EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
gor2104va, я Вам специально для этого написал:
У животных же из половых настроек только кастрация/стерилизация или ее отсутствие.
К тому же, беременных симов-мужчин можно объяснить, что тут уже делали, когда обсуждалось соответствующее обновление, повторяться и развивать эту тему не буду.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Вся эта возня с питомцами, конечно, хорошо, такие там достижения, но когда оглядываешься, то понимаешь, что многих базовых вещей все еще нет. Перекраска потолка, винтовые лестницы - такая мелочь, а ее нет. Лифты, слава богу, креаторы сделали. Но почему разработчики не дали нам лифты, учитывая что это просто телепортер для сима без анимаций.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Miskate, всех этих "базовых" вещей никогда сразу не было так-то, они практически всегда под конец появлялись, не считая перекраски потолка в тройке. Лифты нам уже не дадут, понятное дело, но, по факту, они большинству людей и не нужны. В двойке и тройке их можно было к квартирным домам присобачить, здесь же только в постройках а ля торговый центр и, опять же, а ля квартирный дом, но такими строениями пользуются, опять же, далеко не все. А кататься на второй-третий этаж на лифте - это, конечно, кхм... Ну, лично мне непонятно. Винтовые лестницы и перекраска потолка - это, конечно, хорошо, я сам их очень жду, как и многие, но в контексте "питомцев дают, а лифты зажали" звучит, если честно, несколько смешно. Может, я странный человек, но мне интереснее играть с собаками и кошками, а не лифтами и лестницами (хотя, кстати, если бы добавили к лестницам функционал для детей, как это было в двойке, было бы здорово).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
не считая перекраски потолка в тройке
И в двойке! С базы. Воистину, самая продуманная часть была. Мне очень плохо без перекраски потолков (поскольку строю не только современные квартиры), просто, без "очень", плохо без винтовых лестниц. Что касается интереса игры в многоквартирных домах - так там играть, собственно, не во что. Свой дом не постоишь, передвигаться по нему нормально нельзя, к соседям ходить - через загрузку (в двойке - без загрузки, секунда-две, и соседская квартира подгружалась). Говорю же, в четверке сплошные загрузочные экраны. И да, Камера выбешивает. Из квартиры не падает, зато теперь нельзя приблизиться к симам возле дома - камера, видите ли, подпрыгивает! Почему нельзя вообще отключить эту авто-камеру, я хочу сама переключать ее по этажам, как же они достали!!!!!!!
Еще и бульбулятор испортили, за сеанс сим затягивается 2-3 раза, остальное время тупо на него пялится. В джакузи отправила супругов и следующие несколько минут по очереди запихивала их обратно.

Не, я верю, что питомцы могут оказаться прекрасно проработанными, я жду их, но когда процесс игры прерывается проклятиями в адрес криворуких разрабов - это сильно снижает играбельность вообще. Я в симс, правильнее сказать, захожу, а не играю.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
И в двойке! С базы.
Потолки там доступны только с "Переездом в квартиру" стали, как я помню. Я в 2004 начал играть, там потолками и не пахло, они даже не отображались, что уж о покраске говорить, потом только с "Питомцами" обновился, тоже не было, а вот году в 2008 как раз только и появилось. С остальным согласен, хотя квартиры в четверке, в некотором роде, полюбил. Если с двойкой не сравнивать, нормально. Все же лучше, чем в тройке, где один живешь в доме, а соседи - в пустоте за дверями. Но жаль, что запретили даже редактировать подъезды. У меня одна семья живет в творческом районе рядом с Янгами, там одна клетка стены не прокрашена! Меня, как перфекциониста, знатно колбасит. Хоть в другой дом переезжай, честное слово. :D

когда процесс игры прерывается проклятиями в адрес криворуких разрабов - это сильно снижает играбельность вообще
Мне, видимо, либо везет, либо человек я не особо придирчивый, играю, в основном, спокойно. Что действительно раздражает, карьера детектива. Готов убивать тех, кто ее поломал. Когда только вышла игра, все было в порядке с этой карьерой, в мае-июне 2016 года качал полицейского, не встретил ни одного бага, а вот потом начался лютый ад. Ориентировка на молодую женщину с каштановыми волосами да в юбке с блузкой, по факту - возрастной рыжий мужчина в джинсах и спортивном жилете. Сейчас с горем пополам качаю полицейского. Хотел было забросить, да ему другая карьера не подходит + для сюжета надо.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Потолки там доступны только с "Переездом в квартиру" стали, как я помню. Я в 2004 начал играть, там потолками и не пахло, они даже не отображались
Вот утверждать не буду, я в двойку пришла не с момента ее появления, но всяко не к концу, я еще много дополнений успела купить. Но потолки перекрашивались для меня изначально, так что если это пришло с квартирами, значит, квартиры были где-то в начале линейки. Первые впечатления: колышущиеся волосы, потолки и динамичная полнота симов.
А меня больше всего бизнес вымораживает. После двойки такой звездец, что ни в сказке сказать... Впрочем, я уже достаточно плевалась в сторону четверочного бизнеса. А полицейский участок у меня тормозит неимоверно, на этом фоне ловля подозреваемых просто отдых, ведь она происходит на других локациях.
Счастлив тот, кому не с чем сравнивать. Вот что делать нам, тем, кто еще помнит, как можно и нужно делать игры?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вот утверждать не буду, я в двойку пришла не с момента ее появления, но всяко не к концу, я еще много дополнений успела купить. Но потолки перекрашивались для меня изначально, так что если это пришло с квартирами, значит, квартиры были где-то в начале линейки. Первые впечатления: колышущиеся волосы, потолки и динамичная полнота симов.
Квартиры появились ближе к концу линейки, и Monsterwn прав, перекраска потолков пришла с ними.
А вот по поводу волос, это да, у меня тоже одно из первых впечатлений от двойки, это восторг от "живых" волос. Ух, прям ностальжи. ^_^
Вот что делать нам, тем, кто еще помнит, как можно и нужно делать игры?
Смириться. :извини:
Может, я странный человек, но мне интереснее играть с собаками и кошками, а не лифтами и лестницами (хотя, кстати, если бы добавили к лестницам функционал для детей, как это было в двойке, было бы здорово).
Дело не в странности, просто, скажем так, игровые приоритеты у всех разные. Есть люди, которым геймплей как таковой вообще не нужен, для них игра просто платформа для творчества, в том числе строительно-креаторского. Для них важны такие "мелочи" как винтовые лестницы и прочие круглые крыши с лифтами. Я восхищаюсь работой на малышами, они получились чудесными, но я ими не играю, и все эти радости прошли мимо меня. С петами так же. Я не столько самих петов жду, сколько новый город и расширение каталога предметов, поэтому пока народ жадно ловит крупицы инфы по кошкам и собакам и готов с лупой разглядывать прорисовку их шерсти, я вылавливаю виды нового городка, присматривая себе новый участок для игры и рассматриваю новую мебель, прикидывая, какую смогу использовать. Каждому свое.:извини:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Квартиры появились ближе к концу линейки, и Monsterwn прав, перекраска потолков пришла с ними.
Ладно, будем считать, что я пришла в восторг оттого, что потолки вообще видно, и камеру можно по всякому вертеть. Кстати, камера в двойке не падает, играла не так давно, так просто отдыхала от необходимости ее обратно на верхний этаж затаскивать. И от ожидания, что щас опять свалится. Мода, кстати, от этой беды не придумали? Чтоб не падала совсем? Только не надо советовать на камеру симс4 перейти, у нее вообще возможности ограничены.
:cupidgirl:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
А меня больше всего бизнес вымораживает. После двойки такой звездец, что ни в сказке сказать.
Что в тройке, что в двойке не смогли бизнес хоть приблизительно похожим на тот, что в двойке был, сделать. Это действительно жаль. В двойке заигрывался, симы ночевали в своих магазинах, я - перед компом. В других частях даже не пробовал начать бизнес, сразу, как вышло, стало понятно, что все не то.

А полицейский участок у меня тормозит неимоверно
У меня, в целом, участок нормальный, но сим минут по десять игровых (и это в лучшем случае) ждет перед выполнением действия. Это тоже вымораживает. Но не так сильно, как вечные понижения производительности из-за неправильной ориентировки. Может, об одном и том же говорим, но разными словами, не знаю.

Для них важны такие "мелочи" как винтовые лестницы и прочие круглые крыши с лифтами.
Я все прекрасно понимаю, просто, если честно, надоело повсеместное нытье по поводу всего подряд. И если в начале нытье в таком количестве можно было понять (нет бассейнов, нет тоддлеров, да и вообще много чего нет), то сейчас все доходит до "зачем вампиры, нужны питомцы", "зачем питомцы, нужны винтовые лестницы", "зачем стол на шесть человек круглый, нужна стирка", "зачем стирка, нужны времена года" и так далее. Я прекрасно понимаю, что пишут все это, в основном, разные люди с разными приоритетами, но как же это надоедает читать из раза в раз. И ведь невозможно игнорировать, потому что оно просто само тебе в глаза бросается из-за количества. А ведь еще есть куча нытья из-за цен и распила, что зачастую принимает просто идиотические обороты вплоть до "я купил базу, почему мне нужно платить за все остальное". Наверное, тем, кто большинством не доволен, нормально это читается, а вот у тех, кому игра нравится, пусть и с кучей недостатков, которую они зачастую признают и сами, просто глаза кровью истекают. Уж извините за своеобразное обратное нытье-горение. Но это я ушел от темы. Нам всем стоить помнить, что далеко не все приходит сразу. Сколько в тройке или в двойке ждали лестниц винтовых? Помнится, довольно долго. В тройке раньше появились они, конечно, а вот в двойке они под конец вышли вместе с потолками. Я более, чем уверен, что все появятся и потолки, и винтовые лестницы, а нытье на форумах, которые к официальному даже отношения не имеют, уж явно ничего не даст. Не могу понять, разве не надоедает мусолить одну и ту же тему?
Я отгорел, всем спасибо. :D

Счастлив тот, кому не с чем сравнивать. Вот что делать нам, тем, кто еще помнит, как можно и нужно делать игры?
Как человек, который начал задротить еще с первой части, когда вторая не вышла, скажу одно. Просто стараться максимально не сравнивать, искать свои плюсы. Первая и вторая части для меня практически идеальны, но я их не могу судить адекватно, я в них играл, когда еще был детсадовцем и учеником началки, сами понимаете, что в этом возрасте все иначе воспринимается. В третью часть я уже играл с постоянным поиском плюсов. Мне в ней не было удобно вести семейную игру, которую я всегда любил. И сейчас неудобно. Для меня навсегда тройка останется игрой одного сима, который учится в универе и путешествует. Максимум - разводит животных и тренирует лошадей. Поэтому когда я начал играть в четверку, у меня невероятная радость была, ибо там не было всего того, что мне мешало вести нормальную семейную игру, в том числе, открытый мир, из-за которого тебе приходится следить за несколькими участками сразу (да, я не могу оставить симов предоставленными самим себе, я люблю все контролировать, пусть и со включенной свободой воли). В общем, только в четверке я смог вернуться к тому стилю игры, который мне нужен. Я знаю, что многие считают, что четверка не пригодна для семейной игры, но у меня на этот счет другое мнение. Там было даже до выхода тоддлеров и родительского геймпака. Просто банально удобнее. Двойку же обходит в том, что лица детей получаются лучше. Серьезно, лучше пусть будут копии родителей (хотя у меня последнее время рождаются, в основном, полноценные миксы родительских черт), чем тот ужас, который, в основном, в двойке получался. Я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько красивых детей там получилось у моих симов с 2004 года при том, что я по сей день не перестаю играть в эту часть. Если бы смешать генетику четверки с генетикой двойки, для меня было бы вообще идеально. Так, ладно. Опять не туда зарулил. Это все было к тому, что в любой части, при желании, можно найти то, что нужно, если сознательно или бессознательно не искать недостатков. В современных играх особенно надо обладать избирательной слепотой, чтоб играть действительно с удовольствием.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
К слову о лестницах. Я хочу лесенку с пролетом. Для строительства очень не хватает. А так. Я симс открыла для себя не так давно (комп дома появился достаточно поздно 2010-2011 год), но для меня 4ка значительно выигрывает. Я навеки вечные запомню как тройка стала нещадно глючить и вылетать, когда моя симка (1поколение) третьего ребенка родила. А в двойке я так и не поняла как играть. У меня там все дополнения почему то отдельными играми идут. Поэтому 4ка меня устраивает. Лагает по-минимому, а какие лаги есть - с ними можно смириться.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
miragina, не в тему, но в двойке надо запускать ярлык последнего вышедшего дополнения, вроде это был каталог сады и особняки или что-то в этом духе. Если все установлено верно, то будет не один каталог+база, а все что было до+каталог. В тройке технически так же было, кстати, каждый доп имел свой ярлык, да и в первой части тоже)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
@LazyLin,тройка у меня была кажется репак Голдиздания. Там просто иконка симс3 и усе. А в репке двойки отдельное дополнение уже внутри игры выбирать приходится. Если универ, то живешь в городе на Оазис Спрингс похожий. Возможно кривой репак. Возможно я чего то не поняла. Но игра не зашла :(
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Сейчас, чтобы играть в двойку, надо кучу дефолтных допов поставить. :D Отвыкли мы от такой графики. Но с допами - жить можно!
У меня, в целом, участок нормальный, но сим минут по десять игровых (и это в лучшем случае) ждет перед выполнением действия
Да, я про это. Перед каждым, блин, КАЖДЫМ действием долгий тупизм. А ведь когда-то на более слабом компе шло нормально. Или почти нормально.

@LazyLin,тройка у меня была кажется репак Голдиздания. Там просто иконка симс3 и усе. А в репке двойки отдельное дополнение уже внутри игры выбирать приходится. Если универ, то живешь в городе на Оазис Спрингс похожий. Возможно кривой репак. Возможно я чего то не поняла. Но игра не зашла :(
Запускаешь файл последнего дополнения, выбираешь из предложенных городков и играешь. Да, ездить из Цветущих холмов в Стренджтаун нельзя, но вот отправиться в универ можно отовсюду, да и бизнес везде можно замутить и питомцев завести. Доступно много городков-районов, даунтаун, универ, торговый центр и др + можно самому сколько угодно их сотворить по своему вкусу. У вас дополнения не совмещены, что ли?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Westish, я и говорю, возможно репак фиговенько собран. Ну. Не пошло и не пошло, не трагично)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нам всем стоить помнить, что далеко не все приходит сразу. Сколько в тройке или в двойке ждали лестниц винтовых?
Есть такое, я согласен. Но мне кажется, тут уже просто вверх берут опасения того, что просто ничего не дадут. Четверка практически с самого начала демонстрирует своеобразный отход от предыдущих частей. В чем-то это хорошо, в чем-то плохо. И возвращается далеко не все, что было раньше. Четверка ведь уже постепенно приближается к своему завершению, её не будут мусолить десять лет, я уверен, что в следующем году уже пойдут слухи о пятой части. А у нас пока нет очень многих привычных вещей. Если оглядываться на прошлые линейки, то разрабам осталось только запилить погоду, и, быть может, университет. Из такого, глобального. Так что, хорошо, если эти "необходимые вещи", вроде шезлонгов, лестниц и что там еще люди требуют, нам дадут, пусть и поздно. Но высок риск и не получить их вообще. Отсюда и нытье.
А вообще, когда игра только вышла, нытья было в разы больше, потому что она была пуста и уныла. Весь геймплей сводился только к коллекционированию. Многие тогда говорили, да ладно вам, подождите год и все у нас будет. Но прошел год, а нам так ничего толкового и не дали. Тогда приуныли даже яростные защитники ЕА. Дальше без изменений, что-то давалось, что-то добавлялось, но по делу полезного или увлекательного было не так уж много. За этот год четверка очень ожила. И в плане геймплея и так, по мелочи. Это радует и внушает оптимизм.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Четверка ведь уже постепенно приближается к своему завершению, её не будут мусолить десять лет, я уверен, что в следующем году уже пойдут слухи о пятой части.
Не выдаю свои слова за истину в последней инстанции, но я слышал, уже не помню, где, что четверка будет выходить дольше других частей. Если это действительно так, что нет ничего удивительного в скорости пополнения.

вообще, когда игра только вышла, нытья было в разы больше, потому что она была пуста и уныла. Весь геймплей сводился только к коллекционированию.
Тут я все как раз понимаю. Я это, вроде, пытался в своем посте выделить. Видимо, не удалось.

Westish, еще у детективов пренеприятная ерунда со столом для допроса. Если у него ноги не зеленого цвета, он не функционирует. Это, конечно, касается исключительно тех, кто решает переделать полицейский участок, но все же. Я люблю один потрясающий участок, но там сразу две проблемы выскакивают. Одну я уже описал, да ее и решить легко, хоть стол зеленый и не вписывается там. Но ладно, я еще и скрины свои так обрабатываю, что цвет не разберешь. Вторая проблема - это начальник. Где-то года полтора его искал. Нашел. Серьезно, теперь мне туда приходится пилить каждый раз, если нужно поговорить с ним :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Но высок риск и не получить их вообще. Отсюда и нытье.
В самую точку! Именно этого я и опасаюсь. Камера Симс4 не предусматривает взгляд вверх, и останутся у меня подземелья с паутиной и стенами в потеках при идеально белоснежных потолках!
А учитывая, как "спешат" разрабы исправлять ошибки... лаги со временем уже пользователи исправили... что уж говорить о добавлении нового.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх