EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А кататься на второй-третий этаж на лифте - это, конечно, кхм...
Помнится, когда-то давно в «тройке» я предпочитала ставить лифты, потому что жутко добивало, как медленно симы ходят по лестницам)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Inky, если только ради этого) Ну, и ВуХу. У меня еще остались впечатления от мрущих в лифтах в двойке и вечных поломках :D Не помню, было ли такое в тройке, там лифты особо не юзал, не считая дома, где они изначально стоят.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Если у него ноги не зеленого цвета, он не функционирует.
А у меня в Сан Мишуно свадебный лот от разрабов глючит. То торт не могут поесть молодожёны, - Пусть сперва отрежут кусочек молодые. Такого типа высказывание, а молодые, то есть его хотят или пригласишь повариху, а она начнёт готовить одно и то же блюдо, но это пустяки по сравнению с тем, что к свадебному алтарю симов тащу на верёвке. Клинит их при виде арки.
что четверка будет выходить дольше других частей.
Да не дай Бог! Такого чуда. 4 сентября 2014 года уже четвёртый год пошёл.
Сюда ссылочку...посмотреть как работает.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В общем, только в четверке я смог вернуться к тому стилю игры, который мне нужен. Я знаю, что многие считают, что четверка не пригодна для семейной игры, но у меня на этот счет другое мнение.
Не могли бы вы подробнее рассказать об этом? Что в этом плане вы для себя открыли, может, и я почерпну что-то интересное для себя. В свое время для меня стало важным открытием решение с клубами, которое использует Nastika92. Видимо, своим умом я до таких вещей не очень дохожу...

Четверка ведь уже постепенно приближается к своему завершению, её не будут мусолить десять лет, я уверен, что в следующем году уже пойдут слухи о пятой части.
Мне кажется, через год — это вы загнули) Все-таки, если учесть скорость, с которой выходят дополнения и этой части... Но в целом тенденция к сокращению жизненного цикла цифровых продуктов имеется, тут согласна.

Inky, если только ради этого) Ну, и ВуХу. У меня еще остались впечатления от мрущих в лифтах в двойке и вечных поломках :D Не помню, было ли такое в тройке, там лифты особо не юзал, не считая дома, где они изначально стоят.
Блин, а я и не в теме, что так можно было:смех: Правда, я квартиры там только один раз пробовала, когда еще комп был совсем другой сборки, мне было лень терпеть лаги)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мне кажется, через год — это вы загнули)
Просто предположение, исходя из сроков продолжительности прошлых линеек. В среднем это 4-5 лет.
Симс 2000 - 2004
Симс 2 2004 - 2009
Симс 3 2009 - 2014
Симс 4 2014 - ?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Не могли бы вы подробнее рассказать об этом? Что в этом плане вы для себя открыли, может, и я почерпну что-то интересное для себя. В свое время для меня стало важным открытием решение с клубами, которое использует Nastika92. Видимо, своим умом я до таких вещей не очень дохожу...
Да я ничего интересного не расскажу, это просто своеобразное восприятие игры. Своей нынешней семьей начал в конце февраля этого года играть. На каждое поколение выбираю какой-нибудь сюжет и отыгрываю. Основатель у меня охотник на вампиров, цель которого уничтожить своего старого врага (вампир с моей авы). Собственно, я определил, что качать своему охотнику, регулярно отыгрывал с ним "дежурства", где он сталкивался и сражался с вампирами. Семьей попутно обзавелся. И все в таком духе. Еще здорово разнообразило мою игру то, что у меня не все стали сочетаться браком со своей первой любовью. Я не знаю, как часто так другие играют, но для меня это было ново. Каждого ребенка стараюсь тоже отыграть. Некоторые достижения, к слову, тоже идеи подкидывают. Кажется, "Пока смерть не разлучит нас" мне приглянулось последнее. Там, если не знаете, один из супругов должен на своей свадьбе помереть. Так вот, хочу, например, такое отыграть. Возможно, меня, конечно, подстегивает то, что я описываю этот свой отыгрыш и публикую, есть читатели, которым, вроде как, нравится. Сейчас у меня третье поколение подрастает, мне все еще не надоело. Уточню, что это уже рекорд для меня, ибо моим пределом всегда было рождение ребенка третьего поколения. Вообще, у меня там, конечно, какой-то треш творится: охотники на вампиров, инопланетяне-расисты... Но это, похоже, и делает игру интересной для меня. Вот, собственно, последний пример. Моя охотница на вампиров встречалась с инопланетянином, бежавшим с Сиксама, у них дети родились (тройня, чтоб ее, я-то хотел одного ребенка, но оказалось даже веселее), но тут нагрянули те самые инопланетяне-расисты, которые, в том числе, якобы хотят уничтожить гибридов и таких беглецов как мой персонаж. В итоге, отец с дочерьми уехали и скрываются, а симке пришлось в Сан Мишуно оставаться, потому что туда может заявиться опасная вампирша. Я мог бы еще много расписать чего, но не буду уже, пожалуй. :D
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Просто предположение, исходя из сроков продолжительности прошлых линеек. В среднем это 4-5 лет.
Симс 2000 - 2004
Симс 2 2004 - 2009
Симс 3 2009 - 2014
Симс 4 2014 - ?
Мать моя! Уже 2017 год! o_O:смех: Вот я тормоз)))

Возможно, меня, конечно, подстегивает то, что я описываю этот свой отыгрыш и публикую, есть читатели, которым, вроде как, нравится.
В последнее время сама об этом много думаю, ведь когда описываешь что-то физически, а не в своей голове, оно добавляет больше смысла всем этим фантазиям) Правда, терпение на это нужно. И свободное время.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Ну, появление прошлых версий симс всегда было обусловлено новыми возможностями в области графики. (И еще кучей проблем с накладыванием дополнений друг на друга, как в тройке, когда игра практически дралась там у себя внутри). Сегодня же рост графических возможностей (глобально) достиг очевидного предела. Можно только углублять то, что есть, но это требует хорошего игрового железа, а мы знаем, что это не совсем целевая аудитория ЕА.
К тому же, теперь у разработчиков есть возможность вносить изменения в код игры в режиме реального времени.
Да и это тупо выгоднее: работать с тем, что есть, насколько хватит фантазии и ресурсов компов, чем мутить новую базу, с которой они опять будут раскачиваться 100500 лет... И представьте, с какой "охотой" игроки стали бы сейчас покупать 5, после того, как выкинули столько денег на 4) По мне, так и для нас это, как ни странно, самый лучший вариант: чтобы 4 жила подольше.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
последнее время сама об этом много думаю, ведь когда описываешь что-то физически, а не в своей голове, оно добавляет больше смысла всем этим фантазиям) Правда, терпение на это нужно. И свободное время.
На счет творческих тем, которых на этом форуме великое множество, на самом деле это не только вносит разнообразие в игру, но и меняет к ней отношение на более, болеее позитивное. Меня, конечно, до сих пор коробят многие моменты в симс4, но теперь на них как-то перестаешь обращать внимание, а все потому что появилась некая отрада, возможность, не только играть, но и реализовывать свои творческий потанциал, который есть у каждого. Нравится писать или придумывать сюжеты? Творческий мир и сериалы для вас. Нравится строить или создавать новые вещи для своих подопечных? Мастерские - вам туда. Любите играть поколениями, холите и лилеите генеологическое древо своих симов? Милости просим в династии и челенджы. Рисуете? Арты! Не знаете с чего начать и ошибочно пологаете, что талантов у вас нет? А они есть у каждого, не всегда есть почва для их развития ( но тут плодородной земли хоть отбавляй:бровки:)Обратите внимание на Игровые миры. Поделеитесь тем, как вы играете, понаблюдайте за игрой таких же влюбленых симс, разве это не удовольсте для симомана? А самое главное на этом форуме собрались дружелюбные, творческие личности, которые разделяют, как миниум один ваш интерес - Симс, а комментарии и взаимное общение с игроками - еще один из весомых плюсов форума.
Я думаю, главноя причина охлаждения бывалых игроков к линейке не из-за ленивых, жадных разрабов, хотя безусловно свою лепту они внесли. Но такова цена капитализма, интузиастов становится все меньше, жаждущих поиметь другого и при этом желательно не напрягаться - все больше. Наша проблема, что мы помнит другой симс, но главная проблема, что мы повзрослели. А многие взрослые уже не могут так же фантазировать, как дети, не могут, что-то допридумать, закрыть глаза. Я вот сейчас играю в средневековье, и что я делаю, когда симы подроски достают телефон и начинают делать селфи? Быстро перемящаю камеру на другого сима. Не видела - значит не было:лол2:
В общем к чему я так разболталась:фейспалм: Попробуйте себя в творческих темах и игра откроет себя для вас новой стороны)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
И представьте, с какой "охотой" игроки стали бы сейчас покупать 5

На самом деле довольно страшно представить какой будет (или не будет) The Sims 5. Четверка отказалась от открытого мира и даже изменения ландшафта - но ведь всё это было в предыдущих частях) Я понимаю что это сделано в угоду простоты и оптимизации, чтобы симы не застревали в особых точках намертво. Мне просто немного страшно что с Sims 5 могут обойтись также, то есть убрать какую-то запоминающуюся важную фишку, особенность и игра уже не будет ощущаться как Sims.
Вроде бы и воры, и газеты всегда были обычным делом в игре, но от четвертой линейке от них опять же решили отказаться. Также как и от домашних телефонов - теперь у всех есть смартфоны на любой вкус и цвет) Игра идёт в главной степени к упрощению, по другому это называется казуальностью - на данный момент это самая большая шишка в геймерской индустрии, от которой страдают многие популярные игры. Я очень много проиграла в своё время в MMORPG и эта казуальность далеко не всегда идёт на пользу игре, она попросту становится скучной и уже нет смысла в неё играть)
Хотелось бы верить, что разработчики не сделают Sims 5 казуальной, или же хотя бы в малой степени) Если Sims 5 будет менее казуальной чем Sims 4, то будет смысл её покупать и играть) А если нет, зачем нужен аналог Sims 4, когда есть сама четвертая линейка и её предыдущие части - вот и повод разработчикам не останавливаться и совершать лишь четвертую линейку)

Я вот сейчас играю в средневековье, и что я делаю, когда симы подроски достают телефон и начинают делать селфи? Быстро перемящаю камеру на другого сима. Не видела - значит не было
Ах, сестричка, дай обниму)) Аж прослезилась)) :плачу:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.428
Достижения
2.325
Награды
3.776
Monsterwn, разделяю ваше мнение относительно того, что в каждой игре надо искать свои плюсы и можно закрывать глаза на минусы. Жаль только, что количество часов в сутках не позволяет наслаждаться всеми играми)
Поэтому когда я начал играть в четверку, у меня невероятная радость была, ибо там не было всего того, что мне мешало вести нормальную семейную игру, в том числе, открытый мир, из-за которого тебе приходится следить за несколькими участками сразу (да, я не могу оставить симов предоставленными самим себе, я люблю все контролировать, пусть и со включенной свободой воли).
Тут, в общем-то, уже задавали похожий вопрос, но я бы хотела подробнее именно про цитируемую часть услышать. Потому что я тоже люблю все контролировать ( :) ) и предпочитаю семейный геймплей, но мне открытый мир только помогал в этом - ведь я могла дать задания всем своим симам и они выполняли то, что я задам. В закрытом мне до сих пор очень сложно уходить одним симом из семьи куда-то - на свидание или просто по рабочим делам, если в это время у меня тут же другой сим. Ведь, уходя, все остальные автоматически садятся на унитазик и почитывают газетку, в режим ожидания, так сказать, уходят. Задавать действия через молнию - считаю это несерьезным, ведь сим не может нарисовать картину или не может писать книгу или публиковать что-то в соцсети, на него метеорит не упадет, если бы он был в игре... И получается игра одним симом, остальные всегда в тени, если только не таскать их всех вместе - но это неудобный вариант. Если я подростком ухожу в ночи в ночной клуб и возвращаюсь в 3 утра домой - то младшая сестра с половиной шкалы бодрости смотрит ТВ, мама, улыбаясь, поедает булочку, а папа расслабляется в ванной. Понимаете, о чем я? Это, наверное, почти единственная уже вещь в симс 4, с которой я пока до сих пор не могу смириться - все, что за экраном загрузки, не существует.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
И представьте, с какой "охотой" игроки стали бы сейчас покупать 5, после того, как выкинули столько денег на 4) По мне, так и для нас это, как ни странно, самый лучший вариант: чтобы 4 жила подольше.
Кстати, многие очень ждали «четверки», вот только потом многих отпугнул пластилин, но в целом не скажу, чтобы ажиотаж был никакой. Хотя выход «тройки», кажется, все же произвел больший фурор.

Обратите внимание на Игровые миры. Поделеитесь тем, как вы играете, понаблюдайте за игрой таких же влюбленых симс, разве это не удовольсте для симомана?
Я уже пробовала сама с собой, чтобы наработать какой-то объем по теме до момента публикаций и лучше понять, хватит ли меня на это всерьез, чтобы после пары постов мою тему не закрыли) Пока не могу сказать, чтобы меня надолго хватало. Но от идеи окончательно не отказываюсь, да и темы в этой ветке почитаю с удовольствием, когда время есть.

Игра идёт в главной степени к упрощению, по другому это называется казуальностью - на данный момент это самая большая шишка в геймерской индустрии, от которой страдают многие популярные игры.
Увы, для нового поколения геймеров характерны рассеянность внимания и поверхностный взгляд. Спасибо телевизору и другим вариантам подать инфу в готовом виде без включения в процесс мозга. Хотя, конечно, исключения есть везде, но процент невелик.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Вроде бы и воры, и газеты всегда были обычным делом в игре, но от четвертой линейке от них опять же решили отказаться. Также как и от домашних телефонов - теперь у всех есть смартфоны на любой вкус и цвет)
С ворами согласна всеми конечностями, а вот с газетами и стац.телефонами категорически нет. Да, кому-то их отсутствие мешает отыгрывать другие временные эпохи. Но симс всегда был игрой про одну определенную эпоху, про самую современную, максимум - будущее, которое и то появилось только в тройке. Скажите честно - как часто вы пользуетесь газетами в своей реальной повседневной жизни? Причем, целенаправленно, не от скуки, не от того, что газета просто подвернулась под руку и делать все равно больше нечего, а именно целенаправленно? Я газетами не пользуюсь уже лет так пять-десять! Тоже и со стационарными телефонами - сейчас в детском саду у малышни есть телефоны! Стационарные телефоны остались только в офисах и прочих рабочих организациях. В домах - нет. Вот даже у меня сейчас дома нет стационарного телефона! Да даже у родителей мужа и у его бабушки в доме нет стационарного телефона! У бабушки, Карл, у бабушки в доме нет стационарного телефона!!!!Так что в плане газет и телефона идет не упрощение, а шаг в ногу со временем.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
С ворами согласна всеми конечностями, а вот с газетами и стац.телефонами категорически нет. Да, кому-то их отсутствие мешает отыгрывать другие временные эпохи. Но симс всегда был игрой про одну определенную эпоху, про самую современную, максимум - будущее, которое и то появилось только в тройке. Скажите честно - как часто вы пользуетесь газетами в своей реальной повседневной жизни? Причем, целенаправленно, не от скуки, не от того, что газета просто подвернулась под руку и делать все равно больше нечего, а именно целенаправленно? Я газетами не пользуюсь уже лет так пять-десять! Тоже и со стационарными телефонами - сейчас в детском саду у малышни есть телефоны! Стационарные телефоны остались только в офисах и прочих рабочих организациях. В домах - нет. Вот даже у меня сейчас дома нет стационарного телефона! Да даже у родителей мужа и у его бабушки в доме нет стационарного телефона! У бабушки, Карл, у бабушки в доме нет стационарного телефона!!!!Так что в плане газет и телефона идет не упрощение, а шаг в ногу со временем.
По газетам я скучаю по другой причине: из них можно было узнать о событиях в городе. Без развития сюжета в них толку нет, это верно. Для меня отсутствие жизни за кадром — одна большая боль.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
По газетам я скучаю по другой причине: из них можно было узнать о событиях в городе. Без развития сюжета в них толку нет, это верно. Для меня отсутствие жизни за кадром — одна большая боль
Я говорила именно про газеты. Что отсутствие газет не есть оказуаливание... Как бы в двойке мир без игрока тоже не жил сам по себе, но газетами все пользовались, потому что было актуально на тот момент времени.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Я говорила именно про газеты. Что отсутствие газет не есть оказуаливание... Как бы в двойке мир без игрока тоже не жил сам по себе, но газетами все пользовались, потому что было актуально на тот момент времени.
Я недавно запускала «двойку». Денег было так мало, что без газет мой сим сошел бы с ума от скуки! :смех:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
но мне открытый мир только помогал в этом - ведь я могла дать задания всем своим симам и они выполняли то, что я задам. В закрытом мне до сих пор очень сложно уходить одним симом из семьи куда-то - на свидание или просто по рабочим делам, если в это время у меня тут же другой сим.
Мне нравится, что в четверке просто даешь задание а ля "развивать навык" и спокоен за персонажа. А в тройке нужно было летать с участка на участок, следовательно, ни тем, кто на свидании, ни тем, кто дома времени особо не уделишь. Ну, это у меня такое видение. :D У меня еще, помнится чудили в тройке, вплоть до пожаров, когда я одних симов оставлял. Но плюсы свои, конечно, есть. Просто мне неудобно следить, разрываясь между двумя участками)

Если я подростком ухожу в ночи в ночной клуб и возвращаюсь в 3 утра домой - то младшая сестра с половиной шкалы бодрости смотрит ТВ, мама, улыбаясь, поедает булочку, а папа расслабляется в ванной
Это уже другой момент, и он выглядит зачастую абсурдно, тут я согласен. Впрочем, у меня обычно симы среди ночи не возвращаются, а потому подобное случается редко.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11

Вот лифты, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Честно, я просто ну совсем-совсем-совсем не понимаю, почему их не сделали отдельно. Это не доп. предмет. У них нет анимации. Чего разработчикам стоило просто сделать их отдельным предметом? Я не могу понять.

Да, лестницы и потолки это вообще отдельно и надо делать, да, можно искать плюсы и не ныть, играть тоддлерами и животными, но почему не дать в свободное пользование уже сделанное? Этому оправданий нет совсем.

Вообще симс это песочница, и слоганы у нее в стиле "Этой твой мир", и у ЕА "Мы видим шире", но на деле это все "Попробуй выжить в наших ограничениях за 30,99". Мир? Ограничение. Открытые карьеры? Ограничение. Бизнес? Ограничение. Ресторан? Ограничение. Квартиры? Ограничение.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх