EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Inky, енотам и лисам может быть место в доме если семья с мелкого возраста вырастила их. Читала просто огромное количество историй о найденышах диких зверей. Потом таких либо в питомник, либо оставлять дома. Они в лесу помрут
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky, енотам и лисам может быть место в доме если семья с мелкого возраста вырастила их. Читала просто огромное количество историй о найденышах диких зверей. Потом таких либо в питомник, либо оставлять дома. Они в лесу помрут

Эти истории — единичные случаи, которые не имеют отношения к контрабанде редких животных и сознательному «отлову» детенышей из естественной среды.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эти истории — единичные случаи, которые не имеют отношения к контрабанде редких животных и сознательному «отлову» детенышей из естественной среды.
Насчёт контрабанды экзотических животных могу согласиться, но ведь и лис и енотов давно выращивают в питомниках точно так же как кошек и собак.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
ни лисы, ни еноты не относятся к одомашненным животным
Собаки и кошки тоже не из воздуха появились, их предков одомашнили же. Тем более, от лисиц есть практическая польза - они ловят мышей. Конечно, не в квартире, а в частном доме нужно жить, чтобы иметь питомца, даже тех же кошку или собаку. В городе держать животное в квартире - это издевательство. Если только рыбок в аквариуме.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Acidity
Wingfoot

Процесс одомашнивания занимает не одну тысячу лет.

Одома́шнивание
— процесс изменения диких животных или растений, при котором на протяжении многих поколений они содержатся человеком генетически изолированными от их дикой формы и подвергаются искусственному отбору.

[...] Однако приручить ещё не значит одомашнить. Число видов действительно одомашненных животных очень невелико — не более 25. Для одомашнивания необходимо, чтобы содержащееся в неволе животное регулярно приносило потомство, то есть, агроценоз или иной искусственный ландшафт стал для него нормальной, привычной средой обитания. Только тогда можно заняться отбором и, сохраняя особи с самыми ценными для человека свойствами, спустя много столетий получить уже не просто прирученное, а настоящее домашнее животное.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Выходит, что убивать лисиц, снимать с них шкурку и шить шубы и шапки, это нормально, а содержать дома в качестве питомца - ну прям зверство какое-то?
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Выходит, что убивать лисиц, снимать с них шкурку и шить шубы и шапки, это нормально, а содержать дома в качестве питомца - ну прям зверство какое-то?

Я вообще-то не об этом говорила. А о том, что они не домашние животные, соответственно, нечего и переживать (по моему мнению), что они не проработаны в игре подобно кошкам и собакам.

Мясо ем, но шкур не ношу и как могу забочусь об экологии, если это имеет какое-то значение.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Лисы и еноты могут быть довольно милыми, но я не стал бы держать их дома. Они действительно не ведут себя как собаки или кошки, но даже будучи выращенными человеком остаются хищными животными, которые готовы проявить агрессию в неожиданный момент. Как и многие экзоты, из-за чего их до сих пор и не держат дома повально. Они и мебель с коврами портят, от чего их не отучишь практически, и кусаются-царапаются много.
Любого зоотехника можно спросить, он скажет, что с енотом никогда не предугадаешь, сейчас он просит, чтобы его погладили, а потом вцепится своими острыми зубами. Они, может, милые, но по природе довольно коварные, из-за чего будет действительно странно, если лиса станет сидеть у симов на коленях или приносить им мячик.
Лемуры, кстати, отлично подошли бы для содержания дома, потому что они очень ласковые, контактные, не кусаются и не особенно разбрасывают вещи, но их вообще невозможно приучить к лотку. Не запомнят.


Также было сказано, что на картинке есть скрытый сюрприз, но, к сожалению, я не настолько сильна в английском, чтобы перевести.
Тут имеется в виду, что кусок крыши больше не будет застревать в стене второго этажа.

И не согласен насчёт бесполезности новых крыш. Мне самому дико нужны винтовые лестницы, всякие сводчатые арки, цветочные гирлянды, разноуровневый фундамент и ещё сотни вещей, которые я сейчас не буду перечислять, но готов признать, что скорее уж всё это будет являться чем-то дополнительным и особенно важным в основном для особняков и замков, чем круглая крыша, без которой нельзя сделать даже примитивнейшую беседку, из-за чего приходится максимально хитрить, делая квадратные и ещё Бог знает какие, выглядящие зачастую громоздко и странно.
А вот про то, что в оригинале написано... Без этого так вообще никак, буквально на днях столкнулся с тем, что в доме второй этаж планировался чуть меньше первого, так как на первом гараж, над ним ничего не должно было быть, но крыша гаража врезалась в стену, её было видно в коридоре. Крайняя степень уродства, в итоге всё же сделал продолжение второго этажа над гаражом. Это очень полезное введение.

Вообще, строительство - моя личная головная боль, но по другой причине, до введения всяких изысков я готов довольствоваться тем, что имеется. Но проблема в том, что я крайне люблю строить, а ЕА очень уж часто делают у предметов очень странный дизайн...
То есть, предметы бывают:

- Очень большими. Не, домашняя обсерватория - это круто, конечно, но почему бы не сделать для базы небольшой телескоп, добавив обсерваторию с каким-нибудь дополнением, да хоть с "На работу", где это будет уместно из-за карьеры учёного? А то ведь не везде и поставишь.
Большие детские площадки - это не страшно, если бы парки не требовали запихивать на их территорию здоровенный корабль, который там зачастую просто неуместен.
- Неуместными. Это отдельный пункт. Часто вещи имеют какой-то вычурный и оригинальный дизайн, который не везде поставишь. Без какой-то упрощённой классики. Пример. В тройке качели были довольно простенькими, обычными, из-за чего их можно было вписать в интерьер любого участка, а уже потом, с дополнениями и наборами из стор, пришли всякие "дизайнерские", в виде фигур животных, например. В четвёрке же всё наоборот.
- Перекраски. Иногда они бывают довольно странными, но не сказал бы, что это основная проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
У меня у одной не запускается Симс? А точнее, ориджин... Лицензия.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Кому-то хочется полноценных енотов-лисов, а мне бы, чтобы как пингвины и скунсы в TS2: чтобы было несколько действий и возможность вызвать дезинсекцию, пожарных, полицию.
Столько возможностей зарубили с этими мёртвыми районами :расстроен: Надеюсь, как-нибудь "по-новому" организуют всё-таки. Развитие сюжета было бы неплохо. И чтобы из неигровых семей назначались работники, вместо генерации новых, которых люто ненавижу за нелепые наряды :горю:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Кто-то из гуру выложил скриншот с прототипами новых объектов с геймплеем из каталога со стиркой. Не только веревка для сушки, стиральная и сушильная машины, а еще и тазик для стирки все-таки дадут, уииии, и, кажется, прямоугольники на полу - это грязное белье? Хотя вроде обещали, что не будет кучек белья на полу, а будет сразу в корзину складироваться. А мне больше нравилось, как в TS3 было, хотя знаю, что кого-то раздражали кучи грязного белья, а мне нравилось, что игра усложнялась еще и было, чем еще симов занять, вроде как уборка дома :)

aa88a916c4b2.jpg
 

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
6
не будет кучек белья на полу
Я где-то читала, что белье будет в специальной корзине сразу появляться (не той, которая есть сейчас). А вот если корзины нужной нет - вещь будет просто генерироваться кучками где попало :)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
кажется, прямоугольники на полу - это грязное белье?
Думаю, что всё-таки да. Либо декор, либо же брошенное симами, что возможно даже в том случае, если симы не разбрасывают его изначально. Как с мусором, если сима резко отвлечь от уборки, он просыплет его на землю.

А мне больше нравилось, как в TS3 было, хотя знаю, что кого-то раздражали кучи грязного белья, а мне нравилось, что игра усложнялась еще и было, чем еще симов занять, вроде как уборка дома
Да-да, мне тоже нравится уборка дома! Но это в любом случае придётся делать, раз уж нужно вынимать из всех корзин и складывать в машинку. Всё же меня и необходимость ставить корзину в каждой комнате в тройке больно уж бесит, хотя я и обыгрываю это перестановкой мебели так, чтобы они не бросались в глаза и не выглядели как корзины. Но то тройка, учитывая странный дизайн предметов в четвёрке, никто не застрахован от чего-то вроде большой розовой головы ламы в качестве корзины. Я преувеличиваю, конечно, но смысл понятен, думаю.

К слову, если дворецкий будет игнорировать бельё (и горничные тем паче, это по большей части их работа), будет печально. Но думаю, проработают.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Вроде писали уже, что не нужно будет иметь корзину в каждой комнате. А по мне так пока что практически полное копирование с тройки, ну кроме тазика..
Мне бы хотелось чего-нибудь новенького, хотя бы тот же утюг бы добавили...интересно, а веревки для белья опять будут только для улицы? Для квартир только сушилка?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Вроде писали уже, что не нужно будет иметь корзину в каждой комнате. А по мне так пока что практически полное копирование с тройки, ну кроме тазика..
Мне бы хотелось чего-нибудь новенького, хотя бы тот же утюг бы добавили...интересно, а веревки для белья опять будут только для улицы? Для квартир только сушилка?
В квартирах есть балкон, если влезит - поставьте веревку )) Я предпочитаю сушилку )
Бесило в симс 3 что нужно корзину иметь в каждой комнате:апстену:
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Меня вполне бы устраивали кучки с одеждой по дому, которые как-то усложняют все, еслиб они не были после КАЖДОГО переодевания. Надел шубу - кучка, сменил одежду - кучка, переоделся в купальник-кучка, после купания в бассейне ТУ-ЖЕ одежду напялил - емоё, опять кучка! По мне бы - перед сном, после сна, перед душем - все, достаточно. И, хотелось бы, чтоб нельзя было грязную одежду надеть, пока не постираешь, а если надел, то у сима отрицательный мудлет "Грязная одежда" + минус гигиена + хуже настроение.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И, хотелось бы, чтоб нельзя было грязную одежду надеть, пока не постираешь, а если надел, то у сима отрицательный мудлет "Грязная одежда" + минус гигиена + хуже настроение.
Тоже мечтал о том, чтобы какие-то комплекты одежды прямо становились бы грязными...жаль, ЕА не воспользовались возможностью такую идею реализовать в этом каталоге :)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно пока все были увлечены обсуждением вариантов "приятного обновления", появилась новая инфа о причинах неуправляемых кошек и собак. И именно там проскользнул намек на способ размножения петов.

Пы.Сы Вот ссылка)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Меня привлекло вот это "Если вы хотите завести потомство, вы можете дать об этом знать своей собаке."
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх