EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Всё еще с содроганием вспоминаю рождение тройни в двойке хД
Ого, ни разу такого не было. У меня двойни-то раза 4 были за лет 10 в игре.
Вообще планирование в симс2 - гиблое дело, если пол можно спланировать, то про количество детей я не слышала. И думаешь потом сценарий уже и для второго: его роль в жизни семьи, потом на женить ли его или нет. Но всё равно смотришь за этими нежданчиками, потому что двойняшки - действительно редкость :вручаюсердце: Жизнь симу планируется исходя из абсолютно рандомного характера, хоть фетиши можно поменять, на том спасибо.
А как раньше симы танцевали!!! И приживаться-целоваться можно было, и... ммм... руку ниже талии партнерши опустить.
И получить за это действо, если не понравилось. Смотришь на шкалу отношений и действуешь на свой страх и риск :ехидный: Надеюсь, всё-таки добавят медленный танец и дружеский парный. Не понимаю почему в "Веселимся вместе" не добавили :молчу:
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Надеюсь, всё-таки добавят медленный танец и дружеский парный. Не понимаю почему в "Веселимся вместе" не добавили :молчу:
Кстати, может, я чего-то не понимаю, но после «ВВ» симы теперь танцуют только эти странные танцы, которые в комплекте с навыком танца. То есть просто так, без странных выкрутасов, как это было до дополнения, они не танцуют больше. Не то, чтобы мне было так важно, но странные танцы созерцать на танцполе тоже не всегда хочется.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Кстати, может, я чего-то не понимаю, но после «ВВ» симы теперь танцуют только эти странные танцы, которые в комплекте с навыком танца. То есть просто так, без странных выкрутасов, как это было до дополнения, они не танцуют больше. Не то, чтобы мне было так важно, но странные танцы созерцать на танцполе тоже не всегда хочется.
На самом деле я как раз те танцы до ВВ считаю странными. А так вполне обычные современные танцы. Единственное, что смущает: они очень уж современные, как и смартфон.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Кстати, может, я чего-то не понимаю, но после «ВВ» симы теперь танцуют только эти странные танцы, которые в комплекте с навыком танца. То есть просто так, без странных выкрутасов, как это было до дополнения, они не танцуют больше. Не то, чтобы мне было так важно, но странные танцы созерцать на танцполе тоже не всегда хочется.
Что за странные танцы? У меня прокачанные...... как стадо баранов танцуют на месте
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
DokeshikO
к@терин@

Может, дело в том, что я вообще симов танцами не балую — вот и получается, что они за жизнь с прокачкой справиться не успевают и все только одно и то же показывают...

Когда люди собираются танцевать, они такие кренделя обычно не выписывают, поэтому я и считаю их странными. Впрочем, на дискотеки не хожу, что там происходит, я не в теме.

По одному танцу на каждый уровень — тоже, на мой взгляд, странно при наличии целой шкалы навыка.
 
Последнее редактирование:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Всё еще с содроганием вспоминаю рождение тройни в двойке хД
Ого, ни разу такого не было.

Потому что в двойке максимум двойня, если без модов.

если пол можно спланировать, то про количество детей я не слышала.

Не представляю как в двойке можно спланировать пол, но двойня будет 100%, если беременную чизкейком накормить.

В старых сериях был элемент неожиданности, в первых двух частях вообще хардкор один, в тройке было много всего, за чем было интересно наблюдать со стороны и исследовать. В четверке поколение от поколения ничего не меняется, ты тупо повторяешь примерно одно и то же, ибо отыгрыша никакого. Нельзя замутить прям злодея, который будет воровать, драться и пакостить, нельзя замутить коллекционера с горящими глазами, который облазает каждый уголок мира в поисках редкого камушка. Приходишь в общественное место- все, как болванчики, делают одно и то же.
И со временем это все бесит все больше! Предыдущие игры, несмотря на все технические несовершенности, увлекали куда сильнее, в них была индивидуальность. Четверка же больше по душе тем, кто хочет создать красивых симов в красивых домиках и только без конца это все скринить, ибо больше делать особо нечего. Вводят всякую толерантную ерундовину аля мужиковатая баба, могущая писать стоя, которая ничего не меняет. Прям какой-то бич 21 века: все такие уникальные и разнообразные внешне, а по факту- серая масса. В этом плане четверка как симулятор жизни прям отражает современные реалии, да. И то, даже роль заносчивого хипстера толком не отыгрыть, все приходится дорисовывать в голове.

Вот! Вот именно та единственная вещь, которая мне не нравится в Симс 4. С пятого поколения вообще скучно становится, всё по одному. Только челленджи типа "Испытания эпохой" и помогают.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
ри этом не могу не выделить её потенциал, она кладезь для творчества, а геймплея мало.
Вот действительно, готова похлопать этой фразе)) :D Есть всё для красивых скриншотов домов, симов, предметов, само создание предметов и их внешний вид в игре, но геймплея совсем нет и не чувствуется)) Я никогда даже не играла одной семьей до 5-го поколения, ей попросту нечего делать, переключаешься на другие в надежде придумать что-нибудь интересное, но в итоге всё строится по одинаковому шаблону: родился, вырос, отучился, женился, завел детей, умер. Грустные реалии жизни) Может питомцы смогут её разбавить своими красками)

Только челленджи типа "Испытания эпохой" и помогают.
А потом снова искать интересный челлендж) <_<
 

albastru

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
18
Фолыч и WD в мире четверки, лол. Мне кажется, это предхэллоуиновская шутейка или типа того, они же сами наверняка осознают, насколько это неуместно и технически сложновыполнимо в мире, где вне жизни игровой семьи не происходит НИЧЕГО, а раз делать не собираются- брехать можно что угодно.

Зашла тут в четверку (опять) и вздыхала. В старых сериях был элемент неожиданности, в первых двух частях вообще хардкор один, в тройке было много всего, за чем было интересно наблюдать со стороны и исследовать. В четверке поколение от поколения ничего не меняется, ты тупо повторяешь примерно одно и то же, ибо отыгрыша никакого. Нельзя замутить прям злодея, который будет воровать, драться и пакостить, нельзя замутить коллекционера с горящими глазами, который облазает каждый уголок мира в поисках редкого камушка. Приходишь в общественное место- все, как болванчики, делают одно и то же.
И со временем это все бесит все больше! Предыдущие игры, несмотря на все технические несовершенности, увлекали куда сильнее, в них была индивидуальность. Четверка же больше по душе тем, кто хочет создать красивых симов в красивых домиках и только без конца это все скринить, ибо больше делать особо нечего. Вводят всякую толерантную ерундовину аля мужиковатая баба, могущая писать стоя, которая ничего не меняет. Прям какой-то бич 21 века: все такие уникальные и разнообразные внешне, а по факту- серая масса. В этом плане четверка как симулятор жизни прям отражает современные реалии, да. И то, даже роль заносчивого хипстера толком не отыгрыть, все приходится дорисовывать в голове.

Захожу в тему пару раз в месяц дабы поныть, мде <_<
Про неожиданность вы верно подметили, очень не хватает этого в четверке. На днях мою симку попытались ограбить, я забыла поставить сигнализацию, пришлось будить её для того, чтобы она вызвала полицию, но, увидев заветную кнопочку "призыв покровителя", я не удержалась... Возлюбленный симки тот час явился к нам на участок и отметелил вора-неудачника. Вроде как совсем мелочь, но очень приятно было это видеть))).
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Апокалипсис в 4ке...хм, по мне это лучше, чем апокалипсис в тройке. Как раз потому что, что мир при желании может быть весьма статичным. Примерно как в двойке своими силами устраивали апокалипсис-династии. Правда в варианте от ЕА мы скорее всего получим кучу перекрасок *под апокалипсис* и один *разрушенный* городок. Причем я не уверена, что симу отрубят телефон...и вот ты такой в постапокалипсисе страдаешь, и хоба, привет виллоу крик и все ништяк - еды много, птички поют и т.д.. Либо как спин офф, да. Но это как-то совсем издевательство, как по мне, не доделав толком саму игру, пилить к ней спиноффы.
На счет однояйцевости всех симов. О да! Как я это понимаю. Характера толком не завезли, индивидуальности какой, реализация через увлечения/занятия тоже так себе - либо навыки, либо накопление несметных богатств которые даже родственникам не отдашь =.= Карьеры имеют свойство быстро заканчиваться (хотя казалось бы, в двойке их тоже не то чтобы прям вагон и малая тележка, поболее конечно, но ведь конечно число, но там это так на мозги не давило). Честно говоря, я думаю что игре не хватает именно что элемента неожиданности, индивидуальности симов, очень многое отдано на откуп игроку, его воле и фантазии. При этом симы на свободном выпасе себя тоже никак особо не проявляют (разве что злые - эти, только дай волю, испортят отношения со всеми без разбору - и с родными, и с мимопроходящими, задолбали).
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Мне нравятся все серии линейки. В каждой из них я нахожу что-нибудь интересное для себя и играла/играю с удовольствием. Во всех частях есть как недостатки, так и достоинства. С выхода четвёрки играю в неё. И могу сказать чего мне ужасно не хватает в ней - разнообразия желаний симов. Система желаний была огромной частью моего геймплея в двушке и трёшке. Так как с фантазией и придумыванием своих сюжетов и историй у меня всегда было туго, то когда мне становилось скучно я просто следовала желаниям своих симов. И им хорошо, и мне весело. :D
Четвёрку я люблю, играю в неё с удовольствием, но отсутствие такой важной для меня вещи меня расстраивает очень. :печаль:
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
разнообразия желаний симов
Вот, это вы в точку. Желания симов добавляли к индивидуальности, как мне кажется, да и в целом подкидывали идеи для развития истории. Очень жаль, что в четверке желаний всего два (не считая прихоти, которая от настроения зависит), вдобавок они едва ли хоть как-то связанны с ситуацией, в которой находится сим, да и сами эти желания до ужаса однообразны и практически у каждого одни и те же.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Плюсую всем фанатам двойки. В плане гемплея 4-ка с ней и рядом не валялась. Я очень ждал вампиров в 4-ке и получил их. Теперь я не знаю, что мне с ними делать. Мария...просто маячит где-то там на фоне. Ничего не происходит. Навыки развиваются быстро ещё при жизни персонажа, можно исполнить успеть, минимум, 5 мечт за жизнь. Смысл? Тут за обычную-то жизнь успеваешь персонажем всё, что можно и всё, что нельзя воплотить, а про вампиров вообще молчу. Очень скучно играть становится именно из-за того, что вроде бы как всего много, а как начнешь раскапывать так нет нифига и делать нечего. Надеюсь, что этот кекс ещё наберёт адекватный контент и обзаведется изюмом наконец. А то я уже начинаю уставать от тоддлеров.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Balthazar К сожалению, у разрабов аллергия на изюм :( Все интересное уже убрали, объявив устаревшим и перегружающим игровой процесс, а так же травмирующим психику детей или в принципе невозможным в реализации (как же у меня бомбило, когда после выхода игры они практически про все, что было в предыдущих частях, говорили, что в четверке это не позволяет движок).
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
К сожалению, у разрабов аллергия на изюм Все интересное уже убрали, объявив устаревшим и перегружающим игровой процесс, а так же травмирующим психику детей или в принципе невозможным в реализации (как же у меня бомбило, когда после выхода игры они практически про все, что было в предыдущих частях, говорили, что в четверке это не позволяет движок).
До сих пор не могу смеяться с того, что разработка шезлонга разрабам обойдется в целое дополнение. Похоже, в каком нибуть ИН или даже Дополнении нас ждет шезлонг как "новый" и "функциональный" предмет, и он будет ключевым(будет 2 стрима по только шезлонгу)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Не представляю как в двойке можно спланировать пол, но двойня будет 100%, если беременную чизкейком накормить.
Про чизкейк не знала. А пол: для мальчика едим макароны с сыром, для девочки - спагетти с соусом красным, уже не помню название.
Вот очередная тайна Симс2 разгадана. Спустя столько лет :D
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Про чизкейк не знала. А пол: для мальчика едим макароны с сыром, для девочки - спагетти с соусом красным, уже не помню название.
Вот очередная тайна Симс2 разгадана. Спустя столько лет

Пол, пол... сохранение перед родами - профит! :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Потому что в двойке максимум двойня, если без модов.
Неправда. Модов нет, но у Кьюриосов у Паскаля родилась инопланетная тройня, в то время, как утащили ещё и Ласло, родившего двойню. Я взвыл.

Я ору с этих шезлонгов хотя бы потому, что недавно поставил на пляже и в одном доме в Оазисе массажные кресла в качестве шезлонгов, потому что разница между таким креслом и шезлонгом реально несущественная, учитывая, что полно тех, в которых именно полулежат. Вот, сделали же кресло, так какие могут быть проблемы с шезлонгом? Ну да и ладно, мне же в плюс, так как симы на них и просто сидеть могут, и массаж получать, что будет весьма похоже на то, будто семья/пара/друзья отдыхают и заодно помогают друг другу получить удовольствия, типа муж делает массаж жене или наоборот.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Я ору с этих шезлонгов хотя бы потому, что недавно поставил на пляже и в одном доме в Оазисе массажные кресла в качестве шезлонгов, потому что разница между таким креслом и шезлонгом реально несущественная, учитывая, что полно тех, в которых именно полулежат. Вот, сделали же кресло, так какие могут быть проблемы с шезлонгом
Ну вот как лежит бабушка ..просто, а приятно.
4c1b12e47453.png
 

Nocher

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
3
"SimGuruEmory, как и обещала, вернулась с новой порцией скриншотов воссозданных питомцев."
Как вам животные? У котика мордашка очень нравится, такой миленький. Но как обычно с окрасами напутали.
10046559.jpg

10049631.jpg
10047583.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх