданным, да ещё и бесплатным) Нельзя не вспомнить и тодлеров, которых нам зажали на целых 2 года) Но правда всё-таки восторжествовала и маленькие карапузы теперь населяют весь город и мучают даже бедных вампиров-родителей))
Видела это видео. Думаю, в новом городке будет как в Твинбруке - подобие погоды, т.е. возможны туманы, пасмурность легкая) Но погоду бесплатно с питомцами не дадут 100% - просто представьте, какой это убыток ЕА. Нам и так в этом году подарков было очень много: вампиры, тоддлеры бесплатно, набор с семьей, который в принципе очень приличный, каталог для малышей, тоже очень приличный. Единственное разочарование это фитнес, где ну вообще всякая ерунда ненужная.
 

Nocher

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
3
Ухххх, потратила около часа, чтобы прочитать каждое сообщение о дополнение "Кошки и собаки", так как интересует меня только оно.

Начну пожалуй с того, что порадуюсь, и это еще мягко сказано, ибо моему счастью не было предела, когда я совершенно случайно наткнулась на трейлер.

Напишу здесь о нашумевших темах, такие как: управление, лисы и еноты, стерилизация, болезни, редактор, ну и обсужу факты, которые нам раскрыли.

Насчет управления
Охх, не перестанут же люди ныть, что петами нельзя будет управлять. Я очень рада этой новости, интересно глянуть, что могут учудить зверушки.

Насчет лис и енотов
Многие жалуются на то, что это лишь перекрашенные кошки и собаки. Да, с одной стороны это так и есть, но ведь, исходя из фактов, им сделают какую-то отличительную особенность, а это значит, что это уже не просто кошечка и собачка, лишь похожая на дикую живность. (Это и есть один из фактов нового дополнения)

Насчет стерилизации
По-моему, возвращать питомцам после стерилизации детородную функцию — шикарная идея. Много жалоб было, мол, "неестественно". Учитывая то, что в симсах рожают мужчины, то это еще цветочки. Да и вроде как в реальной жизни существует подобная функция. Зато если бы возврата детородной функции не было, многие бы ныли, что передумали и хотят получить котят и щенят.

Насчет болезней
Люди, не стоит так переживать за своих будущих животных. Даже если и введут смерть от болезни, ваш питомец не получит эту болезнь от хорошей жизни. Как я думаю, если уж будет смерть от болезни, то это либо из-за плохого ухода, либо же запустив какую-нибудь легкую простуду. Да и наверняка ее можно будет вылечить, если вы не забьете на своего животного полностью.

Насчет редактора
Как же круто будет с новым редактором, можно будет сделать неповторимую породу или точную копию своего животного из реального мира с помощью новых кистей. Это очень удобная функция, так как проблематично было в прошлых частях сделать узоры на шерсти такими, как у моей кошки, а теперь это всё возможно.
Костюмы тоже порадовали, хоть и не очень люблю, когда наряжают животных. Но самая радостная новость, это то, что лысые кошечки будут не просто лысыми, но еще и с морщинами, как у настоящих сфинксов. (еще один факт) Именно для этой породы кошек и можно будет надеть какой-нибудь свитерочек или что-то подобное.

Факты
• Будут новые киоски с едой, в одном из которых можно будет купить все виды рыбы
На новые ларьки мне как-то всё равно, но чем больше игра приносит новые плюшечки, тем интереснее, ведь так?
• Симы могут ставить диагнозы и лечить животных, проводя хирургические операции, выводя блох и вылечивая другие недуги с помощью простых лекарств;
Хирургические операции, ууух, что же нас ждет?
• Вы можете отвести своего питомца к ветеринару, если он заболел;
• Владение ветеринарной клиникой по механике схоже с владением рестораном, однако симы-владельцы могут быть ветеринарами
Это для тех, кто думал, что ветеринарная клиника будет доступна только как карьера и для тех, кто сомневался, что симы смогут участвовать в лечение животных.
• Можно будет выбрать стиль походки питомца;
Очень интересно глянуть, что за походки.
• Можно приютить бездомных животных;
Уже представила, как моя симочка будет выхаживать бездомных животных и отдавать в добрые руки :ангел:

А еще где-то читала, что кошки смогут не только сидеть на столах/тумбах, но и передвигаться по ним. Такого тоже еще не было.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
На средних из 4 гб жрет 3 гб. Играть вообще нормально. Стоят все допы)
у меня на видяхе оказывается 2гб, а не один. Я вот думаю,может сохранение разрослось и игра лагать стала от этого? Я давно играю, много участков переделала пож новые семьи, ньюкрест весь застроен. Хотя я регулярно чищу бездомных и даляю призраков...
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Нам и так в этом году подарков было очень много: вампиры, тоддлеры бесплатно, набор с семьей, который в принципе очень приличный, каталог для малышей, тоже очень приличный.
Не шутите так. Приличные наборы должны быть нормой, а не подарком. Единственный реальный подарок - это тоддлеры (спасибо, что не к закрытию игры), остальные мелкие обновления давали мелочи, без которых, в принципе, можно жить.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
Но погоду бесплатно с питомцами не дадут 100% - просто представьте, какой это убыток ЕА.

Согласна. Удивительно на самом деле ожидать, что погоду нам выдадут бесплатно. Подобие дождя/тумана - может быть, а вот погоду в целом с какого перепуга? :)
В предыдущих частях Sims Времена года и Сезоны, как известно, являлись платными дополнениями, а никак не обновлениями.

Тоддлеры дополнением никогда не шли, они были в базе, поэтому в случае с Sims4 достались бесплатно, тут можно не сравнивать.
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Хочу вставить свои пять копеек на счёт смерти животных от болезни.
Мы выделили в трейлере: растёт симка со своей собакой. Собака прожила очень долго, до молодости симки. Думаю, ясно, что продолжительность жизни пиксельной собаки не такая длинная, как у персонажей.
Я хочу сказать, что собака умерла скорее от старости, нежели от какой-то болезни.
Да и вообще о чём речь, когда даже сим не может умереть от болезни? Чем питомцы хуже? Вряд ли разработчики с их одержимостью радужным Симс-4-миром станут делать смертельные болезни для питомцев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх