EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Да не могут же они сказать, что начальство тупо НЕ ХОЧЕТ вот эту тему, а хочет вот эту. Что денег жмотят, что от плана нельзя отступать. Вот и выдумывают оправдания про психику.
А жаль, я бы тортик с удовольствием, кто бы оттуда не выпрыгивал. Да и мододелы бы потом внутрь засунули кого угодно. И вообще, где танцы на столе на тумбе?! А помните, а симс1 такие танцевальные клетушки были? У меня еще с той поры танцевальный клуб Обезьянником именуется, за выделывающихся на прутьях симов. Хочуууу! А когда сим пел, он на колонку залазил. Сейчас листаю скрины из симс1 и держусь, чтобы не начать ими флудить с воплем "ВЕРНИТЕ!!!"
Вчера мой Джелад в боулинге выбил 10 страйков и что? Написали - зайдите в магазин и купите награду!!! Купите, блин!!!!!! Любую, на выбор: бронзовую, серебряную или золотую. А где аплодисменты и торжественное вручение?!
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Да, про это я бы сама без раздумий купила. Хотя... Еще вопрос, как реализуют)
я уже не представляю, как надо извратиться, чтобы испортить такой, казалось бы, простецкий набор)
мне очень нравилось, как оно (садоводство) было реализовано в Тройке, чуть менее - как в Двойке, но в Четверке мне напрочь не симпатизирует нынешняя система. Она... пустая.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Вчера мой Джелад в боулинге выбил 10 страйков и что? Написали - зайдите в магазин и купите награду!!! Купите, блин!!!!!! Любую, на выбор: бронзовую, серебряную или золотую. А где аплодисменты и торжественное вручение?!
Ужасo_O Оно настолько тупо реализовано???
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
я уже не представляю, как надо извратиться, чтобы испортить такой, казалось бы, простецкий набор)
мне очень нравилось, как оно (садоводство) было реализовано в Тройке, чуть менее - как в Двойке, но в Четверке мне напрочь не симпатизирует нынешняя система. Она... пустая.

Извратиться? А запросто. Сделают вредителей чин по чину. Но при следующем обновлении, а может и без оного, эти насекомыши будут грызть огород каждый день. И вот сим, вместо развлекухи, будет их каждый день травить. И сам при этом будет рыгать и болеть. Первый раз будет смешно, а потом надоест. А то еще помрет смертью храбрых. Вот.
Но надеюсь сделают что-нибудь типа консервирования. Пусть даже нет сезонов, но типа заготовки на чёрный день или праздник.
А ведь логичным продолжением садосадоводства в игре в жизнь была бы ярмарка, где продавали бы свои овощи и фрукты, и конкурс на лучшего садовода.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
города должны быть средней этажности. высокоплотными, особенно в центре. всё должно быть в пешей доступности.
У всех американцев есть машины. Поэтому у них длинные жилые районы. В этом есть как плюсы, так и минусы. Не припомню, чтобы кому-то из друзей это мешало, они считают это невероятно удобным, с чем я согласиться не могу, но моё личное несогласие связано с тем, что я ненавижу машины, панически боюсь аварий и не хочу учиться вождению.

Но при следующем обновлении, а может и без оного, эти насекомыши будут грызть огород каждый день.
Да, это в их духе. А со стиркой, выгулом собаки и уходом за ребёнком следующий набор можно выпускать про способы самоубийства, если ваш сим хочет прекратить свои мучения.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Честно говоря, сначала решила, что про травмирующую подростков танцовщицу из торта - это типа шутка. Нет, все убийственно серьезно. У меня только один вопрос - а чего бы не нарядить танцовщицу так, чтобы никаких вопросов? И все? И дайте торт? Нет, реально, тут не то, что ладонь к лицу приросла, тут глубокое недоумение по поводу торжествующей идиотии. Негры обиделись, дискриминация - да твою ж дивизию, в игре одни азиаты да афроафриканцы, и через одного геи, спасибо, протезов нет, а то еще и одноногие были бы... Остановите самолет, короче.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Что может задеть россиянина больше чем расизм в Америке? если мы бы еще обращали внимание на расизм в своей стране, но это видимо слишком сложно
Вы так обсуждаете это, как будто касается лично вас. Факт в том, что темные скинтоны действительно оказались плохими, а светлые нет. Можно ли здесь усмотреть расизм? Давайте позволим определять это людям к которым вся ситуация непосредственно относится. Не нам искать здесь причину, потому что мы в любом случае не имеем достаточного бэкграунда, чтобы понять все.
Многие POC-симмеры действительно разочарованы ЕА, но в первую очередь тем, что те как обычно пытаются все замести под коврик, а не признали свою неправоту. Да, мол, лажанули, выпустили патч с непроверенными скинами, сотрудника накажем/лишим премии/etc, извините нас, вот доп патч с исправлениями. Та же симгуру Дрейк ушла в отказ и начала обвинять симмеров в твиттере.
И да, одна из претензий к отсутствию репрезентации, это то, что нет нормального количества причесок, чтобы создать темнокожего сима. Тут я их понимаю, потому что самой приходится скачивать много допконтента для этого.


спасибо, протезов нет, а то еще и одноногие были бы
И? Если вам не нравится перспектива инвалидов в игре, то это не значит, что вы можете говорить за всех, многие насколько я знаю пользуются контентом, чтобы добавить ту же робо-руку симу.
Если бы в симс были представлены такие шикарные возможности как полноценная кастомизация тела, то было круто, вот честно. Но это вряд ли сделают и в пятерке, повезет если хотя бы дадут ползунок роста с небольшим диапазоном..
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Айхэ
Думаю врядли Xeno хотела обидеть инвалидов. Просто игра - это отдых, удовольствие. А протезы - это значит беда и боль. И делать из этого игрушку неэтично. Думаю именно это имелось в виду.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а чего бы не нарядить танцовщицу так, чтобы никаких вопросов?
В том и дело, что речь вроде как шла о танцовщице и никто не заставлял их наряжать её как стиптизершу. А если сравнивать с оригинальной танцовщицей из первой части, то там был такой костюм, который запросто можно даже сейчас собрать из имеющихся в игре частей. Разве что без золотого пояса. Все свелось как обычно не к потенциально вызывающему наряду или какому-то недопустимо провокационному контенту, а к банальным заморочкам с новой анимацией. Остальное уже традиционные из пальца высосанные отмазки.
Добавлю еще по поводу нарядов. Их бы лучше не наряд танцовщицы смущал, который, зная четверку получился бы на 100% невинным, а костюмы енотов, медведей, лам и прочей нечисти со стеклянными маньячными глазами. Вот уж что точно травмирует, причем не только подростков.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Shark299 в том-то и дело, что игра предполагет отдых и развлечение, но люди с протезами не смогут например отыграть за персонажа, который больше схож с ними, чем обычные симы. В этом и есть суть репрезентаци, у них ее нет.

А протезы - это значит беда и боль
вы мыслите клише, протезы в развитой части мира давно не обозначают только эти понятия, сейчас существуют нормальные высокотехнологичные протезы, позволяющие пользоваться робо-рукой/ногой достаточно хорошо. К тому же люди не только теряют конечности при жизни, некоторый процент населения рождается с такими особенностями тела. Никто и не говорит, что "а давайте сделаем, чтобы все рандомные чуваки генерировались с отсутствующими конечностями", хотя зная еа именно так все и было бы. Нет, я имею ввиду, что возможность полного изменения тела была бы классной. Но о чем это я, сейчас даже слайдера роста нет, объясняют тем, что анимации поломаются. Фигня, даже скачанный слайдер при небольших изменениях нормально работает. Так что разрабы любят повешать на наши хорошенькие ушки много лапши.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Говорить про заботу о подростках после того, как сделали кусты где можно, простите, справлять нужду, вухухаться и спать(!) и клубы любителей романтичить, на мой взгляд аналог клуба свингеров, - это ханжество. Просто смешно.
Айхэ
Конечно высокотехнологичный протез - это хорошо, но думаю любой человек не задумываясь поменял бы его на свою родную ногу или руку. И владение таким протезом не отменяет причины, из-за которой человек лишился части себя (авария, болезнь и т.п.). Думаю для любого человека это беда. А во время лечения и реабилитации и боль. А боль душевная или вы думаете людям все равно?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Честно говоря, сначала решила, что про травмирующую подростков танцовщицу из торта - это типа шутка. Нет, все убийственно серьезно.
Я тоже офигел. Ещё недавно был подростком и, наверное, могу им считаться, поскольку мне только будет девятнадцать, и если что и способно травмировать мою психику, так это тупые люди. Большинство людей только порадуется при виде красивой девушки. Да и даже в детстве (какая там юность) мы искали у родителей диски с эротикой и смотрели Happy Tree Friends и ничуть не боялись. Я обожал передачи про маньяков. Я вообще боялся чего угодно, но только не хорошо одетых (да и хорошо раздетых, если на то пошло) женщин. Давайте, что ли, уберём вампиров, потому что они страшные и пугают здоровых лбов, которые после игры в симс всеми правдами и неправдами просачиваются в кино на новую часть "Астрала", где визжат меньше, чем люди, которые в два раза их старше. Да и вообще, если на то пошло, можно запретить симс, потому что мальчик там может себе слепить в редакторе атлетичное тело, а девочка - большую грудь, а потом их травмирует невозможность сделать то же самое с собой в реальной жизни.

Негры обиделись, дискриминация
Прикол в том, что белые обижаются больше. Серьёзно, я белых "защитников чужих прав" вижу чаще, чем тех, кто недоволен своими правами. Людям бы свои проблемы решить для начала.

И да, одна из претензий к отсутствию репрезентации, это то, что нет нормального количества причесок, чтобы создать темнокожего сима. Тут я их понимаю, потому что самой приходится скачивать много допконтента для этого.
Абсолютно согласен, и с одной стороны, мне дико смешно, а с другой стороны, дико раздражает, когда наши соотечественники ругаются, что выглядит странно, пытаясь нацепить их на белых симов, как будто бы необходимо быть гением, чтобы понять, что это просто разная структура волос, которая не всем подходит. А что у нас в стране почти все белые, и вам такие причёски не нужны, вообще ни на что не влияет, потому что в симс играют не только "тупые" американцы, а вообще очень много стран, и в той же любимой многими Франции очень много темнокожих, а про более тёплые страны и говорить не приходится. Люди забывают о том, что игра продаётся не только в СНГ и Штатах. Не нравится - собирайте петиции на выпуск симулятора жизни в России. Как я уже говорил, всё, что есть в игре - это инструмент для создания того, что игроку нравится или привычно. Если бы я был китайцем и не мог создать свою типичную для Китая внешность в игре, мне было бы неприятно, потому что у меня бы возникло ощущение, что белые европейцы считают, что я чем-то хуже, чем они, и недостоин возможности быть в игре. Какой ужас, в игре можно создать "чёрных". А что "чёрных" и вне Штатов хватает, это нам понять сложно.


К вопросу об инвалидах. Если ты инвалид, это не означает, что ты не должен себя любить и принимать таким, какой ты есть, но я не думаю, что найдётся много людей, которые не будут возражать против того, чтобы стать инвалидом. Хороший протез не сможет стать чем-то равнозначным живой руке, но может минимизировать потерю. И у идеи того, чтобы добавить в игру возможность создавать таких персонажей, минус в том, что реакция общества тех же инвалидов будет весьма неоднозначной. Есть те, кто хотел бы такое, потому что они гордятся тем, что они - это они, другие нормально живут без всего этого, уважают себя, но не хотят делать акцента на своей инвалидности, а есть и те, для кого это большая боль, и они не захотят такую возможность в игру, им этого и в реальной жизни хватает.
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Shark299 ну тогда педаль в пол, потому что пожары и смерть от них, тоже знаете ли не самое приятное времяпровождение, утопление может травмировать людей, которые тонули, как и обычная смерть от старости. Вы уж тогда или ратуйте, чтобы в игре не было ничего опасного и травмирующего, или перестаньте обвинять в этом же еа.

К вопросу об инвалидах.
Полностью согласна, что инвалидность и связанные с ней возможности тела - это вопрос этичности. Тут разработчикам нужно отталкиваться от запросов игроков, если например определенный процент будет голосовать за большую репрезентативность людей с ограниченными возможностями, то было неплохо добавить такой функционал в игру. Другое дело, что мы говорим о симс, где как я писала выше, до сих пор нет слайдера роста, нет нормального количества родинок и веснушек, родимые пятна, витилиго и шрамы вообще отсутствуют как класс (спасибо хоть акне теперь есть), а гендерный патч остается до сих пор криво реализованным. Вот что не позволяет ЕА убирать тени от груди на женских вещах при одевании симов-мужчин? Религия косячности? <_<
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Айхэ
Где вы прочитали хоть слово обвинения в сторону ЕА из-за разных смертей? Кстати сам чуть не утонул один раз, но обошлось. Остались только неприятные воспоминания. Поэтому это совсем другое. Если я не согласен с вами по этому вопросу не надо утрировать мои слова и доводить до абсурда. Я ратовал, как вы выразились, за этичность.(?) Причём здесь какие-то опасности?
А неэтичность этой ситуации в том, что для здоровых людей это будет игра, вот типа какой у меня сим! А инвалид живет и борется каждый день и физически и психологически. Вот он герой, просто молодец!
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что может задеть россиянина больше чем расизм в Америке?
Меня не расизм в Америке задевает. А вой и плач по каждому поводу. Из-за которого мы, вот лично, да, лично я, лишаемся многих вкусных вещей. (Торта, тащем-та) Например, очень задело, что те же Биовары кинулись патчить ориентацию героя, ибо чьи-то там права ущемлены, но не почесались исправить изрядное количество известных им багов. Плевать на геймеров, ЛГБТ/негры/веганы важнее. Хотя у нас тут, на минутку, компьютерная игра. А уж оправдания в стиле "мы вам не дадим, потому что этим кого-то шокируем, а не потому что анимация" - для меня полный сюр.
Если вам не нравится перспектива инвалидов в игре, то это не значит, что вы можете говорить за всех, многие насколько я знаю пользуются контентом, чтобы добавить ту же робо-руку симу.
Дабы не быть голословной - пару дней назад в теме "Поиск" именно я искала руку-киберпротез, можете убедиться. Это к вопросу об инвалидах и "говорю за всех". А "одноногие геи" - в оригинале лесбиянки - это отсылка к известному анекдоту времен выборов Обамы, про будущего президента Америки, не более того. А так - инвалиды, трансгендеры, ЛГБТ и розовые слоники - каждому свое, уж явно не мне равнять строй.
нет нормального количества причесок, чтобы создать темнокожего сима.
Не хватает ПРИЧЕСОК, чтобы создать ТЕМНОКОЖЕГО сима? Простите, вот тут я конкретно зависла. Типичного негра, в смысле? Да бросьте, и дреды, и классика "афро", и все, что угодно.
Боюсь, вы меня просто не поняли.
 
Последнее редактирование:

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Shark299 я к тому, что любую ситуацию в игре можно вывернуть и назвать неэтичной, вы сами это утверждали не на одном десятке страниц. Любой контент и функции которые направлены не на счастье и довольство можно назвать неэтичными и травмирующими. "Ааа, как это в игре разрешены разводы? Почему моего ребенка могут забрать спецслужбы? Похищение инопланетянами травмирует мою психику!". Поэтому я не напираю, что в игру нам нужны протезы вот прям вынь-да-полож, но если бы некоторый процент игроков согласился с этим и проголосовал за это, то я бы обрадовалась такой игровой возможности.

Биовары кинулись патчить ориентацию героя
Можно вопрос? Что мешает лично вам и другим геймерам скооперироваться, устроить бучу и написать петицию Биоварам, чтобы исправляли баги в Андромеде? Серьезно, я знаю, что у игры проблемы, но вспоминаю сколько всего прилетело студии еще до выхода самой игры, даже не удивлена, что игра в итоге провалилась. Хотя серию люблю нежно и надеюсь, что когда-нибудь ее расконсервируют ̶е̶щ̶е̶ ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶д̶а̶л̶и̶ ̶о̶б̶е̶щ̶а̶н̶н̶о̶е̶ ̶д̶л̶с̶ ̶с̶ ̶к̶в̶а̶р̶и̶а̶н̶ц̶а̶м̶и̶ ̶и̶р̶о̶д̶ы̶

Да бросьте, и дреды, и классика "афро", и все, что угодно.
Их гораздо меньше, чем причесок для создания европеоида. К тому же у темнокожих другая структура волос, несмотря на то, что в масс-медиа транслируется что черные женщины и мужчины носят прически белых, для этого им приходится сильно постараться.
Не люблю тему "авотя", но пару лет назад занималась дредоплетением, приходилось заплетать дреды и косички и белым, и черным. Для этого используются разные способы и конечный результат будет выглядеть по-разному просто из-за другого типа волос. Тут ничего не попишешь, эволюция так распорядилась. Поэтому мне бы правда хотелось, чтобы вы были правы и темнокожим симам доставалось такое же кол-во причесок, что и белым, но это не так. К тому же если вы упомянули дреды, посчитайте сколько дредов и афро есть в игре на кол-во обычных причесок.

пару дней назад в теме "Поиск" именно я искала руку-киберпротез
Нашли? Если нет, то у меня в закромах лежит аж два варианта от голиад, могу поделиться :D
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что мешает лично вам и другим геймерам скооперироваться, устроить бучу и написать петицию Биоварам, чтобы исправляли баги в Андромеде?
То, что им с прибором на эти петиции, проходили уже, подписывала из солидарности. И не только им. Печально. Печально, что из-за такого вот игроки - мне серия до фонаря,я по DA - лишаются любимых вселенных, вот вы, например.
Поэтому мне бы правда хотелось, чтобы вы были правы и темнокожим симам доставалось такое же кол-во причесок, что и белым, но это не так. К тому же если вы упомянули дреды, посчитайте сколько дредов и афро есть в игре на кол-во обычных причесок.
Дреды - не заходя в игру, вспоминаю три разновидности, и еще несколько совсем коротких причесок, с явно видной текстурой, плюс пара пышных, плюс с ЖВГ еще подъехало, а вот нормальных мужских с хвостом - ровно одна, а по-настоящему длинных и вовсе ноль, так и пришлось качать.
Нашли? Если нет, то у меня в закромах лежит аж два варианта от голиад, могу поделиться
- спасибо, одну нашла, кабы не вы и давали ссылку-то.))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Айхэ
Я тоже ни на что не напираю. Это было моё мнение. И как взрослый человек я его не поменяю после спора с вами. Останемся каждый при своем. В конце концов что им захочется, то в игре и появится. А что нам захочется то мы и установим.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
я по DA - лишаются любимых вселенных
ждем-с, в отличие от массыча у ДА есть одно неоспоримое преимущество, трилогия не была закончена и должны же они когда-то завершить свою историю. Ладно, два, драгонага до сих пор хорошо продается:смех:


Дреды - не заходя в игру, вспоминаю три разновидности, и еще несколько совсем коротких причесок, с явно видной текстурой, плюс пара пышных, плюс с ЖВГ еще подъехало, а вот нормальных мужских с хвостом - ровно одна, а по-настоящему длинных и вовсе ноль, так и пришлось качать.
Итого, максимум двадцать, это если еще учесть парочку детских. Маловато, спасают только креаторы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх