EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Согласна. Удивительно на самом деле ожидать, что погоду нам выдадут бесплатно. Подобие дождя/тумана - может быть, а вот погоду в целом с какого перепуга?
В предыдущих частях Sims Времена года и Сезоны, как известно, являлись платными дополнениями, а никак не обновлениями.
Тоддлеры дополнением никогда не шли, они были в базе, поэтому в случае с Sims4 достались бесплатно, тут можно не сравнивать.
Вы путаете сезоны (осень, зима, весна, лето) с погодой, коими как раз и являются дождь и тот же туман.Такая погода прекрасно впишется в стандартный мир симс.
Хотя, честно говоря, я не удивилась бы, если обновление включало бы в себя и времена года, только без развлекаловок для симов. Осадки, обозначение времени года и смена декораций - не так уж много, зато по каталогам и ин можно столько всего к этим сезонам распихать, что доход будет в несколько раз больше, чем с одного аддона.

А вообще, вы правы, что-то мы размечтались тут, надо поумерить свой пыл. :псих:
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
Вы путаете сезоны (осень, зима, весна, лето) с погодой, коими как раз и являются дождь и тот же туман.

Вечное солнце в мире Sims4 - тоже погода. А еще погодой является тот же снег, например, что подразумевает как минимум одно время года - зиму. Как вы представляете добавление внезапно бесплатной погоды, но не добавление времен года? Разве что летнего дождика, я об этом упомянула в сообщении. Можно понадеяться. Конечно, он не повредит.
Я жду полноценного дополнения со всеми вытекающими погодными условиями, как в предыдущих частях игры. Платного, да. :)
 
Последнее редактирование:

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
260
Награды
0
Я тут почитал, и многие пишут что, возможно, в ближайшем обновлении добавят погоду..Я тут подумал, а что если разработчики будут постепенно добавлять погоду в игру? Ну то есть сейчас у нас начнется осень - они добавят в игру осеннее время года(дождь, оранжевые листья и тд), когда у нас придет время зимы, они добавят зиму в игру и тд... К тому моменту как нужно будет выпускать новое дополнение(как раз через год) в игру будут добавлены все времена года(но без всяких интересных взаимодействий) и разработчики сделают дополнение по теме сезонов, погоды, со всякими интересными штуками, взаимодействиями и тд) Отличный вариант заставить игроков заходить в игру, обновлять ее, а если они еще будут выпускать каталоги и ИГ на эту тему, так вообще) Знаю, утопично, но почему бы нет)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Вечное солнце в мире Sims4 - тоже погода. А еще погодой является тот же снег, например, что подразумевает как минимум одно время года - зиму. Как вы представляете добавление внезапно бесплатной погоды, но не добавление времен года? Разве что летнего дождика, я об этом упомянула в сообщении. Можно понадеяться. Конечно, он не повредит.
Я жду полноценного дополнения со всеми вытекающими погодными условиями, как в предыдущих частях игры. Платного, да.
Ну так о дожде и была речь. Дождь бывает в любое время года, дождь не привносит ничего, кроме луж, которые являются нормой даже летом при зеленой траве и деревьях. Снег под эти критерии ну никак не подходит. Да и никто, вроде, о снеге не говорил. :Hmm: Поэтому как раз и зашла речь о возможном бесплатном добавлении дождя в игру. Дождя и только.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
k0shka, говорили-говорили :)
Вроде говорили что перед выходом Питомцев (так привычнее), будет грандиозное бесплатное обновление и некоторые ссылаются, что это будут именно Времена года.

Я поэтому и завела всю эту беседу.
Вы не подумайте, я не агитирую платить EA еще больше, и, конечно, я не против бесплатного дождя. Но именно погоду бесплатно нам не раздадут. Я бы не отказалась, что вы!
У меня просто тут муж, - разработчик игр, смеется сидит, гад.

А на бесплатный дождик я тоже надеюсь и не скрываю.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
На мой взгляд, даже обычный дождик за бесплатно - уже неплохо Х) С упором на все эти эмоции можно интересные штуки сделать. Что там грустные начинают сильнее грустить в дождь, веселые радуются дождю и все в таком духе... Там же еще и зонт добавить можно! Х) И простывать от долгой прогулки под дождем без зонта, и поцелуи под зонтом - но последнее явно перебор для бесплатного
 
Последнее редактирование:

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Дождь бывает в любое время года
Эм, серьёзно в любое? o_O
Простите, не смогла пройти мимо :oops: Я живу в месте, где снег может пойти в любое время года :фейспалм:
Но Вы правы: создатели симс живут в южных широтах, поэтому, наверное, в любое. Во всяком случае в Симс 2 зимой бывал дождь.
 
Последнее редактирование:

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Я знаю только одно: в городке, который нам показали, осень. Это не только лужи, какие бывают после дождя, это еще деревья с осенней листвой, и освещение. Думаю, вполне возможно внесение погодной основы - т.е. самой смены времен года без всяких фишек в базу игры. Потому что потом им же дополнения и игровые наборы выпускать, которые будут завязаны на этих погодных явлениях. Если игрок не захочет покупать дополнение с погодой, получается, и какой-нибудь ИН с отдыхом пройдет мимо него (потому что этот ИН будет уже завязан с погодными явлениями). Мы же не знаем, какие у них планы по допам на будущее) Представьте, что тоддлеров бы добавили в дополнении, тогда люди, которые не купили их, не смогли бы купить ИН "родители".
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
britishTea
С 2 гб оперативки двойка работает шикарно (с кучей доп. контента), тройка - вплоть до питомцев, дальше начинает глючить. Просто нечего выставлять всё по максимуму в настройках, средне-низких хватит
А вот четвёрку запускать на той конфигурации не пробовала, не знаю как себя поведёт
Я пробовала запускать. Ну, грузится участок долго, минут 2-5. Между локациями особо не погулять, игра начинала фризить. В общем, не советую. Двойка без доп контента на 2 гб действительно летала с макс настройками
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
jackiej
Минут 2-5 это недолго, это нормально для "неигрового" компьютера
(Четвёрку запускаю на слабеньком ноуте, не подходящем под минимальные системные требования. Запуск - 15-30 минут, а дальше нормально, не виснет. Брать более мощную машину ради одной игрушки не вижу смысла)
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Запуск - 15-30 минут, а дальше нормально, не виснет.
видеокарта тянет, но нехватает оперативной памяти на быструю загрузку, поэтому виндовс использует жд из за которого такая медленая загрузка
теоретически ssd эту проблему бы решил
озу основном влияет только на скорость загрузки, а в игре где то на 1-5%
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Эм, серьёзно в любое?
Простите, не смогла пройти мимо Я живу в месте, где снег может пойти в любое время года
Но Вы правы: создатели симс живут в южных широтах, поэтому, наверное, в любое. Во всяком случае в Симс 2 зимой бывал дождь.
Не знаю, у нас дождь и зимой бывает, и весной, и летом (которое как бы в симс 4), и осенью. И да, у нас, например, зимой бывает и -30, но не всю зиму. Половину зимы вполне могут быть мокрые осадки в виде дождя, пока температура выше нуля. :незнаю::улыбаюсь:
Я поэтому и завела всю эту беседу.
Вы не подумайте, я не агитирую платить EA еще больше, и, конечно, я не против бесплатного дождя. Но именно погоду бесплатно нам не раздадут. Я бы не отказалась, что вы!
У меня просто тут муж, - разработчик игр, смеется сидит, гад.

А на бесплатный дождик я тоже надеюсь и не скрываю.
Зная ЕА, они могли и тоддлеров нам в платном наборе вручить, но, тем не менее, мы получили их бесплатно. И каких! Одна из самых проработанных возрастных категорий. После такого даже можно ненадолго поверить, что и дождик нам могут бесплатно дать.
Я не утверждаю, что так оно и будет, но и исключать такую возможность тоже не могу.:машу:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
k0shka, ну возможно они дадут нам полноценный дождь и туман, а вот снеги прочее просто оформят в виде кода, чтоб готовить к следующему дополнению. А если уже полноценно давать (температура, болезни, и смену задника с погодой), то смысла в этом не особо. Особенно при отсутствии сезонных развлекаловок. А вот сезонные ИН либо каталоги могут сделать. Например перед Петами - Осенние забавы или нечто в этом роде. И дальше в таком духе. Даже с экономической точки зрения они профита немного больше получат (4 каталога - около 2к, 4 ИН - 4к). Я сейчас размышления писала, да. И поняла, что это вполне реально. Каждый каталог добавляет немного больше геймплея, а добавление погоды как минимум в код, сильно расширит этот самый каталог. Или я фигню несу?
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
jackiej
Минут 2-5 это недолго, это нормально для "неигрового" компьютера
(Четвёрку запускаю на слабеньком ноуте, не подходящем под минимальные системные требования. Запуск - 15-30 минут, а дальше нормально, не виснет. Брать более мощную машину ради одной игрушки не вижу смысла)
Жесть. Ну можно поставить на загрузку наверное и пойти дела делать. Я читала что у некоторых по полтора часа игра загружается (симс2) из за огромного количества доп контента и им нормально. Я столько ждать точно не хочу и не могу. За это время можно поиграть прилично так.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Как то я не верю в бесплатную погоду. Я не вижу для них выгоды в этом. Она действует на всю игру, и если даже добавить какой-нибудь ин курорт, то ее наличие или отсутствие на это никак не влияет (в плане удобства по аналогии с теми же малышами), там просто будет песок и море, или снега лежать именно в этой одной локе. Что до ин с праздниками, то они идут в дополнение к погоде, а не являются прям важной частью погоды, без которой никуда. Поэтому я более, чем уверена, что если погода будет бесплатной, то многие эти праздники не купят (по полной стоимости по крайней мере), особенно после фестивалей (в начале прикольно, а потом тошнит, но мы то это уже прошли.):обиделся:. Потом малыши всегда были в базе, а погода всегда была платной. Тут им логичней делать дополнение с погодой, но как они любят доп функции с распилами по ин/каталогам. Единственное, могут дать только дождь с лужами, без смены самого времени года, для затравки так сказать. А вот на снег, мне кажется, в дальнейшем рассчитывать не стоит, там уже по любому фон нужно рисовать, а смена времен года, календарь, температура и зависимость от них - за это можно много денег получить. Если они будут совсем хрюшами то как раз вот это впихнут в ин, приправят еще чем-нибудь, чтобы уж совсем не выглядеть алчными, а сами праздники раскинут по ин/каталогам, хэллоуин же у нас уже есть :D.
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
видеокарта тянет, но нехватает оперативной памяти на быструю загрузку
Оперативки как раз хватает и ещё остаётся, а вот процессор бывает загружен на все 100% (его мощности хватать никак не может)
Ну можно поставить на загрузку наверное и пойти дела делать
Да так и делаю
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
они могли и тоддлеров нам в платном наборе вручить, но, тем не менее, мы получили их бесплатно.

Ну, это было бы совсем дикостью с их стороны, и они это понимали. Ведь, как я уже писала выше, тоддлеры были в базовых версиях предыдущих частей и никогда не шли платным дополнением, в отличие от погоды. :)

Соглашусь, малыши были чудесным подарком. Теперь это моя любимая возрастная стадия.
И после того, как их не оказалось в базе, они не могли быть чем-то иным.

А вот если нам подарят дождик - это будет марафон щедрости от EA! И удачный год в плане расширения возможностей геймплея 4-ки, наверное. Для меня точно.
:да:
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
MikkiMur если погода будет дополнением, то остальные ИН и каталоги должны будут быть независимыми от нее, ведь их не будет смысла покупать тем, кто погоду не купил, а еа, по-моему, стараются избегать ситуаций, когда один доп не может работать без другого. Как-то криво выразилась, но все же:псих:
Надеюсь все таки на хотябы туман и дождь, да...
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
В Виллоу Крик в районе с особняком Готов на дороге есть лужи. В Винденбурге на острове есть деревья и кусты с пожелтевшей листвой "под осень". В новом дополнении осенняя атмосфера и лужи, скорее всего, будут обыкновенным декором. Чем погода, в принципе, и является. Ее геймплейная составляющая не такая уж и обширная. О ней можно поговорить, на холоде можно замерзнуть и заболеть, зимой покидать снежки и окоченеть до нового призрачного состояния, а летом загореть и получить солнечный удар. В симс 4 уже есть фестивали, добавлять больше - нет особого смысла. Но наверняка могут предложить новые виды вечеринок. Почему-то мне кажется, что разработчики постараются не идти старыми путями.
Новые локации со своей погодой - куда более реально. Летний и зимний отдых на пляже и в горах - это гораздо большая свобода для продуманного геймплея. К тому же, отдых только в Гранит Фоллс уже многим наскучил, и далеко не все в принципе любят подобный отдых. А кому захочется жить в этих локациях, то есть замечательные мододелы - есть мод на участки от LittleMsSam, в дополнении идет возможность жить в Гранит Фоллс.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Ну, это было бы совсем дикостью с их стороны, и они это понимали. Ведь, как я уже писала выше, тоддлеры были в базовых версиях предыдущих частей и никогда не шли платным дополнением, в отличие от погоды.
Соглашусь, малыши были чудесным подарком. Теперь это моя любимая возрастная стадия.
И после того, как их не оказалось в базе, они не могли быть чем-то иным.
Если нам подарят дождик - это будет марафон щедрости от EA! И удачный год в плане расширения возможностей геймплея 4-ки, наверное. Для меня точно.
Не знаю, в чем проблема запилить бесплатные времена года (очень урезанные), а потом пилить к ним несколько наборов. Выбор для игрока, что устанавливать, во что играть, дополнительная прибыль разрабам, довольные игроки по всему миру, которые возможно и не собирались покупать сезоны, но все равно купят, потому что наборы дополнят уже имеющуюся бесплатную годноту. :незнаю:
Другой вопрос, что это может занять больше времени, чем один сырой унылый аддон с сезонами.
По поводу тоддлеров - нам могли дать бесплатно довольно урезанный контент, а все остальное запилить в ин. В той же тройке довольно большой кусок взаимодействий пришел с "Все возрасты". Так что меня удивили не бесплатные тоддлеры, меня удивило, сколько всего дали вместе с ними бесплатно.
Собственно, именно после этого марафона щедрости я вновь поверила в четверку. Пусть и не сразу, но нам выдали очень годный контент, не содрав за это ни копейки. После такого начинаешь верить в лучшее.
Ни в коем случае не утверждаю, что нам дадут погоду бесплатно, но и исключать такую возможность не могу.:незнаю: Даже если обновление привнесет в игру что-то другое, я не очень расстроюсь, чего и остальным желаю. :teehee:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх