EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Примечательно, что в закрытом официальном опросе о будущем контенте (от августа 2015) присутствовала идея «Перестройка»: "Апокалипсис настиг The Sims 4! Исследуйте заброшенные районы, спасайте выживших, снова создайте из вашего города процветающее общество и сражайтесь с зомби, чтобы защитить своё поселение".
Блин, Я бы сыграла, но! Причем такое большое и жирное НО! Я буду крайне не рада, если такое будет, как вампиры, призраки, НЛО и т.д. - вылезать везде. Я не хочу, чтоб: живут, живут мои симы, и БАЦ! Зомби апокалепсис, через поколение так. Мне в 3-ке то зомби не особо радуют, которые вылезают каждое полнолуние и жрут мою морковку, а тут целый апокалипсис! При этом, мне будет хотеться посмотреть, что же все-таки это такое. А каждый раз переустанавливать все, ради того чтоб поиграть 1 час - вообще не вариант. Т.е. тут либо нужна галочка в настройках, которая будет включать/выключать это, причем желательно, чтоб такие галочки были к каждой нечисти, либо, аля сторе или медейвел - отдельная игра, отдельный мир.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да, с логикой у них действительно проблемы.
Мне сейчас почему-то пришла в голову мысль о том, что воров нет, а полиция есть лишь потому, что они хотят, чтобы зло в игре было моральным выбором, из-за чего всё плохое, что есть в игре, может произойти только с подачи игрока, например, можно самому сделать вора и пакостника из клептомана и злого, но, пока сам не сделаешь, их не будет.
А ещё я вот, что думаю. Ворам нужны полицейские, которых нет в базе. И им теперь нужно решить эту проблему так, чтобы и глупо не выглядело, и к игрокам без карьерного дополнения полиция всё равно приходила. То есть, чтобы между дополнениями прослеживалась связь, но, если дополнения нет, на игровом процессе это не сказывается, как в симс 2, где наличие двух разных дополнений сразу обеспечивает новые возможности.
Такие зомби - мой худший кошмар. Нет, вы не подумайте, я люблю кошмары как никто. Но это мой персональный. Зомби в сахарном мире четвёрки, наверное, станешь, если съешь какую-нибудь особую конфету. Это я так, шучу. А вот теперь я скажу, как я действительно думаю это будет происходить.
Это будет квест, который всегда будет одинаковым, как карьера учёного, например. То есть, понятно, что сложно (и не нужно) реализовать так, чтобы разные симы делали разные изобретения, но в тройке изобретатели, во всяком случае, делали вещи в рандомном порядке.
А что касается зомби из тройки, я думаю, что для ЕА это был просто повод пропиарить свою же (вроде это их игра) Зомби против Цветов или как она там называется. Забавная игрушка, так вот, в симс они и сделали то же самое, добавив подсолнухи, накапливающие солнце, горохострелы как единственное спасение от зомби и самих зомби, которые с удовольствием едят растения. Вовсе они не хотели давать игрокам никаких зомби. Это просто для пиара игры.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ворам нужны полицейские, которых нет в базе
А я больше чем уверена, что это не обязательно. Получили же мы пожары, которые нужно тушить самим. Значит и воров (если они появятся) сами сможем ловить.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
А я больше чем уверена, что это не обязательно. Получили же мы пожары, которые нужно тушить самим. Значит и воров (если они появятся) сами сможем ловить.
Но это ведь так неполноценно :печаль: Пожарных тоже хочется! :истерика:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ворам нужны полицейские, которых нет в базе. И им теперь нужно решить эту проблему так, чтобы и глупо не выглядело, и к игрокам без карьерного дополнения полиция всё равно приходила. То есть, чтобы между дополнениями прослеживалась связь, но, если дополнения нет, на игровом процессе это не сказывается, как в симс 2, где наличие двух разных дополнений сразу обеспечивает новые возможности.
Сделать шерифа? Я думаю они из-за этого даже не заморачиваются, будет тот же полицейский, даже одежду для него новую не создадут, он будет прибегать на вызов, а потом ходить по городу и зависать в барах с тем же вором рядышком:смех: Сам полицейский участок то закрыт для посещения. Никак игроку не проверить работает ли там тот полицейский и сидит ли вор)
Или да, сами будем воров ловить или только собака. А ещё лучше: можно будет установить сигнализацию, звук которой будет пугать воров и он в страхе убежит :ужас: Последний вариант прям в стиле от ЕА)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Ленивые они, судя по игре, хотят хап словить из денег одни огрызки в игре понаделали да ещё подтасовывают голосование. Какие уж там воришки мод вон сделали на наркоту, интересно их полиция ловит)))
А вообще я подумала о том, что всё ж симс 4 мне интересна. Вот ещё кошек с собачками сделают, а ещё моды скачать можно, чтоб игровой процесс интересный был. Создали огрызок симс 4, а мододелы его допиливают. Не хило разрабы денежек срубают. Недавно наткнулась на ютуб там мод на игрища показывали типа сама игра под него сделана и сразу люди зашевелились в чате игру захотели купить… Куды катится симс4 из – за мода люди игру покупают.
 

Blackie28

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
275
Награды
16
"Многие в нашей команде — фанаты Fallout или The Walking Dead. Если говорить о дополнении, которое мы часто обсуждаем и хотели бы сделать, то это был бы пост-апокалипстический сеттинг".
"Мне кажется забавной идея о том, что симы — глупые сами по себе — неожиданно оказываются в такой ужасной ситуации и живут в бункере или лагере, и по мне смесь сумасшедших людей и пост-апокалипстического сеттинга — довольно смешно".
Примечательно, что в закрытом официальном опросе о будущем контенте (от августа 2015) присутствовала идея «Перестройка»: "Апокалипсис настиг The Sims 4! Исследуйте заброшенные районы, спасайте выживших, снова создайте из вашего города процветающее общество и сражайтесь с зомби, чтобы защитить своё поселение".
Согласна с мнением, что такое в "сахарной" четверке реализовать крайне сложно, лучше отдельной игрой. Или в пятой части, и то если тенденция "единственное, так себе по наполненности контентом дополнение в год" не продолжится.
И я уже заранее очень жду мод, добавляющий животным мудлет "дискомфорт +1" от ношения шмоток. Что такое сразу в игре реализуют я даже в своих самых смелых мечтах не могу представить. Зато как коты отчаянно пытаются содрать напяленное на них детское платье я очень хорошо помню по реальной жизни :D
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Блин. Четверка поднадоела, решила взять перерыв до выхода петов и тоскливо взираю в окно. Тлен, блин, скучаю даже как-то. В приступе ностальгии по серии скачала весь пак саундов из TS2. Жизнь продолжается, но ноябрь не близок... *звуки завывающего ветра и вой волков на фоне*
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
(kitten5), я чувствую сейчас примерно то же самое, только я думала , что я одинока и мир так жесток)))Я вообще сейчас в симс 3 ушла, но легче мне не стало(серьезно, я думала Петсы спасут мир, нет это неправда, чего-то другого не хватает симс 4, еще бы понять, что именно мне нужно от этой игры.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
По мне, так 4ке не хватает "завершенности"...
Вспомните двойку, она идеальна! В Симс 2 можно играть без любого аддона (а то и нескольких) и она все равно кажется целостной. Когда только появился Симс 2, то мне за глаза хватало моего пиратского диска "База + Времена года"! Открытие существования других аддонов было скорее приятной неожиданностью для меня, чем необходимостью немелено их установить :)
Чего не скажешь о четверке! Хочешь тоддлеров (кстати, в Симс 2 они были в базе) - скачай адон! Нужны еще БАЗОВЫЕ функции купи +100500 аддонов и каталогов -_-
То есть в двойке, если я не хотела, чтобы мои симы не поступали в университет (или не хватало памяти для аддона и я сознательно могла пожертвовать функционалом именно этого аддона), то я просто не устанавливала "Университет". И мое решение никак не влияло на качество базовой игры. В четверке же все наоборот: хочешь полноценную игру - плати. Тупо невозможно собрать "базу" Симс 4 аналогичную по функциям и возможностям "базе" Симс 2 без 2-3 дополнительных аддонов (те же тоддлеры из примера выше и т.д.)
В общем, печальненько все :(
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
@GoblinQ♕Тодлеры , появились в базе симс 4 (спустя 2 года) , и вообще я фанатка последней серии, но ожидая очередной контент, наступает какая-то усталость от игры (что-ли, иначе не могу обозначить) и все время кажется,что мне чего-то не хватает, и раньше было лучше(но, девочки, мальчики играя сейчас в 3-ку и 2-ку, я понимаю, что всей душою я люблю симс 4, уж простите меня, я наверное здесь одна такая, симс 4 со всеми ее недостатками, самая лучшая для меня игра(а котиков я точно тряпичными делать не стану, люблю все натуральное))).
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Фолыч и WD в мире четверки, лол. Мне кажется, это предхэллоуиновская шутейка или типа того, они же сами наверняка осознают, насколько это неуместно и технически сложновыполнимо в мире, где вне жизни игровой семьи не происходит НИЧЕГО, а раз делать не собираются- брехать можно что угодно.

Зашла тут в четверку (опять) и вздыхала. В старых сериях был элемент неожиданности, в первых двух частях вообще хардкор один, в тройке было много всего, за чем было интересно наблюдать со стороны и исследовать. В четверке поколение от поколения ничего не меняется, ты тупо повторяешь примерно одно и то же, ибо отыгрыша никакого. Нельзя замутить прям злодея, который будет воровать, драться и пакостить, нельзя замутить коллекционера с горящими глазами, который облазает каждый уголок мира в поисках редкого камушка. Приходишь в общественное место- все, как болванчики, делают одно и то же.
И со временем это все бесит все больше! Предыдущие игры, несмотря на все технические несовершенности, увлекали куда сильнее, в них была индивидуальность. Четверка же больше по душе тем, кто хочет создать красивых симов в красивых домиках и только без конца это все скринить, ибо больше делать особо нечего. Вводят всякую толерантную ерундовину аля мужиковатая баба, могущая писать стоя, которая ничего не меняет. Прям какой-то бич 21 века: все такие уникальные и разнообразные внешне, а по факту- серая масса. В этом плане четверка как симулятор жизни прям отражает современные реалии, да. И то, даже роль заносчивого хипстера толком не отыгрыть, все приходится дорисовывать в голове.

Захожу в тему пару раз в месяц дабы поныть, мде <_<
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Каждая часть из серии вызывает разные чувства, но на сегодняшний день и для меня четверка наиболее "моя". Но... незавершенность, как отметили выше, очень бьет по эмоциям. Я люблю эту игру и мне грустно без нее в данный момент, но и играть надоело. Чертовы проблемы симоманьяков))

первых двух частях вообще хардкор один
Всё еще с содроганием вспоминаю рождение тройни в двойке хД

хочет создать красивых симов в красивых домиках и только без конца это все скринить
Я понимаю, что вы имеете ввиду. В четвертой части нужно наибольшее количество фантазии для отыгрыша, из-за недостатка каких-то функций, это да. Эх. Что-то я хандрить начала. Вот как сяду сейчас, как начну ныть, что хочу погоду в симсе. Уууу)))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Вот еще предположение, чего в четверке не хватает: более активного вмешательства игрока. Яркий пример - боулинг. Поставил ты сима на дорожку, и катает он шары много часов, а игрок глядит. Что надо? Подпункты. Сим катает шары, но в то же время, нажав на дорожку, можно выбрать выполнять определенный трюк (самое простое, что сразу приходит в голову). Иди поспорить на деньги - выйдет трюк или нет. Или похвастаться... и облажаться перед всеми. А не тупо смотреть на сима, скашивая глаза на циферблат игровых часов. Водяная дорожка - аналогично.
В ресторане то же самое - действий минимум. А как раньше симы танцевали!!! И приживаться-целоваться можно было, и... ммм... руку ниже талии партнерши опустить. Ну на...фиг нам красивая анимация, в игру играют, а не смотрят на нее! Короче, перепутали игру с мультиком.
 

albastru

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
18
Из всех частей мне нравится третья, но то, как она может по полчаса загружаться - кошмар. Без сомнения, можно не ставить моды, но блин. Мне моды от их каталога ну совсем не нравятся. Еще нравится в тройке, что можно менять цвета, есть времена года и "звездность". От последнего вообще в восторге одно время был. Помимо всего, мне нравилась там вакансия дизайнера. Чертовски интересная. В четверке же всего этого пока нет. Возможно, что потом введут, но уже "не то пальто", как говорится. Да, у четвертой части куда меньше фризов, в чем-то она удобнее и прогрессивнее, но она "мертвая". Не чувствуется в ней особенности, толики души как в предыдущих частях.
Здравствуйте! Помню как на очень слабом компьютере тройка грузилась 3 часа реального времени, я была крайне настырной и терпеливой:лол2: . Сейчас комп получше и семья грузится минуты 3 максимум, а с чистым кешом секунд 20-30. Возможно, это связано с тем, что компьютер новый и семьей играю относительно недавно. Четверка вроде красивая (по мне слишком ярко-кислотная), но слишком уж коммерческая, дробят всё, что только могут. Очень печалит отношение разработчиков к игрокам. При этом не могу не выделить её потенциал, она кладезь для творчества, а геймплея мало. Пока что не хочу в неё возвращаться, а в троечку играю с удовольствием, приходиться изучать оптимизацию, но игра того стоит. :rollblush:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх