EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Обожала эти имена и фамилии в двойке) в тройке кстати тоже НПС некоторые были с прототипами, я например встретила Путина в университете.
лучше бы в ТС4 так сделали, чем вот это засилье русских в симс..
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Помнится, в TS2 у меня по городку разгуливала симка с именем Галадриэль Перетятько
Это мне больше нравилось, чем нынешние Ирины Мухины. Ок, даже если разработчики сделали локализацию, то почему такой ограниченный список имен? Множество симов генерируется с одинаковыми именами и фамилиями. Причем вроде как старались брать распространенные имена, но получилось как-то уж слишком просто, как-то нелепо: и до реалистичной картины далеко, и до иронии не дотягивает.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Это мне больше нравилось, чем нынешние Ирины Мухины. Ок, даже если разработчики сделали локализацию, то почему такой ограниченный список имен? Множество симов генерируется с одинаковыми именами и фамилиями. Причем вроде как старались брать распространенные имена, но получилось как-то уж слишком просто, как-то нелепо: и до реалистичной картины далеко, и до иронии не дотягивает.
Потому что «и так сойдет».
Причем, еще и фамилии эти с неудобными окончаниями. Вот я в «двойке» как-то свела свою барышню с симом по фамилии Крикля — не надо каждого ребенка переименовывать, потому что фамилия подходит для обоих полов.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6
Думаю в двойке кто-то сильно повесилился, сочиняя фамилии да и имена.
Это было весело. Знаменитое имя Драздаперма, как его можно забыть. А исторические личности Махно, Берия, Клара Цеткин разве забудишь? И современных политиков не забыли Лукашенко и Кличко. Правда он тогда еще боксером был. А уж всякие там Козелло и Барано, Жакеты и Жилетты, Пни и Крикли - обхохочешься. Бабуся Некрономикрон и ее покойный муж Труп Хладенко чего стоят! Было как-то смешнее, даже со временем азарт появился тыкать на симов, смотреть как зовут. Особенно когда твои заняты чтением.
О да, это было очень весело, был в этом всем какой-то своеобразный юмор)) И главное - все эти сочетания практически не выбивались из общей атмосферы игры.
Это мне больше нравилось, чем нынешние Ирины Мухины. Ок, даже если разработчики сделали локализацию, то почему такой ограниченный список имен? Множество симов генерируется с одинаковыми именами и фамилиями.
У всех локализаций в четверке генерация имен/фамилий из очень короткого списка - порядка 40, если не путаю. В английской же версии - более 1000.
 
Последнее редактирование:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
У всех локализаций в четверке генерация имен/фамилий из очень короткого списка - порядка 40, если не путаю. В английской же версии - более 1000.
К сожалению, даже английская версия сильно пострадала после выхода "Жизни в городе". Все НПС генерятся с именами типа Сринавасан и прочей индо-китайской ерундой. Сринавасанов у меня за раз семьи по 3 генерилось, хоть я их и чистила всех каждый сим день. Так что даже на английской версии игры играть без мода на замену имен некомфортно. :фейспалм:
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Да, везде локализация имен соответствует местным. Я как-то специально ставила то ли чешский, то ли польский язык, и там были их местные имена.
Ну, радует хотя бы то, что тупасть оказалась всемирной, а не чисто русской))))))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
двойка была очень взрослой. вспомните хотя бы наряд горничной. и юмор.
чего нельзя сказать о тройке. она какая-то детская. всё так скромненько
Я думаю и расчёт был на взрослую аудиторию. Какие там были поцелуи и обнимашки! Особенно на диване. Романтика самая лучшая из всей серии! Особенно было интересно сводить пары, у которых были стоп-сигналы друг на друга! И ведь бывало получалось. Жалко что в последующих Симсах убрали предпочтения и наоборот.
 

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6
Омг :фейспалм: Даже "Даздраперма" звучит более... кхм.. куртуазно, чем это.
Жалко что в последующих Симсах убрали предпочтения
Да, предпочтения были одной из самых удачных фишек, потому что делали симов живее, а их взаимоотношения - не такими предсказуемыми.
Втихаря мечтаю, чтобы в один прекрасный день их вернули в четверку. :ангел:
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Суль
Это точно.
Помню построил, в двоечке это было, участок с шестью квартирами. Населил его восьмью симами. Выбрал себе героя. Сделал специально для него девушку поспокойней, а ей сестру с экстремальным характером в соседней квартире. Пошел своим симом знакомится с девицей. И с первого же приветствия не заладилось у них. Почему? Она ему нравится, он ей активно НЕТ. Вскоре начался мордобой с ее стороны. Кстати она там всех соседей гоняла. Сорвала нам дворовую вечеринку. Зато с ее сестрой полное взаимопонимание. Вот как так? Ведь и вкусы выбрал для них! И характер сделал хороший. А оказалась какая-то Мегера Ивановна! Просто обалдеть!
А сейчас такого не жди. За день охмурить как нечего делать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Помню построил, в двоечке это было, участок с шестью квартирами.
неужели мы больше никогда не сможем строить многоквартирные апартаменты?
так хочется самостоятельно строить квартирки. но видимо нам это не светит в четвёрке...
увы и ах...

------

фанат создал иконку нового ИН:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
DVnm8FEVwAEL6Gw.jpg:large
а, кстати, неплохо получилось))
 
Последнее редактирование:

Суль

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
265
Награды
6
Вот как так? Ведь и вкусы выбрал для них!
Да-да, именно так! :да:
Но я для себя стараюсь особо не сравнивать разные линейки TS. Четверка, например, в которой развития сюжета нет вообще, зато очень хороша своими детскими возрастными стадиями. Тоддлер, тискающий кису, привередливый в еде ребенок, подросток-бунтарь - все это настолько разнообразно и здорово, что за детей стало по-настоящему интересно играть! :палецвверх:
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Тоддлер, тискающий кису, привередливый в еде ребенок, подросток-бунтарь
Это в вашем воображении все? Пока игрок не даст команду никто ничего делать не будет.В симс 3 ребенок швырялся кашей в тех кто его кормил ей.После двух или трех обновлений у меня малыши в симс 4 все съедают.Да же уже ее не раскидывают Про бунтаря подростка это к симс 2 там да! Там было это все! В симс 3 на собаках дети катались, а не прросто тискали кисак.А симс 4 нам не дало ничего.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Короче, чтобы все были довольны в пятой части нужно взять из каждой части все самое лучшее и сделать графику как в Ведьмаке или ГТА 5 и будет конфетка! Только разрабов других надо набрать. Эти врядли потянут.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Прочитала все, что пропустила за месяц.
Каталог еще не испробовала, ровно как и обновление в честь Дня Рождения (там и пробовать, собственно, нечего), а вот известие о новом дополнение меня разочаровало.
Мне не нравились приключения уже в тройке, хотя в двойке еще было интересно. Я знаю, что многие здесь ждали набор с Приключениями, я не ждала, но если бы дали, то хотелось бы что-то вроде "отдыха". Именно отпускного отдыха, а не приключений. Это песок, море, либо тогда уж горы, озера. Но не джунгли, не вот это вот все. Немного расстроилась.
Надежда только, что это реализовано будет интересно. А вообще я больше жду магию и оборотней, университетов, погоду (или хотя бы набор, связанный с садоводством), благо своих любимых питомцев я уже получила.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Короче, чтобы все были довольны в пятой части нужно взять из каждой части все самое лучшее и сделать графику как в Ведьмаке или ГТА 5 и будет конфетка! Только разрабов других надо набрать. Эти врядли потянут.
Не в разрабах дело, а в первую очередь в сгнившей голове у рыбы.


или хотя бы набор, связанный с садоводством
Да, про это я бы сама без раздумий купила. Хотя... Еще вопрос, как реализуют)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Короче, чтобы все были довольны в пятой части нужно взять из каждой части все самое лучшее и сделать графику как в Ведьмаке или ГТА 5 и будет конфетка! Только разрабов других надо набрать. Эти врядли потянут.
Мне кажется, недовольных будет значительно меньше, если они просто прекратят вырезать, дебилизировать и упрощать всё, что только можно. Потому что в последнее время я чувствую себя каким-то идиотом.

Всякий раз, когда я узнаю, что в игре у питомцев есть болезнь, которая делает их дерьмо золотым (хаха, как смешно, остроумный ход (нет)) или что в КАСе у них есть анимация того, как они справляют нужду (как мило, забавно, хаха).

Всякий раз, когда на большую дату в качестве подарка дарят уродскую майку, которую способен сделать любой человек, посмотревший видеоурок о том, как сделать майку со своей картинкой (даже такой идиот, как я, делал свою одежду), тогда как даже на те праздники, которые бывают каждый год, дают куда более интересные вещи. Даже игрушки "медузо" из хлопушек гораздо более полезны, так как малость разнообразят стандартный декор, а светящиеся золотые и фиолетовые капсулы ("бобы"), которые необходимо было собирать весной, чтобы вырастить волшебное дерево, до сих пор в некоторых домах стоят у меня на комоде в качестве маленьких украшений.

Всякий раз, когда я несколько лет жду появления чего-либо, необходимого мне, потом ещё полгода жду скидки, потому что необходимый мне контент стоит как пять пачек хороших струн или как недельное полноценное питание, а у меня нет лишних денег, а потом покупаю и вижу, что за час просмотрел все основные возможности, и моя игра перестала казаться обновлённой. И продолжаю ждать ещё чего-то недостающего.

Я просто чувствую себя кроликом, который ест кактус, хотя ему больно. При этом мне нравится игра, да-да. Потому что при огромном количестве недостатков у неё присутствуют и неоспоримые для меня достоинства, удобство, мне нравятся персонажи, да и вообще я чувствую себя способным построить красивый в своём понимании город, заселить его красивыми в своём понимании персонажами и наладить им жизнь, быт и истории так, как я хочу. И именно поэтому я продолжаю в неё играть. Вот так сложно. С одной стороны, игра нравится и играть хочется, с другой стороны, очень многое выматывает и откровенно раздражает.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Inky
Думаю и в них тоже.
Хотя... Еще вопрос, как реализуют)
А то вы бы в них не сомневались.
Вспомните все их отговорки, почему нет того или другого и обещания исправить баги попозже. Это им тяжело, то проблематично. Ну и издатели конечно вносят свою лепту.
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Симс Гуру Дрэйк рассказала, что на 17-летие игры The Sims она очень хотела добавить в четверку "торт" из первой части серии. Из торта могли бы появиться танцор, танцовщица, горилла, Печальный Клоун или El Viz.
Как рассказала Дрейк даже если это и позволяли возможности игры, данный контент, к сожалению нельзя добавить с данным возрастным рейтингом (для подростков).
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Мне кажется, недовольных будет значительно меньше, если они просто прекратят вырезать, дебилизировать и упрощать всё, что только можно. Потому что в последнее время я чувствую себя каким-то идиотом.

Всякий раз, когда я узнаю, что в игре у питомцев есть болезнь, которая делает их дерьмо золотым (хаха, как смешно, остроумный ход (нет)) или что в КАСе у них есть анимация того, как они справляют нужду (как мило, забавно, хаха).

Всякий раз, когда на большую дату в качестве подарка дарят уродскую майку, которую способен сделать любой человек, посмотревший видеоурок о том, как сделать майку со своей картинкой (даже такой идиот, как я, делал свою одежду), тогда как даже на те праздники, которые бывают каждый год, дают куда более интересные вещи. Даже игрушки "медузо" из хлопушек гораздо более полезны, так как малость разнообразят стандартный декор, а светящиеся золотые и фиолетовые капсулы ("бобы"), которые необходимо было собирать весной, чтобы вырастить волшебное дерево, до сих пор в некоторых домах стоят у меня на комоде в качестве маленьких украшений.

Всякий раз, когда я несколько лет жду появления чего-либо, необходимого мне, потом ещё полгода жду скидки, потому что необходимый мне контент стоит как пять пачек хороших струн или как недельное полноценное питание, а у меня нет лишних денег, а потом покупаю и вижу, что за час просмотрел все основные возможности, и моя игра перестала казаться обновлённой. И продолжаю ждать ещё чего-то недостающего.

Я просто чувствую себя кроликом, который ест кактус, хотя ему больно. При этом мне нравится игра, да-да. Потому что при огромном количестве недостатков у неё присутствуют и неоспоримые для меня достоинства, удобство, мне нравятся персонажи, да и вообще я чувствую себя способным построить красивый в своём понимании город, заселить его красивыми в своём понимании персонажами и наладить им жизнь, быт и истории так, как я хочу. И именно поэтому я продолжаю в неё играть. Вот так сложно. С одной стороны, игра нравится и играть хочется, с другой стороны, очень многое выматывает и откровенно раздражает.
Ну все как в жизни. Ведь мы не получаем все чего хотим.
Мне кажется, вы слишком серьёзно воспринимаете игру. Это просто развлечение. Если нравится - играешь, если нет - забываешь о ней. Я так думаю, что разрабы не ставили целью кого-то обидеть, делают игру как могут и ровно столько дают в ней сколько им позволяют издатели.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх