EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Nocher
Hameleon_e
Знаете, у меня из модов ничего не стоит, из допов — только перекраска желтых волос от MonsterWN. Не наблюдаю ни вылетов, ни ресета симов, ни тормозов. Спокойно завела новое сохранение в пятницу и проиграла часов 6. Может, все-таки в модах дело?
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Inky kat_sim всё, конечно, может быть. Только ведь симы у меня ресетятся и игра вылетает в том числе и когда моды отключены :)
Была у меня однажды похожая ситуация (где-то спустя год после выхода симсов), играть стало невозможно совсем — игра вылетала максимум в течение пяти минут после запуска. Я перебрала все моды, я задолбала техподдержку (сначала мне оттуда пробовали писать про характеристики компа — на минуточку, топовые по тем временам, потом про видеокарту, потом просто перестали отвечать :cool:). Я помучилась какое-то время и забила. Не запускала игру месяцев шесть. И что ж вы думаете? Зашла через полгода (к тому времени Винденбург вышел) и вуаля, всё работает, причём шустренько — моды те же, допы те же, а игра вылетать перестала. Совпадение? Не думаю:D
 
Последнее редактирование:

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Присоединяюсь к совету перетряхнуть допы. У меня после выхода предыдущего дополнения игра намертво встала, время шло очень медленно, симы постоянно ресетились. Всю голову сломала, пока не догадалась обратить внимание на то, во что симка одета. К слову, на ней был комбинезон от очень хорошего креатора, чьи вещи у меня списке маст хева, и с ними никогда не было проблем. Программа проверки конфликтов тоже показывала, что все ок. Но факт в том, что после того, как я переодела симку,(еще даже не удалив вещь из самой игры) игра начала летать, как ни в чем не бывало.
С тех пор, если я замечаю какое-то подглючивание, первым делом бегу перетряхивать допы. И вообще стараюсь оперативно убирать из игры то, что мне больше не нужно, чтобы в допах были только свежие вещи, сделанные на более поздних версиях игры.
Из модов только мод на замену имен, до этого еще стоял мод на запрет удаления симов. Сохраненка старая, с выхода 4 не создавала новой игры, все играю одной семьей. Хар-ки компа средние, ему уже пять лет. И после обновления перед дополнением, и после установки самого дополнения не ощутила никаких изменений в производительности.

А у кого нет допов, попробуйте "сохраниться как" в режиме изменения города, и почистите кеш игры. (вообще я после каждой игры его чищу). Если в папке есть файлы об ошибке (lastCrash, lastException), их тоже удалите.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Очень боюсь сглазить свою игру, но, при огромной папке с доп контентом и тремя модами, изменяющие функционал (не глобальных, узкой направленности которым даже не нужны были обновления), слава Богу, с сэйвами было все ок, даже после обновления, никто не отлетает и ничего не вылетает, отношения не пропали. Но вот заметила, что появились тормоза в больнице, игровые симы могут долго думать (бесконечно), прежде, чем выполнить действие, приходится "отладку" применять.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Вот, вот, правильно все про допы. В теме глюков из дополнения животных люди уже делились, что не симы могут есть, петов нельзя взять на руки, ресеты и прочие проблемы решались именно после удаления "поломанных" одежды и причесок. А петы не ходят по лестнице и другие были связаны с доп мебелью в доме. Уберите папку Mods, почистите кэш, проверьте игру. Это обязательно делать каждый раз, если появляются глюки!
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Вот, вот, правильно все про допы. В теме глюков из дополнения животных люди уже делились, что не симы могут есть, петов нельзя взять на руки, ресеты и прочие проблемы решались именно после удаления "поломанных" одежды и причесок. А петы не ходят по лестнице и другие были связаны с доп мебелью в доме. Уберите папку Mods, почистите кэш, проверьте игру. Это обязательно делать каждый раз, если появляются глюки!
Было бы очень полезно, если бы люди начали выкладывать скриншоты "опасных предметов", которые могут вызывать тормоза и баги.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Ребят не знаете статую телепорт уже обновили? А то не знаю как старая версия будет ли работать
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ребят не знаете статую телепорт уже обновили? А то не знаю как старая версия будет ли работать
Автор сказал что телепорт не нуждается в обновлении, он работает с питомцами)

Было бы очень полезно, если бы люди начали выкладывать скриншоты "опасных предметов", которые могут вызывать тормоза и баги.
Кое-кто выкладывал в теме про недостатки и глюки дополнения)
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
А по-моему, нужно на сайте новую тему завести для глюков, связанных с доп контентом, там и делиться скринами с поломанным контентом. А то тема глюков и недостатков перегружена тем, что и не является глюками игры. Если кто-то еще не решил покупать ли питомцев или обновлять ли репак под питомцев, но пытается решить читая тему недостатков, то решение им будет принять очень сложно. Я сама сперва думала неделю подождать перед игрой, когда начиталась о глюках, хотя у меня предзаказ. В итоге, когда все же открыла игру, то глюков не оказалось совсем.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
А по-моему, нужно на сайте новую тему завести для глюков, связанных с доп контентом, там и делиться скринами с поломанным контентом. А то тема глюков и недостатков перегружена тем, что и не является глюками игры. Если кто-то еще не решил покупать ли питомцев или обновлять ли репак под питомцев, но пытается решить читая тему недостатков, то решение им будет принять очень сложно. Я сама сперва думала неделю подождать перед игрой, когда начиталась о глюках, хотя у меня предзаказ. В итоге, когда все же открыла игру, то глюков не оказалось совсем.
Вот, согласна. Слишком много там всего, больше суток можно будет потравить в поисках комментариев и скринов по делу. Нужно чётко, чтобы после обновлений или вообще, если начало что-то глючить, или же накачал нового контента, можно было бы просмотреть тему и понять: что может вызвать вопросы.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
205
Награды
8
Да, вот сомневаюсь, что в допах. дело. У меня животное пострадало после визита к врачу. Боялась и все. Так и не смог прогнать этот испуг. Видать заклинило мудлет
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Balthazar у многих так, и у меня в том числе. Какой то баг. Но вот у меня у первой собаки есть этот баг, а у второй, которую позже сделала и в ту же семью подселила нету. Характеры разные у них.
 

Jane86

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
5
Поделюсь с Вами файлами, которые мне удалось вернуть к жизни после обновления, файлы, которые могут ненадлежащим образом влиять на игровой процесс. После обновления перестали отображаться кровати (диваны), возникли конфликты с уже установленными дополнительными материалами, решила дождаться фиксов в Sims 4 Studio перед установкой самого дополнения для более корректной работы игры... (выше говорилось о поиске подобных файлов) собственно результат.

[Severinka] TS4 Alwine bedroom - bed double
Ung999_BedroomAcacia_BedDouble
BedroomCedar_DoubleBed
BedroomMinh_Sofa
BlackWhiteLiving_Sofa
SIMc-TSR-Breezy4-LoveseatSw
Caden living room - Couch by Spacesims
Pilar Calligraphik BedDouble
[Severinka] TS4 ChristmasBedroom - double bed
egby garden sofa
Pilar Fashion BedDouble
SIMc-TSR-Flora4-Loveseat
[Severinka] TS4 French teen room - double bed
Double bed TISSEDAL IKEA_NT
SIMc-TSR-Jules-Loveseat
lilibi bed
LivingCapri_Sofa
[W] Lutetium Double Bed
[Severinka] TS4 Miranda livingroom - loveseat_2x
[W] Neodymium Sofa I
[W] Neodymium Sofa II
SV TS4 SChristmas living - sofa component left
SV TS4 SChristmas living - sofa component right

P. S. Моя папка Mods невелика, это всё что удалось найти.
 

Blackie28

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
275
Награды
16
Jane86 все скачанные диваны и кровати нужно фиксить для того, чтобы питомцы с ними могли взаимодействовать. Список тут не поможет. А списки модов, сломавшихся с обновлением выкладывали на зарубежных сайтах, на этом форуме вроде тоже где-то на них ссылались в первые дни. Но, как выяснилось, и те списки были не полными, так что они не панацея, все равно при виде глюков надо идти и свою папку с модами перетряхивать.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Ну как выкладывать...если он у одного глючит, а у второго нет. У меня после обновы слетела галерея и скриншоты, и всё. Вынула женскую одежду и причёски ...зашла и всё работает... потом снова скачала. Остальные допы и мод на смену имени не трогала. Не вылетает игра ..симы едят теперь правильно. Диваны и кровати от наших креаторов работают правильно.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Не знаю, куда лучше написать, но вышел Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., позволяющий питомцами управлять. Возможно, кому-нибудь понадобится.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Мои ресетились при попытке взять на руки малыша, кота обнять. Файлик с lastexception за минуту раздулся до огромных размеров. Почитала, что вызывает глюки, оказалось что надо еще скачанные ч/х вдобавок к другим модам удалять. Проблема с постоянными ошибками прекратилась только при переезде в другой дом. Вот уж не знаю, в количестве СС в старом доме была проблема, или в чем еще :незнаю:
А еще вышла новая версия sims 4 studio, исправляющая проблему с пользовательскими пропадающими и выдающими ошибку диванами. Вроде можно будет теперь ими снова пользоваться. Но, насколько я понимаю, исправлять нужно практически всю мебель, типа тумб кухонных, стульев, столов и т.п., а над этим все еще ломают головы как провернуть.
Видели список с неработающими модами? Очень многое нуждается в обновлении. Работают только некоторые старые моды, типа дрейфа камеры. Ну и МС оперативно обновляют. Остальное можно вынимать из папки спокойно.
Меня правда куда больше волнует огромное количество СС контента, которое я вообще не представляю, как подчищать. И без него играть не могу совсем :\

Моды устанавливать можно и, если хочется, то нужно. И доп. контент не преступление. Просто надо перед обновлением игры моды и пользовательский контент убирать. Это нужно запомнить крепко накрепко. Даже если все это пережило несколько обновлений и все работало прекрасно, то какие они следующие исправления кто знает? А потом уже возвращать и тестировать, что прижилось, что нет. Это гораздо легче и быстрее, чем возвращать к жизни бедные сохранешки.
Я правильно понимаю, вы предлагаете убрать СС, сохраниться, а потом потихоньку добавлять?
Не, это ж полная катастрофа будет. Я когда удаляла папку модс полностью, чтобы проверить, как пойдет игра, у меня все симы голые-лысые в пустом доме были. :D Я с двойки без допов играть не могу, ну не перевариваю я эту пакость, хоть убейте. У меня даже нпц, на секундочку, в СС одеты, потому что я не могу смотреть на дефолтную одежду/прически/косметику и пр.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я правильно понимаю, вы предлагаете убрать СС, сохраниться, а потом потихоньку добавлять?
Не, это ж полная катастрофа будет.
Проверяются-то либо на чистом сохранении, либо без сохранения выходят. Вы ничего особо не потеряете, если в ходе чистки уберете десяток-другой контента, если не меньше.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Моды устанавливать можно и, если хочется, то нужно. И доп. контент не преступление. Просто надо перед обновлением игры моды и пользовательский контент убирать. Это нужно запомнить крепко накрепко. Даже если все это пережило несколько обновлений и все работало прекрасно, то какие они следующие исправления кто знает? А потом уже возвращать и тестировать, что прижилось, что нет. Это гораздо легче и быстрее, чем возвращать к жизни бедные сохранешки.
Может я как-то всегда неправильно проверяла, не знаю.. o_O
Я удаляла моды, затем заходила в сохраненную игру, как обычно. Выходила без сохранения, и удаляла всегда только те предметы, которые 200% поломаны и вызывают опасения. Я из своих 5 тысяч допов даже одну пропажу легко замечаю. Просто играю мало, и весь декор на вес золота.
Так что для меня глобальное обновление равняется полной катастрофе. В последний раз я так на год примерно выпала и в игру не заходила. Лучше уж вообще никак, чем без допов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх