EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А эта новая прическа очень хорошо смотрится с темными скинтонами.

vxctkDt.jpg
И русскими именами:смех:

Не, смотрится, реально хорошо)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А эта новая прическа очень хорошо смотрится с темными скинтонами.

vxctkDt.jpg
Такое впечатление как будто она только сейчас сняла бигуди, не успела ещё причесаться. А один локон неудачно закрутился.))) Может это модно конечно. Я в этом ничего не понимаю. Но вот так вот увидел эту прическу. Но ей идет.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6
Я про логику ЕА) А мод - да, без него все это ненашенское смотрится странно)
Это вопрос, скорее, к локализаторам. В английской-то версии имен/фамилий предостаточно.
Но согласна, когда видишь в игре семейство Козлов, хочется срочно развидеть этот ужас...:фейспалм:
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Я про логику ЕА) А мод - да, без него все это ненашенское смотрится странно)
Интересно, адаптация имен это "гениальная" идея нашего отделения или в каждой стране такая ерунда. Типа в Корее Белла Гот и ее семейство живет в окружении чернокожих Ли Чон Соков?)))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интересно, адаптация имен это "гениальная" идея нашего отделения или в каждой стране такая ерунда.
Да, везде локализация имен соответствует местным. Я как-то специально ставила то ли чешский, то ли польский язык, и там были их местные имена.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
У меня достаточно симов с русскими именами. Закавыка с фамилиями, приходится выбирать с несклоняемыми окончаниями.
Симс сама по себе такая песочница, где отлично уживаются русские, забугорные и фантастические симы. Разве что по районам их делю, но и то не строго. В 21 веке перебраться в чужедальние края - раз плюнуть, поэтому любой сим может жить в любом месте. Даже неписи Давыдовы уже не бесят, а кто бесил, того в CAS подправила, к тому же их азиаты давно вытесняют.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Westish
Бесит не само наличие русских фамилий, а то что их носители на русских совсем не похожи. Конечно у нас жители Крайнего Севера тоже все Петровы и Васильевы, но симы же живут не в тундре.
nastya-chan
А вот в Корее НПС воспринимаются как свои, родные наверно. Согласитесь, что большинство мимохожих симов азиатской наружности. Так что корейские, китайские или японские имена органичны для НПС.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну, афроамериканской наружности тоже много генерируется. Думаю, японцев такие "японцы" удивляют. И всё-таки, как же это было определено, что симы в каждой стране будут носить местные имена? Неужто они написали какое-то соглашение для локализаторов, обязующее так называть симов? И если да, то зачем? Кому есть до этого дело?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Смешение рас, народов и культур. Никто не должен чувствовать себя самостоятельным народом. Мультикультурализм!
Как всем современным играм и фильмам, даже историческим, навязывается обязательное присутствие разных рас. Думаю из той же оперы.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, так это же не смешение народов. Смешение народов - это присутствие разных национальностей в игре. А вот имена, принадлежащие одной - уже обособление, наоборот. В отличие от тройки, где тебе имя могло сгенерироваться от Бориса до Ромео или Алонзо. Зато, в отличие от тройки, есть один плюс: игра ооочень приблизительно, но помнит типы внешности, поэтому в 4 я не вижу своих обожаемых чернокожих симов с сиреневыми глазами и жёлто-белыми волосами, которых так много было в 3.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6
В отличие от тройки, где тебе имя могло сгенерироваться от Бориса до Ромео или Алонзо.
Помнится, в TS2 у меня по городку разгуливала симка с именем Галадриэль Перетятько. :лол2: В четверке такого, к счастью, нет.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
поэтому в 4 я не вижу своих обожаемых чернокожих симов с сиреневыми глазами и жёлто-белыми волосами, которых так много было в 3.
А мне, к сожалению, встречаются афроамериканцы-блондины и рыжие...


Помнится, в TS2 у меня по городку разгуливала симка с именем Галадриэль Перетятько. :лол2: В четверке такого, к счастью, нет.
Ржачные имена в «двойке») Мне это даже нравится)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Суль
Думаю в двойке кто-то сильно повесилился, сочиняя фамилии да и имена.
Это было весело. Знаменитое имя Драздаперма, как его можно забыть. А исторические личности Махно, Берия, Клара Цеткин разве забудешь? И современных политиков увековечили: Лукашенко и Кличко (правда он тогда еще боксером был). А уж всякие там Козелло и Барано, Жакеты и Жилетты, Пни и Крикли - обхохочешься. Бабуся Некрономикрон и ее покойный муж Труп Хладенко чего стоят! Было как-то смешнее, даже со временем азарт появился тыкать на симов, смотреть как зовут. Особенно когда твои заняты чтением.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Суль
Думаю в двойке кто-то сильно повесилился, сочиняя фамилии да и имена.
Это было весело. Знаменитое имя Драздаперма, как его можно забыть. А исторические личности Махно, Берия, Клара Цеткин разве забудишь? И современных политиков не забыли Лукашенко и Кличко. Правда он тогда еще боксером был. А уж всякие там Козелло и Барано, Жакеты и Жилетты, Пни и Крикли - обхохочешься. Бабуся Некрономикрон и ее покойный муж Труп Хладенко чего стоят! Было как-то смешнее, даже со временем азарт появился тыкать на симов, смотреть как зовут. Особенно когда твои заняты чтением.
Причем вот с ними чисто по приколу связывать судьбу своих симов не претит) Видимо, порцию иронии подобрали правильно: мир выдуманный, не без забавных абсурдных мелочей, и имена ему соответствуют) Это одна из деталей особой атмосферы.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
У двойки свой особый юмор.
двойка была очень взрослой. вспомните хотя бы наряд горничной. и юмор.
чего нельзя сказать о тройке. она какая-то детская. всё так скромненько
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх